Жена хочет сделать аборт...я не хочу
155252
626
sweep
Как я понимаю, самого страшного у вас не случилось. Ну вот и хорошо. Скажите уже всем нам, что у вас всё наладилось. Видите какой накал. Я лично переживаю за малыша, как за своего.
sweep
С нянькой вопрос не решился, обзвонил всех знакомых, написал на форуме, оставил свои контакты все равно никто не позвонил, возможно просто не подходит временная работа.
Так а в агентство позвонить?
Крыска
> часто слышу: рожай, сразу такой смысл в жизни появится.

Так говорят те, у кого его не было, смысла жизни :-)
Но не все же такие одноклеточные.
Мадам, откровенно и цинично занимаетесь провокацией.
Ничего зазорного в том, чтобы жизнь женщины была наполнена только семьей и детьми.
И уж это достойнее, чем просидеть всю жизнь на кресле, стуча по клаве.
И-ван
А ваша, И-ван, жизнь чем наполнена?
Зося
А ваша?
Будем беспредметно вату жевать?
И-ван
Ну чем моя должна быть наполнена мне уже подсказали тут, чего уж там. Дети-семья, понятно дело. Ищу варианты, чем бы еще наполнить.
Зося
Зачем?
Этого достаточно, ну только если вы сами не чувствуете дискомфорта.
И-ван
Достаточно? Вот спасибо.

А если нет детей, чем наполнят? Я волнуюсь!
И-ван
Ничего зазорного в том, чтобы жизнь женщины была наполнена только семьей и детьми.
Знаете, Иван, много женщин рады были бы так жить... потому что такова сущность женская, что многим этого вполне достаточно.
Но беда в том, что мужчинам становятся не интересны такие вот жены. Вот прямо сейчас на ЖФ топик "жизнь после развода" как раз об этом....
katpuna
декрет- это такое время, ребенок растет, меняется день ото дня, то он еще лежит и не понимает ничего, а тут он тбе уже улыбается, начинает ползать....
___________________
Это всё, конечно, есть. Но есть ещё и другое - "день сурка", когда один день похож на другой. При этом кроме ребёнка (и мужа - если он в нормальное время появляется дома) ни с кем не общаешься. (Тут часто пишут молодые свободные про молодых мам - "курицы, с которыми кроме цвета детских какашек обсуждать нечего"). В принципе, если гулять во дворе - можно общаться с такими же мамочками. Но уже 3.5 месяца стоят жуткие морозы - скорее всего у супруги ТС дефицит общения. И как она представит - что это ещё на несколько ближайших лет - тут и сдуреть недолго...
Думаю, что причина у супруги ТС есть не соглашаться на второго ребёнка, и причина довольно серьёзная - надо разбираться откуда такая неуверенность в том, что всё будет стабильно.
Да, и про повторный залёт: возможно, используется так называемый календарный метод, но цикл и после родов и после аборта может "гулять" очень долго (а то и параллельно несколько яйцеклеток вызревает). Если он в принципе - какой попало (бывает и такое), то пусть ТС усвоит на будущее -предохраняться надо ВСЕГДА презервативом (даже если супруга использует ОК - так называемая барьерная контрацепция).

Вопросы к ТС:
1) Карьера до рождения ребёнка у супруги была? Кто она по образованию? Если работала - была ли у неё работа связана с общением с людьми?

2) Как прошла первая беременность и сами роды - не было ли каких осложнений и проблем со здоровьем у ребёнка?

3) Кроме Вас, ребёнка, родителей (и психолога) с кем ещё за эти полтора года общалась Ваша супруга? Когда она последний раз уходила из дома отдохнуть без ребёнка?
Зося
А если нет детей, чем наполнят? Я волнуюсь!
Если и не будет, то ваша жизнь- пустышка. При условии, конечно, что вы не творец.
И-ван
Творцам можно, стало быть? Ну всё, жизнь наполнена снова смыслом.

Давайте теперь подумаем, почему вы за меня решили, чем должна быть наполнена моя жизнь, а я этого сделать в отношении вас не могу. Чем наполнили свою жизнь вы, оратор? Дом спроектировали, щенка из горящего дома спасли, музыку написали? Сначала рассуждаем, что дело каждой женщины - рожать-рожать-рожать, а мужское - им на это указывать, а потом удиваляемся, чего это жена второго ребенка не хочет.
TMP USER
Но беда в том, что мужчинам становятся не интересны такие вот жены
Вот прям всегда- всегда?
Если хоть немножко следить за собой и развиваться, то никаких проблем нет. А с распространением интернета можно совершенствоваться в любой области знаний.
Зося
Сначала рассуждаем, что дело каждой женщины - рожать-рожать-рожать
Вы потеряли логическую нить.
ДАЖЕ, ЕСЛИ женщина в этой жизни только и всего- родила и воспитала детей, то её жизнь прожита не зря. И она не одноклеточное.
И-ван
ДАЖЕ, ЕСЛИ женщина в этой жизни только и всего- родила и воспитала детей, то её жизнь прожита не зря. И она не одноклеточное.
Скажите, а почему вы считаете себя уполномоченным решать, чья жизнь прожита зря, а чья - не зря?

Но предположим, вы уполномочены. Скажите мне, женщина, которая весь смысл жизни вложила в воспитание ребенка, выросшего, сколовшегося, убившего нескольких человек и в итое попавшего на пожизненное заключние - это как. зря или не зря она прожила свою жизнь? Вы из каких критериев исходите при определении ликвидности жизни?
Hoda
Скажите, а почему вы считаете себя уполномоченным решать, чья жизнь прожита зря
Да потому, что Создателем предназначено рожать женщинам, а не кому-нибудь иному.
Hoda
это как. зря или не зря она прожила свою жизнь
Нет, не зря. Она сделала, то, для чего предназначена. А дальше, судьба ребенка- это воля Божья.
И-ван
Да потому, что Создателем предназначено рожать женщинам, а не кому-нибудь иному.
То етсь Создатель так и сказал - что та, кто не родила ребенка, прожила свою жизнь зря? А можно ссылку, где это в Библии написано.
И-ван
Нет, позвольте, нить как раз потеряли вы.
Краткое содержание:

- Я: Ищу смысл жизни.
- Вы: Смысл жизни в детях, не надо ничего искать.
- Я: А если нету детей?
- Вы: Нет и не будет? Тогда ваша жизнь - пустышка (цитирование дословное).
И-ван
Она сделала, то, для чего предназначена.
С чьей точки зрения?
Hoda
Создателя. Ну и И-вана, пророка Его, надо полагать.
Hoda
А можно ссылку, где это в Библии написано.
Зачем Библия?
Это я так считаю.
И-ван
Иван, извините, вы несете ересь.
Зося
Ну а вторую то часть почему опустили?
Если вы создали хоть что-то, что будет интересовать людей лет 30 хотя бы, то вы реабилитировали себя перед миром.
Естественно, во всей беседе я говорю о случаях, когда женщина объективно может рожать.
Stasi
По сути умеете отвечать?