Жена хочет сделать аборт...я не хочу
155091
626
И-ван
И ценить её после вчерашних нападок я стал ещё больше.
Интересный критерий ценности человека... Особенно - жены.
И-ван
часто слышу: рожай, сразу такой смысл в жизни появится
Люди просто говорят о своем опыте
неа. Крыска верно все поняла. говорится это в качестве нравоучения. таким просветленно-снисходительно-всезнающим тоном. дескать, че б ты понимало, существо без смысла жизни. вот роди - сразу поймешь че к чему!
для них дикость, что у других есть смысл жизни, потому что сами почувствовали осмысленность своей только с появлением ребенка и убеждены, что иное "не может быть, потому что не может быть никогда".
Hoda
Интересный критерий ценности человека... Особенно - жены.
Ну расскажите по каким критериям ценит вас муж. Тема моих критериев раскрыта.
И-ван
Да уж никак не в соответствии с какими-то нападками посторонних людей в интернете.
И-ван
Прошу прощения, что вмешиваюсь...:смущ:
Но Вы в этой ветке защищаете семейные ценности, а как же вот это (не поленюсь найти Ваш ответ):

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
А как вам самореализация в качестве семьянина?
--------------------------------------------------------------------------------
Это тоска тоскливая.
beside
Что вас привело в смятение чувств?
Для меня самореализация ТОЛЬКО в качестве семьянина была бы тоской. Надеюсь, про разницу между мужчиной и женщиной спрашивать не будете.
beside
ИМХО, дядько вклинился в беседу и кинулся защищать, толком не разобравшись, о чем идет речь. отсюда постоянное противоречие своим же словам. сам запутался, но теперь уже марку надо держать и "стоять на своем" :смущ:
elvalia
Покажите противоречие и я поверю.
И-ван
Ну хоть ценит?
Да куды там, мы о таком и не слыхивали, нам бы лишь бы шоб оглоблей не дрался кажинный вечер, и то шастье :хехе:
Hoda
Дак за что ценит то, ответите?
И-ван
уже неоднократно показывали. хоть бы пост beside посмотрите.
перечитывать ваши посты, чтобы повторить уже сказанное другими - лень.
И-ван
Дак за что ценит то, ответите?
Да не за что меня ценить, Иван, не за что. Детей я не рожала, живу пустыхой. А другие ж аргументы у вас не конают, так что в вашей системе координат меня не-це-нють :хехе:
И-ван
умничка. рада, что вы нашли жену, которая согласна с ролью недочеловека и счастлива самореализовываться в процессе стирки и мытья посуды. это прекрасно, что "каждой твари по паре".
elvalia
которая согласна с ролью недочеловека
:ха-ха!:
Продолжаем злобствовать?
elvalia
"каждой твари по паре"
Вы бы хоть не позорились такими высказываниями.
И-ван
мне в жизни не доводилось общаться с такими женщинами, поэтому я искренне удивлена, что вы нашли пару по себе. счастья вам! :heart:

ЗЫ кста, а вы сами чего сотворили-то, напомните? вопрос такой уже был, но ответа не припоминаю:миг:
И-ван
вы бы не позорились своим невежеством:улыб:
тварь=творение божье. простите, если вас это оскорбило.
И-ван
Для Вас идеальная модель семьи, это когда муж занят работой и своими хобби, а жена ведет все хозяйство и детей, так?
elvalia
мне в жизни не доводилось общаться с такими женщинами
Да какими такими?
Я работаю, она занимается семьей. И я её уважаю за одно это, ну и плюс чисто женские качества у неё замечательные.
elvalia
вы бы не позорились своим невежеством
Но смысл то вы вложили другой.
И-ван
Да какими такими?
такими, которые принимают позицию мужчины о том, что самореализация женщины только в быту. которым не надо объяснять разницу между женщиной и мужчиной, которые согласны, что ее место на кухне и на большее амбиций не имеют.
И-ван
Но смысл то вы вложили другой.
специально ведь закавычила фразу - чтобы была отсылка на первоисточник.
это вы вложили другой смысл. и сами же на этот смысл обиделись :ухмылка:
elvalia
самореализация женщины только в быту
Вы хоть запоминаете, что читали?
Я везде говорю, что самореализация женщины в семье достойна уважения. Даже, если ей самой достаточно только этого