Вопрос про алкоголь.
97472
598
Вот часто тут читаю как к алкоголю негативно относятся. Послушаешь женщин и девушек – так все нос морщат, будто никто не пьет:улыб: А на самом-то деле принимают и шампанское, и мартини, я когда с племянницей и сестрой в кафе захожу, часто вижу как девчонки молодые пиво пьют, и литрами...

И вот тут все хвастаются, что здоровый образ жизни ведут, сала не едят, водки не пьют, а ведь принимаете сами, признайтесь?) Да и ничего такого в этом нет, почему стесняются признаться в том, что по чуть-чуть по выходным выпивают? Это такая мода?
Миролюбка
да, это мода на здоровый образ жизни
Миролюбка
частично мода, но больше здравый смысл ибо второй организм вам никто не даст, потому надо максимально беречь тот, который есть:улыб:
Cindy
да, это мода на здоровый образ жизни
Так в том-то и дело, что во-первых, ко всему с умом надо подходить) А то у племянницы знакомая одни листья салата жует с яйцами. Воду минеральную только, а витамины откуда брать, ходит тощая...

И, во-вторых, часто замечаю, что декларируют, хвастаются одним, а делают другое. У меня вон табельщица покуривает, сама видела, а туда же - капусту ест.
Миролюбка
меня умиляют ваши "ну признаетесь" :biggrin: и че вам наши признания дадут? :спок:
Миролюбка
и что не вижу связи между курением и капустой :dnknow:
Миролюбка
ну наконец-то есть чем вас порадовать!
я пью!
нос не ворочу ни от мартини, ни от коньячка, предпочитаю вино (марку называть или на слово поверите?)
кстати, я очень понимаю ваши попытки всех обвинить в лицемерии, но...
при том,что я "пьющая" я еще и листиками салата питаюсь - не перед кем не выпендриваюсь, просто берегу здоровье насколько могу. так как не отказываюсь от алкоголя, то отказываюсь (кстати, легко) от всякой иной вредной хрени типа жареного/соленого/жирного/сладкого
Миролюбка
дома дофига алкоголя (самодельного и с корпоративов), никто не пьет :cray-1:
Миролюбка
лично я редко пью алкоголь. Не все навится. Но иногда (очень редко) предпочитаю выпть хоршего белого либо красного вина, например за ужином или обедом. Люблю мартини со льдом. Как вариант - вкуссный коктель. Повторюсь - не часто и не много. При этом считаю, что веду здоровый образ жизни. За последние почти два года не пила алкоголь вообще. Сложная операция, а лечение полностью исключает употребление алкоголя и лекарства. Но просто до "трясучки" хочется белого вина. Мне кажется выпила бы бутылку залпом :bottle: Но это видимо в организме чего-то не хватает.
Девушек пьющих пиво литрами, часто наблюдаю, да еще прямо на улице, да еще из бутылки, а еще хуже из баклажки. Отвратительное зрелище...
а витамины откуда брать
неужто из вотки? :eek: :biggrin:
тогда у меня жуткий авитаминоз :biggrin:
Эрика_Х
отказываюсь (кстати, легко) от всякой иной вредной хрени типа жареного/соленого/жирного/сладкого
Сладкое не хрень :beee: и соленое тоже! :зло:
:biggrin:
дкн
меня умиляют ваши "ну признаетесь" :biggrin: и че вам наши признания дадут? :спок:
Да хочется чтоб девчонки проще стали:улыб:А то смотрю, все королевы снежные, мы не пьем, сала не едим, с людьми по-простому не говорим) Ну неужели не хочется быть простыми, веселыми девчонками, жизнь-то коротка, а напышенности много...
Эрика_Х
отказываюсь (кстати, легко) от всякой иной вредной хрени типа жареного/соленого/жирного/сладкого
А вот неужели так вредно немножко солененького под водочку?:улыб:
Миролюбка
докажите пользу подобного сочетания :dnknow:
Миролюбка
Да хочется чтоб девчонки проще стали:улыб:А то смотрю, все королевы снежные, мы не пьем, сала не едим, с людьми по-простому не говорим) Ну неужели не хочется быть простыми, веселыми девчонками, жизнь-то коротка, а напышенности много...
________________________________________________________

ответ на цитату:
просто мера нужна и все. Вот с мерой то и беда. У каждого мера своя, свое понимание. А с любимыми и дорогими тебе друзьями и подругами сала потрескать под водочку не грех, а большое удовольсвие. А коньячек под шашлычек вообще на ура идет. :friends:Только вот некоторые в хлам, а некоторые в удовольствие.
darling78
с любимыми и дорогими тебе друзьями и подругами сала потрескать под водочку не грех, а большое удовольсвие. А коньячек под шашлычек вообще на ура идет.
Вот! На сто процентов с вами согласна) А вы бы почитали, что мне тут пишут, когда я радуюсь как мы по праздникам да под баньку водочку пьем) И почем так пишут, мне интересно? Чтоб свою "интеллигентность" показать:улыб:
Миролюбка
не понимаю как можно пить водку, она же невкусная :bad:
Cindy
согласна, не вкусная. Вот закуской и украшается :biggrin:
Cindy
не понимаю как можно пить водку, она же невкусная :bad:
Эх, там не во вкусе дело! Такой огонь внутри течет, такая терпкая горечь:улыб:
Миролюбка
Такой огонь внутри течет, такая терпкая горечь:улыб:
Ну когда огня кроме водки взять неоткуда ( Мишаня вам служит только урашением дивана), то вам да-самый подходящий вариант :dry:

А вы что до девочек докапываетесь, с этими признаниями ? Вот вам какое дело ?
Миролюбка
да, это мода на здоровый образ жизни
Так в том-то и дело, что во-первых, ко всему с умом надо подходить) А то у племянницы знакомая одни листья салата жует с яйцами. Воду минеральную только, а витамины откуда брать, ходит тощая...
понятно откуда - из сала и водки :biggrin:
Shаманка
а витамины откуда брать
неужто из вотки? :eek: :biggrin:
тогда у меня жуткий авитаминоз :biggrin:
:friends:
не прочла ответы)
sekretik
Оля, ты водку пьешь?)
или тоже недополучаешь витаминов? :biggrin:
бывает вот так придешь вечером уставшая, замерзшая, достанешь рыбки из морозилочки строганинку настругал, рюмочку холодненькой, огурчик хрустящий или салко нежное тоненким пластиком само тает... мммм :nom: не пьянства окаянного ради, а токмо здоровия для...
Shаманка
я в студенчестве этих витаминов напробовалась, мне хватило :tease:
пьянства окаянного ради, а токмо здоровия для...
Воот!) И я про это) Или знаете, вечером летом после баньки, вечер теплый и свежий, на горизонте - тополь, небо темнеет, облако фиолетовое далеко-далеко... Сидишь, детство вспоминаешь, о родных думаешь, тишина и душевность. Травы пахнут, коровы мычат. Примешь и еще лучше мечтается)

Или вот скоро женский праздник! Весна весной, а морозец крахмальный. Гвоздики, салаты на столе, и водочка. Выпил немного и гулять по поселку. Мы все время гуляем и песни поем:улыб:
Миролюбка
.Да хочется чтоб девчонки проще стали:улыб:А то смотрю, все королевы снежные, мы не пьем, сала не едим, с людьми по-простому не говорим) Ну неужели не хочется быть простыми, веселыми девчонками, жизнь-то коротка, а напышенности много...
обожаю сало))))))токо водку не пью
Миролюбка
а без водки трава по-другому пахнет? :biggrin:
вечером летом после баньки, вечер теплый и свежий, на горизонте - тополь, небо темнеет, облако фиолетовое далеко-далеко...
неа, после баньки лучче чай, мне нра зеленый "молочный шар" :live:
Миролюбка
Баню я вашу не люблю.
Но пью страшно! :biggrin:
Миролюбка
а не вредны такие нагрузки на сердце - баня, алкоголь, лишний вес?
Cindy
ну и скучная у вас жизнь
Что же скучного?) Баня, природа? А что для вас веселье? На танцульки бегать что-ли?:улыб:
Миролюбка
Водка, виски и прочий самогон - не женские какие-то напитки в моем понимании.
То ли дело мартини намешать с чем-нибудь или другие неубойные коктейли.

А вообще, вспоминая поговорку про пьяную бабу... Ну их, покусает еще:хехе:
Миролюбка
всегда можно найти более интересные дела, а для любования природой водку употреблять необязательно
Миролюбка
Да хочется чтоб девчонки проще стали:улыб:А то смотрю, все королевы снежные, мы не пьем, сала не едим, с людьми по-простому не говорим) Ну неужели не хочется быть простыми, веселыми девчонками, жизнь-то коротка, а напышенности много...
Простите меня, дорогая Миролюбка ))))
И сало я не ем - а то разнесет меня обратно до 90 кг, а я боюсь
И алкоголь я не пью - аллергия у меня на него...

И хочется, может, быть проще, да горе от ума... )))
Воот!) И я про это) Или знаете, вечером летом после баньки, вечер теплый и свежий, на горизо
Только одного не понимаю. Зачем когда душа и так уже поет ее дополнительно алкоголем разогревать :dnknow:


Водку пью, сало ем. Особенно под водку :biggrin: Однако предпочитаю в умеренной обстановке это делать. И не тревожить соседей хоровым пением
TMP USER
И сало я не ем - а то разнесет меня обратно до 90 кг, а я боюсь
Сало - диет-продукт, не? :umnik:
Shаманка
:agree: тож задумалась-эт сколько сала сожрать надо, чтоб до 90 кг. разнесло :безум:
И не тревожить соседей хоровым пением
Так вместе с соедями нужно хором петь) Не знаю, у меня соседи душевные:улыб:Скоро праздник, девчонки! Душу свою растопите, не будьте вы такими холодными) Вы же русские)
pdq
Водка, виски и прочий самогон - не женские какие-то напитки в моем понимании.
То ли дело мартини намешать с чем-нибудь или другие неубойные коктейли.
Это мужские предрассудки) Привыкли к кокеточкам:улыб:
Миролюбка
вечером летом после баньки, вечер теплый и свежий, на горизонте - тополь, небо темнеет, облако фиолетовое далеко-далеко... Сидишь, детство вспоминаешь, о родных думаешь, тишина и душевность. Травы пахнут
Я это всё люблю. Но без выпивки.
дкн
:agree: тож задумалась-эт сколько сала сожрать надо, чтоб до 90 кг. разнесло :безум:
Не, я от одного вида толстею, так что мне даже в магазин ходить вредно. Как схожу в мясной отдел, так потом на велотренажере - час не меньше приходится отрабатывать ))))
troya
я тоже - зачем на такой прекрасный мир смотреть сквозь призму алкогольного опьянения :безум:
Чай же намного лучше) с травами:бебе:
TMP USER
если вы толстеете от одного вида еды, значит и худеть должны от одного вида велотренажера :biggrin:
Миролюбка
ну и скучная у вас жизнь
Что же скучного?) Баня, природа? А что для вас веселье? На танцульки бегать что-ли?:улыб:
Есть время для природы, кстати с чаем лучше, есть время для танцулек! И есть для танцулек на природе)))))
А чем вам веселье в виде танцулек не подходит? Я тут и поначиталась уже, вы же вроде тоже плясать любите, так почему бы тогда и не на танцульки?
Cindy
не понимаю как можно пить водку, она же невкусная :bad:
Ну да ...совершенно верно невкусная .... и коньяк невкусный и другие крепко алкогольные напитки невкусные ...обжигают горло .и никакого вкуса .(это лично мое мнение) .Но те кто пьет ..они пьют не для вкуса ,а для послевкусия ... для накачки организма алкоголем для алкогольной эйфории ... и крепкоалкогольные напитки быстро и сравнительно недорого позволяют это достич .а так то конечно гораздо вкуснее слабоалкогольные напитки . (ну это тоже моё мнение)
Shаманка
Сало - диет-продукт, не? :umnik:
-----------------------
Нормальный продукт сало ... толстеют не от продуктов а от их количеста и недостатка физической нагрузки.