Цифровое телевидение в Новосибирске. (часть 2)
409531
1000
IVMIVM
А "Звезду" когда и куда успели впендюрить?
24 сентября 2013 года в 10.00 часов по московскому времени в Новосибирске на 57 телевизионном канале началось вещание программ телерадиокомпании «Звезда».
http://novosibirsk.rtrs.ru/news/17792/
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201309241855-q27i.htm
Так, однако уже полгода как "впендюрили"!!!
augur72
Аналоговый приём ТВ-каналов у меня только на даче, где бываю я, в основном, летом. Так что не слежу, потому и спросил.
dyoma
У меня тоже не работает второй мультиплекс. Первый идет на отлично. Там 10 каналов. Телевизор новый LG 32LA620. Район Плехановский жилмассив. Уже и сбрасывала на заводские установки, и меняла страну в настройках. Всё равно сканирует только один мультиплекс. Подскажите, что сделать?
marina339
Ищите в меню ручную настройку цифровых каналов и пробуйте отдельно настроить на 24 и 29 каналах. (Второй мультиплекс на 24-м канале.)
А кто знает - будут расширят дальше каналы или 20 штук и все?
Toxa777
Впереди горит свет третьего мультиплекса,
второй пока в Новосибирске,
а в области и первый еще не везде,
даже наверное больше нет, чем есть
Alxt
От второго осталось "Нет сигнала"(
Alxt
Впереди горит свет третьего мультиплекса,
Вы не про этот свет уважаемый?
сомнительно как то , хотя фото висят
И день сегодня был "подходящий"
fanatsat
Молодцы ЛЕМовцы, а то день вчера прошел совсем скучно,
кроме привычных фраз из нашего стандартного запаса ничего не было
dyoma
Со вторым Вам не повезло, кто может тот смотрит,
а у Вас как-то не заладилось
Alxt
Очевидно, что не заладилось с антенной. Нужно что-то радикальное сделать - вынести антенну за окно или к другому окну (поймать хорошую отраженку), поставить усилитель и т п.
Manul
Правильно, я голову не грею беру Enensis и измеряю уровень сигнала,
если он показывает MER меньше 10 дБ, то больше никто не примет
dyoma
Мы, наверное, с вами братья по несчастью. У меня тоже второй мультиплекс пишет НЕТ СИГНАЛА, хотя первый идет на отлично. Антенна уличная, на крыше дома. Ручное сканирование не помогает. ну что ещё сделать?
Manul
Очевидно, что не заладилось с антенной. Нужно что-то радикальное сделать - вынести антенну за окно или к другому окну (поймать хорошую отраженку), поставить усилитель и т п.
А Вы не делаете предположение что просто "лыжи не едут"? Я про то, что данный телек по каким то причинам не берет второй мультик.
fanatsat
Нереально. Может не видеть дальше первой PLP в первом мультиплексе, это да, это бывает. Но чтобы вообще не брать частоту (при нормальном сигнале с антенны) - вероятность крайне мала, и я такого предположения не делаю.
Manul
а приемник уровень показывает?
захвать есть? уровень стоит и не сбрасывается?
Manul
Нереально. Может не видеть дальше первой PLP в первом мультиплексе, это да, это бывает. Но чтобы вообще не брать частоту (при нормальном сигнале с антенны) - вероятность крайне мала, и я такого предположения не делаю.
Всё бывает в этой жизни. Самое простое попробовать в этом же месте другой девайс.
fanatsat
на самом деле первый и второй мультиплексы разные по виду модуляции
первый 32К
второй 32К ext
с модуляторами в связи с этим была проблема
Alxt
Приветствую, скажите на Радуге передатчик не включили еще?
Egor77
нет еще не включили
готовятся Радуга, Тогучин и где-то Болотное
Alxt
Понятно, спасибо. К майским праздникам сделают? :хехе:
Alxt
Про Черепаново ничего не слышно, когда очередь дойдет?
Egor77
Должны к концу апреля включить
traser
Черепаново пока неизвестно
Автоинформатор
Не могу разобраться с настройкой ресивера Сигнал HD200. Настроил, все работает, но при выставлении времени в автомате (GMT+7) выставляет часовой пояс на час меньше, следовательно, сбивается программа передач (то же на час).