книга,вдруг потрясшая вас,уже довольно взрослых...
41431
509
yxx
Атцтань, пративный. Люблю я Пелевина, люблю хотя бы за "...сила ночи, сила дня, - одинакова....", ну или за рассказы, да всего почти читал с удовольствием, раннего, среднего,ранне-позднего.
Не сыпь мне в чай его перхоти, пожалуйста?:улыб:
Крыска
Да. Я не доросла до Сорокина. Я его и не читаю.
А вот прочла бы, щас, поди, маршировала бы с товарками по Москве!
Пеппи
Скорее уж, пусть не воспитывает литературУ. ))
презумпция
про "Норму"-это опять с Сорокину....

призыв не понят... :dnknow:
презумпция
Есть такое понятие - вариант нормы. И их может быть не один и не два. То есть тут искать ничего не надо - всё найдено.
yxx
Да, ты уже написал... я повторилась, похоже. Но тем лучше для...нормы))
Sobolev
Соболевзную еще раз))
Пеппи
Мы его не воспитываем, он сам тут выскочил из какого-то пивбара в костюме припадочного Веллера и попёр бурогозить. Такое впечатление ,что его Роттен ради смеха напоил, ей-бо)
презумпция
А вдруг он че посерьезнее возьмет, какую -нибудь квинтэссенцию нравственности? Да отходит нас по бокам!
yxx
Ну что ты против Веллера так ? В последнее время он стал немного другим:улыб:
вечер
Я не склонна считать любой продукт, произведённый человеком, предметом искусства.
Если речь идёт о том, в чём я не разбираюсь, тогда сужу чисто по впечатлению - нравится или не нравится.
Гадость тоже может нравиться. Или не сама гадость, а чувства, которые она вызывает :-)
А можно сказать, что это и не гадость вовсе. Зачем-то нам мозг в голову вложили - почему бы и не для того, чтобы подменять понятия? :-)

... чё-то моя толерантность стала приобретать опасные размеры... надо срочно кого-нибудь нах послать!
Пеппи
квинтэссенцию нравственности
------
скорее, цианистый калий идиотизма)
SkwоT
Прежде чем дальше тему поддерживать, напоминаю, что я НЕ сторонница уничтожения "сомнительной" литературы.
Норма может меняться, безусловно, но в конкретные исторические отрезки она ОДНА (пусть и с некоторыми вариантами), иначе это уже не норма.
Еще раз: не надо шить мне пуританство в морали и пуризм в языке. Однако наряду с теми, кто восхищается стилем литераторов, описывающих весьма сомнительные с т.з. закона и нравственности явления (без их оценки, пусть и завуалированной или опосредованной), точно так же должны иметь право голоса люди вроде Соболева, бесхитростно объявляющие все такие игрища ума тухлятиной и непотребством.
Пеппи
"Анну Каренину" Толстого например :biggrin: И так отхлещет :biggrin:
Ech_Aleks
Возмуде...возмудрел))))
Пеппи
не надо с товарками..упаси бог.
yxx
Вариант не может отличаться от своего "стержня" до состояния противоположности. )))
yxx
Будь политкорректным ко всем писателям:улыб:
Ech_Aleks
Вот-вот. А у меня еще дурость от "Геометрии 6-8" не прошла, которой за мной по темечку ухаживали.
Пеппи
А мы ему своим эстетством ответных пощечин надаем! :biggrin:
презумпция
Нет, мы будем, мерзко кривляясь, припоказывать из кармана пупсика - негра.
мне=э-э.. я чета не могу припомнить ни одного великого произведения литературы, где описывались бы исключительно бесспорные "с т.з. закона и нравственности явления"
Производственные романы про борьбу технолога, георя соц-труда с главным инженером-ретроградом, чтоле? Так это не литература.
Ech_Aleks
Надеюсь, прием "снижения" уровня оппонента предположениями о его вкусах использован неосознанно? :миг:
Крыска
Про покупать не заставляет, это Вы, мадам Крыска, глупость сказали, поздравляю!
Большинству(математический термин сейчас) граждан легко продаётся ВСЁЧТОУГОДНО.
Хотите Вам в восемь сорок пять продам второй экзэмпляр ненужностей, что в восемь успешно загоню вечер?

Это, дорогие мои, технология и она работает в большинстве(ключевое слово) случаев!

Цензура, цензура и цензура! И тогда, его величество народ не научится у г-на Набокова совращать малолеток!
Пеппи
Да, помню, серьезная была литература! Тот еще гранит знаний.:улыб: