КраснообскМонтажспецстрой - сроки, качество?
71695
625
ЛенК
Вход в квартиру. Дверь входная... Нда уж..
ЛенК
Это у них стиль такой. :спок: Блюхера 61/1 они сдали на 1 год и 3 месяца раньше срока по договору.
Мусор они подметут, входную дверку покрасят. Пена изнутри у Вас вроде какой-то плёнкой заклеена? Это радует! Кажется, монтажники окон начинают соблюдать ГОСТ... На Блюхера они ограничивались голой пеной, стыдливо прикрытой пластиковым уголком.
SteveR
Ну уж и я добавлю фото стройки на Лежена. Может кому-то интересно будет. на фото 1 этаж - 4-дома и забивание свай 3 дома.
ApoZ
Симпатичный жилмассивчик вырисовывается:улыб:
Похоже, уважаемые азербаджанцы всем свой телефон по отделке дают кто приходит.. Интересно как они делают, кто первый попробует?:)
ЛенК
Не волнуйтесь – в таком виде квартиру не оставят – и дыру заделают, и дверь покрасят. Зайдите в первый подъезд второго дома – там подъезд практически готов. Двери правда абсолютно чухонские… На счет окон – у меня откосы сделаны из гипсокартона, сам видел. Хотя судя по вашей фотке у вас просто стену оштукатурили. Но так даже лучше – закрыть уголком, и все. Главное чтоб не забыли это сделать.
То что срок сдачи по договору на год позже реального – тоже известная фишка. Просто ни один здравомыслящий застройщик не подпишется под обязательством построить и сдать 14-16-этаж. дом за один год, даже если планируется это сделать. По новому закону ведь пеню платить придется если что. Аргументируют это по разному – мне Плахотников объяснял тем что к концу 2006 года могут энергетики не закончить что-то там с увеличением мощностей в том районе.
Pif
По поводу перегородки между лифтами и квартирами - идея, имхо, здравая во всех отношениях - но только ведь договариваться аж с 3 соседями придется - а это может оказаться оччень непросто... В качестве личного примера - когда-то на первом этаже строил балкон - нужны были разрешения соседей с трех сторон - так вот идея моя не всем понравилась... Сколько людей - столько и мнений. А те, что посторили в 1-м подъезде, - видать уже договорились между собой, а ждать еще 2-их не захотели. Вот только до госприемки я бы этого не делал, да и соседей своих пока не скоро увидим, а потом - разрешение в тсж - и вперед. Хотя, может, у Ольги выведать для связи координаты соседей?
Pif
Мне тот, что квартиру показывал, сказал, что окна будут сдаваться в таком виде, как есть...

Насчет перегородки:улыб:- у нас угловой подъезд - на этаже 6 квартир... долго договариваться похоже, будем. :dnknow:
ЛенК
А подскажите - вы в какой день и время на стройке были и у кого ключи брали? А то я вторую субботу тщетно пытался в квартиру попасть, так и не нашел у кого ключи.. Квартира в подъезде, в которой якобы их выдают, закрыта(.
Про перегородку - думаю в ней заинтересованы все жильцы, во всяком случае причины противиться против ее установки я не вижу. Разве что это денег естестно потребует.
Pif
В субботу оба раза была. В первый раз сразу наткнулась на человека с ключами - правда он уже все закрывал и сказал, что ключи уже сдал, но уговорили его открыть. Второй раз - пришлось поискать. Прорабская - всегда закрыта по-моему (на 2 этаже во 2 подъезде 1 дома), но рядом квартирка, где рабочие расположились на отдых была. Они сказал, где искать "ключника", но там я его не нашла, поэтому просто стояла во дворе ждала, пока кто-нить придет (минут через 10 подошел ко мне парень, спросил - что нужно, ну это оказался он и есть). :улыб:
Pif
А подскажите - вы в какой день и время на стройке были и у кого ключи брали? А то я вторую субботу тщетно пытался в квартиру попасть, так и не нашел у кого ключи..
Вообще на стройке 2 прораба, но они по будням. Комната действительно всегда закрыта. Но ведь я же писал - есть ключник, зовут Адыл - его ВСЕ знают. Поэтому при желании его всегда можно найти. Если у него ключей нет, то он подскажет, какая бригада отделочников их взяла. Последнюю неделю на верхних этажах (интересуюсь только вторым домом) работали электрики, у них были с 10 по 14 этаж. Проблема была только один раз с ключом, когда приперся полвосьмого, когда все расходились...
V@ldis
Спасиб за инфу! Че-то мне по -субботам не везет - тоже спрашиваю - никто не знает... А в будние дни до скольки можно вечером подойти? Часиков в 7 можно ключи взять?
Кстати, мы случаем не соседи? У тебя какой этаж?
Народ, счетчики на тепло и воду будем ставить?
Golikov_a
Народ, счетчики на тепло и воду будем ставить?
Водосчетчики Застройщик будет ставить на вводе в дом и в каждую квартиру, а теплосчетчик будет стоять только на вводе в дом.
bmw1966
А кто выяснил - пожарная сигнализация все-таки будет или нет? И кабели телефонные?
Pif
А кто выяснил - пожарная сигнализация все-таки будет или нет? И кабели телефонные?
Кабель телефонный - обязательно будет.
Интернет будем проводить?
Golikov_a
Народ, счетчики на тепло и воду будем ставить?
На воду будут стоять, а вот на тепло в каждую квартиру не резон. Хотя если есть лишние средства - удобно, особенно с термостатом.
А кто выяснил - пожарная сигнализация все-таки будет или нет? И кабели телефонные?
Пожарка заведена на площадки, в квартирах я не видел. А телефонные коробки я ж писал - у каждого возле входной двери внизу в квартире - у кого справа, у кого слева.
И про конвекторы в третий раз спрашиваю - менять бум? Просто сообща получится наверняка дешевле, да и разбаланса не будет.
V@ldis
На счет интернета по Лежена работают СИТИ (не реклама) ни чем не лучше, не хуже остальных. Кабельное их смотрим, инет тоже предоставляют, но качество не знаю. Кабельное 300 подключение, 120 абонентка, инет около штуки подключен и разные тарифные планы. А вообще, думаю, как дом сдадут, сразу появятся объявления на подъездах.:улыб:
V@ldis
Лично я пока конвекторы эти оставлю - внешне закрытые они вполне нормально выглядят, да и заезжать на постоянное жилье до лета не собираюсь. Вот зима и покажет - нужно их менять или нет.
Про инет и кабельное по той же причине пока не задумывался.
Сразу после сдачи намереваюсь ограничиться шпатлеванием и возможно санузлом. А может и продавать - тесно в однешке.
Pif
Очередной фотообзор с Лежена
1. Стяжка в комнате таки потресклась :зло:
Pif
2. Конвектор с кожухом вполне прилично выглядит. Лишь бы тепло было, а то размер не внушает доверия... Откосы на окнах - гипсокартон.
Pif
Труб в ванной мягко говоря много - если все прятать - заметно ванная уменьшится..
ОЧЕНЬ смущает отсутсвие счетчиков. У кого какие домыслы на этот счет? :а\?:
Pif
Датчики пожарной (если не ошибаюсь) сигнализаций над входной дверью в кввартире
Pif
А это коробка в коридоре. Интересно, что за маленькая коробочка рядом? Похожа на звонок оповещения
Pif
Тамбур на 2 квартиры, который сделали на 7 этаже в первом подъезде. Изнутри в нем весьма просторно
Pif
С кожухом - прикольно смотрится. Это Вы сами поставили или застройщик?
С трубами в ванной - засада.. Туда ж даже ванна не влезет, если все прятать...:хммм:У меня такая же ванна похоже, так вот - с той стороны где эти трубы, ширина стены под ванну подходит, но из-за них ее не поставишь - выпирать будет за дверной проем, а справа - стена чуть меньше, может и влезет впритык вроде, но тоже - сомневаюсь, что выпирать не будет... Неужель там душ.кабинки планировались?
ЛенК
С кожухом - прикольно смотрится. Это Вы сами поставили или застройщик?
С трубами в ванной - засада.. Туда ж даже ванна не влезет, если все прятать...:хммм:У меня такая же ванна похоже, так вот - с той стороны где эти трубы, ширина стены под ванну подходит, но из-за них ее не поставишь - выпирать будет за дверной проем, а справа - стена чуть меньше, может и влезет впритык вроде, но тоже - сомневаюсь, что выпирать не будет... Неужель там душ.кабинки планировались?
Кожух конешно строители ставят - батареи без него не эффективны будут. Кстати, изготовлены они в Новокузнецке, марка Универсал КНУ КСК 20.
Ванна стандартная (150см) поперек влазит - у меня стена 158 см., до труб где-то 152-153 см. Но хочется кнешна побольше, хотя бы 170 см
Pif
Я думала - ванна должна стоять вдоль стены справа от двери, а в левом углу напротив двери - унитаз, там же канализационная труба, вот к ней поближе его ставить...
ЛенК
Кстати, по поводу интернета - там Новотелеком через дорогу присутствует, наверняка и от нашего жилмассива не откажутся:улыб:
Я его больше хочу, чем Сити... Телевидение меня слабо волнует, а во всем остальном у НТК больше ресурсов.
ЛенК
Кстати, по поводу интернета - там Новотелеком через дорогу присутствует, наверняка и от нашего жилмассива не откажутся:улыб:
Я его больше хочу, чем Сити... Телевидение меня слабо волнует, а во всем остальном у НТК больше ресурсов.
Новотелеком сейчас будет заниматься Чемским и Лежена им, к сожалению, неинтересен. Разве что ТСЖ пяти домов соберет заявки... А вообще телефонизировать дома будет Булат , чему я вполне доволен, у него и инет кстати закажу (оптика уже в доме) - расценки мне больше нравятся, чем у Города и сИТи, причем без абонентки). По поводу номеров уже можно оплачивать и получать:улыб:АТСка на 3-350...
Датчики пожарной (если не ошибаюсь) сигнализаций над входной дверью в кввартире
Да, сегодня тоже увидел эти ИПэшки. Сначала расстроился, потом понял, что все-равно переделаю.
С кожухом - прикольно смотрится.
Это у вас в какой комнате? А вот у меня конвектор в 20 метрах вроде длиннее - значит, всетки не от балды ставят, а высчитывают теплопотери по метражу:улыб:
С трубами в ванной - засада.. .
Да, трубы вообще беспонтово установили. Это ж сколько штробить придется, чтоб все в стены упрятать... А шаровые ставят - можно фотоколлекцию собирать - один "вверх ногами", другой - ручкой - в стенку, (чтоб не закрывался :), третий - шар болтается.., я конечно понимаю что все это легко перекручивается, но все-таки немного совесть надо иметь.
ОЧЕНЬ смущает отсутсвие счетчиков.
А Вы посмотрите в других топиках по новостройкам - везде их ставят в последнюю очередь. Думаю, пока переживать не стоит. Главное - это чтоб их все принял инспектор горводоканала, а то потом неохота самому бегать, вызывать и платить
Тамбур на 2 квартиры, который сделали на 7 этаже в первом подъезде. Изнутри в нем весьма просторно
Оказывается, человек просто купил 2 квартиры. Жаль я так не смогу - квартира первая сразу налево - а перегородкугородить после лифтов... - я в тамбуре заметил пож гидрант будет - но нормам доступ должен быть беспрепятственный.
А это коробка в коридоре. Интересно, что за маленькая коробочка рядом? Похожа на звонок оповещения
Это и есть сирена, совершенно верно, только толку от нее, когда вас нет дома... Буду думать насчет пульта вместе с охранкой. Да и датчики...
V@ldis
Щиток мне понравился - с полимеркой:улыб:
V@ldis
выключатели с узо неплохие (по крайней мере раньше так не делали)
V@ldis
Да, щиток ничего, только опять сэкономили-- автоматами напичкали самыми что-нинаесть дешевыми и ненадежными российско-китайского производства.... намаемся с электричеством
Golikov_a
А вот позволю не согласиться. Дешевые - да. А по надежности, опять же субъективно, нет, даже не по надежности а по соотношению цена/качество - гораздо предпочтительней тех же дивногорских по 130р за полюс, не говоря уже о аббэшных или шнайдеровских. Но каждый себе, думаю, сможет сам поставить какие хочет.
V@ldis
да и судя по тому, как их "тянут" с новостроек (почитайте про Горский) что-то более дорогое ставить как обживемся и под замок :secret:
V@ldis
У меня желание поместить электрический щиток свой внутри квартиры, с счетчиком-- не будут против энергонадзор или товарищи с ЖСК (ЖКХ или пр)?
Golikov_a
Господа, я вот смотрю все озабочены внутренними проблемами. А никого неинтересует вопрос парковкой ??? Я считаю что есть необходимость ставить шлагбаум, который закрывается и открывается с пульта или как например во дворе фрунзе 7, стоит будочка со сторожем и он пускает только сових. А вы вы что думаете по этому вопросу ?
ApoZ
Я думаю, что атм запускать некуда...:хммм:Вопрос с парковкой - большой. Там один карманчик возле углового подъезда на пару машин на весь дом предусмотрен по-моему, больше не увидела. :шок: Может где-то сбоку еще сделают?
ЛенК
да с парковкой там никак... точно количество машин которые там поместятся намного меньше кол-ва квартир...
Так что "шлагбаум с пультом" или "будочка со сторожем" нереальная идея... так как ставить машины на парковке будут самые шустрые)))...
а платить за "шлагбаум" и "будочку" все (((
ApoZ
Господа, я вот смотрю все озабочены внутренними проблемами. А никого неинтересует вопрос парковкой ??? Я считаю что есть необходимость ставить шлагбаум, который закрывается и открывается с пульта или как например во дворе фрунзе 7, стоит будочка со сторожем и он пускает только сових. А вы вы что думаете по этому вопросу ?
Да, с парковочками проблема - у каждого подъезда поместится не более двух-трех машин.
Вот интересно, что между первым и вторым домом планируется? Какая-нибудь детская площадка? Деревья было бы здорово посадить, хотя бы немножко.
А про шлагбаум думаю до окончания строительства всего жилмассива и мечтать не стоит. А вот после обязательно. Мне вот только интересно, как гости на машинах приезжают? И в офисы посетители.
Люди, клиенты других застройщиков говорят что их
последние грешат не включением лифтов на время ремонта и пока не заселится весь дом... Как вы думаете наш не возьмется баловать в этом плане --- домики то 14-ти этажные как не крути :dnknow: после таких ремонтов либо радикулит ранний либо ваши грузчики уедут на БМВ....
Golikov_a
Как показывает практика, за "мзду":улыб:и лифты включают.
ЗЫ. На счет парковки, вы ради интереса загляните во двор Фрунзе,7, там места еще меньше. и однако умещаются. Я не думаю что большинство будет ставить во дворе, стоянок рядом хватает, но я лучше буду 1000 платить сторожу и оставлять во дворе, ИМХО дешевле будет. А если таких человек 10-15 наберется, то все вполне реально, хотя найдутся те, кто и не захочет видеть сторожа или шлагбаум.
Иван Понтелеевич мне сказал, что в лучшем случае лифты включат через 9 месяцев после сдачи, тк какието проблемы с договором между энергетиками и ТСЖ ,по моему это лажа.
Ищу соседей 14 этаж 1 подъезд 2 дом
bmw1966
Может кто хочет 2-х комн купить, продам свою:улыб:дом 2-й
Напишите, какя площадь, этаж и сколько вы просите, если предложение ещё актуально. Спасибо!
ApoZ
А если таких человек 10-15 наберется
А если такой чел приедет и увидит что мест на парковке нет? он пойдет у сторожа свою тыщу забирать ))
Народ, у кого однешки, мерили ванну по-ширине?
Сколько у вас? 1,5 метра есть?