Сифон
искала-искала я что-нибудь эдакое - под нынешнее свое настроение - и нашла! теплый материнский голос Цезарии Эворы лечит мою душу уж которую неделю подряд.
а еще скинули старую песенку If You Go Away. в исполнении Dusty Springfield - чудесная просто!
Консерва
Всегда слушая эту пластинку возникало впечатление современности. Не верилось, что эта музыка сочинена давным давно - "На известной пластинке "Лютневая музыка XVI-XVII веков" 1972 г. автором пьесы указанмуз.Франческо(Канова) да Милано "Канцона и танец" однако он этой пьесы не писал. Музыку на этой пластинке сочинил (примерно в 1968-68 гг) и исполнил Владимир Федорович Вавилов (1925 - 11.03.1973), подписав авторами известных старинных композиторов." "На лицевой стороне обложки указана фамилия «Вавилов». Он исполнитель всех произведений на лютне, хотя в записи участвовали флейта, орган, валторна, даже меццо-сопрано... Увлекательное расследование установило, что сам же Вавилов и сочинил все композиции! Кроме одной. «Зеленые рукава» — это настоящая старинная английская песня." web-страница
а вот она в исполнение БГ web-страница
Сифон
Сейчас ничего не слушаю, а вообще сегодня был Бах...
Крыска
Бах...
______

ИМХО, самый потрясающий из данного формата Вивальди. Нокаутирующий композитор)
yxx
ННП
Я себе наковырял из Роллингов диск в CD, MP3 не читает ...
Вот последнее заводит больше, чем из старого...
Хотя и воспоминания детства и юности накладывают, но все одно, мироощущение уже не то...
Сифон
The Platters

О, спасибо, что напомнили. Переслушала сейчас несколько песенок:)
Крыска
ну вот, а уменя сейчас Бах случился - Бранденбургский концерт за номером два и три..голова светла с такой музыки, работается споро, но не суетно..Старики знали толк, и внимательней нас понимали жизнь.
aglow
Роллинги мне очень по душе, но не могу взять в толк : отчего Джаггер слыл секс-символом, музыкант он классный, а в остальном - посткокаиновый обезьян ..
yxx
сегодня буду слушать Вивальди, у меня почти все времена года есть..раньше слушала не вдумываясь.
Сифон
Я Рахманинова слушать повадилась.
И 27-го пойду в ДКЖ 2-й концерт и симфонические танцы слушать в зале.
Крыска
по моему опыту : самая лучшая акустика в академгородке, в доме учёных..
Сифон
Монгол Шуудан "Москва" - единственная песня, остальное - бред самогонщика, хотя "Анкл Бенс" - прикольная..но остальное - неумолимый бред, что за группа такая странная..
Сифон
"Звуки Му", альбом "Простые вещи"
yxx
мне очень нравится Мамонов. он настоящий музыкант, необыкновенный магнетизм личности.."такси блюз" помните?
Сифон
Я и "Иглу" помню)
Сифон
Анатолий Корж - "Друзья"

Мы с ней друзьями называемся,
Я захожу к ней иногда,
На темы разные общаемся,
Почти не ссорясь никогда...

Мы с ней друзьями называемся,
Нам так приятно быть вдвоём,
На темы разные общаемся,
Молчим лишь только об одном...

Я молчу о том,
Что до рассвета снится мне она,
Она молчит о том,
Что в меня безумно влюблена.

Я молчу о том,
Что, с ней расставшись, встречи жду опять,
Она молчит о том,
Что всю жизнь меня готова ждать...

Мы с ней друзьями называемся,
Со стороны, как брат с сестрой,
Частенько семьями встречаемся:
Она с супругом, я с женой.

Мы отмечаем вместе праздники
С шампанским за одним столом
Заводим разговоры разные
Молчим лишь только об одном

Мы с ней друзьями называемся
Уже который год подряд
Сказать друг другу не решаемся
Всё то, о чём сердца стучат

А завтра в день её рождения
С цветами, в галстуке примчусь
И ей во время поздравления
Скажу всё то, о чём молчу...

Я молчу о том,
Что до рассвета снится мне она,
Она молчит о том,
Что в меня безумно влюблена.

Я молчу о том,
Что, с ней расставшись, встречи жду опять,
Она молчит о том,
Что всю жизнь меня готова ждать...
Мишель
Леонард Коэн . Признаю, что исполнитель отличный. но не могу понять нравится мне или нет.. то же самое и с Крисом Ри..
Сифон
Ну они же, грубо говоря, одного поля ягоды)
Сифон
Коэна вообще не слышал, а вот Дорога в АД (Cris Rea - The Road To Hell) часто крутится по радио.

"Из окна своего автомобиля я увидел женщину на обочине шоссе
С лицом, которое я знал, как мое собственное и остановился.
Она приблизилась к моему авто
И медленно, почти нереально наклонилась
Испуг парализовал меня...
Она спросила "Сын, что ты делаешь здесь?
Мой страх за тебя повернул меня в моей могиле"
-"Мама, я еду в долину богатых"
-"Сын, это - дорога к черту,
В пути ты заехал в дикую местность
Это автострада Дьявола."
(Cris Rea - The Road To Hell)
Сифон
..в свое время у меня была кассета в Крисом Ри...хотя нравилось песни 2-3...
...а вот Коэн... :respect:...оч.уважаю...
DART WEIDER
все у коэна отлично.. только ну оооочень уж длинные песни)
Сифон
сейчас с удовольствием слушаю давно мной забытый "Лениград". Мне бы в небо...
Kolombina
А где сцылка на Ленинград? Хоть послухать что это такое, пиплы уже забывают, а я и не слышал никогда.:смущ:
Kolombina
Серёга Шнуров-это тот знаменитый Шнур-разгильдяй и есть, который водку мешал с хлебом и делал умопомрачительные холостяцкие закусоны из корочки хлеба, куска маргарина и засохшего сыра, а сейчас он в какой то передаче путешественников ведущим рулит, да?
Мишель
да вроде.. еще был цикл передач о войне.. там он, по моему, органичней смотрелся ...
Kolombina
Ну надо же, Шнур пел в "Ленинграде". Я его, как певца, даже представить не могу.
Мишель
))) так он и не певец... просто сильная харизматичная личность..
Мишель
У вас там в степи вороги информационную блокаду устроили?)))
Kolombina
а сейчас вот это слушаю))) когда-то давно была без ума от этой песенки http://www.playcast.ru/?module=view&card=496781&code=553938b747dbcfbe428d1db16c99dcba14343fa0
Kolombina
Вау, шикарная композиция. Плейкас-это же обрезанная? 4 метра вроде маловато. Или плейкаст написано для перестраховки, боятся гнева авторов типа?
Kolombina
И кто бы мог подумать, что разбалованная и взбаломошная эстрадная дива, Дженифер Лопес, может так пронзительно петь... Эх, жаль, она поёт не по-английски, чтоли по-бразильски? ничего не понятно, но, судя по мелодии, поёт о чём-то хорошем и грустном, наверное о любви...
"Jennifer Lopez - Porque La Vida Es Asi "

Сижу, смотрю в тёмный проём открытой двери балкона. Слабый свет ночного фонаря разрезает ножом света темноту, да машины едва слышно шелестят шинами по шоссе чуть в стороне.
Перед самым заходом солнца видел сокола, наверное в лесу стало очень голодно или людей в лесу много стало, а дичи мало и он поселился у нас на крыше.
Хотя чего ему на крыше селиться? наверное сидит сейчас в темноте на во-о-он том огромном тополе и думает о ночном холоде, вкусной еде и соколиной своей охоте. Или о симпатичной соколиной самочке из соседнего леска за 15 километров отсюда. Сидит в темноте, слушает грустный голос Дженифер Лопес и грустит вместе со мной.
Kolombina
Что за прелесть этот Иглесиас и Уитни Хьстон! У меня эта композиция уже сутки непрерывно крутится, прямо как наркотик, и не могу остановиться....
Я вспомнил, это оочень старая песня, только год не помню, когда впервые она на эстраде была пропета. Склерозз. :dnknow:
yxx
Хорошие саундтреки есть в фильме "Карты, деньги, два ствола", ( про то, как как полудюжина банд бурагозников успешно перемочила друг дружку)))
Сифон
Теперь я поняла, что такое, когда музыки на компе много. Это когда быстрее скачать из интернета, чем найти на винте.
Про сменные носители вообще молчу...
Крыска
У меня 17 Гигабайт MP3. Всё квалифицированно и найти могу всё, что хошь в 2 минуточки. :tease:
Крыска
Письками меряетесь?)))))))))))
Крыска
зато я вечно или сохраняю плохо,да дохнет всё потом вместе с системниками, или теряю диски..
вчера беспроводная мышь довела до конвульсий, я её убить об пол хотела, меня держали всемером..
Сифон
Мышей должно быть в запасе немножко, хоть одна обязательно. А для инфы купить надо второй винчестер, точно такого же размера и раз в неделю щёлкать по иконке программы-бэкапирования: всё само скопируецца-ссинхронизируется. А иначе, нафига вообще комп иметь, если вся инфа на нём, за годы накопленная, в разнос уходит вместе со сдохшим винтом?
Я 6 лет музыку собирал по дискам, интернетам и флешкам, а потом её грохнуть всю из-за экономии жалких 3 тысяч на резервный винчестер? Неразумно.
Мишель
кабы мне ещё во всех этих ванчестерах шарить..иные говорят мне, что баловство это - и с музыкой ис литературой профессиональной "ещё нароешь"..
а мышей сейчас две на столе - проводная ( я от неё отвыкла, ворочает медленней) и беспроводная тусуется рядом, до кучи )))
Сифон
Ты купи винчестер и воткни в комп. Если у тебя XP-ха стоит, то отправишь мне файлик удалённого администрирования и я тебе через инет всё настрою в семь секунд, уговорила.
Мишель
Лучше тут этот файлик выложить - мы все тут удаленные администраторы.:улыб:
Мишель
даже и не знаю как благодарить, мне очень неловко за мой первый номер..*смущённо*