Помещик
Я живу в "капсуле" от "Сибири" размером в 74 кв.м., где только кухня размером в 18 кв.м.
Rusyaa
а на фига такая большая кухня? чтобы ноги стереть по колени пока готовишь?
Alippa
у меня кухня 25 метров))) по факту это гостинная/столовая/кухня/зал))))
Drakonn
У меня 22, с 2 окнами, удобно.
Drakonn
а смысл? кухня - это кухня, а столовая - это столовая, наверное я устарел))) ну я могу снести стену, не проблема, но кому от этого станет лучше? Можно ваапче все стены снести и будет кухня 100+
ИРУСЯ
да, я люблю, чтобы все было под рукой и никого рядом когда готовлю, кашеварить штука серьезная тут нужна сосредоточенность на процессе
  • например

Alippa
В большом пространстве можно так смонтировать кухню,что все именно под рукой,над рукой, возле рук.
У меня муж тоже готовит , и когда он на кухне/зоне, ятуда не лезу, и наоборот.
ИРУСЯ
не вижу смысла тратить большое пространство там где можно обойтись малым, тем более я ненавижу обычай есть на кухне, а столовая-гостиная, по определению, самое большое помещение в хате, но лучше добавить метров кабинету ибо книги они требуют столько места, что скоро выселят хозяина
Ищется двушка.Пустая желательно.Или хотя бы одна комната пустая. Нужна только укомплектованная кухня. Для семьи с двумя киндерами. Окрестности Березки-Золотой Нивы..
Alippa
На кухне идёт готовка, а принятие пищи в столовой-гостиной.
Другое дело, что эти два понятия в современных домах с кухнями-гостиными 20-30 м2 совмещены,у каждого по-своему, с разнокалиберными проектами.
ИРУСЯ
Сейчас такие перегородки есть - трансформируй, закрывай, открывай, осветляй, затемняй, отделяй... и обзывай кухню-гостиную по-любому!
Хоть спальней, если постараться и зонировать простарнство.
ИРУСЯ
На кухне идёт готовка, а принятие пищи в столовой-гостиной.
Другое дело, что эти два понятия в современных домах с кухнями-гостиными 20-30 м2 совмещены,у каждого по-своему, с разнокалиберными проектами.
У одного чувака в древности ваабче бочка-студия была! :а\?:
Помещик
бочка это хоромы, вот это круче
Alippa
бочка это хоромы, вот это круче
Тааак!... :ха-ха!: Таким добровольным страдальцем в течение 53 лет был преподобный Алипий
Помещик
да, это вам не кухня 20 метров
wiza
то-то я думаю, чего это соседи когда я раз в год приезжаю проведать хату в городе пристают ко мне с вопросами - почему я не сдаю квартиру в аренду - заложить хотят за вознаграждение, редиски)))
Alippa
Соседи у Вас пока хорошие, до первых школьников на вписке...
wiza
да ничего там особо выдающегося - обычные мещане
wiza
Вот такая обобщающе-законная аренда квартир:
Привет всем. И тут к данной статье о каких-то жалобах и неуплатах налогов, в очередной раз приходит спаситель - посуточная аренда в правильных руках! Вы покажите договор на 5000 рублей, что ваша квартира находится в управлении и все... за вас перечисляют налоги и хоть кто на вас будет жаловаться! Ват тупо пох...й:улыб:Вы отдали квартиру в управление - с "ним" и общайтесь. Ни участковый ни директор ТСЖ ни УК вас никто и никак не напрягет. У вас бетонная бумага! (я бы на "вашем" место тупо не общался с этими бестолковыми людьми (незнающими законы) и получал деньги + на выходе квартира с минимальным износом и быстрой продажей - Песня? - Конечно песня!).

Но лавочка в посуточной аренде закрывается, наступает капитальный переизбыток и дальше в этом поезде поедет уже ограниченное количество людей. У меня на данный момент уже 21 штука, критерии отбора сильно ужесточились:улыб:Алипыч упустил время.... зря.

Отрекламмировался :))))))))))

P.S. я думал я все "вижу" в этой теме пару лет назад... но сейчас я вижу все в 500 раз сильнее. Сил бы и времени прибавить... Такую красоту можно было бы делать.
Ща обход сделаю по сообщениям с декабря и убегаю :)))
wiza
ФМ лицо заинтересованное и никогда правды не скажет.
Соседка сдаёт за 2,5-3,0 тр/сутки.
У неё хороший маклер и квартира занята весь месяц.
Те доход выше среднего (больше 20 дней всегда) 75-90 тр.
Дальше хозяйка начинает врать и расходится сама с собой.
Вроде всё зависит от полученной суммы , не менее 45-50 тр в месяц.
То есть разница 30-40 тр в месяц в кармане с одной квартиры у маклера.
Минус минимальная сумма на стереть следы жизнедеятельности
носителей сифилиса, туберкулёза и прочих фантазий самим маклером.
...фатера при всём однокомнатная в 30 (!) квадратов
,

Рука лицо сделал... соседка сдает. Ну а вы что не сдаете? Алипа что не сдает? Помещик что не надоумит своих клиентов? Взял да сдал за 90 в месяц... делов то..... 30 метров стоит 20к, а тут 90 на выходе ! :))))))))))))))))

Я думал вы чуть лучше разбираетесь в этом вопросе... не по бабушкиным умножениям на калькуляторе прибылей.
ИРУСЯ
35-40 примерно, но надо фотки смотреть или вживую (не Риэлтер)
На Военной 9/1 100 метров, которое делалось под себя????? Вы сейчас про какую квартиру то написали 35-40?
50-60к! его квартира стоит.
ИРУСЯ
А как можно по часам сдавать 100 квадратов?
Деля их на каморки?
Бред это, постоянной семье надо сдавать, много семей приезжают, работая по контракту, и им работодатель оплачивает.
К Дмитрию помещику надо обращаться.
Или к Владимиру Г.
Умный вопрос задан в зал:улыб:Как можно сдавать это по часам???? Но тем не менее этого кто-то боится... Как это делать технически?????? Расскажите хотя бы кто как это видит?
В долгосрочку сдавать 100 метров на ауре равносильно закрыть ее на ключ. Тем более если советчики советуют это сделать за 30 000. Вы ровно столько же внесете потом в ремонт. Проверено массой людей!!!! (в том числе и мной, пока сдавали в долгосрочку). Я в шоке с советов...........
Там проскакивала какая-то дичь от Эгоиста за 1300 в сутки и каких -то знакомых это даже комментировать лень, не имеющее отношения к регулярной реальности...

Подобьем итоги.
1. С хорошей квартирой - только отдавать в управление. Хочешь поковыряться сам - пару месяцев сам, потом отдаешь в управление (придет прозрение и сделаешь именно так).
2. С трешкой - сразу в управлением (если возьмут, с ними сложно). Сам не вывезешь без опыта еще и вероятность получить серьезных проблем, что вообще запаришься что с ней делать.
3. Контрольный выстрел что посуточная аренда (отдать в управление) это хорошо. Я думаю все помните эту статью?


Люди пол года изучали вопрос, что им делать с этим жильем. Я думаю вы угадаете с первого раза, что они с ним сделали?:улыб:ПОЛ ГОДА ИЗУЧАЛИ КАК ИМ БЫТЬ! И они приняли единственное верное решение :)))

Вам то чего бояться на их фоне?

P.S. отдаешь квартиру в субаренду - получаешь максимум столько же сколько обычная аренда (есть конечно кадры кто платит вместо 20-25, но тут вас ждет разочарование. Они будут ссать что не заработают на аренду и будут сдавать ее всем подряд) Логически подумайте, с чего ради можно получать больше арендной платы, если в квартире живут не каждый день (матрас и кровать дольше сохранится), в ней не стирают и не готовят (большее время) - ваша техника прослужит сильно дольше и ее убирают 3-5 раз в неделю? С чего тут образоваться накрутке? Скидка да - за низкий износ, простой и т.д. это логично......