Вопрос про алкоголь.
97742
598
Миролюбка
Извините за выражение, а нафиг? :безум: Даже в голову не приходит :biggrin: Что тут написали? 48 дней без мяса и секса ? :шок: а ради чего такие жертвы приносить своему организму ?
Да вообще-то человек не только мясом и сексом живет... Есть другие ценности. Мне кажется, это объяснять как-то неуместно) Мой Мишаня простой мужик, и тот понимает...:улыб:
Но душа у него добрая!!! Это вы забыли добавить..
Миролюбка
Почему именно нельзя кушать и совокупляться, а не, например, опорожняться? Передвигаться?
Не кушать нельзя, а ублажать свою плоть) Воздериваться нужно от удовольствий, скромным быть...
Знаете, вот все выше перечисленное в этой цитате-удовольствия! А не только кушать и совокуплятся. Люди из туалетов очень блаженные выходят частенько. Успели, добежали...:улыб:
Миролюбка
Мне не рецепт нужен, а ответ на поставленный достаточно прямо вопрос :улыб:
Вы же просто кладезь житейской мудрости, вы что, не знаете элементарного?
Для чего и с какой целью были внедрены посты?
Каждый соблюдающий пост христианин это знает, я знаю, мои родители и предки дальние это знали.......
Это же элементарно: пост перед НГ спасал от переедания, так как после забоя скотины не так развито было хранение, и кушали старались *от пуза*.
А весенний спасал от мора, так как запасы подъедены с масленицей, вот и нормально он воспринимался, так как закрома пустые практически, а ограничение в секасе и максимальное проведение за молитвами не давало расходоваться ограниченной выработке энергии, полученной от минимума пищи.
А там весна и зелень уже пошла, вот и выжили.

И ЭТО вы, прикидывающаяся жительницей поселка, НЕ ЗНАЛИ?
Чем вы помогаете окружающим? Из чего состоят ваши советы/ответы?
Вы виртуальный пустой персонаж :улыб:
Tainatanya
меня другой вопрос интересует, как мишаня переживает пост, а в ручном режиме можно получать удовольствие? а то так мужика и до простатита можно довести воздержаниями
Tainatanya
Люди из туалетов очень блаженные выходят частенько.
Удовольствие и необходимость не путайте:улыб:И разве можно к православию это примешивать... Ну что вы?
Миролюбка
Поголодать, пострадать немного, радость освобождения от суетливого самонаслаждения почувствовать:улыб:
Торжество непонимания и набора слов :шок:
Миролюбка
ну так секс тоже необходимость для некоторых
vranaс
А весенний спасал от мора, так как запасы подъедены с масленицей, И ЭТО вы, прикидывающаяся жительницей поселка, НЕ ЗНАЛИ?
Ну зачем мирское-то сюда мешать. Везде экономику и практичность примешивать в первую голову... Знаю я такое мнение, поверхностное оно. Еще древние в ветхом завете постились, а вы... "Забой скотины, закрома, пища, зелень..." Что с людьми такое случилось, непонятно...

И хватит уже про персонаж повторять, самой вам не надоело, глупо это уже.
Миролюбка
Люди из туалетов очень блаженные выходят частенько.
Удовольствие и необходимость не путайте:улыб:И разве можно к православию это примешивать... Ну что вы?
Если бы вы были православной, я бы вам такого не сказала), а вы прикидываетесь) вот и я тоже могу тут долго рассуждать)
Tainatanya
Если бы вы были православной, я бы вам такого не сказала
Да вы уже сказали. И не важно, что вы про кого думаете. А говорить такие вещи... Грустно все, конечно. Но что теперь, только надеяться, что поймут люди что-то.
Миролюбка
вы объясните, зачем в современных условиях поститься, экономить еду нет необходимости
Миролюбка
Глупо и поверхностоно то, что вы пишите.
А религия во все времена была элементом государственного регулирования, и это не во вред, а во благо направлено.
Почему мусульмане не едят свинину? Хотя, по их заповедям, именно копытное являецца неупотребляемым в пищу?
Вот я соседка ваша, муж у меня ахмед, не лопает свинину, пришла я к вам, расскажите мне чо и почему :улыб:
Миролюбка
Да вообще-то человек не только мясом и сексом живет... Есть другие ценности. Мне кажется, это объяснять как-то неуместно) Мой Мишаня простой мужик, и тот понимает...:улыб:
Мне не надо ВАШЕ трактование ценностей, это вам понятно ? Речь не про ценности шла,а про "задуматься о посте " или не помните что пишите ? Что за беспардонная манера под себя и Мишаню всех ровнять ?
vranaс
Ты мне скажи, почему КриКри Миролюбку Любой зовет?
Меня не отпускает, хоть переименовывайся иди.......... :biggrin:
Ну как почему ? Не догадываешься ? Истоки ведут к Аленушок. Ее мозг тебя отпускать не хочет :wub1.gif: вот и мерещится ей стала в никах :secret:
Ri_na
суетливого самонаслаждения
:безум: что это? как это?
Абцаз :eek: что Миролюбка выдала :безум: :безум: :безум:
микс
:biggrin:
Вообще такой вариант не нравиЦЦа :злорадство:
Ты только глянь, на познания *истинной христианки*, постящейся и пытающейся указать путь истинный непрозревшим :безум: Духовная пища опираеЦЦа на историю, а она абсолютно не начитанна :dnknow:
Cindy
вы объясните, зачем в современных условиях поститься, экономить еду нет необходимости
Как зачем ? Что б Миролюбку с Мишаней ублажить :present: Мы ж пельмешки лопаем, а они там бедные воду пьют и капустку едят и воздерживаются ( хотя где то Миролюбка говорила, что Мишаня не ..в общем ему часто и не надо :secret: ) так что там полный тандем :yes.gif:, а вот что до других докапываться ?
vranaс
Надо ей абонемент в библиотеку что ли подарить ? :umnik: или думаешь гугл ей поможет ?
vranaс
Глупо и поверхностоно то, что вы пишите.
А религия во все времена была элементом государственного регулирования
Женщина, так понятно:улыб:Как человек начианает про настоящие ценности говорить - так сразу "глупо и поверхностно". Конечно:улыб:Изюминок и искринок в них нет, как в оригинальных, циничных мнениях) Да я простила вас уже) Думаю, вы сами когда-нибудь дойдете до религии...

И не государственное регулирование это, а путь к Богу:улыб:

А за оригинальнми, искрометными мнениями о том, что выгодно было народ постить, потому что закромов не было, люди оправдывают свое нежелание пост соблюдать, по закону жить) Мол, это раньше было нужно поститься, когда мяса не было, а сейчас в любой магазин зайди - еды, наволом. Чего поститься?... Поверхностный это взгляд!
микс
:umnik: или думаешь гугл ей поможет ?
До сих пор не помогает :злорадство: :biggrin:
А у меня много будет вопросов, я неЩЩЩастная соседка, которой надо помогать советами, притом не все ответы можно погуглить, вот и проверим правдивость легенды :улыб:
Миролюбка
Какой и сюда уже Закон приплели ? :biggrin:

Миролюбка, а вы в курсе, что не все верующие ? :secret:
vranaс
Духовная пища опираеЦЦа на историю
Да не туда вы смотрите, вы взгляд в душу обратите, многое внутренним взором увидите! А у вас взгляд зашоренный, вам в уши напели всякой современной пропоганды... Как раньше было: "Религия - опиум для народа", так и теперь: "Религия, чтоб народ одурманить".
Миролюбка
Женщина, прекратите выдергивать часть поста и ответьте на его вторую половину :улыб:
Меня интересуют ваши знания, а не ваше мнение относительно себя/меня/государства.
микс
Мне не надо ВАШЕ трактование ценностей, это вам понятно ?
Ну а какое еще может быть трактование ценностей?:улыб:Вы подумайте внимательно, поймете, что я права)
Миролюбка
Словоблудием занимацца легко, а ответить про свинину слабо?
Я соседка ваша, на грани развода, объясните мне причину непотребления мужем мусульманином свинины? Подробно, чтоб минимум вопросов возникало.
Вы же корзина с советами и рецептами, выдайте мне, только опираясь на ФАКТЫ :улыб: а не на ваши эмоции.
vranaс
Женщина, прекратите выдергивать часть поста
Да я как раз вас на основное пытаюсь наставить:улыб:Вот вы тут рассуждаете про закрома, про травку зеленую, которую весной едят, и вроде уже как Пасха и конец Посту... Вы же сами в душе понимаете, что это все к вере отношения не имеет...
Я надеюсь, что дойдет до вас понимание) Раз вы уже об этом взялись думать и рассуждать - уже какой-то шажочек, уже хорошо) Дальше - больше:улыб:

Глупо же считать, что постятся люди от экономии, а на вопрос, зачем люди постятся, ответить вы сами когда-нибудь сможете, дозреете до этого, я уверена)
Миролюбка
Не надо меня наставлять, глубину ваших познаний про христианские посты я уже оценила, свинина и мусульманство на очереди :biggrin:
vranaс
Не надо меня наставлять
Ну не надо так не надо, значит, сами справитесь, когда время придет и повзрослеете) Думаю, с годами мудрость наступит, до моих лет доживете)

А вообще, жаль мне форумчан... Я думала, сегодня много кто напишет, что поста ждал, да какие ощущения, да какие грехи накопились. А такое легкомыслие...
Миролюбка
Вы мне ответите? Просто информация, без жалости и наставления? Слабо? :улыб:
Миролюбка
Мне не надо ВАШЕ трактование ценностей, это вам понятно ?
Ну а какое еще может быть трактование ценностей?:улыб:Вы подумайте внимательно, поймете, что я права)
А если вы ооочень хорошо и долго будете думать, то поймете, что навязывать в жизни никому ничего НЕ надо :dry: , есть желание и амбиции -учите своих детей и Мишаню
Миролюбка
Да не туда вы смотрите, вы взгляд в душу обратите, многое внутренним взором увидите! А у вас взгляд зашоренный, вам в уши напели всякой современной пропоганды... Как раньше было: "Религия - опиум для народа", так и теперь: "Религия, чтоб народ одурманить".
Да вы сектантка банальная похоже :dry: Весна..обострение ..На той неделе как раз такие по дому шарились и речи о том же вели :bad: пришлось им выбор предложить: сами выйдут из подъезда или выведут под ручки с ускорением .
vranaс
Вы мне ответите? Просто информация, без жалости и наставления? Слабо? :улыб:
Ты еще ждешь ответа ? :смущ: надеешься ..
Дай ей время в инете то полазить :biggrin:
Миролюбка
Еще раз, напоминаю, я ваша соседка, у меня проблема с мужем-мусульманином, с вопросом я обратилась, естественно к вам, умной и душевной, и с 23-15, то есть уже больше часа слышу только пустое бла-бла вообще не по теме и игнор моего вопроса :dnknow: Вы выборочно реагируете на вопрошающих, кладезь ума? :улыб:
Миролюбка
Ну что ..... не получив в течении полуттора часов даже намека на ответ, побрела к своему ахмету :biggrin:
Спасибо, Миролюбка, вы и правда очень отзывчивый человек, умный, начитанный, я не удивляюсь, что к вам прям все в очередь обращаюЦЦа :biggrin: Ответ по существу, на фактах, никакой воды :biggrin:
Кстати, вы же в ОК числитесь? Может ли работать мой импортный суженый в поселке? На какую должность претендовать может?
Умеет только торговать фруктами, может этим и заняться? :dnknow:
Какие документы и справки нужны для этого?
Есть временная прописка и вид на жительство :улыб:Очень жду ответ, надеюсь на более информативный, чем сегодня :yes.gif:
Миролюбка
Пустозвоните, пустозвоните, слова местами в предложении меняете, смысла-ноль
Cosa_in_se
ой, а я лютый мясоед!!!)))))) мясо с овощами-:бебе:
vranaс
возможно!)) но я точно не знаю) у меня с "Миролюбка" имя Люба ассоциируется :миг:поэтому зову её Любой)))))))))
Ri_na
Катюша, доброе утро! :роза:
у нас тут на работу проверка приехала из Москвы, кровь сворачивают :безум:
Миролюбка
Да вообще-то человек не только мясом и сексом живет... Есть другие ценности. Мне кажется, это объяснять как-то неуместно) Мой Мишаня простой мужик, и тот понимает...:улыб:
ну да, когда на носу 50 лет и мужик - ни рыба, ни мясо, на диване валяется, nolens-volens приходится находить радость в других ценностях, как-то: в сплетнях о сослуживицах, сидении на форуме, порицании всех и вся, совании своего носа в чужую жизнь и семью.
Cosa_in_se
Вот Вы заметили,что Любаша поднимает темы,связанные с алкоголем, интересуется исключительно скабрезными подробностями личной жизни, это,как листать каналы, наткнуться на дом2 сидеть смотреть и плеваться,но смотреть! То же и у нашей ТС! Всегда живо реагирует на комменты,связанные с обсуждением тем секса)))Из всего этого можно сделать выводы- человек(мужчина или женщина) с явными проблемами в сексуальной жизни, особых глубоких рассуждений и разговоров ему и даром не нужно, это всё ширма, как раз нужна "клубничка"...
Ri_na
вот даже интересно, какая цель у создателей этого персонажа недалёкой, ограниченной и обделённой жизнью деревенской тётки?
зачем мужик(и) из московского региона с завидной регулярностью заходит на женский форум далёкого сибирского города и пишет всякую ересь?!
Cosa_in_se
это уже на заболевание похоже...сначала, я пыталась понять цель проекта,вроде,даже, понимала,сейчас это просто- пустая переписка, автор пишет реально бред,уходит в такие "дебри" абсурда...
Cosa_in_se
Может выяснить предел терпения сибирских теток ? :смущ:
да.. такой ахинеи и с такой бараньей настойчивостью в своей уникальности в жизни не услышишь :biggrin:
микс
а что испытывать,вот она Вас раздражает? Думаю,вряд ли и так же остальных, общаются забавы ради, никто не "терпит", просто в последнее время уровень тупости зашкаливает...
Cosa_in_se
Статистика :biggrin:
Какое г... на вентилятор повышает рейтинг просмотров, то и подкидывают.
А тут уже вопрос ко всем нам, скука ли, айкью ли, когтеточка ли :улыб:
Долго не читала, даже не тянуло, а тут за рекламу поста из ее уст зацепилась, вот и интересно хоть немного глубину знаний прощупать. Мне все равно, кто это по полу, возрасту, национальности, вероисповеданию, но, давая какие либо советы/рецепты/вердикты, будь добр обосновать, покажи глубину своих ЗНАНИЙ, а не поверхностное словоблудие с выдергиванием второстепенных фраз из контекста оппонента :улыб:
Начитанность школьной программы литературы уже проверена :biggrin:
Очень жду, что ответит мне СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА КАДРОВ по существу важного вопроса несчастной соседки, пришедшей к ней по рекомендации знакомых, как к гуру. Естественно, это мини-спектакль, но если ты хочешь, чтоб интерес к тебе не только в виде глумления выражался, будь любезна, обоснуй, докажи :biggrin:
Просто сказать: я ТАКАЯ :wub1.gif: :knix: - НИОЧЕМ :bad:
vranaс
принимая во внимание, что общение с сим персонажем происходит не в интерактивном режиме, проверить реальную начитанность и глубину знаний очень сложно - авторы успевают прогуглить инфу по вопросам, на которые считают нужным отвечать.
В то же время на прямые вопросы они, как правило, не отвечают, отделываясь словоблудием.
Мне все равно, кто это по полу, возрасту, национальности, вероисповеданию, но, давая какие либо советы/рецепты/вердикты, будь добр обосновать, покажи глубину своих ЗНАНИЙ, а не поверхностное словоблудие с выдергиванием второстепенных фраз из контекста оппонента
а зачем? - образ-то ведь недалёкой тётки, а не кандидата каких-нибудь наук, поэтому на обоснованность ответов расчитывать не приходится (вроде как: что с юродивой-то взять?)
Cosa_in_se
да даже если перевести обсуждение именно в плоскость обсуждения образа, ну не "вкусный" он, а ведь поле деятельности огромное,здесь столько можно было ярких черт прорисовать! И словарный запас скудный, лексикон слепленный из современных слов и каких-то отдельных словечек народного говора из произведений школьной программы. Сам образ мышления - примитивный до инфузории. Это всё в совокупности и "убивает" интерес к общению.
Ri_na
сложно сказать, почему авторы скатились на такой примитиФФ.
Как я уже упоминала, в самом начале жизни персонажа стиль речи его был более окультурен
Показать спойлер
ради интереса почитайте первые посты Миролюбки, поймёте, о чем я
Показать спойлер
Cosa_in_se
да, я понимаю,такое ощущение-устали люди сочинять))