Ситуация в России. (часть 24)
196486
1000
Алексий
Вася-управляющий не вывезет
Хотите сказать, что русский управляющий не способен на управление?
Я Вам как курильщик скажу, спасибо Путину, за дерьмо которым травят россиян все 20 лет правления. В РФ сигарет и сигар просто нет. Поэтому о вреде курения разговор о-о-очень сложный.
я вам как бывший курильщик с 25 летним стажем скажу, что не специалист в сортах дерьма
не специалист в сортах дерьма
Было бы неплохо, чтоб на данном рынке в РФ, было не только дерьмо, но и табак. :dnknow:
vran
Конечно нет. Это цитата, при чем оф. лица.
означает ли это, что я могу приводить цитаты украинских официальных лиц?
transs
С моей точки зрения, безусловно. СМИ, если это СМИ, а не П.5, просто обязаны. А если это приличные СМИ, то должны в одном материале, на равных условиях, приводить цитаты, и российских и украинских оф. лиц, на подаваемую тему. :dnknow:
vran
:biggrin: ну-да, ну-да
информация о солдатах-срочниках до вчера тоже считалась ложной и приводила
Malvar
нет, хочу сказать, что "национализировав" чтобы-то ни было, ни один Вася, Володимир, Ганс или Джозеф в условиях кризиса не смогут поднять общепит таких масштабов
Алексий
...не смогут поднять общепит таких масштабов
Хорошо бы обосновать.
transs
:dnknow: мои ссылки на ресурсы .ua, не заблокированные Роскомнадзором, то есть разрешённые в России, даже когда они не содержат фейки о действиях вооруженных сил России, ... публикаций, тем и комментариев к ним, которые касаются непосредственно спецоперации и боевых действий, а касаются повседневных бытовых вещей обычно не проходят. Но теперь да, выступление признаваемого Россией президента Украины Зеленского не запостить, потому как оно по определению будет содержать упоминание спецоперации, причём в запрещённых в России формулировках с запрещёнными в России данными.
Malvar
Хорошо бы обосновать.
а что возможно национализировать у Макдональдса?
помещения, прилавки и столы со стульями?
так этого и раньше было в избытке.
Malvar
:dnknow: бери и делай
чего обосновывать? денег даже на фаст-фуд скоро просто не будет у людей
одно перезаключение договоров с арендодателями и поставщиками займёт кучу времени, отбор и найм персонала, ибо сотрудники - не рабы, их с отжатым в стиле криминала 90х бизнесом не забрать
так что мечты мироновых и иже с ними о Zакусочных - это просто безумный прожект
transs
помещения
в основном не собственные
прилавки и столы со стульями?
так этого и раньше было в избытке.
да, куча заведений открывалось, и через месяцев 6-7-8-9 передаволо эстафету следующим
Алексий
денег даже на фаст-фуд скоро просто не будет у людей
не только на фастфуд

мне вот интересно, с чего бы шампунь российский шампунь Чистая линия, который в ноябре стоил 89 рублей, стал стоить 163? :umnik:
Алексий
...отбор и найм персонала, ибо сотрудники - не рабы...
Ну да, сотрудники предпочтут без работы сидеть, вместо того, чтобы работать в другом месте.
...денег даже на фаст-фуд скоро просто не будет у людей...
И будут люди голодать на радость обожаемому вами Западу... Потребность в питании у людей вечна, а значит вечна и потребность в предоставлении услуг по приёму пищи.
...так что мечты мироновых и иже с ними о Zакусочных - это просто безумный прожект
Мечты ваших единомышленников о сдавшейся на милость победителя России - весьма сомнительная перспектива. Впереди у нас, как когда-то писал Казанова, мобилизационная экономика.
Алексий
:biggrin: ну-да, ну-да
информация о солдатах-срочниках до вчера тоже считалась ложной и приводила
Ничего подобного! Озвучили и военная прокуратура завела дела на тех, кто их туда послал.
Алексий
нет, хочу сказать, что "национализировав" чтобы-то ни было, ни один Вася, Володимир, Ганс или Джозеф в условиях кризиса не смогут поднять общепит таких масштабов
Тогда получается, что если общепит разоряется в условиях кризиса, уход макдональдса с рынка больше позёрство, чем реальные санкции против России?
Алексий
Общепит стал сжиматься не сегодня, а уже давно, когда начался майдан на Украине, году в 2014-ом.
Malvar
Ну да, сотрудники предпочтут без работы сидеть, вместо того, чтобы работать в другом месте.
Так они на понятный Мак подряжались работать.
И будут люди голодать на радость обожаемому вами Западу... Потребность в питании у людей вечна, а значит вечна и потребность в предоставлении услуг по приёму пищи.
Это хороший тезис, практически цитата из Картеры менеджера от Ли Якокка, ему так отец говорил. Только мир изменился.
Мечты ваших единомышленников о сдавшейся на милость победителя России - весьма сомнительная перспектива. Впереди у нас, как когда-то писал Казанова, мобилизационная экономика.
:biggrin: ну так какой фаст-фуд в мобилизационной экономике?
Сарра
Ага, только до этого обругали сенатора Нарусову, придавили нескольких журналистов и средств массовой информации. Лес рубят - щепки летят?
Сарра
Да не разоряется он, стабильный выжил во времена ковидобесия, выживет и сейчас. Новое в таких масштабах ноунейм - не запустить.
Просто о чём transs говорит - помещений и без Маков хватает.
vran
С моей точки зрения, безусловно. СМИ, если это СМИ, а не П.5, просто обязаны. А если это приличные СМИ, то должны в одном материале, на равных условиях, приводить цитаты, и российских и украинских оф. лиц, на подаваемую тему.
С моей точки зрения, не совсем так.
Пож-ста, пусть приводят материалы с "другой стороны", но тогда должен быть анализ, показывающий насколько данный материал соответствует действительности. А то вот всякая желтая пресса приводила материалы про НЛО с зелененькими человечками и народ считал, что да есть такие...
Каждый человек вычитывает из любой статьи только то, что либо совпадает с его мировоззрением и позволяет самоутверждаться, либо противоположно и вызывает негативные эмоции.
Поэтому, на мой взгляд, профессионализм сотрудников СМИ и должен проявляться в правильной подаче материала, а не в той, чтобы напечатать очередную "сенсацию".
Сарра
Мои любимые Шульцы безупречно стабильны. :biggrin: Шинок у Вакулы - тоже.
Алексий
Ага, только до этого обругали сенатора Нарусову, придавили нескольких журналистов и средств массовой информации. Лес рубят - щепки летят?
Кто Нарусову обругал? Я вообще удивляюсь, как он пропустил эту мать Собчак в сенаторы! Её гнать надо из сенаторов давно! Она проводит антироссийскую политику.
Сарра
Володин :biggrin:
Ага, гнать.
Чтобы уже ни одного человека, который не боится сказать правду, там не осталось.
Алексий
Так они на понятный Мак подряжались работать.
Хотите сказать, что из патриотизма к Макдональдсу они предпочтут остаться без работы и голодать?
Это хороший тезис, практически цитата из Картеры менеджера от Ли Якокка, ему так отец говорил. Только мир изменился.
Мир изменился настолько, что людям не надо кушать? Они солнечным светом могут питаться?
...ну так какой фаст-фуд в мобилизационной экономике?
Вы, видимо, не знаете, но в советской экономике тоже было нечто подобное фаст-фуду, а именно беляши, пирожки, бутерброды. Были кафе "Минутка", где можно было перекусить бутербродом с чаем или кофе. Кстати в Европе я видел не мало закусочных, где можно было перекусить именно так. Зачем нужен фаст-фуд? Для удовольствия или для того, чтобы быстро поесть? Что изменится, если вам вместо гамбургера предложат на одноразовой тарелке котлету, такую же, как в гамбургере, немного картофельного пюре и пару кусочков хлеба? Вы этим не утолите чувство голода? Или вам нужно ещё и моральное удовлетворение от пищи американского типа?