Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 4)
116973
1055
Xander54
эгоистично как раз занимать место того, кому оно нужнее. я с этого и начал.
Не могу врубиться о чём спор? У кого какие зарегистрированные права на клочок асфальта во дворе? Сколько денег он за него отдал? Оформил ли в Росреестре? Платит ли государству налоги? Что-то сомневаюсь...
Если вдруг некто начнёт заявлять, что ему видите ли нужнее, таких надо слать по одному адресу, и всего то делов...
Если вам "нужнее", так потратьтесь, купите паркинг, гараж или оплатите место на стоянке.
Или вы считаете это ненужными тратами в вашем нужном обладании автомобилем.

В противовес. Мне, к примеру, нужнее не заставленный железками двор и воздух без чадящих под окнами автопрогревов.
Александр.....
а в ответ мы услышим: "идите...и купите себе хату в комплексе с опцией "двор без машин", а нам и тут хорошо. Единственно чего не учитывают паркующиеся таким образом: лечиться дАром — дАром лечиться"© человек будет стараться быстро освобождать ресурс только в том случае если этот ресурс платный во времени, в противном случае можно и на 5 лет что-нибудь оставить недвижимое, авось пригодится если не сгниет
Автоинформатор
Встряла мать одиночка с двумя детьми, материнским капиталом и росреестром.
Мне непонятно, почему поддельщика документов - продавца не садят? Что за законы у нас такие?
Галинка
по уму должна быть застрахована ответственность проф.деятельности ибо ошибаются все и постоянно и госслужащие тут не исключение
Alippa
по уму истец должен иметь претензии к продавцу,
и с него истребовать свои убытки, а не к покупателю,
которая, так на минутку, ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПРИОБРЕТАТЕЛЬ
180207
Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.
180207
по уму истец должен иметь претензии к продавцу,
и с него истребовать свои убытки, а не к покупателю,
которая, так на минутку, ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПРИОБРЕТАТЕЛЬ
претензии то иметь может, а вот получить что-либо с мошенника редко когда получается
Галинка
...это счастье, что рядовые обыватели даже представить себе не могут масштаб и число таких неадекватов , которые живут и что-то там даже делают рядом. Только что в офисе обсуждаем очередное, но... до того набило оскомину это быдлячество, что даже детали описывать нет желания.
Автоинформатор
самое гуманное в этой ситуации - котика усыпить. можно вместе с бабушкой
Alippa
...остальным будет счастье?)))
Alippa
самое гуманное в этой ситуации - котика усыпить. можно вместе с бабушкой
Это не вариант, сильно проредите популяцию.
З.Ы. У нас сейчас масса "любителей каллиграфии" воспитывается в однополых семьях(мамами и бабушками), результат такого воспитания крайне предсказуем.
Tarz
такую популяцию и проредить - сплошная польза
Alippa
не, идеальный вариант для бабушки и мамаши - удачно женить отпрыска.
Найти ему тётку лет на 10 постарше, желающую брачеваться, и переложить парнягу с домашнего дивана на
диван семейный :biggrin:
180207
ага, осталось найти тётку, которую не жалко)))
180207
Татьяна, тебе чего тётки сделали плохого?)))) я прям икнула: вспомнила уже давний свой разговор с приятельницей, у которой один из сыновей такой же юноша незамутненного сознания, так вот я ослышалась-показалось что она мне его сватает, глаза округлились и дар речи пропал. Так она сказала :" Ну что ты!! Если бы так случилось и вы вместе были бы, так я была бы совершенно счастлива и спокойна!" Про то, как была бы "счастлива" я - я промолчала из гуманных соображений. Что касается описанного мной персонажа -так я спрашивала, дружит ли он с девушкой. Мне был ответ "Нет; а куда ему,бедному,привести Ее??"
180207
не, идеальный вариант для бабушки и мамаши - удачно женить отпрыска.
Найти ему тётку лет на 10 постарше, желающую брачеваться, и переложить парнягу с домашнего дивана на
диван семейный :biggrin:
Так её же тр.... надо...
seka64
нп

вот чё вы все ржете :biggrin:
Ольга написала, что бабушка вполне в живости ума,
ну и проявила бы системный подход, запилила бы внучка на СЗ,
поизучала бы там тёток, выбрала бы нескольких в нормальной кондиции...
а там дело техники:)))
а если к парняге ещё и несколько квадратов будут прилагаться, таки жизнь не прошла мимо :snegurochka:
180207
если самая мудрая там бабушка, то лучше её взамуж выдать, будет кому-то щастье
Alippa
Бабушка там классная, на мою бабушку ( царство ей небесное) сильно похожа.Видимо, именно в силу своей адекватности этот вариант не для нее. Хотя - а чего атм - вон Шукшина в 80 сочеталась законным браком, а там и до 83 недалеко.)
Солярис
хорошему человеку, как хорошему вину, возраст только на пользу
Alippa
...как оптимистично и с широкой перспективой!) ОК, вот на фоне такого настроения слетаю-ка поплавать в тёплой водичке.)))
Автоинформатор
Сейчас видение места проживания немного изменилось. Раньше двор — это была обязательная позиция, сейчас мало кто детей отпускает на улицу бегать, — согласился управляющий одним из офисов АН «Квадротека» Игорь Зеленский.
вот оно как нынче с потребителями обращаются! начинали с дефицита парковок, теперь дворы отменяют - нечего за пределами четырех стен делать, все равно за окном грязная, холодная, вонючая Сибирь )) каков будет следующий шаг?
Кларус-Парк
Автоинформатор
и про подземные парковки понравилось:
Цены стартуют с 950 тысяч рублей за место, продано сейчас около 30% мест. Те, которые продать не удастся, застройщик будет сдавать в аренду за 4–5 тысяч рублей в месяц.
30% действительно верят, что выкинуть миллион разом будет выгоднее, нежели 15 лет снимать? потом ведь при отъезде из этого дома парковка останется мертвым грузом, на фоне предложений аренды, в том числе от застройщика. много же у народа дармовых денег, которые некуда девать...
Xander54
30% действительно верят, что выкинуть миллион разом будет выгоднее, нежели 15 лет снимать? потом ведь при отъезде из этого дома парковка останется мертвым грузом, на фоне предложений аренды, в том числе от застройщика. много же у народа дармовых денег, которые некуда девать...
Ну если так рассуждать, то и квартиры зачем покупать? Выкидывать одномоментно 10 - 15, а то и больше миллионов!Переезжай всю жизнь с одной съёмной квартиры на другую... Положа руку на сердце, есть адепты и такого подхода, но они в явном меньшинстве.
И во-вторых, долго ли будут эти непроданные 70%? В моём доме когда дом сдался непроданных оставалось примерно 40% парковок. Но за три года их все разобрали и теперь только периодически на воротах появляется крик души в виде объявления "Куплю парковочное место".
seka64
Таких адептов все больше и больше, особенно в Мск это видно.
Парковка у собственного офиса 8 млн. Срок работы ок 10 лет в силу здоровья. То есть ежемесячно 66 тыс. За эти деньги можно нанять личного шофера с машиной. На такси срок еще больше увеличивается.
С квартирами то же самое. Проще снимать, ориентируясь на текущие нужды (количество детей, удаленность от работы, нужной школы). А для постоянного жилья купить что-то в хорошем климате и по адекватной цене.
Автоинформатор
Типа я должен, а мне - это как получится.
Alippa, на n-ый раз Вы похоже поняли суть. :biggrin:
Tarz
не думаю, что уловил ибо люди же не идиоты, чтобы это подписывать
Alippa
вы слишком хорошо думаете о людях...
иной раз такие документы подписывают, что есть сомнение "не идиоты ли они"((
Drakonn
но кого винить в этом случае кроме как себя?
Alippa
АН берёт на себя никаких обязательств и договор "править" не дают. Не нравится - иди в другое место...
"Рука рынка" (конкуренция) не навила "порядок", а привела РН к сговору "воротил" РН и тем самым пресловутым "6% с объекта".
PS несколько раз покупал/продавал недвижку... и каждый раз АН пыталось "обуть" меня так или иначе (какие красивые "сказки" рассказывали риелтора, Шахерезада бы позавидовала)... когда не получалось, просто "обманывали" клиента...
Alippa
не думаю, что уловил ибо люди же не идиоты, чтобы это подписывать
вы правы, люди не идиоты, есть на все причины,,мне было выгодно его подписать, потому что есть на то причины.
Главная причина,я не тороплюсь продавать, чем позже тем лучше, потому что это достр.дом.
Вторая причина, я не ходила в агентство, Риэлтер является родителем девочки, занимающейся у меня вокалом.
Поэтому , в экс отдала только по причине,что настоящую продажу планирую на весну-лето. Готовность объекта будет 100% и будет реальный смысл.
И ещё..в экс отдала по такой цене, по которой я отлично понимаю, что не купят,
Ещё могу расширить информацию, только зачем?.?
ИРУСЯ
Главная причина,я не тороплюсь продавать, чем позже тем лучше, потому что это достр.дом.
Вторая причина, я не ходила в агентство, Риэлтер является родителем девочки, занимающейся у меня вокалом.
Поэтому , в экс отдала только по причине,что настоящую продажу планирую на весну-лето. Готовность объекта будет 100% и будет реальный смысл.
И ещё..в экс отдала по такой цене, по которой я отлично понимаю, что не купят,
Ещё могу расширить информацию, только зачем?.?
вы чего пишите то?
фактически вы саботируете работу АН, а "работы" риелтра превращаете в "мартышкин труд"... и какого результата вы ждёте? чуда/"надурака"?
ИРУСЯ
Поэтому , в экс отдала только по причине,что настоящую продажу планирую на весну-лето. Готовность объекта будет 100% и будет реальный смысл.
И ещё..в экс отдала по такой цене, по которой я отлично понимаю, что не купят,
иногда я даже сочувствую риэлторам ))))
transs
Ну да, я тоже сочувствую. Он сам выпросил на экс мою новую квартиру, недостроенную. Выпросил. Ну и ладно. Мне то чё. Какая мне разница? Все равно сдачи жду.
И я это оговаривала ему, честно.
Может и есть на каких то ресурсах обьява, приедет завтра, спрошу. Но для меня главный ресурс НГС, и там нет.
Рс: возможно непонятно пишу, параллельно делая сто дел, извиняйте

Рс2 : ещё заметила, что на форуме как-то УЖЕ Хронически принято кого-то принижать,унижать, умничать, это не к вам лично относится, а к постоянно пишущим участникам.. со стороны некрасиво
Drakonn
Вы правы! Главное не пишу :biggrin:

Риэлтер сам выпросил на экс, предложил попробовать недостроенную продать, я ему честно говорила, что буду ждать полгода,как запланировано у меня, но видимо, с работой туго у него, и он все же выпросил,в надежде что под новый год покупатель выплывет.

И странно что на нгс, авито объявы нет, может есть на каких то их агентских ресурсах..
transs
иногда я даже сочувствую риэлторам
Вполне возможно что и риэлтору этот порожняк гонять выгодно, по крайней мере в плане ИБД (имитация бурной деятельности) перед начальством, может на систему мотивации влияет и т.п.
З.Ы. у нас таких стратегов "продаю, но на самом деле не хочу продавать" через одного, а если желания продать нет экс вполне подойдет.
leona
В наших реалиях снимать совсем не проще, у нас еще не сформирован рынок рентной недвижки. И с любого съемного жилья надо быть готовым в любой момент съехать ( кроме разве что бизнес/элитных вариантов )

Это в Германии/Франции может и так. Студент - живу 5-7 лет в ( условно ) студии, пара - берем нормальную 1-ку еще на 5-7 годков, первый ребенок - переезжаем в 2-ку, 2й - в 3-ку. На пенсию - покупаем дом, а дети повторяют путь...

У нас средний срок жизни на арендных квартирах IMHO - 1-2 года. Поправьте если я не прав
:ха-ха!: )))) к тому же за "подобное" вы привыкли брать денюжки... "бесплатно только птички поют")))) :ха-ха!:
Tarz
Вполне возможно что и риэлтору этот порожняк гонять выгодно, по крайней мере в плане ИБД (имитация бурной деятельности) перед начальством, может на систему мотивации влияет и т.п.
всё может быть, тогда непонятен продавец - какой смысл подписывать экс связывая себе руки и жаловаться на отсутствие объявлений с учетом "чем позже тем лучше,"
areasoft
У нас средний срок жизни на арендных квартирах IMHO - 1-2 года. Поправьте если я не прав
Правы, просто у них в силу развитости экономики как следствие очень развита и миграция рабочей силы, нет смысла привязываться к конкретной локации конкретной страны, где есть хорошее предложение - туда и поехали работать, отсюда и выбор в пользу рентного жилья.
transs
да что непонятного, например, сделать приятное риелтору, ну хочется ему попродавать, ну есть у меня пустая хата, хочу я ему сделать приятное, хочу, убудет от хаты, не убудет, ну и пусть тренируется)))
Drakonn
"лечиться дАром — дАром лечиться"©)))
Alippa
непонятны претензии к работе риелтора - я б тоже не стал платить за объявление если бы "продавец" заявил, что продавать не будет)
Drakonn
...невозможно не порадоваться, что есть еще те, у кого пустяшный повод способен вызвать такую смехо-истерику., рада за Вас. :tease:
areasoft
Люди с развитой финансовой достаточностью живут в своём жилье.

Сказки про работяг, носящихся от рождения до смерти по всем 50 штатам Америки, Франции, Англии, Индии надуманы...ведь носятся они они от своей ненужности "тут и здесь", а не из-за более выгодных предложений...