Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 4)
117011
1055
Джинсовая22
Если есть нужда в помещении - значит, есть объёмы.
У тортика из магазина есть производитель, у производителя - договора с поставщиками сырья и даже акты производственного контроля - т.е. периодической экспертизы этого сырья.
У любителей работать в квартирах - нет НИЧЕГО. Есть тараканы, наверняка. Есть просрочка, нет санкнижек и т.д. .Я бы никогда даже на пробу не взяла такое. Это грязный бизнес во всех смыслах этого слова.
...Вы правы - обьемы есть. Меньше, чем за два месяца зарезервировать торт невозможно.,знаю что накануне праздников или в "свадебные" дни девушка работает чуть ли не по 20 часов, т.к. все делает исключительно сама. Делает она их уж лет как 12 и никаких проблем ни у кого не было, иначе "добрый" народ давно бы разьездил ее в инстаграмм. Чистота в бывшем помещении была такая стерильная,( бывала там, бахилы, работа только в перчатках и т.д.) что девушка, которую она принимала в качестве помощницы на мытье и обработку гор посуды, была в шоке от требований и даже уйдя за первый год именно там заказала 6 тортов.Про просрочку - помолчу, это в Вашем измученном сознании.) И - да, контрольную закупку у нее сделать невозможно: она делает торты только знакомым; и если кто-то приходит вновь - подробно рассказывает кто рекомендовал.Обидно, правда?))) Нас...(ой!) навредить никак не получится.)))
Пы.Сы.А тараканы - это в голове. Сказать - у кого?)))
180207
...после отьезда своей маникюрши на юга сменила нескольких девчуль, занимающихся этим делом. В итоге, если иметь ввиду именно качество работы, а не понты, сейчас остановилась именно на той, у которой студия организована в одной из комнат собственной квартиры. Вроде бы как и в какой-то офис заходить удобнее, но ...уровень качества, "сроки эксплуатации" сделанного - именно то, чего хотелось. К девушке, кстати, тоже зайти в плотный график получилось исключительно по рекомендациям ее многолетних клиентов - сотрудниц нотариата.
Солярис
...Вы правы - обьемы есть. Меньше, чем за два месяца зарезервировать торт невозможно.,знаю что накануне праздников или в "свадебные" дни девушка работает чуть ли не по 20 часов, т.к. все делает исключительно сама. Делает она их уж лет как 12 и никаких проблем ни у кого не было, иначе "добрый" народ давно бы разьездил ее в инстаграмм. Чистота в бывшем помещении была такая стерильная,( бывала там, бахилы, работа только в перчатках и т.д.) что девушка, которую она принимала в качестве помощницы на мытье и обработку гор посуды, была в шоке от требований и даже уйдя за первый год именно там заказала 6 тортов.Про просрочку - помолчу, это в Вашем измученном сознании.) И - да, контрольную закупку у нее сделать невозможно: она делает торты только знакомым; и если кто-то приходит вновь - подробно рассказывает кто рекомендовал.Обидно, правда?))) Нас...(ой!) навредить никак не получится.)))
Пы.Сы.А тараканы - это в голове. Сказать - у кого?)))
как здорово, что такой человек живет с нами в одном городе)))
чеки покупателям выдает и налоги платит?
непонятно только, как такой человек подписывается на налоговое нарушение с занижением цены в документах.
transs
...конечно выдает и налоги платит.)) Тотально законопослушный человек, как и все, кто задает здесь подобные вопросы. :ха-ха!: :ха-ха!:
Солярис
Про просрочку - помолчу, это в Вашем измученном сознании.) И - да, контрольную закупку у нее сделать невозможно: она делает торты только знакомым; и если кто-то приходит вновь - подробно рассказывает кто рекомендовал.Обидно, правда?))) Нас...(ой!) навредить никак не получится.)))
Пы.Сы.А тараканы - это в голове. Сказать - у кого?)))
Да нет, не правда, и с чего должно быть обидно, что какая-то кондитерша сидит на дому в глубокой коспирации? Что за бурные чувства такие у Вас ко мне - непонятно.:улыб:
А по теме: если производитель способен обеспечить на своём производстве нормальные условия, незачем ему скрываться по углам и по паролю дверь открывать. Ваш клиент изначально искал под своё производство квартиру, а не нежилое помещение, т.е. соблюдать законные требования к пищевому производству намерений не имеет даже в перспективе. Безусловно, найдутся дураки, желающие проверить её кухню на своём здоровье. И с ногтями сравнивать не надо - от этого не умирают и не становятся инвалидами, как от некоторых пищевых инфекций.
Realtor
У меня две истории на эту тему.
...
P.S. не агитирую за домашние торты, просто рассказал свой опыт, что и на официальном производстве есть свои "особенности" .
Разница в том, что на производстве понимают, что творят и "стелят соломку", а "домашний кондитер" даже и не осознаёт, что нарушает. Это реально страшно - обезьяна с гранатой.
Джинсовая22
У меня - никаких бурных чувств и таких же фантазий., я описала исключительно то, что имеет непосредственное отношение к моей работе.Так как именно по теме работы только один товарисч что-то там попробовал произнести невпопад, я бы уже и закончила .Но! Все остальное - это уже Вы накидали; вот чисто по-приколу сижу отвечаю.
"Ваш клиент изначально искал под своё производство квартиру,"- вот это, например, именно из "буйного"., но Вашего.И из чего же это такой вывод последовал?? "Мой клиент" изначально 12 лет работал в арендованном именно под пищевое производство помещении; надоело ему там работать по причине " опять выросли аппетиты у арендодателя", а за то время, которое она работает, уже давно можно было бы купить квартиру, и не одну. Безусловно, находятся.Много лет и без перерыва.Только "дураки" - это именно Ваша, абсолютно хамская с моей точки зрения, оценка.Ну да это пусть на Вашей карме отражается любым образом - мне без разницы. От маникюра, даже безобрезного, тоже бывает что заболевают. Но рассуждать "в принципе", а не "здесь и сейчас" - лично у меня нет никакого желания.
Джинсовая22
если производитель способен обеспечить на своём производстве нормальные условия, незачем ему скрываться по углам и по паролю дверь открывать.
Сказано Вам - покупателей тьма, в очередь месяцами стоят.
Но вот аренду за произв. помещение платить, зараза - дороговато. :biggrin:
Поэтому едем в обычный жилой дом, так сказать "бизнес" расширяем, чего же тут не понятного и не логичного? :biggrin:
Tarz
Оптимизация, однако. Если заработала на собственное помещение и бизнес собирается продолжать, то зачем аренду платить и находиться в перманентном страхе повышения аренды или быть изгнанным (примерно, как на картинке) ? Вопрос про выбор квартиры, а не коммерческого помещения - отдельная тема и нет достаточных вводных по потребностям и причинам такого выбора, поэтому воздержусь от оценки.
Realtor
Ну,получается что заработала. Во всяком случае исполнять каждый месяц дополнительно как минимум 25 тортов,чтобы оплачивать аренду, сочла перебором. Да и в любом варианте -квартира в отличном месте; с высокой степенью ликвидности, а у них уже старший ребёнок лет через пять в самостоятельную жизнь стартанет. Ну, и знаю что у них особняк строится нормальнотак, не медленно.
Realtor
Вопрос про выбор квартиры, а не коммерческого помещения - отдельная тема и нет достаточных вводных по потребностям и причинам такого выбора, поэтому воздержусь от оценки.
Выше резонно написали - пищевое производство (если это производство) требует ряда условий, в данном случае называть деятельность в одну физиономию на собственной кухне в МКД "производством" не совсем корректно, элементарно нет оборота.
З.Ы. мелкий бизнес на грани самоокупаемости, поэтому и квартиры хватит, у меня соседи так лет 20 назад "алтайский мед" в кухне варили, но видать сахара много добавляли, "бизнес" загнулся. :biggrin:
Tarz
Зачастую, аналогичное по площади и местоположению коммерческое помещение - дешевле квартиры. Коммерческими площадями редко занимаюсь, но могу сравнить сделки 2018 г. на Рябиновой, 10/1: квартира 60 кв.м. (продавали/покупали нескольким клиентам за 3,5-4 млн. ) и там же универсальное коммерческое помещение 60 кв.м. (продал личный офис за 2,3 млн. ) Бывает раза в два дешевле. Если, конечно, это не первая линия центровой магистрали, с отдельным входом и прилегающей парковкой (но это уже под магазин или проходной офис покупается, а не под кулинарные цеха) .

Было упоминание, что сын взрослеет и коттедж достраивается - возможно, сына переселят в квартирку, а цех в коттедж. Кто их знает.
В каждой избушке свои погремушки (с)
Показать спойлер
P.S. касаемо Ваших соседей
Показать спойлер
Realtor
Зачастую, аналогичное по площади и местоположению коммерческое помещение - дешевле квартиры.
а знаете почему? пол страны самогонщиков-самопальщиков, хоть в квартирах, хоть в гаражах, хоть в заброшенных цехах.
И вообще: если она муку во входную дверь заносит, то тортик она в балконную должна выдавать)
Исторически сложилось так,что львиная доля арендаторов это-Хилок,Автобарахло,Заводишки по Петухам
На таджикском объявления на подъездах еще не пишут, как заезжий блогер показывает? :biggrin:
Tarz
Постоянная измена-когда катаюсь на Усовских лифтах! Так как в подъезде 200 капсул,то он(лифт)-по моим наблюдениям не останавливается ни на секунду.. И как бальзам на Измученное квадратными метрами сердце-милая иноземная Мова!:улыб:
Помещик
Постоянная измена-когда катаюсь на Усовских лифтах! Так как в подъезде 200 капсул,то он(лифт)-по моим наблюдениям не останавливается ни на секунду..
Это Вы еще в "премиум-сегменте" на лифте катались, а на Бронке лифтами далеко не все дома снабжены, тамошний средний класс активно пешочком бегает, и самодельные краны(!) для подъема материалов для ремонта юзает. Цивилизация!(С)
Tarz
Так что , в уса готовые дома, и люди там живут! и правда шибко страшно в лифтах.
Лучше пешочком.

А на бронке стройка, и лифты супер, большие, длинные, с зеркалами, по-крайней мере, в домах где я каталась, например 2 двор.
И лифты дальше заказываются, слава богу партиями, сейчас 3 двор снабжается, ожидаем вот-вот в свечечку

А что самое интересное, гости такие как вы, никак не могут уяснить, чтотстройа здесь идёт, люди заходят на ремонты, кому спешно, а кому не спешно ожидают.
А вот когда закончится все, тогда сравним лифты на броне, /как минимум 2-3 завода изготовителя/ и на уса
Tarz
А чё промолчали ,что на бронке нет капсул?
Самая маленькая фатерка 32 м2 и на этаже их 5 или 7, зависит от типа дома.
В свечке вообще 1 подьезд, на этаже 6 квартир, большой холл, во всех квартирах удобные кладовки, предусмотрено к установке 2 лифта.
Косяк только с балконами, на мой взгляд, какие-то узкие, хоть и по 2 длинных.
ИРУСЯ
А вот когда закончится все, тогда сравним лифты на броне,
закончится стройка и начнется распродажа инвесторами, вот когда это закончится и там сформируется устойчивый контингент которые на ПМЖ - сот тогда будем посмотреть
Alippa
Чтотзначит начнется?!?
Распродажа и не останавливалась, никогда, ни там, ни на Плющихе
В новых домах, например КМС распродажа тоже пышет
Все идёт,всё движется.....
ИРУСЯ
Все идёт,всё движется.....
БРОНя КРЕПКА!!!...:улыб:И лифты наши быстры!
ИРУСЯ
в смысле движется? там чего народ кирпичи двигает даже НЕ живя в них, чистая спекуляция суррогатами?))) есть бумажная нефть, а тут реальные кирпичи обратили в предмет спекуляции?
ИРУСЯ
А на бронке стройка...
А вот когда закончится все, тогда...
Очень яркая иллюстрация третьего пункта из этого поста Варламова как раз по мотивам поста про Бронную: "Отдельно стоит выделить группу блаженных, которые верят обещаниям застройщиков..."
FM
Что там? не достроят?
уже достроили.оставили несколько бригад на доделку массива, остальных /кучу бригад/перекинули осваивать дальнейший Плющ.
Перила кстати пришли на все дома, лифты партия пришла, да обсуждаем же все , только не здесь.
Здесь же АРЕНДА!
Дима, я теперь плющ собираюсь строить (МЖК), как там с арендой в этом массивчике?
Что посоветуешь, какую планировку взять?
ИРУСЯ
Вы бы в столбик посчитали перед тем как строить, вон даже Солнцеликий эту премудрость освоил
Alippa
Мне нужна квартира на Плющихе, для своих личных целей.
Какое-то время возможно нужно будет отдать ее в аренду, не могу решить какая планировка выгоднее.

На недвигу от Плахотникова денег не хватает, если добавите конечно, то я перескочу не на плющ, а на шамшиных, например. Или Писарева.
Alippa
Вы бы в столбик посчитали перед тем как строить
Не мешайте, пущай строят...
З.Ы. заезжий блогер в конце своего блога очень прав, на счет дураков и денег...
ИРУСЯ
не могу решить какая планировка выгоднее.
Как это понять можно? Чем выгоднее ? Выгоднее продать в будущем? Все что квадратное продается лучше чем круглое... выбирайте.
FM
кругленькое тоже очень даже продается если еще и симпатичненькое)))
ИРУСЯ
Мне нужна квартира на Плющихе, для своих личных целей.
упс-с-с-с((:смущ: левак оно канешна укрепляет брак, но муж может и не одобрить...
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
Эгоист
Варламов ужаса в своей жизни толком не видел. Ему надо было ехать в район Телецентра, прогуляться среди тамошних барако-кварталов. Или в Криводанский рай, десятки малоэтажек по 15 квадратов за 700 тыщ. Просторный не так уж и плох. И кстати, более просторен по сравнению с МЖК, там как-то ну очень скученно дома стоят.
VikaRi
:dnknow: кварталы как кварталы
только Варламова туда нельзя, сразбойничают и побьют-с :biggrin:
Жюль Верн весь мир в своих романах описал, Париж не покидая.
Тем паче в наш информационный век можно и из Москвы "красочный" репортаж о любой тьму-таракановке сделать, в неё не наведываясь.
VikaRi
у него есть сюжет про Заточку - это не ужас?
VikaRi
Криводанский рай, десятки малоэтажек по 15 квадратов за 700 тыщ
Ни разу там не был, но если всё так и есть, значит, там совсем уж дебилы покупают.
Эгоист
Ну покупали то они не за 700 явно...пытаются избавиться. Может кто за материнский брал или еще какие дотации. Так ее даже сдать наверное, нельзя...кому она нужна в Криводановке...Вот в таких местах и образуются гетто...мало метров, много квартир, дешево. В Просторном минимум от 33 метров, двушки, трешки есть. Много ипотечников с детьми, молодых семей, с авто, в норковых шубах, жители совсем не похожи на маргиналов.

И чтобы от темы аренды не отходить - передумала сдавать свою...ибо много чего не хватает, и денег будет не очень много. В общем жалко...такая корова нужна самому. Поеду и буду жить :злорадство:
VikaRi
о том и речь, что когда спокойно посчитаешь в столбик, то аренда, если только это НЕ доставшийся в наследство бабушкин хрущь у метро, уже не торт...или ещё
Alippa
Новостройки сдавать выгоднее в плане квартплаты. Там по-другому считается учет...с новой однехи на Слободе 1500 в месяц, в не новом доме на Чемском - три тыщи...разница в два раза!
VikaRi
В Просторном минимум от 33 метров, двушки, трешки есть. Много ипотечников с детьми, молодых семей, с авто, в норковых шубах, жители совсем не похожи на маргиналов.
Это только первый этап по тому же Варламову. Прям классика.

чтобы от темы аренды не отходить - передумала сдавать свою
И правильно. Мы тоже сдаём просто потому, что эта квартира уже есть, уже много лет сдаётся, и продавать её пока нужды нет. Но если её сейчас продать и тупо положить вырученные деньги на депозит в банк, то доход будет в полтора раза больше, а забот не будет вообще. У нас, тьфу-тьфу-тьфу, не так и много проблем с арендаторами, но всё равно постоянно что-то нужно делать: то счётчики поверить, то мелкий ремонт провести, то соседей засудить за затопление... И десятка в месяц дохода вряд ли это оправдывает.
Эгоист
Это жителям Рублевки все, у кого квартира дешевле 10 миллионов, кажутся маргиналами :ха-ха!:
А обычные люди со средней зарплатой не более 30 тысяч рублей живут в недорогих квартирах и не считают себя дном общества. И таких людей по стране 85%. С Варламова штаны снять и пороть его розгами до красной опы за разжигание межклассовой розни.
VikaRi
Недорогая квартира недорогой квартире рознь. И он ничего не придумал от себя, только лишь обобщил известные факты.

И насчёт "семейных пар с авто и в норковых шубах". Жить на стройке и ходить по ней в норковой шубе - это отдельная шизофрения. Да и не показатель благосостояния шуба ни разу. Покупка шубы за 200-300 тыс. в кредит на 5 лет при з/п в 20-25 тыс. - обычное дело.
VikaRi
С Варламова штаны снять и пороть его розгами до красной опы за разжигание межклассовой розни.
между какими классами? Между жителями спальников на окраинах и столичными блоХерами?
ИРУСЯ
Что посоветуешь, какую планировку взять?
Да любую!:улыб:
FM
не могу решить какая планировка выгоднее.


Как это понять можно? Чем выгоднее ? Выгоднее продать в будущем? Все что квадратное продается лучше чем круглое... выбирайте.
а вот так и понять. Был опыт, угадала с планировкой, и на момент продажи именно она была в тренде.
Вот и сейчас, именно у Дмитрия спросила, потому что он как раз понимает, что там в тренде на Плющихе на сдачу, 33, 41, 63.. какая планировка. Именно.

Насчёт левака Александр не угадал! Не женское это дело, даты для левака выстраивать, пусть мужчины чешутся. Возможно нужна будет переконтоваться /это как временное жилье, пока с того на другое место переезжаешь, подробнее не напишу, не зачем/, возможно после перекантовки сдавать буду...
То есть учитывать надо все при покупке.
Готовую конечно могу купить, а точнее нету лишних полляма на готовую, а время пока есть.
VikaRi
С Варламова штаны снять и пороть его розгами до красной опы за разжигание межклассовой розни.
Это не Варламова проблема, он всего лишь зеркало отражающее реальность, довольно глупо в него плевать.
Alippa
о том и речь, что когда спокойно посчитаешь в столбик, то аренда, если только это НЕ доставшийся в наследство бабушкин хрущь у метро, уже не торт...или ещё
а если учитывать в столбике не только аренду, но и другие возможности, например, как временное жилье, пока продаешь и строишь в бизнес классах или югах....а если думать ширше своих мыслей?но при этом и происходить до мысли об аренде/перепродаже/прочеее
VikaRi
Это жителям Рублевки все, у кого квартира дешевле 10 миллионов, кажутся маргиналами :ха-ха!:
А обычные люди со средней зарплатой не более 30 тысяч рублей живут в недорогих квартирах и не считают себя дном общества. И таких людей по стране 85%. С Варламова штаны снять и пороть его розгами до красной опы за разжигание межклассовой розни.
:live:
VikaRi
И чтобы от темы аренды не отходить - передумала сдавать свою...ибо много чего не хватает, и денег будет не очень много.
То есть Вы все таки в столбик считать умеете? Похвально.:live:
З.Ы. даже при сегодняшних не высоких депозитных ставках(6-8%) этот вариант в абсолютном большинстве случаев вчистую выигрывает у аренды (как верно заметили выше).
Tarz
Денежные реформы в России
Для лучшего понимания ещё нехватает, как минимум, информации про кризис 2008 и 2014 г., когда рублики обесценивались в разы. Так что давайте, агитируйте, потом Вас проклинать будут, когда очередной раз медным тазом "рывок" в нашей экономике не в ту сторону пойдёт.