Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 4)
116990
1055
ИРУСЯ
У Вас был гормональный взрыв и любой медик Вам скажет "что влюблённые ничего не замечают" благодаря гормонам около трёх лет:улыб:
Вы жили не в Гвардейском , а с мужем всего 1,5 года - даже соседей по нынешним временам не знаете и не видели:улыб:
Дальше Вам повело тоже (уехать из Гвардейского через полтора года - это только по везению, службе или пинком под зад).

Вы видите пьяных на Гвардейском?
Нет?
А они есть...
(суслики)

...такой гуд стоит от молодых , красивых, здоровых военных, живущих вне "леса"...
wiza
Так вы тоже родом из Гвардейского? Шибко хорошо в его реалиях шарите. ))
wiza
По большому счету, согласна.
3 года человек ничего не видит,кроме своего избранника.
Ну, и я не с мужем 1.5 года жила, а в Гвардейском 1.5 года.

А ещё такая фигня есть. Чем старше человек, тем противнее и ворчливее становится.
Вот я уже достигла этого рубежа вредности, а вы похоже раньше меня пересекли его. :biggrin:
ИРУСЯ
...аплодирую стоя изящности ораторского мастерства!)))
ИРУСЯ
Реалии нельзя описывать в радужных тонах.
Особенно Гвардейский.
Особенно последние 20-30 - депрессия , упад, явное понимание конца (мира).

У дитятки моего это порог начался с момента оценки жизненных сладостей и ценностей.
Те не так давно , а если учитывать возраст и ощущения - то вечность!
Так что Вы иногда бываете односторонне неправы (не точны).
...сколько бы Вас не хвалили окружающие в любую часть организма :)))
----------------------------------------------------------------------
на каждого "перца" есть своя "морковка"...
wiza
Про любую часть организма вы явно напрасно написали.
Это ещё больше подчеркивает вашу индивидуальность и особенность, далеко не воспитанного человека.

Хотя..я знаю, что вы очень часто бываете правы и пишите по существу.

По Гвардейскому скажу так,вы видимо не жили даже 1,5 года с окнами на берёзовую рощу.
Смотришь в окно а там сплошняком одни березы и птицы поют заливаются..да-да, это у вас алкаши пели, не знаю с какого вы дома, а у меня из всех 4 окон 4-комнатной квартиры птицы.
В состоянии душевного полета+ березы+ птицы , чувствуете о чем я?! :wub1.gif:
wiza
А по поводу разрухи, безхозности и огорчения сплошного в гвардейском, вы правы.
Это распространялось именно на весь городок и всех его жителей.

Я попала туда в тот момент, когда практически при мне сняли ворота, по сути то, что отделяло городок от окружающего пространства.
С этого начался кошмар, но не мой, а тех жителей, которые там всегда жили и сравнивали, то что было и то что стало.
Обидно за них.
Многие военные получили субсидию и свалили оттуда.
Мы в том числе.
Но у нас остались там друзья, мы периодически там бываем,как вссамом городке, так и на дачах , прилегающих к нему.
Приезжаем, сравниваем, обсуждаем + и - происходящего.

Военный городок-17, вообще сделали проездным. Прямо по середине городка. Открыли ворота и сделали дорогу.
30 лет назад по этой дороге с коляской гуляла, теперь на машине еду, чуть ли на по месту где стоял наш барак.
Автоинформатор
И этот ̶д̶о̶м̶ ̶б̶о̶р̶е̶т̶с̶я̶ ̶з̶а̶ ̶з̶в̶а̶н̶и̶е̶ город является родиной "тотального диктанта"!
Alippa
Решили, что не срывать же всю красоту из-за бесплатно добавленной лишней буквы. Может акция была, типа: Закажи вывеску с более чем 10-ю буквами и получи 1 доп.букву бонусом )

Это мелочи, в сравнении с допущенными (по идее, проверявшимися "онищенками" ) инструкциями к некоторым тех.изделиям или этикетками на продуктах и вещах.
Realtor
думается ни фига они не заметили, да я сам 100 раз мимо прошел и только на 101-ый прочитал
Alippa
Я думаю, они и кондуктора контдуктором называют.
Александр.....
Проверочное слово "контрадмирал" использовали...
Где-то был топик с обсуждениями высоты потолков.
Вспомнить не могу,в какой теме.
Сегодня видела потолок высотой- огонь!
Кажись в "Сталинка. Стоит или нет" или "Сталинки и новострой, что лучше" про то тёрли.
Ужасы какие рассказываете:улыб:слышала похожее про этот "район", но без такой конкретики. Спасибо, что просветили:улыб:
Realtor
Нда..я вот думаю, это ж чем женщины так провинились, что им повинность на треху больше нести, чем мужчинам.
Это я про вашу подпись, Вячеслав.
Наверное тем, что более живучи :biggrin:

Кстати, завтра выдвигают к вам в Краснодар. Правда по дороге заскочу ещё в другие города.
Так что к концу месяца буду:миг:
Realtor
Приехали, изучаем)
Ещё бы 39 градусов пекла убрать,а то мозг в прединсультном состоянии совсем не работает.
ИРУСЯ
Ещё бы 39 градусов пекла убрать
Месяца через три...
seka64
Тестируем все времена года, и начали с самого коварного)
Что краснодарцу хорошо, то сибиряку...
Смерть?
Да я с узбеком переговаривался, который двор метёт. Семь лет не был на родине, недавно съездил, говорит - это какой-то п....ц. Отвык, жарко. Пот течёт, в висках стучит, давление скачет.
Вернулся в Новосиб - как в рай приехал. Прохладненько, хорошо.
seka64
Это точно!
Уж насколько я люблю 33 плюса в нашем родном Новосибе, никогда не думала, что такая реакция на жару может быть у меня.
Мы пока в самом Краснодаре у родственников мужа, ему, мужу, все отлично, у меня периодически задвиги по фазе, пока голову под воду не засуну!
По 6 раз в день душ холодный!!! завтра на море, н вылезу из воды.

Я бы кстати кару придумала не в Сибирь ссылать заключённых, а в Краснодар, без кондиционера.
ИРУСЯ
в жарком климате лучше избегать холодной воды, горячий чай и тенёк с легким сквознячком намного лучше приводит в нормальное состояние. Испытано на себе в пустынях Казахии и Киргизии с 40+ в тени.
ИРУСЯ
Так вы попали как раз в пик жары!
3 дня температура была около 38 - это не типично для июня в Краснодаре, это новый температурный рекорд за всю историю наблюдений. Когда 30-32 - всё нормально, хотя индивидуальную чувствительность к погоде никто не отменял. Кроме того, существует акклиматизация и в первую неделю после смены климата она особенно выражена.
Я первое лето в Краснодаре тоже привыкал, разные были ощущения. Сейчас уже четвертое лето - привык.
(мне 48 лет - возраст при смене климата важен).
Одно скажу: для меня неделя в Новосибирске, когда холоднее -30, либо месяц, когда все время холоднее -20
( а такое случается в феврале-марте) это гораздо страшнее краснодарской летней жары, пики которой случаются не чаще, чем зимние пики морозов в Новосибирске. Впрочем, каждому своё. Оптимального климата в России нет нигде, всегда выбираешь из несбалансированных вариантов.
kapibara
А представляете если многоуважаемая ИРУСЯ переедет на ПМЖ))) вас ждут новые температурные рекорды
kapibara
Это точно,в пик!
Причем этот пик по всей России был несколько дней.
Новосиб жаловался на жару днём и катаклизмы ночью, под нижним Новгородом было тоже 35 и по дороге сюда по всей полосе и в Москве была жарища.
Сегодня второй день получше.

Здесь все такие как я болеют, видимо пекло+кондёры в авто, в квартирах, везде в принципе здесь кондеры, сразу дают результат.

Я тяжело климатизировалась в нижнем, здесь вторая волна аклиматизации.
За эти 2 дня встречались с нашими, с Омичами, с Новосибирским, с Архангельцами.

Эти люди, кто год здесь, кто 2-3, а кто уже 18 лет.

Все у всех по-разному. Отзывы настолько разнокалиберные, что я сделала вывод, пока сам не поживаешь годик, не поймёшь, нравится или нет.
ИРУСЯ
Когда слушаешь тех, кто доволен, нужно учитывать, что есть так называемый "синдром эмигранта", когда человек убеждает и себя, и окружающих, что всё было сделано правильно.
seka64
А есть ещё "синдром оставшегося" - человек доволен тем, что у него есть, никуда не уезжает, считает это
правильным и убеждает себя и окружающих в "где родился - там и пригодился".
Их, синдромов-то, много всяких...
Да, синдромов много.
И отсюда по-другому все видится.

Кстати, довольны Омичи и Новосибирцы, которым есть куда отступать, у них ничего на родине не продавалось, а омичи офигенный коттедж выстроили в новознаменке, родственница мужа. Не хочет в квартиру в Омск возвращаться, год здесь, снимают квартиру и параллельно отделкой коттеджа занимаются.
А вот те родственники, что с Архангельской области 18 лет переехали, недовольны, особенно женщина, не смогла за столько лет адаптироваться и пилит годами своего мужа.
Я своему смехом говорю, что и его тоже самое ожидает, если он будет упорствовать.
Alippa
А представляете если многоуважаемая ИРУСЯ переедет на ПМЖ))) вас ждут новые температурные рекорды
Нет, на ПМЖ не перееду. Куда же я без вас? Спасибо за совет по воде, действительно, теплой лучше и чая горячего, хотя жара спала.
kapibara
А вы где находитесь, территориально?
Я сегодня с раскаленного Краснодара сбежала в сторону Геленджика, точнее Дивноморское ( не путать с Дивногорским) :biggrin:
И здесь скажу, нормально,, может потому что горы рядом, и море.
ИРУСЯ
В Краснодаре нахожусь.
На побережье летом климат получше, а зимой там не очень.
Да и в Краснодаре места разные есть.
Если рядом река, а за рекой поля и ветерком продувает, то жара не так чувствуется.
А в местах плотной застройки, вдалеке от воды и с большим количеством транзитного
транспорта да, жарковато.
Я сегодня с раскаленного Краснодара сбежала в сторону Геленджика, точнее Дивноморское ( не путать с Дивногорским) :biggrin:
Дивногорский смотрю и там вам покоя не даёт и запал в сердце .. :улыб:
kapibara
Скажите просто - умирают люди, как мухи.
При переезде из нашего климата в активно рекламируемый.
100 лет жили несколько поколений в Сибири и вдруг ,
на старости лет, в пекло (у молодых нет денег и возможностей).
Смерть для организма (даже не видимая и не явная сначала)
или должны быть деньги в наличии.
kapibara
В Краснодаре нахожусь.
На побережье летом климат получше, а зимой там не очень.
Да и в Краснодаре места разные есть.
Если рядом река, а за рекой поля и ветерком продувает, то жара не так чувствуется.
А в местах плотной застройки, вдалеке от воды и с большим количеством транзитного
транспорта да, жарковато.
Вы знаете, это не жара даже. То есть слово жарко для Краснодара , самого города неуместно.
Это баня! Точнее парилка в бане!
Когда идёшь по городу и не понимаешь, почему внутри начинается страшный ажиотаж, поведение не адекватное становится, не можешь на вопросы отвечать и обычно разговаривать, забегаешь в любой магазин, аптеку, особенно в магните норм кондиционер, приходишь в чувство за минут 3-5, выходя обратно да дверь магазина кажется, что над тобой издеваются, ты шагнул в ад, и так в принципе быть не может. И это всего лишь +38
Это я про дни - 28,29,30 июня.
Мне кажется, к такому привыкнуть невозможно. Ведь проще шубу и валенки надеть, даже в -40

На побережье нормально, не жарко, даже ветренно, но смотрю людей откачивают.
wiza
Скажите просто - умирают люди, как мухи.
При переезде из нашего климата в активно рекламируемый.
100 лет жили несколько поколений в Сибири и вдруг ,
на старости лет, в пекло (у молодых нет денег и возможностей).
Смерть для организма (даже не видимая и не явная сначала)
или должны быть деньги в наличии.
Выше был разговор про возраст.
Конечно, возрастная планка очень важна при смене климата и местности жилья.
И я согласна, что молодым легче переезжать.

Ну и наши Новосибирцы говорят, что такая жара пару месяцев в году. И есть смысл терпеть эти два месяца из-за оставшихся десяти.
ИРУСЯ
Смерть наступает не сразу.
Мои знакомые и знакомые моих знакомых (первые) умирают через 5-7 лет первые, потом быстрее.
Организму хватает ресурсов после Якутска, Лабытнанги, Олёкминска на 5+ лет, после Новосибирска, Омска, Кургана до 10+ лет.
Смерть чаще внезапная.

...статистику по таким смертям не рекламируют , в отличие от курортов и недвижимости.
wiza
Так может дело в профзаболеваниях полученных до переезда, что-то не слышно чтоб всякие "фрилансеры" и бывшие доморощенные богатеи из-за смены климата страдали?
wiza
Смерть наступает не сразу.
Мои знакомые и знакомые моих знакомых (первые) умирают через 5-7 лет первые, потом быстрее.
Организму хватает ресурсов после Якутска, Лабытнанги, Олёкминска на 5+ лет, после Новосибирска, Омска, Кургана до 10+ лет.
Смерть чаще внезапная.

...статистику по таким смертям не рекламируют , в отличие от курортов и недвижимости.
муж на ваше сообщение ответил, лучше в Краснодаре проживет 5 лет, чем 10 в Сибири. :biggrin: :facepalm:
ИРУСЯ
Поверьте, ушло много родственников не по своей воле.
Все хотели жить.
Никто не просился поменять "тариф" 10 лет на 5 , но в душегубке...
Зачем добровольно умирать от жары, если организм и одежда лучше переносят прохладу?
Павелл
И это не исключается в возрасте 40+.
Когда переходишь порог 40-45+ то всё начинает сыпаться.
От старости ещё никто не выжил.
Профзаболевания, предрасположенность, тип кожи, телосложение...
В жаре , в отличии от холода, всё обостряется быстрее и сильнее.
Раковый больной в холоде проживёт дольше, чем после бани...
wiza
Да вы не переживайте так!
Я с вами полностью согласна.

Вообще я очень жду, когда закончиться отпуск и я окажусь на даче на Льнихе Тогучинского района.

Сегодня сижу целый день в темной темной комнате с кондиционером и плотно закрытыми окнами и шторами, ну типо держу тушку в холодильнике)))) :bb:
Это всего лишь отпуск, смешной для меня, особенно весело вспоминается фраза
!!Если есть на свете рай, это Краснодарский край!!
Может я не в том Краснодаре:улыб:
wiza
И это не исключается в возрасте 40+.
Когда переходишь порог 40-45+ то всё начинает сыпаться.
От старости ещё никто не выжил.
Профзаболевания, предрасположенность, тип кожи, телосложение...
В жаре , в отличии от холода, всё обостряется быстрее и сильнее.
Раковый больной в холоде проживёт дольше, чем после бани...
как много букв ..

прочитал только что, в Краснодарском крае убило мужчину и жену отправил в больницу, как вы думаете что - град, величиной с кулак ..
теплый_пол
Берегите себя!
Много букв - это вредно.
...в Краснодарском крае - трагедия
wiza
так ясно, что не праздник ..

у чему выше сказанное, непонятно ..
теплый_пол
Читайте сами весь топ!
Зачем я за Вас буду читать много букв, а Вы будете лениться это делать и
выступать как ХЁЙТЕР за счёт нормальных людей.
-------------------------------------------------------------
даёшь? не даёшь! (с)
wiza
солнце видимо и в Новосибирске жаркое, напекло ))
теплый_пол
Ух Вы и тролище!
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не квакало...