Ситуация в России. (часть 19)
190879
989
С навальным вообще трешь и позор, такую муть несут с отравлением новичком, что у меня ощущение такое - верящие в это отравлены газом "дурачок"
Сарра
да какой он провокатор :biggrin:
видео лучше - прессуха за 11 минут:
Показать спойлер
Показать спойлер
Алексий
А без Татьяны Фельгенгауэр (Шадрина) - ведущей программ радиостанции «Эхо Москвы» разобраться никак нельзя, что вопрошали журналюги и ответил им В.Путин?
Anioto
А без Татьяны Фельгенгауэр (Шадрина) - ведущей программ радиостанции «Эхо Москвы» разобраться никак нельзя, что вопрошали журналюги и ответил им В.Путин?
вот тут ты не прав, есть определенная часть общества, которая не способна долго и вдумчиво слушать беседу и не дурные ответы даже на глупые вопросы, им нужна жвачка, причем б/у и желательно от идеологически правильного жующего
Anioto
:biggrin: сеанс коллективной психотерапии для россиян длиной 4,5 часа без профессиональной журналистской необходимости смотреть? не, благодарствуйте

кстати, ситуацию в России отчасти характеризует топ слов Яндекса (голландской компании) по годам:
Алексий
:biggrin: сеанс коллективной психотерапии для россиян длиной 4,5 часа без профессиональной журналистской необходимости смотреть? не, благодарствуйте
:миг: Россиянам агенты с "Эха" уже не позволяют сделать выбор? Надо им смотреть и слушать президента 4,5 часа, или не надо? Они принуждают россиян, подобно им, вылить на президента страны ушат дерьма, а если россияне этого не сделают, то они глупые и отсталые люди.
Как бы россияне к нему не относились, а он пока президент и определяет внутреннюю и внешнюю политику страны. И глупо было бы не слушать то, что он говорит. Хотя бы для того, чтобы быть в курсе событий нынешних и предстоящих.
Сарра
:biggrin: краткое содержание в пересказе проправительственных и государственных ресурсов я тоже читал
но замереть у телеэкрана под это - увольте-с

что нового сказано? :dnknow: н-и-ч-е-г-о
в своём мире человек, от этого страшновато

быть в курсе событий нынешних и предстоящих
:dnknow: своими словами - что ж нынче происходит и что предстоит? на основе сего выступления
Сарра
...исторические материалы, кстати, может и интереснее смотреть
лет так на 40 назад взглянуть
всё одно и то же
форматы иные, персоны, технологии :biggrin:
Показать спойлер
Показать спойлер

но цена пропаганде - всё равно =12 коп.
есть определенная часть общества
Никто не спорит, что существует специфическая часть общества, которая за 40 сребников продаст с потрохами родину и своего ближнего. Она была, есть и будет.
Необязательно быть идеологически правильно жующим, чтобы понимать вопросы и ответы на ток - шоу ТВ.
Есть ещё вариант, занять нейтральную позицию - не участвуя в противостоянии сторон.
Алексий
За то сеанс коллективной психотерапии для россиян необходимо в обязательном порядке просмотреть от "Эха Москвы" в специально смонтированном 11 минутном ролике. Ага.
Неужели обыватели настолько слепы и глупы, что ничего не видят и не замечают вокруг?
Я не фанатик В.Путина, но твои ссылки на источники напоминают библейскую историю нового завета о Иуде и 40 сребреников (о прозападной либеральной оппозиции).
При чём в нашем случае речь идёт в библейской истории не о В.Путине, а о родине под названием Россия и её российском народе.

Яндекса (голландской компании)
Я в курсе, что представляет собой компания Яндекс. Место регистрации де-юре Нидерланды, штаб-квартира де-факто Россия, Москва.

По словам Аркадия Воложа, решение о создании зарубежной материнской компании было обусловлено нерегулярностями в законодательстве России в части акционерных обществ[134].

Один из основателей компании «Яндекс» Илья Сегалович так ответил на факт регистрации в Голландии[135]:
— Вы голландская компания.

— Нет, мы российская компания. А «Газпром-Медиа» — кипрская? А Google — делавэрская компания, раз они там зарегистрированы? <…> Давайте я поясню эту аналогию. Есть компания, созданная русскими людьми на русские деньги, которая работает в Москве, в которой 2500 работникам платят зарплату, платят налоги с этой зарплаты; работающая в России и создающая продукт для России. Эта компания называется российской. При этом она инкорпорирована за границей. Иностранные акционеры вследствие отсутствия правильного закона об акционерных компаниях в России боятся создавать тут юридическое лицо. (с)
Anioto
:biggrin: вот уж совсем необязательно смотреть ролики от Эха, можно посмотреть любой из материалов, а можно не смотреть ни один из них
от просмотра или непросмотра ничего не изменится

а теперь скажи мне, почему у нас нет правильного закона об акционерных компаниях в России - это что, прорыв или рывок? :biggrin:

Неужели обыватели настолько слепы и глупы, что ничего не видят и не замечают вокруг? :dnknow: это к тебе встречный вопрос
Алексий
а правильный это какой? только не давай ссылку на свои помойки.
прагматик
так это ж не я сказал, это Anioto процитировал Сегаловича и Воложа

соответственно на основании слов Сегаловича - правильный - это когда Иностранные акционеры ... НЕ боятся создавать тут [в России] юридическое лицо

а пока наслаждайся теплом от кипрской СибГенКо :biggrin:

и эти люди что-то втирают мне о родине под названием Россия и её российском народе :facepalm:

точно зомбоящик :biggrin:
Anioto
Есть ещё вариант, занять нейтральную позицию - не участвуя в противостоянии сторон.
в этом случае есть шанс попасть в ситуацию хатаскрайника, которых вна было много и которые теперь жутко жалеют о своей позиции. Я считаю, что нужно просто обеим сторонам показывать на их лож и манипуляции
Anioto
За то сеанс коллективной психотерапии для россиян необходимо в обязательном порядке просмотреть от "Эха Москвы" в специально смонтированном 11 минутном ролике.
я иногда смотрю их или что то подобное и считаю это полезным, для того чтобы иметь мнение о их деятельности и деятельности ведущих-гостей не со слов "кисельтв", а так сказать из первоисточника
Алексий
вот уж совсем необязательно смотреть ролики от Эха
Ага. Но ты ведь обязательно с удовольствием вставляешь ссылки на ролики от Эха и прочей прозападной вакханалии.

правильного закона об акционерных компаниях в России - это что, прорыв или рывок?
С 90- годов какой ощущаем "прорыв или рывок" от либеральных прозападников (Ельцин, Гайдар, Чубайс, Кудрин, Греф и проч.)? В Ельцинскую эпоху жили что ли хорошо?
В.Путин и его команда между прочем прозападная. Я уже тебе писал, что не являюсь поклонником В.Путина и уж тем более не поклонник помойки "Эха Москвы".
Anioto
В.Путин и его команда между прочем прозападная.
Скорее прособственная. Года так до 2012-го была вполне прозападная, потом пути разошлись.
Голимой пропагандой не питаюсь. И тем, и другим веры никакой.
Если интересует что-либо зарубежное, то не проще ли выйти на иностранные ресурсы, просматривая интересующую информацию от первоисточника?
Anioto
:biggrin: ну так Вечернего М и так хватает, не его ж вставлять

а так-то период позднего Ельцина и раннего Путина не столь уж и хреновыми были, и ты Горбачёва забыл

про друзей Путина как не странно циничная м. правильно говорит - прособственные они
Автоинформатор
Услышал, как В.В.Путин мужественно борется с ценами на сахар, муку и подсолнечное масло. Они, проклятые, растут, потому что растут на мировом рынке. А на нашем рынке расти не должны, потому что люди мало зарабатывают, а социальное напряжение нам ни к чему. И теперь Правительство установит на эти товары предельные цены.
Показать спойлер
Услышав все это, я вспомнил, как тому же В.В.Путину пару лет назад на Большой пресс-конференции задали вопрос: почему у глав госкорпораций такие большие зарплаты. И В.В.Путин ответил - ну, а что вы хотите, такие же зарплаты на эти позиции во всех крупных мировых компаниях, так что рынок труда, ничего личного.
Так вот.
На рынке сахара, муки и подсолнечного масла монополии вроде нет. Производители продают тем, кто больше платит. Как следствие - повышаются цены. Это нормально. Не нравится - применяйте рыночные механизмы. Повышайте пошлины. Стимулируйте инвестиции в отрасли. Узрели сговор - доказывайте и наказывайте.
А вот что касается грефов, костиных, сечиных и других госкорпораторов, то им на рынке труда более дешевую замену можно найти совершенно точно. И они свои должности за свои деньги занимают абсолютно не рыночно. Причем эта замена, скорее всего, будет еще и более эффективной для самих компаний: за последние 10 лет в стране выросло много блестящих менеджеров, у которых в багаже реальные результаты и достижения, а не только политический вес.
Так что либо крестик, либо трусы.
Показать спойлер

(с) Соколов-Митрич-Иногда
vran
потом пути разошлись.
Видимость. Как были иностранные инвесторы, иностранные компании в России, экспорт природных ресурсов, так всё и осталось на прежнем месте. А то, что Путин метнулся с запада на восток, особого ничего не меняет.

В.Путин довольно таки ясно разъяснил ситуацию:

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Руководство России будет делать всё для обеспечения интересов работающих в стране иностранных инвесторов, причем не только для сохранения вложений, но и их преумножения, постарается, чтобы работа на российском рынке была для них более эффективной, чем в других регионах мира, заявил президент РФ Владимир Путин.

Путин пообещал обеспечить интересы иностранных инвесторов
Интересно было бы наблюдать за индустриализацией России и последующим её экономическом ростом, чем наблюдать за выкачиванием ресурсов, рынком сбыта иностранных товаров и политикой "бензогазоколонки".
Автоинформатор
Сказано верно и добавить нечего.
Anioto
:biggrin: пообещал - и они сразу поверили? его слова и дела перманентно вызывают жесточайший когнитивный диссонанс
Алексий
а так-то период позднего Ельцина и раннего Путина не столь уж и хреновыми были, и ты Горбачёва забыл
Б.Ельцин зарекомендовал себя с самой худшей стороны. С ранним В.Путиным пожалуй соглашусь, выравнил ситуацию и навёл порядок. Народ жирком оброс.

прособственные
Ежели "прособственные", то пусть будут "прособственные" для спокойствия ваших душ.
Но эффективность любого правления заключается в том, как и чем живёт вся Россия (не одна Москва), и как живёт простой обыватель в регионах. О российских селах и деревнях не пишу.