Ситуация в России. (часть 24)
196330
1000
ЖоржМилославский
Это значит что нашими ценными бумагами можно только подтереться.
Жаль тех пенсионеров которых "маринки" в банках уговорили на инвестиционные вклады
transs
газ в китае!??? или может нефть?
такая, у них на юге заводы заточены именно на венесуэллу.
Ne budu ni kem
это значит что офигевшие суммы зависли у не резидентов. до следующего решения-национализация, выкуп на низах, торг с ес-сша.
vran
врядли, хотя это офигенный рычаг.
прагматик
газ в китае!??? или может нефть?
сколько там "сил сибири" протянули, две или три?
будем продавать по 150, друзья китайцы сжижать и в Европу по 1500
забыли про белорусские креветки?
.
Если бакс и евро будут по 200+, пойду сдам
Куда сдам? Я 24.02.22 была в банке, видела, люди хотели доллар купить. Обломс. Приостановили все валютно-обменные операции.
_Энигма_
Я 24.02.22 была в банке, видела, люди хотели доллар купить.
Вот этим людям и сдаст!
tonim
какая прелесть..., как соль на сахар и спички впридачу
transs
одну которая качает обезжиренный газ(скоро) и по вполне рыночным ценам. ну да речь не об этом. у китая дикие потребности и грандиозные планы. он сам схавает весь газ и не подавится 2-3-4 силы легко. ну и надо смотреть на географию, газ заходит с условного севера, а продавать надо на юге+строить всю инфраструктуру и танкеры. чисто в теории это все возможно, лет через 10. а газ нужен сейчас, через 10 лет там будет гуляй поле с замерзшими гражданами и без промышленности.
Это значит что нашими ценными бумагами можно только подтереться.
уже подтерся?
такая, у них на юге заводы заточены именно на венесуэллу.
зачем тогда США покупают российскую нефть?
Куда сдам? Я 24.02.22 была в банке, видела, люди хотели доллар купить. Обломс. Приостановили все валютно-обменные операции.
сегодня на дворе уже 28-е, тем более, что я не купить пойду, а продать раз у банков дефицит))
потому что венесуэла под санкциями.
прагматик
будет выгодно и нужно - всё построят за год.
плюсом к Китаю оставят какую-нибудь сербию-венгрию полудрузьями и будут гнать через них.
мало ли вариантов обойти по бумагам санкции, когда это нужно?
ну и естественно будут ужиматься и мерзнуть, хотя я бы за них переживал в последнюю очередь)
прагматик
строить всю инфраструктуру
Я вас умаляю... а Украина отказалась от закупок российского газа в 2015г. :ха-ха!: Вот так же и будут покупать китайский газ.
vran
а Украина отказалась от закупок российского газа в 2015г.
они же польский покупали :biggrin:
transs
да нет связи инфраструктуры. это не скворечник построить, это годы в любом случае. годы на силу сибири 2, годы на трубопровод с севера на юг. годы на заводы, годы на танкеры. А главно смысла нет. через пару лет рф и европа договорятся и трубы с заводами будут не нужны. Ты правда считаешь что это реально при потребности китая в 400 млрд кубометров?
transs
словацкий, польша сама с германии кормится.
ЖоржМилославский
"зачем тогда США покупают российскую нефть?" - для не специалистов. Российская нефть марки Ural по своим показателя схожа с венесуэльской. Поэтому покупают её, а не легкую нефть арабов.
Автоинформатор
"ЦБ повысил ключевую ставку с 9,5 до 20%."
прагматик
через пару лет рф и европа договорятся и трубы с заводами будут не нужны
если будет ясная перспектива договориться через год-два, то и строить ничего не будут.
на угле и дровах годик-другой перекантуются.
при потребности китая в 400 млрд
не готов обсуждать потребности Китая,
вот нашел такую инфу web-страница
Китайские госкомпании CNOOC Ltd. и China Petroleum and Chemical Corp. (Sinopec), входящие в число крупнейших импортеров СПГ в КНР, на этой неделе выставили на продажу десятки партий СПГ с поставкой до конца ноября. Поскольку конец пикового зимнего сезона потребления газа в стране уже близок, китайские трейдеры посчитали, что рынок не столкнется с дефицитом предложения, и они могут продать избыток СПГ.
transs
десятки партий спг это 2-4 млрд кубов, при нехватке(в случае эмбарго) 200. понимаете нет таких мощностей и ресурсной базы, нет столько танкеров(несколько тысяч).
Ne budu ni kem
:facepalm: :dash: полный восторг

ЦБ поднял ключевую ставку до 20%. Готов действовать дальше. @banksta

ещё и дальше готов...