Вопрос про алкоголь.
97750
598
Cosa_in_se
Опять же, верно :yes.gif: :friends: , скорость пользования поисковиками проверяем, умение анализировать инфу и выдавать своим языком и *верность* образу, а это как на канате лавировать :злорадство:
А так да, пусто и неинтересно.
Событийность не вставляют в сценарий, допустим дом у соседки сгорел, или Мишаня собрал вещи и свалил, то, что активно обсуждать хотя бы ЗАХОЧЕТСЯ, даже понимая, что это сказка :biggrin:
vranaс
табельщица увела Мишаню...Всё это время под видом мирной таджички в ларьке скрывалась бывшая любовь Мишани...И!!!!!таджикские дети,бегающие по посёлку, которых она кормит конфетами и отчитывает по-за гаражами подозрительно похожи на Мишаню....
Tainatanya
А давайте подкидывать спички....... ой :eek: :смущ: идеи, что я такое говорю......... :biggrin:
vranaс
Так они смогут сериал снять уже)
Ri_na
я с прошлого лета по деревням и сёлам НСО не путешествовала, родственников и знакомых у меня там нет, поэтому то, что напишу далее, основано только на собственных предположениях.
Мне всегда казалось, что друзья из ближнего зарубежья не стремятся обосноваться в сельской местности Сибири ибо жизнь там не в пример тяжелее, да и найти работу сложнее, чем в городе. Целью же их миграции является приобщение к благам цивилизации и заработки. Внимание, вопрос: каким ветром их занесло в Миролюбкин посёлок?
Мне одной кажется, что авторы промахнулись, описывая действительность сибирской глубинки?
Ri_na
ОО..вот это уже интереснее :yes.gif:, чем: я такая простая, Мишаня простота душевная и телесная , посты , капуста и кто посмел какие сапоги одеть и куда изволил вместо пахоты на селе дите отправить :безум:
Cosa_in_se
А трудоустройство таджички в сферу торговли, в свете недавних, но уже вошедших в действие постановлений? :улыб:
Cosa_in_se
Ну соглашусь с тем, что товарищей из "ближнего" значительно меньше в селах и деревнях,чем городах. И про ларёк насторожило,сейчас даже в деревнях-посёлках редко встретишь ларёк, в основном это небольшие,но магазинчики. Ну а как описывают быт в деревнях: идти по улице и песни петь,ну это бред,сейчас этого даже в самых глухих деревеньках нет. И опять же, есть председатель, есть крупная организация с табельщицами, кадровичками и тд, она должна быть градообразующая. По направлению деятельность тогда,что это? Производство? Если завод, то население по большей части своей -рабочий посёлок, молодёжь и песнями-плясками,таджиками не должно изобиловать.Администрация колхоза( где такие крепкие и мощные колхозы?) Вообщем, масса вопросов....
Cosa_in_se
Мне одной кажется, что авторы промахнулись, описывая действительность сибирской глубинки?
Ну у меня наверно предвзятое все же отношение по селу будет :смущ:
Кроме практики в 8 классе в помощь какому то колхозу в прополке никогда в таких местах не была и не буду.
А практика была веселая :спок:
Естественно мы не по своей воле туда поехали, но отношение колхозников впечатлило : старухи кидали в нас то валенками, то какой то ветощью с сопровождением таких кудрявых матов, что самое понятное было слово бл..ь... :dry: А местные вьюноши с чего то решили, что городские девочки приехали их высочество ублажать и пытались лазить по ночам прям в окна :bad: были прилично побиты нашими одноклассниками и тренером по физре, что нас сопровождал. Но ведь мозх у них как у Миролюбки - ну ничего не понимают :шок: поэтому наши мальчики дежурили каждый день. Кста..молодежь эта ( боже еще и видеть надо было -убоище каких поискать ) никаким трудом занята не была.. Там вообще людей именно на людей похожих практически не было :хммм:

В общем, впечатлилась я от деревни на всю жизнь :biggrin:
микс
это Вы совсем в какой-то глухомани были)))У меня родители живут в пригороде Новосиба, ну не совсем деревня,конечно)))Ну не город,точно)))
vranaс
А трудоустройство таджички в сферу торговли, в свете недавних, но уже вошедших в действие постановлений? :улыб:
Ну она может все медкомиссии у них проходит)
Ri_na
Может и глухомань была :biggrin: хотя народу было там достаточно и раньше же только в передове посылали план им же выполнять надо было любой ценой , хоть школьниками. 30 лет прошло, я название этого места не помню.. Но "душевность и простоту " местного населения помню :безум:
микс
Может и глухомань была :biggrin: хотя народу было там достаточно и раньше же только в передове посылали план им же выполнять надо было любой ценой , хоть школьниками. 30 лет прошло, я название этого места не помню.. Но "душевность и простоту " местного населения помню :безум:
Мне иногда кажется, что простые и душевные села и деревни, были только в фильмах. Или в фантазиях. Что то на практике не встречала я рассказов ( начиная со своих бабушек и дедушек) о таких "сказочных" местах.
Tainatanya
Дело не только в медкомиссии, погуглите :улыб:
микс
в том-то и нескладуха, что за 30 лет ничего не изменилось, а должно было: ведь ТС описывает не классическую деревню, а рабочий посёлок, где есть производство, а оно так или иначе предполагает энное количество персонала, обладающего высшим и средне-техническим образованием.
Наличие образования, конечно, не является показателем уровня культуры, но в целом, думаю, что население рабочего посёлка должно иметь чуть более высокий уровень развития, чем чисто аграрного населённого пункта.
Да и ТС по легенде не бестолковая пэтэушница, а работник (или начальник? - я запамятовала) ОК, а это в посёлке и на селе не последний человек.
Tainatanya
Вот кстати непонятно, за что на нас так " бросались " ? Нас из квартир с водороводом в этот рассадник грязи с тазиками и холодной водой и едой :bad: погостить приехали что ли ? Пока они пьяные на своих огородах колупались и матерились им же помогали .. слов нет.. :bad: :bad:
vranaс
Я чет пропустила.. о чем шепчемся ? :secret: Ты там не адресок чудо-показательной деревни рассылаешь ? :злорадство:
микс
НПП
а где МироЛюбка,уже и обед..((((
Ri_na
Так Люба ее такими вопросами загрузила :biggrin: надо ж ей подготовиться то
vranaс
тут одно из двух: либо Миролюбкины таджички с российским гражданством, либо плевать они в своей глухой деревне хотели на все эти постановления
Показать спойлер
в правдивости Миролюбки же мы не сомневаемся :biggrin:
Показать спойлер
vranaс
ннп

Женщины, ну что вы так разозлились на меня?) Что на вопросы я ваши не отвечаю - так они не в тему) И хватит уже камнями друг в друга кидать, пост же:улыб:Пробежалась по вашим постам, даже за вас стало грустно... Что же вы, с человеком говорить не хотите, если у него нет "острых" явлений в жизни? "У Мишани сгорела крыша". Только это вам и интересно? А простой человеческий разговор вам уже скучен?

А что пишете, что я необразованная, так тут вы ошибаетесь) Я поначитаннее многих тут, так что, девушки, не кичитесь, что вы городские, что умные слова знаете) Я, если нужно, смогу и умные слова написать, знаете, какие служебные записки и директору пишу? Закачаешься!:улыб:

И все-таки, вижу, что что-то в вас шевелится, раз столько в моих темах пишете, пытаетесь понять что-то)
Ri_na
табельщица увела Мишаню...Всё это время под видом мирной таджички в ларьке скрывалась бывшая любовь Мишани...И!!!!!таджикские дети,бегающие по посёлку, которых она кормит конфетами и отчитывает по-за гаражами подозрительно похожи на Мишаню....
Девушка, ну вам самой не противно? Ведь вы же вроде хвастались, что литературу читали... А такие пошлости-банальности желтогазетные пишете, еще про живого человека. Вы хоть подумали, что он мой муж?
Миролюбка
Вот..давно вас спросить хотела.. а что вы в этих записках строчите ? О чем именно, да еще в таких количествах ? :миг:
vranaс
Дело не только в медкомиссии, погуглите :улыб:
Я смеюсь) но гуглить познания Миролюбки, у меня нету ни времени, ни желания)
Миролюбка
Девушка, ну вам самой не противно? Ведь вы же вроде хвастались, что литературу читали... А такие пошлости-банальности желтогазетные пишете, еще про живого человека. Вы хоть подумали, что он мой муж?
))) я ничем не хвасталась,никогда))то,что Dы своё поведение на меня проецируете-ваша проблема) Мне не стыдно общаясь с персонажем из самой дешевой желтой прессы приводитm заголовки статей оттуда же, Вы с ними из одного контекста. Если он Ваш муж и Вы так за его честь переживаете,зачем на форуме растрясли его грязные труселя-измены?
Миролюбка
И все-таки, вижу, что что-то в вас шевелится, раз столько в моих темах пишете, пытаетесь понять что-то)
Какая вы наивная :wub1.gif: у меня для понимания работа есть и хобби, а вы так... для разгрузки -отвлечения :смущ:
Миролюбка
Давайте я *закачаюсь* от ваших знаний :biggrin:
Ответьте на мой вопрос, иначе - полный игнор с моей, да я думаю и не только с моей стороны
Миролюбка
И все-таки, вижу, что что-то в вас шевелится....
ну, могут быть разные причины сего явления: у кого-то беременность, а у кого-то - извините! - газы :а\?:
Ri_na
Мне не стыдно общаясь с персонажем из самой дешевой
Ну, зря вы девушка, оскорбляете:улыб:Я живой человек, пишу, что думаю, живу просто и честно) А что я не гламурная и не "выделываюсь" тут - так это еще не говорит, что я ниже вас) Высокомерие и снобизм не красят вас, и вас саму унижают только!

А что касается "затрясти изменами" - так я поделиться по-женски хотела, тут же все женщины, думала, поддержут, поделятся своими переживаниями, поговорят об этом... А тут цинично все так, жестоко. Я раскрылась, а мне в лицо тыкают: "Изменял он тебе! Чего бельем трясешь...!" Эх, люди, люди. А сейчас пост идет... Не читаете вы Евангелие, русскую классику не читаете. Иначе бы по-другому к человеческтим слабостям относились, а не стали с такой жестокостью "ярких" событий требовать...
микс
Какая вы наивная :wub1.gif:
То есть как - наивная. Мы же тут серьезно общаемся. Для меня форум уже давно местом, где серьезно обсудить все можно, стал) И я для себя много о людях черпаю, и вы для себя - тоже)
vranaс
Просто сказать: я ТАКАЯ :wub1.gif: :knix: - НИОЧЕМ :bad:
А вот знаете, тут ошибаетесь) Каждый человек ценен именно тем, что он такой, особнный, на других не похожий, каждый человек сам по себе уникален, а вот про "мини-спектакль" вы зря... Если каждый будет из себя спектакль делать, что у нас в жизни будет?
Миролюбка
с каких это пор для вас форум стал местом, где обсудить всё можно, если вы сами пишете о том, что никто не хочет к вам серьёзно относиться,все злые, циничные и жестокие
Два поста подряд - и такая непоследовательность в обоих. Ай-яй-яй.... :безум:
Миролюбка
Черпайте -главное посуду подходящую приготовьте :biggrin:

Нет..я никогда по форуму не сделаю мнение о живых людях, ну вы как персонаж ест-но туда не входите :biggrin:
А вы почему мой вопрос про записки который раз игнорите ? :tantrum: Не потому ли, что отвечать то нечего ? Вы похоже даже не знаете КАК они выглядят :rofl:
Cosa_in_se
с каких это пор для вас форум стал местом, где обсудить всё можно, если вы сами пишете о том, что никто не хочет к вам серьёзно относиться,все злые, циничные и жестокие
Неправильно поняли) То, что люди злятся, раздражаются, на это я не обижаюсь) И от общения меня все равно не удержит это) И надеюсь, что люди все-таки одумаются, пройдет это раздражение у них, злость на меня... А может и найдутся те, кто меня поддержит)
микс
Нет..я никогда по форуму не сделаю мнение о живых людях
А я как-то привыкла верить людям... Ну, бывает, все приукрашивают, но я все-таки верю, что и в жизни, и на форуме - человек один и тот же:улыб:

Привыкла я доверять.
Миролюбка
Как можно раздражаться и злиться на эфемерное создание, несущее божественную чушь ? :biggrin:
Миролюбка
а если не обижаетесь, почему тогда пишете, что прощаете всех форумчан? - прощают-то за нанесённую обиду
Миролюбка
Верьте, это ваш выбор :knix: Только не путайте со словом доверять -или погуглите :biggrin:
Миролюбка
Миролюбка, в который раз спрашиваю, что в записках строчите ? У вас же они без грифа ДСП, так что колитесь :улыб:
микс
Как можно раздражаться и злиться на эфемерное создание, несущее божественную чушь ? :biggrin:
Ну как... Иногда раздражает нас, когда человек правду говорит:улыб:А вообще, если честно, я чувствую, что со всеми уже немножечко подружиалсь) Хоть тут ершистые все, спорящие, но все равно мы все как подружки почти)
Миролюбка
Выпиваю алкогольные напитки очень редко по праздникам и то не по всем. Равнодуша и все. Мне приятней что-нибудь вкусненько-сладенькое поесть)Моды на здоровый образ жизни не должно быть,желание быть здоровым -это должно быть нормой
Миролюбка
Вы почему о себе такого высокого мнения?)))Злость-сильное чувство,его тоже надо "заслужить") Никто здесь на Вас не злится, успокойтесь) Не проецируйте на других свои чувства,мысли,поступки и мотивы. И эту псевдохристанскую чушь перестаньте городить Вы и на 10% не разбираетесь в религии. С историей русского народа такая же ситуация, всё очень поверхностно. Больше всего на свете удивляют своей откровенной глупостью люди,хватающие по верхам. Заметьте,Вы меня-удивляете))) :flowers: как "подружке" Вам!
Миролюбка
Мущщина, а Вы чего на работу так поздно приходите-то? Пробки?
Миролюбка
Ну как... Иногда раздражает нас,
:dry: Так не пойдет.. говорите только за себя :biggrin: Или вы о себе и Мишане во множественном числе ?
Ri_na
Вы почему о себе такого высокого мнения?)))Злость-сильное чувство,его тоже надо "заслужить")
Почему высокого?) Нет, я себя умею оценить. Ну, я не говорю, что прям убить меня тут готовы, но мы же иногда тут спорим, ругаемся:улыб:Но я чувствую, что со многими у меня уже прям такие приятельские отношения)

И почему вы так решили, что я в религии не разбираюсь да в истории?) Вы вот знаете, что я вас в ответ не оскорблю, вот и позволяете себе так некрасиво себя вести... Не стыдно?:улыб:Понимаю я и религию, и про русский народ, и вера у меня есть)
Миролюбка
Ну как... Иногда раздражает нас, когда человек правду говорит:улыб:А вообще, если честно, я чувствую, что со всеми уже немножечко подружиалсь) Хоть тут ершистые все, спорящие, но все равно мы все как подружки почти)
Раз подружки, тогда покажите свое фото, даже если Вы дядька с усами, будем продолжать дружить :yes.gif:
Миролюбка
Где я Вас оскорбила?)))А Вы меня тут уже как только не назвали,между прочим)))Почему не разбираетесь-не знаю,может,мало читаете, может,в школе плохо учились и масса других причин,по вашим многочисленным постам всем уже давно понятна поверхностность ваших суждений, как только разговор становится более предметным, где человек оперирует определёнными фактами, теориями,Вы сразу уходите в "глухую оборону"-я так чувствую,знаю, у меня душа, и тд...