bg
как понять "без хозяев" бесхозная что ли? Или там никто не живет, но сдаваться будет одна комната?
Alippa
Хозяйка имеется, но она переехала жить в другую квартиру ( более приличную). Сдается только одна комната.
bg
А вторая комната пустует?
bg
Подскажите,пожалуйста, по какой цене можно сдать комнату 9 кв м в старой двушке без хозяев? Старый панельный дом расположен на пересечении Ватутина и Новогодней. Состоянии квартиры плохое. Ремонт не делали более двадцати лет. Есть минимальный набор старой мебели. Холодильник новый.
Ps комната пока не сдается! Это не поиск арендатора!
Вторая комната будет закрыта, в ней будут храниться хозяйские вещи. Арендатор будет проживать один.
bg
Проще будет не объяснять все эти подробности, а написать: "Сдаётся однокомнатная квартира"
seka64
Можно и так. Но основной вопрос- какая реальная цена на ЭТО?
bg
Место неплохое - рядом институты со студентами и метро. То что "убитая" - минус. Мне кажется, можно за 15 попробовать сдать. Не получится - снижать помаленьку.
seka64
Место неплохое - рядом институты со студентами и метро. То что "убитая" - минус. Мне кажется, можно за 15 попробовать сдать. Не получится - снижать помаленьку.
Семен Семеныч! Не вводите в заблуждение.. Так и с ума можно свести.:улыб:
Автоинформатор
Семён семеныч! Десятка на старте, а вот итоговая 5-8, зависит от убитости
ИРУСЯ
Пять стоит комната, но при наличии соседей в лругих комнатах. Убитость давит на эстетов. А чтобы поспать и помыться- наверное сойдет?
bg
хороший вариант для студентов, им хоромы противопоказаны, но я бы потратился на косметику и, главное,ю на ваандалоустойчивую сантехнику и надежную плиту со стиралкой, чтобы потом не башлять соседям и приподнять верхнюю планку качества аренндаторов. чисто из самосохранения.
Alippa
А я бы ни в жизнь не потратилась на все это, именно в комнату. Максимум обои и чисто помыть, что-то покрасить.
А ещё лучше сдала бы не за деньги, а за косметику.

Да просто отдала бы хорошим людям, чтоб пожили и порядок навели.
ИРУСЯ
Чувствуется богатый опыт аренды...
ИРУСЯ
не потратишь - не заработаешь, а кроилово - прямой путь в попадалово. В принципе это почти весь учебник по самобизнесу
Alippa
Достаточно немного "прибрать/залатать/подсвежить"... а дальше ценник не задирать и до половины платежа "прощать" "на улучшение остановки" (причем в складчину 50/50 или 70/30)...
Вкладываться в сдаваемую квартиру смысла нет... это не окупается (опыт был) проще ценник "опрокинуть малёх"
Alippa
не потратишь - не заработаешь, а кроилово - прямой путь в попадалово. В принципе это почти весь учебник по самобизнесу
согласна!
Но это если квартирка стоящая, а если старая убитая и запущенная комнатка, что на нее потритишь, не факт что окупишь.
ANik1C
Чувствуется богатый опыт аренды...
а вы лучше свой личный опыт опишите, сдачи запущенной комнаты, вложений в нее и выхлопа.
Drakonn
Достаточно немного "прибрать/залатать/подсвежить"... а дальше ценник не задирать и до половины платежа "прощать" "на улучшение остановки" (причем в складчину 50/50 или 70/30)...
Вкладываться в сдаваемую квартиру смысла нет... это не окупается (опыт был) проще ценник "опрокинуть малёх"
ну не знаю, я никогда ничего не сдавал и не арендовал, в этом плане жисть НЕ удалась, но я пусть бедненько, но чистенько должно быть и без этого улучшения со стороны арендаторов. Что я беднее своих соПственных арендаторов получаюсь? или скволыжнее?
Alippa
был грешок, сдавал свою двушку (первую квартиру) аж два года... опыт в основном негативный...
.. если не предусмотреть "на улучшение обстановки" (на долях), то арендатор начнёт "жмотничать" ... и либо просто "забьёт" на всё, либо будет всё из "самого дешмана" со всеми вытекающими...
Автоинформатор
Храждане, сдавайте валюту!©
Храждане, будьте сознательными, не доводите до цугундера!
Alippa
В Москве жить хорошо!
Детей учиться в Англию.
Виллу на берегу Луары себе.
А родным избирателям - основание для антискрепы ,
чтобы не расслаблялись и на 400 000 рублей заработной платы
ещё самолёт и остров прикупить собрали - а то скучно станет-
что делать то?

...и с детьми сопли в экран лить ручьями- что де все ошиблись
и не наша это вилла и дети в очень средней школе учатся и собачек
самолётами личными никто никуда из чиновников не отправляет
и ещё 200 грехов отплакать по цене одного купленного тв-эфира...
wiza
Я возможно ошибаюсь, если что, поправьте! Если поимеешь глупость зарегестрировать ИП, то впоследствии при продаже этой сдаваемой в аренду квартиры, хрен тебе, а не льгота по налогу, заплатишь со всей суммы. А если вчерную сдавать, то см выше :banned:
Вот и купил к пенсии квартирку под сдачу, ага!
OLDMAN
Вот и купил к пенсии квартирку под сдачу, ага!
Не говорите, что Вас не предупреждали.
Alippa
Храждане, сдавайте валюту!©
Храждане, будьте сознательными, не доводите до цугундера!
Так?
OLDMAN
Да.
Вас запугивают заранее (предупреждают иначе и другими способами).
Сколько статей на НГС прописано, как раз по теме - купи квартиру к пенсии и жируй.

Миллиардеры купили себе защиту и индульгенцию для личных капиталов в любом
краю мира, если не жадные (как русал намедни).

А 140 млн людей не сбегут без налогов никуда - им даже , как русалу нечем прогнуться перед "штабом управления миром" и отдать что-то ,как русал, за свободу действий, кроме квартир и нательного белья...

Так что весь гнёт с 100 своровавших почти полезные ископаемые Великой страны на квартиры босоты и налоги накладывается.

Квартиры - это копейки по сравнению с тем , что воруют миллиардеры из Великой страны.

Вместо ИП предложили "схему" - самозанятость под 4-6% от квартирных "слёз" , дающих те самые 4-6% годовых...
-------------------------------------------------------------------------
слов есть у нас (с)