Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 4)
116996
1055
ИРУСЯ
...прям один в один чуйство, когда пришлось в Дубай в 10-х числах мая ходить. Ощущение : если немедленно не зайду куда-то в кондиционированное помещение - все, баста карапузикам будет. Неееет, родная Сибирь не выдаст!) и харька лучше сохранится.)
Солярис
А мне нравится в Краснодаре! )
Даже кондиционер не каждый день включаем. Правда у нас кухня и прачечная в полуподвале дома. От земли через пол, стены, фундамент - в помещение прохлада идёт. В полдень, конечно, под Солнцем нечего болтаться, а утром и вечерком - вполне мне комфортно. В машине тоже климат-контроль на +22 настроил и ляпота, если куда-то едем.
Не, в Сибирь не хочу. Если только в гости.
Realtor
Значит, вы молодой, красивый и здоровый!

А у меня обнаружила что ежедневно даже находясь на побережье (про Краснодар молчу), давление вместо сибирских 110/70 ,140/90
Один раз замеряла, случайно, заходя в аптеку. Потом повторила из интереса, да, повышеное.

В Новосибирске я не гипертоник.

Рс:не поверите, находясь в Черном море, холодное кстати несколько дней, мечтаю о какой-то там занюханной инюшке, где водичка, как парное молоко)))

Рс2:но отдыхать не плохо, особенно когда адаптацию претерпел.
ИРУСЯ
На последний.
Был в Казахстане и Киргизии в июле. Градусник на границе показывал +42. Кондиционером в машине не пользуюсь принципиально. Жару переносил спокойно, хотя в Нске +33 для меня уже ппц жарко. Видимо, дело еще и во влажности.
Felix666
Я только сейчас приземлилась в Новосибирске.
Реально у нас есть воздух, есть чем дышать! И не просто воздух, а свежий и качественный!

Там просто его нет, задыхаешься. И температура не при чем, я прекрасно 33-35 обожаю, только наших Сибирских.
Там в последние 2 ночи было 23, я задыхалась беза кислорода, без воздуха. Именно в городе.

На побережье легче. Там выжить можно. Там есть воздух. Но..не наш, чужой, но отдыхать там хорошо! Именно на море!

Чтобы понять свое счастье, счастье родного города, родного воздуха, счастье родной природы, березы))), нужно пару-тройку недель не дышать в чужом краю)))
ИРУСЯ
Я всегда любил лето, сколько себя помнил, но когда впервые столкнулся с июльской жарой в Сибе, я подумал. что мне кранты придут к вечеру. В таких ситуациях, когда Феодосию раз в год накрывал на пару часов зной, то все хором укладывались на пол и смирно ждали когда вечерний морской бриз сдует на фиг этот кошмарный ужас. Что всегда случалось и жисть продолжалась. А тогда в нашей славной сибирской деревне две недели я просто помирал...к сожалению юность свое взяла, я таки выжил, но лето разлюбил категорически.
Alippa
Следует вывод: все зависит от климата.

И все же сибирский климат на порядок легче южного.
ИРУСЯ
юг понятие растяжимое, есть там места и поприятнее в плане климата, та же Феодосия моя любимая, не зря там уже 2500+ лет народ обретается, и какой, не каторжники-ссыльные какие-то))
Alippa
Что на юге с кондиционером в помещении сидишь, что в Сибири, разница не особенно видна. Но в Сибе картинка за окном поприятнее в плане зелени. На югах все выжжено, желтое и засохшее, но не везде, не буду голословно утверждать, там где есть полив, там нормально.
В плане воздуха - на юге великолепный морской, соленый, в Сибе смоляной от сосен и ароматный от цветения.
Каждый выбирает свое, по мне оба хороши.
OLDMAN
Но в Сибе картинка за окном поприятнее в плане зелени
ага, особенно в этом году даже в мае, такая буйная зелень была :миг: у нас - залюбуешься.
Март, апрель там в этом время несравнимо лучше ИМХО и цветет у них побольше всяких деревьев.
otvet
Я когда увидела сосны и ели после долгого отсутствия - у меня внутри душа расправилась. Ну, и эти красавцы круглый год зеленые.
OLDMAN
"На югах" (а именно в Краснодаре) в данный момент у меня за окном все деревья и кустарники - зелёные.
Их много и никто их не поливает.
На неполиваемых газонах да, желтовата трава, но это скорее из-за того,
что какие-то слабоумные (или корумпированные) начальники постоянно велят её косить,
хотя газоны изначально не засевались травой, которую косить необходимо.
Насчет смоляного от сосен и ароматного от цветения воздуха в Сибе - это только в Верхней зоне, может,
или на дачах каких. В любом большом городе воздух пахнет не очень.
В Краснодаре получше лишь потому, что все ТЭЦ используют газ, а выхлопных газов не меньше, чем в Новосибирске.
kapibara
В Краснодаре получше лишь потому, что все ТЭЦ используют газ, а выхлопных газов не меньше, чем в Новосибирске.
боХато живете, а нас на бурый уголь переводят, говорят если выживите и после этого, то придется бомбить как Воронеж
OLDMAN
Что на юге с кондиционером в помещении сидишь, что в Сибири, разница не особенно видна. Но в Сибе картинка за окном поприятнее в плане зелени. На югах все выжжено, желтое и засохшее, но не везде, не буду голословно утверждать, там где есть полив, там нормально.
В плане воздуха - на юге великолепный морской, соленый, в Сибе смоляной от сосен и ароматный от цветения.
Каждый выбирает свое, по мне оба хороши.
в Краснодаре очень зелено, где цветные музыкальные фонтаны. По всему городу все утопает в зелени.
Выжженого нигде не видела.
В станицах, современных, типо Динской тоже все зелено, обустроено, круто! Инфраструктура на уровне!
Но..климат не мой!
Сейчас еду по центру Сиба, даже без кондера, моя жара, привычная.
OLDMAN
Ну и ещё..на юге смерть в квартире без сплит-системы.
Всибе, например, у моей мамы в Хрущев, вообще нет кондиционера, только вентилятор.
И этого хватает.
OLDMAN
Я когда увидела сосны и ели после долгого отсутствия - у меня внутри душа расправилась. Ну, и эти красавцы круглый год зеленые.
а у меня при виде берёз такой кайф в душе возник)
Автоинформатор
Друзья, заметили, что с начала лета объявлений продажи квартиры на НГС-е стало в разы меньше? Около 10 лет еженедельно мониторю с десяток "своих домов" и такого не большого кол-ва объявлений не видел очень давно(даже с учётом летнего сезона). В 2-3 раза меньше предложений нежели как обычно. Может это связано с изменениями ценовой политики НГС-а или каких других нововведений?
Alianc
Обычные сезонные колебания и смещение спроса в сторону потребительских затрат.
Народу становится всё более "пофиг" от того , то происходит и чем его накачивают сми и американские фокусники и он начинает ездить в отпуск, есть , красить ногти (волосы, стены, жизнь) , отдыхать в иле-августе, бить балду вместе с основными финансистами Руси.

Под шумок подняли НДС и заложили рост инфляции в 1,5-2 раза по этому поводу , начиная с "сейчас".
А поводов ещё набирается и каждый хочет разогнать инфляцию и удорожать кирпич.
Alianc
Цена тоже влияет,с других сайтов стали хорошие отклики, смысл на n1/нгс столько платить?
andrei4444
А сколько сейчас стоит объява на нгс в разделе Продать?
Alianc
И с ценовой политикой НГС-а связано.
Ещё отмечали здесь и сам замечал, меньше стало дублирующих объявлений, когда одну квартиру позиционировали в двух-трёх строчках. Теперь агенства экономят.
Сейчас всё подсдулось и сам форум НГС-недвижимость и новостройки, несколько лет назад было веселее.
andrei4444
Приходит в голову Авито. Знаете ещё варианты адекватных онлайн площадок?
Автоинформатор
Два гис стал неудобен, однако. Раньше агенства по алфавиту шли. Но я многих обзвонил. Уже давно хочу продать студию в пригороде. Сейчас смотрю все на эксклюзив очень настроены. Есть студия новостройка с отделкой в пригороде ближайшем. Если кому интересно, пишите в личку. Ценник себе в убыток разумеется в нынешние времена.
vasily17
Вы объявление на НГС разместите и все АН растащат его себе в базы.
vasily17
Правильно вам советуют. Если студия в новострое, самостоятельно размещайтесь на НГС (или N1).
С переоформлением документов минимум телодвижений, и история прозрачная.
А объявления от собственника некоторые специально ищут.
180207
Вы объявление на НГС разместите и все АН растащат его себе в базы.
Знаю, размещал. Думал по старинке агентства обзвонить, тут уже ситуация изменилась, все заточены стали на эксклюзив. В одном агентстве даже сказали "мы с областью не работаем". Хотя моя студия в Криводановке, это не дальше Академа или Пашино.:улыб:
vasily17
Я сам там думал жить. Если ездить на авто, это лучше Пашино и Академа, хотя появилась уже дополнительно к пробке на Димитровском мосту дивногорско-новомарусинская пробка, но это только в этом году. А так дорога на Криводановку ровная, едешь себе спокойно без перекрестков и светофоров, на Родниках и южном направлении утром точно не лучше. Но потом подумал, я же жил в Москве, лучше опять туда поеду. Качество новосибирских дорог становится все хуже, меня это раздражает. Ну, понятно дело еще в каких-то нюансах вроде благоустройства. Хотя и московские реагенты бесят, но хотя бы дороги чуть ровнее. Да и я, как амбициозный человек, тянусь туда где лучше, хотя новосибирский родной прохладный климат радует.
180207
на НГС разместите и все АН растащат его себе в базы.
А как же уверения местных гуру, что они так не поступают, им свои эксклюзивы нужно продать...
Alippa
Александр!
Разрешите поздравить Вас всем форумом с Вашим Днём Рождения!!! :bday: :eek: :flowers:
Желаем проЦветания во всем!
Линочка
на НГС разместите и все АН растащат его себе в базы.
----------
А как же уверения местных гуру, что они так не поступают, им свои эксклюзивы нужно продать...
...а " ОНИ" так и не поступают; это НГС дополнительно с АН денежку берет и то, что индивидуумы не захотели оплатить, перепродает и автоматически подгружает в базы АН.
Линочка
Эксклюзив - это обман.
При том грубый.
При том ничего не дающий без особых случаев.
Ключи в агенство вы и так бросить можете, если квартира пустая и хлам в ней есть хлам (первый факт обмана про ключи в агенстве и реальную работу по экслюзивному показу).
Документы Ваши никто проверять не будет впустую (второй факт обмана).
Реклама на 10 000 риэлтеров , разобравших "объяву по норам" гораздо эффективние эксклюзива (третья обманка эксклюзивщиков).
Ваши фото не хуже , просто уберите мусор, трусы, часы, котов и бардак перед своими фото и сделайте их на мобилу побольше (следующая обманка от эксклюзива).
Есть несколько исключений (!), но к 99% случаев это не имеет к эксклюзиву отношения.

Современный подход - массовость.
Кто первый привёл клиента, то и получил мзду за стандартную процедуру.
А в эксклюзиве часто это всего лишь один риэлтер, который тоже человек,
а не десятки тысяч лентяев по всему Нску и России с теми же возможностями из тырнета.

Эксклюзив - старый трюк для обмана.
-----------------------------------------------------------------------------------------
иллюзия - это обман, обман - это эксклюзив. эксклюзив - иллюзия с обманом (с)
ИРУСЯ
Александр!
Разрешите поздравить Вас всем форумом с Вашим Днём Рождения!!!
не разрешаю, я решил остаться молодым и не стареть ещё на год)))




Спасибо большое!
Alippa
не разрешаю, я решил остаться молодым и не стареть ещё на год)))
:flowers:

не старей и на следующий год тоже:))
Alippa
...надо мне для тебя подарочек передать. Как?)
180207
не разрешаю, я решил остаться молодым и не стареть ещё на год)))
не старей и на следующий год тоже:))
спасибо! да я стараюсь, вот бороду отпустил, по-молодежному)))
Солярис
...надо мне для тебя подарочек передать. Как?)
Пасипки, пока никак)), увы
Alippa
...ОК, обозначишься, когда будет "как".)
Автоинформатор
дался им этот подземный трамвай. куда они на нем все ездят?
Alippa
дался им этот подземный трамвай. куда они на нем все ездят?
:dnknow: Сам в шоке!!!
Alippa
дался им этот подземный трамвай. куда они на нем все ездят?
Например, на протестные митинги. Вчера там слышал, как рядом стоявший хорошо одетый мужик говорил своему знакомому, что специально приехал на метро на случай, если будут винтить, чтобы машина не ночевала в центре без присмотра.
Ну а в более повседневном режиме метро удобная штука, что тут говорить. По центру или с берега на берег постоянно на машине кататься (это ещё при условии, что она вообще есть) - это надо быть изощрённым мазохистом.
Эгоист
на митинги? если у него есть филки жить по ЛМ, то против чего он протестует?

по центру не имеет смысла перемещаться на метро, замаешься прыгать по лестницам, быстрее пешком и полезнее. Ну вот только если берега попутать. жить на одном, а работать на втором, то тут наверное в метрЕ появляется смысл. по мостам я ходить не лУблу. был бы пешеходный через Обь, но это фантастика©
Alippa
Так живут в Европе.
Карлов пеший мост через Влтаву (у наших бывших друзей) посещают и оставляют миллионы долларов сотни тысяч прохожих , туристов и зевак. И вокруг моста целые районы и бизнес по подвозу-увозу, экскурсиям, кормёжке, поспать и легендированию всего, что продаётся...
wiza
да мы уже всё снесли, что вспоминать за туризм и Европы. Зачем ехать в Сиб кроме как на ПМЖ? Пройтись между пеналами и человейниками и полюбоваться на "авангардные" милкхаус с паркхаусом?
Alippa
Я то кстати , любуюсь Милкхаусом постоянно.
Такого мало.
И так , чтобы было видно, что у нас есть хотя бы один архитектор.

Говорят в Нске есть перспективы.
А в Мск и Спб их , при равных стартовых фантазиях при сходе с электрички в новую жизнь, перспектив гораздо больше! И удач и неудач вместе.

Развешали опять рекламу Флоры и фауны - не могут продать экологическую Рублёвку Новосибирска. Амбиции стоят денег. Но пока в Нске их не готовы оплачивать. А жаль.
Проект очень качественный и в отличие от РечкуновкиПарк не снижает уровня...
wiza
разве мало?, а Евроберег с Марселем? ну а так канешна получше будет чем вонючий и грохочущий всю ночь молокозавод. Думаю жители хруща, что напротив просто в нирване теперь))