wiza
вся прелесть обдирать население, что оно многочисленное и даже если содрать по тысченке в месяц под разнообразными предлогами - вот тебе уже полтора трюлика по итогам года. А полтора трюлика - это уже полтора трюлика
Alippa
У меня образовалась пара квартир ненужных, пусть пустые стоят, с нашим государством даже за коммуналку опасно людей пустить. Одну продам «за сколько возьмут», а вторую придётся тащить на себе. «Подарочек» к пенсии, ага!
OLDMAN
на при Дмитрии (Помещике) будет сказано, имя нам легион, кто держит в "портфеле" кирпичи и не сдает)))
OLDMAN
У меня образовалась пара квартир ненужных, пусть пустые стоят, с нашим государством даже за коммуналку опасно людей пустить. Одну продам «за сколько возьмут», а вторую придётся тащить на себе. «Подарочек» к пенсии, ага!
не торопитесь...
ИРУСЯ
Если на первичку с двумя детьми с 1.01.19г. будут давать ипотеку под 6%, как светлейший постановил, то вот кому сдалась эта аренда? Да ещё первичный взнос минимальный. Вторичка это токсичный (модное слово) актив. Мысль с трейд- ин понравилась, но первичка имеет неприятное свойство становиться вторичкой, на которую ипотеку льготную уже не взять. Сдавать - бездетным (чайлдфрии, с особенностями в ориентации да социально безответственным).
Это не Дмитрию, это к FM нужно обращаться.
OLDMAN
Можно и к FM, можно и к Дмитрию, опять же студентов никто не отменял...
Главное, не торопиться.
ИРУСЯ
У нас в соседях три амбала-студента в однушку "спрессовались".
Однушку не простую, а очень простую и крошечную , вроде масенькой студии.
Токмо скандалом с сопственицей фатеры удалось их угомонить (тишина, мусор, наркота-алкота-трахота).
...владелица хоромовищ , дурище, сдала одному студенту свои 14 метров+кухня,
по факту мы ей рассказали про двух - орала до пены, как зарезанная, про "наше враньё и её ком.чуйку", а реально живёт трое , убивая её фатеру в хлам на студенческую нищету...
wiza
А у нас...в квартире газ..
С негативом вокруг себя и внутри себя бороться надо.
Alippa
Хм, а если не ИП в квартире зарегистрирован, а ООО (деятельность не связана со сдачей этой квартиры в аренду) - тоже теперь возникнет налог при продаже этой квартиры или нет, кто-нибудь в курсе?
ИРУСЯ
А у нас...в квартире газ..
С негативом вокруг себя и внутри себя бороться надо.
:eek: сейчас введут нормативы по электричеству и у многих "будет газ" :ха-ха!:

PS в борьбе с негативом, может образоваться ещё больш негатива... в некоторых случаях бороться с неадекватными соседями можно только показав/доказав, что вы ещё больший неадекват :tease: Пример: завелась у нас на этаже любительница выставлять мусорный пакет за дверь , "погулять на ночь" (мусоропровод заварили ещё при сдаче дома). Уговоры соседей не помогали... стали с соседом подставлять свой мусор к её пакетам (типо место сбора мусора) :ха-ха!: через пару недель соседка "передумала выгуливать по ночам" мусор :biggrin: уже несколько лет не появляются желающие (на этаже 14 квартир)...
и другой пример: есть у меня гараж на БотСаду. Бываю там крайне редко (раза 4-5 в год). Как-то приезжаю, а у ворот навалено мусора гора... Взял лопату и "раскидал" по всему околотку... с тех пор даже "бумажки" возле моего гаража не видел :tease:
Drakonn
не я лучше дровами, не хочу газ(((
Drakonn
:live:
Вместо мусора за дверью внедряем с соседями новый тренд
ИРУСЯ
забавно, но меня подобное в МКД не торкает, а только раздражает, совок я и есть совок, хочу чистый но анбынкновенный подъезд , два лифта, с максимум с тремя хатами на площадке и больше ничего, особенно чтобы консьержа не было
Alippa
Ну у нас все примерно так,как вы описываете
Консьержа нет, есть в/н и охрана и закрытая территория
Чистый обыкновенный подъезд
Лифта 4
Потому что подъезд хоть и один но разделен на 2 половины
Квартир по 6 в каждой, но вижу, знаю и живут только 3, мы и ещё 2
Разделен большим отсеком с кладовыми и лифтами
Всякие цветочки и картины сами придумываем
Мама в хрущевке в подъезде также замутила

Когда нас раздражает наш совок, мы сваливаем туда же, где и вы обитаете, в те же природные края на Ине
Там вообще нет подъездов, но люди и соседи есть везде, от них никуда не деться)
ИРУСЯ
Уважаемая Ируся, < п.7 >, Вы, наверное, не в курсе, какая бывает жизнь в арендных фатерах, когда хозяйка не реагирует на замечания и за 12 000 рублей, продаёт всех соседей четырём членам офисного коллектива под "карусель"...
Людям не в курсе посвящается в курс!
----------------------------------------------------------------------------------------------------
велик русский язык - карусель и вертолёт приобретают новые технические значения
Лично сдаю комнату на Выборной в общежитии.
С мебелью, техникой.
Соседи адекватные.
В личку
Anastasia_812
Не всё так плохо...
С 1 января 2019 года индивидуальные предприниматели могут не платить налог на доходы физических лиц с продажи объектов, которые они использовали в предпринимательской деятельности. Это жилые дома, квартиры, комнаты, дачи, садовые домики или доли в них. Такие изменения в законодательство внесены федеральными законами от 27.11.2018 № 424-ФЗ и № 425-ФЗ. Теперь предпринимателей уравняли в правах с обычными продавцами жилья. Они могут не платить налог при продаже квартиры, если истек минимальный предельный срок владения квартирой. Для объектов, купленных до 1 января 2016 года, он составляет 3 года, для недвижимости, приобретенной после 1 января 2016 года, – 5 лет.
Alippa
на при Дмитрии (Помещике) будет сказано, имя нам легион, кто держит в "портфеле" кирпичи и не сдает)))
Ерничаете?).. Ну у нас и параллельный "легион" существует.. Благодаря ему и держуся...
ИРУСЯ
Главное, не торопиться.
:agree: Мудрая женщина!
Здравствуйте!
Ищем 2-х комнатную квартиру в данном квадрате(во вложении), недалеко от менделеева и Олеко Дундича. С мебелью, техникой.
Буду проживать два парня. 29 и 27 лет(я и брат). Чистоту, порядок и своевременную оплату гарантируем.
Так же гарантируем спокойствие соседей. Оба работаем с утра до вечера, бухать и вечеринки устраивать некогда.

Пишите в личку /п.3/
Поделитесь кто нибудь жильем в Тихом Центре!:смущ:
Помещик
1-комн на горском ищет арендаторов на длительный срок. Мебель и техника. свободна. подробности лс.
Помещик
вопрос знающим. будем сдавать 1-комнатную на КСМе в новом (относительно) скворечнике. Не могу адекватно оценить цену аренды, так как студий то там сотни сдается, а вот такая - площадью 40м полноценная однешка в нормальном (простой, относительно свежий ремонт) встречается редко в объявлениях.
metalexx
Но просить денег придется как за студию...