Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 4)
116998
1055
wiza
Сказки про работяг, носящихся от рождения до смерти по всем 50 штатам Америки, Франции, Англии, Индии надуманы...ведь носятся они они от своей ненужности "тут и здесь", а не из-за более выгодных предложений...
Какая разница по какой причине носятся(причины разные), если ЛЮБАЯ из причин подразумевает рентное жилье.
Alippa
вы сделали "приятное" риелтеру... :live:
риелтор сделал "одолжение" вам... :live:
и подобных ситуаций не мало + "фонари" + "дубли"... :tease:
прыщавый/очкастый манагер "рисует кривую" отчетность... :umnik:
дядька/тётка в костюмчике "делает" аналитику и прогноз.... :book:
....
на выходе имеем "черти чего и сбоку бантик"... на который ориентируетесь " условный "вы" и "риетера"... :agree:
...
... и ФСЁ по кругу :dash: :pilot:

PS осознавая всё это, "как жить"? :dnknow:
transs
Заметьте, я не жаловалась.
Я лишь факт написала, что при заключении экса такое может быть,что на главном ресурсе объявления не найдешь. Факт!
Alippa
да что непонятного, например, сделать приятное риелтору, ну хочется ему попродавать, ну есть у меня пустая хата, хочу я ему сделать приятное, хочу, убудет от хаты, не убудет, ну и пусть тренируется)))
о чем и речь. Они ко мне приходят, в мой кабинет, ко мне на работу 2 р в неделю, знали что готовиться продажа, при вопросе с каким риэлтером я работаю, я ответила, что нет у меня риэлтеров!самостоятельно, и тут.......началось...давайте....давайте....новый год.,все хватают....

Ну всеобщем,ясно. Я человек мягкий, оказывать мне трудно, объяснила показала все, что цена мне нужна вот такая,что сейчас именно она не совсем соответствует,все равно они настояли.
Для чего спрашивается? Не жалоба моя, а непонятно мне, зачем и для чего риэлтер заключает экс и объяву на все ресурсы не ставит.
Возможно я чего-то не знаю...
transs
непонятны претензии к работе риелтора - я б тоже не стал платить за объявление если бы "продавец" заявил, что продавать не будет)
Вы о чем?
Я такого не заявляла риэлтеру.
В договоре эксклюзивном все указано.
Не несите бред.
Это сама я продавать не намеревалась, но...поверила риэлтеру,что он двинет хату под новогодние хотелки..а самой мне пока некогда да недосуг, да и не зачем, а если Риэлтер продаст, то супер, в договоре указана сумма вознаграждения в том числе!



Вам всем не надоело эту тему мусолить, как попугаи.
Даже мне, бабе надоело! Все одно, да потому же...
ИРУСЯ
Заметьте, я не жаловалась.
Я лишь факт написала, что при заключении экса такое может быть,что на главном ресурсе объявления не найдешь. Факт!
дак а что в эксе написано?
вот , для примера, в договоре АН г-жи Солрис - черным по белому написано, что они обязуются разместить рекламу га своем сайте и в МЛС.
ну и глупо ожидать от АН дополнительных трат если вы не собираетесь продавать)))
transs
Читать умеете??


Я продавать сама не собираюсь, не до этого мне в зимний период.
А риэлтеру то пожалуйста.
Непомню там строки такой, про указывание ресурсов.
ИРУСЯ
Вы о чем?
Я такого не заявляла риэлтеру.
"в экс отдала только по причине,что настоящую продажу планирую на весну-лето."
"Мне то чё. Какая мне разница? Все равно сдачи жду.
И я это оговаривала ему, честно."
" я ему честно говорила, что буду ждать полгода,как запланировано у меня"

хотя женская логика - она такая)))
transs
Не надоело?
Мне надоело. Оставайтесь.
Дальше путайте все, с вашей мужской логикой, переставлять местами, закручивайте, перевирайте, попугайничайте, поучайте,
Раз заняться больше нечем.
ИРУСЯ
Дальше путайте все, с вашей мужской логикой, переставлять местами, закручивайте, перевирайте, попугайничайте, поучайте,
почему-то напомнило:
Заспорили как-то муж с женой. И в пылу спора муж неосторожно сказал жене:
– Ты не права, дорогая. И «дорогая» ему ответила:
– По-твоему, я говорю неправду! Выходит, я обманываю! Значит, я вру? Брешу, так сказать? Значит, я собака? Мама! Он меня сукой обозвал!
transs
Это здорово, что у нас Курилка во всех темах. :live:

После новогодних праздников ага, многих аж прет на флудилово

А ещё некоторых прёт на звездилово, почитать последние 2 страницы, :biggrin:

И все меж собой как детишки малые , те что у меня на работе, друг перед другом дразнятся.

Но на работе есть учитель!, а здесь он меж нами затерялся, глаз у него замылился
ИРУСЯ
Заметьте, я не жаловалась.
Я лишь факт написала, что при заключении экса такое может быть,что на главном ресурсе объявления не найдешь. Факт!
..это только в Вашем представлении этот ресурс главный. Масса народа, который не только про НГС-недвижимость не в курсе, но и в принципе про существование какого-то НГС. А тотальная фиксация входящих обращений, которая уже много лет как минимум в 20- ТОПовых АН введена, дает картину РЕАЛЬНО главного ресурса.
Солярис
А вот , кстати или не кстати, интересно.
НГС-Н1 (коммерческая платформа), циан (москали в чём-то обогнали сибирь), авито (серо-белая приблуда)...
Кто ещё у нас является "главным" поставщиком информации для пипла и профессиональных барыг?
-------------------------------------------------------------------
маклер, как доктор, лечит и лечит и лечит...
wiza
Яндекс недвижимость иногда смотрю. Авито.
wiza
Для профессиональных барыг - МЛС.
Солярис
Вроде тему вчера закрыли.

Хорошо, если хотите продолжения, человек по ватсап пишет, что на главном по ЕГО мнению ресурсе НГС есть объявление, но я его не вижу, значит в моем представлении, его нет!
Это только в моем представлении? или его правда нет? :biggrin:
Либо Риэлтер врёт, либо мои глаза :biggrin:
ИРУСЯ
Вчера тему закрыли ? Кто? Вы? И Вы же после этого рассуждаете на тему "звездилово"?? Забавно.))) Со своим риелтором разберетесь сами, я уверена.)
Солярис
Заслуженная артистка России , киноактриса,ведущая актриса театра Ленком , Анна Большова (вместе с семьей ее сестры, и семьей их отца) тоже была моей клиенткой ,неоднократно.))
Солярис
я извиняюсь, а где Ваши напарники: Риелтор и 180207 ? Как то даже неудобно, что Вы одна отбиваетесь.
Павелл
Риелтор , насколько я знаю, трудится теперь в Краснодаре; Таня180207 к недвижимости и сделкам с нею имеет отношение, но всегда говорила ,что не риелтор. Но самое главное -я не отбиваюсь.) не на войне.)
Солярис
Пропал калабуховский дом!
Теперь Солярис размножилась во все топики! вот бы попробовать ее обратно затолкать в авторскую тему про кулаки, махач и пр.
transs
Грешно Вам на меня наговаривать: на какие там ещё вопросы я не ответила? Может имеет смысл их более чётко формулировать??
OLDMAN
вот бы попробовать ее обратно затолкать в авторскую тему про кулаки, махач и пр.
К сожалению эту пластинку на паузу не поставить.... :biggrin:
Tarz
....заявил шарманщик, без устали вращающий ручку своего агрегата, и уже 15 лет "вангующий" завтрашний крах всех АН в целом и риелторов в частности. :ха-ха!: :ха-ха!:
Автоинформатор
что за бизнес из квартиры? каким соседям так крупно повезло?
Alippa
...авторские торты.) Все тихо, пахнет вкусно, круговорота народа нет.Так что - вполне.
Солярис
Зашибись! ПИЩЕВОЕ ПРОИЗВОДСТВО! Да там же куча требований, которые, походу, соблюдать не собираются... и правда, бедные соседи...
Солярис
...авторские торты.) Все тихо, пахнет вкусно, круговорота народа нет.Так что - вполне.
главное чтобы вентиляция работала, а то если у соседей будет постоянно "пахнуть вкусно" придется делиться тортиками)))
Alippa
До первой жалобы в Роспотребнадзор соседей и мало не покажется .В жилых домах с таким бизнесом очень сложно,задавят штрафами и проверками.Надо отдельную вентиляцию и канализацию делать с электрикой решать.
Есть знакомые в этой теме с кондитеркой (торты,пирожиное).Ушли в глубокое подполье (в капитальных гаражах )осели
FIN_NSK
Надо отдельную вентиляцию и канализацию делать
Естественно, и это далеко не все требования для пищевки.
До первой жалобы в Роспотребнадзор соседей и мало не покажется .
+1, не мешайте, пущай берут, потом когда со своей кондитеркой вылетят из жилого дома, то "сопровождающего сделку" за обход всех "подводных камней" поблагодарят, почитаем хвалебный отзыв. :biggrin:
Зашибись! ПИЩЕВОЕ ПРОИЗВОДСТВО! Да там же куча требований, которые, походу, соблюдать не собираются... и правда, бедные соседи...
...ай, умница! Ни х.....чего не знаю, а выводы делаю со скоростью электровеника! ))) Впрочем, все в стиле "комментатор того- не знаю чего". :спок:
Alippa
Не сказать, что я уж очень большую разницу ощутила между авторскими и магазинными- НО! Это исключительно по причине того, что даже в самые-самые советские годы и отсутствие хоть сколько-нибудь адекватных продуктов всегда на праздники пекла домашние. Но здесь - особая история. Технологии такие, не говоря уже о красоте невероятной. Кроме того - то, что больше всего ценится- индивидуальный посыл ИМЕННО for you.А соседи - ну думаю, что обязательно будут заказывать там же; знаю что если кто-то гарантированно хочет заказать - это месяца за два нужно постучать. Там количество не то, чтобы вентиляция в свежепостроенном доме не справлялась.
Tarz
+1, не мешайте, пущай берут, потом когда со своей кондитеркой вылетят из жилого дома, то "сопровождающего сделку" за обход всех "подводных камней" поблагодарят, почитаем хвалебный отзыв. :biggrin:
...делаю все возможное, чтобы доставить Вам радость и еще один повод побрюзжать. :tease: Про "подводные камни" - даже не спрашиваю, давно нет ни малейшей иллюзии услышать из Ваших уст что-то адекватное.
Пы.Сы.для других умников: зайдут?? В частную квартиру?? За то, что пахнет кондитеркой??Это при широко известной ситуации, когда не могут зайти в квартиры с тридцатью кошками?? Позовите, когда спектакль это начнется; зело интересно будет посмотреть.)))
Солярис
Если начнется возня с соседями , то в течении 1-1,5 лет , или с едут , или бизнес прикроют.
FIN_NSK
..при случае я передам им ваше мнение; можете даже заочно "зарубиться".) Впрочем, вполне возможно что они за это время достроят свой коттедж (локация - просто на зависть) и предусмотрят цех там. Квартиру старшему уже оставят, не проблема.
Солярис
Там количество не то, чтобы вентиляция в свежепостроенном доме не справлялась.
ну и ладушки)) тортики все лучше чем если бы мои соседи вдруг стали заводчиками собачек или кошечек, пусть лучше ванилью в подъезде пахнет)))
Alippa
...а это уж точно.) Или малочисленная таджикская семья; они сейчас тоже любят квартирки прикупать вскладчину.)
FIN_NSK
Если начнется возня с соседями , то в течении 1-1,5 лет , или с едут , или бизнес прикроют.
Если серьезно, все от объемов зависит, если там 3 торта в неделю будут друзьям готовить (называя этот процесс "бизнесом") то соседям будет вполне по барабану, а если действительно завезут оборудование и будут у подъезда грузовики разгружать с мукой и маргарином - то ясное дело, соседи сразу настучат куда надо.
Tarz
Требования (пожарники, санэпидрежим и т.д.) никак не зависят от объёмов производства, они обязательны для всех.
А настучать могут и конкуренты.
Джинсовая22
....от объёмов производства, А настучать могут и конкуренты.
Это если будет производство, и соответственно - конкуренты.
А если ни первого, ни второго... то я уже написал выше.
Tarz
Вы хотите сказать, что они купили отдельную квартиру, чтобы печь один тортик в неделю В ПОДАРОК друзьям?
Я выделила потому, что если есть хоть один факт продажи - то это бизнес (пищевое производство) и контрольные закупки как раз недавно разрешили.:улыб:
Джинсовая22
Вы хотите сказать, что они купили отдельную квартиру, чтобы печь один тортик в неделю В ПОДАРОК друзьям?
Я хочу сказать, что "бизнес" понятие весьма растяжимое.
З.Ы. у одного моего приятеля жена когда сидела в декрете тоже "бизнесом" занималась, какие то милые поделки делала, потом на сибмаме их продавала, весь оборот "бизнеса" был на пару баков бензина.
В итоге, всем один профиты, а главное супруге не скучно и при деле. :live:
Tarz
И она тоже покупала отдельное помещение для этого незаконного предпринимательства?:улыб:
Вообще, поражаюсь Вам. А если кто-то насмерть отравится от деревенских сливок, скажем, на такой милой поделке? Требования-то эти не с потолка взяты.
Джинсовая22
И она тоже покупала отдельное помещение
Нет, в этом конкретном случае так далеко "бизнес" не зашел, но это еще не значит, что в других семьях такого же масштаба "бизнес" не облагодетельствуют отдельным помещением, особенно если лишние деньги есть, а жену хочется порадовать.
Словом, я - только за. :live:
З.Ы. обычно косметические салоны женам "играть в бизнес" покупают, солярии и т.п., кондитерка думаю тоже пойдет.
Джинсовая22
А если кто-то насмерть отравится
а если не отравится, а если отравится от тортика из магазина, а если отравится не тортиком
у вас, как у юриста, очень много если :write: можно сколь угодно долго обмуслякивать известную
сферическую сивку-бурку

И она тоже покупала отдельное помещение для этого незаконного предпринимательства?
а что в этом такого при наличии средств для покупки?
моя подруга долгие годы делает ногти дома, сначала делала у себя в квартире,
потом купила отдельную для этих целей
180207
Если есть нужда в помещении - значит, есть объёмы.
У тортика из магазина есть производитель, у производителя - договора с поставщиками сырья и даже акты производственного контроля - т.е. периодической экспертизы этого сырья.
У любителей работать в квартирах - нет НИЧЕГО. Есть тараканы, наверняка. Есть просрочка, нет санкнижек и т.д. .Я бы никогда даже на пробу не взяла такое. Это грязный бизнес во всех смыслах этого слова.
Джинсовая22
Если есть нужда в помещении - значит, есть объёмы.
Вы с позиции здравого смысла и логики на этот вопрос смотрите, а такие вещи очень часто из совсем других соображений делают, увы.
Джинсовая22
Я бы никогда даже на пробу не взяла
так здесь и не звучало предложений для вас приехать и начать пробовать :yes:
Джинсовая22
откуда вывод про тараканов?!
это как в теме про аренду все пугают, что квартиранты непременно варвары.
договора с поставщиками сырья и даже акты производственного контроля - т.е. периодической экспертизы этого сырья.
бывала я на хлебзаводе....
хлеб едите? так, самое "легкое": лотки видели из-под хлеба, рассказать как и где они пустые валяются? а инспекторы рассказать как туда с проверкой ходят?
otvet
У меня две истории на эту тему.
1. Я в начале 2000 г., сразу после ВУЗа, немного торговал мукой в оптовке, поэтому тоже знаю из какого Г. зачастую хлебопекарни изделия пекут. Как-то люди предложили на реализацию тонн 5 муки 1 с. , совершенно отвратительного качества, что-то критическое было с клейковиной, насколько помню - ничего путнего из неё не получалось. Мы уже практически отказались от принятия её на реализацию, но, случайно, про эту муку разговорились с представителем Хлебозавода №1 и он сказал, что с радостью её купят, естественно за низкую стоимость. Пояснил, что это просто "чайники" не умеют её готовить и не располагают нужным отделом химиков и средств улучшителей. Короче, перепродали мы этот грузовик плохой муки на Хлебозавод и они потом ещё просили такую же найти, если цена будет соответствующая.
2. У меня тётка работала директором хлебопекарни в селе. Хлеб пекли замечательный, даже выставляли цену выше рыночной (чтобы окупалась доставка за 40-90 км) в магазинах Искитимского р-на и люди покупали этот сравнительно дорогой хлеб из-за его качества. Несколько лет назад она ушла на пенсию и рассказывала, что как раз перед этим к ним (или сам, или по командировке от Искитимского РАЙПО) начал регулярно и навязчиво приезжать представитель компании торгующей химией для пекарен. Она от их продукции отказывалась, но после её ухода вроде как он уговорил нового собственника и руководителя пекарни - хлеб испортился. Уже даже по вкусовым ощущениям не тот, а уж если хим.анализ провести, то, скорее всего, тем более много интересного в нём найти можно.

P.S. не агитирую за домашние торты, просто рассказал свой опыт, что и на официальном производстве есть свои "особенности" .
Показать спойлер
:nom: Вспомнилось, на тему домашней "кулинарии"
Дарья Петровна сама отлично готовит... это во-первых.
А во-вторых: Бог знает чего они туда плеснули... Вы можете сказать что им придёт в голову?

Показать спойлер