О самоидентификации. (часть 2)
195829
1000
нобель
>>>Скажи честно - вот приятно тебе
Честно? Пофиг. Я тебе про патриотизм уже говорил. Мне одинаково живется и без Крыма и с Крымом.
Мне б гораздо лучше жилось, если бы нам купили електронный мелкоскоп за 2 ляма гринов. Но не купят - зарезали в этом году деньги.
С другой стороны, судя по той эйфории, которая накрыла страну тазиком - без крыму нам никак, ну просто сдохнем. А без мелкоскопа я переживу, будем как и прежде по соседям попрошайничать. :улыб:
aglow
Ну ты не путай нерусский в основной своей массе Кавказ, вызывающий много вопросов, и Крым, где другой речи, кроме русской, практически не услышишь.
А нежелающих принимать российское гражданство запросто оттуда выселят - не впервой там такое... визовый режим в этом смысле России только на руку будет. Депортируют незаконно находящихся на историческую родину (то бишь, Украину), и ага.
Ушелец
Да и ладно. Мелкоскоп - дело великое.

Ну а я - по-простому. Соберусь наконец-то и куплю уже прицеп с койкой, кухней, душем и сортиром. В Москве, не новый.

И поедем мы с сыном обследовать страну свою. В Крым - первым делом.
Крыска
Да он мало того что путает..так и изнылся весь, что прям все карманы у него вычистили крымчане... :спок:
Харьков, митинг солидарности с Крымом
смешно. что они там Украина в большой 8-ке делать будут? мыльные пузыри пускать на потеху?Путин сказал - пускай топают со свое й 8-кой в задницу..
Сейчас по факту - 8-ки нет, потому как пока разговаривать то не о чем..

надо подождать пока все успокоится, сменятся власть придержащие, общественность утихомирится.. тогда можно ..

а вообще Россию всегда пинать будут пока Россия - будет слабым экономически и в правовом отношении государством, пока для капиталов Америка и Европа будет надежнее , чем Россия.

миром правит капитал, а он покуда не на стороне России.
fensterbau
"Путин сказал - пускай топают со своей 8-кой в задницу.. " - как легко можно сломать то, что добивались очень долго. В "осажденной крепости" гораздо проще править еще долго.
fensterbau
надо подождать пока все успокоится, сменятся власть придержащие, общественность утихомирится.. тогда можно ..
Фен, ну ты ж там рядом, чо. Вот и пойди, объясни им, дуракам, диспозицию. Станут кобениться - скажи, мол, нобель послал. С форума нгс. Сразу и приутихнут, и успокоятся, и подождут. Точно тебе говорю.
Ech_Aleks
Ты вот просто и честно скажи...ты действительно так сильно ненавидишь Россию...народ который в ней живёт...ну и президента естественно? Что готов постоянно тут (п.5, п.7, следим за словами и не флеймим) Или это и есть "другое мнение"?:улыб:
Тока ..просто так скажу...там у нас в УК, статья есть...прочти
Показать спойлер
Статья 319. Оскорбление представителя власти

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 319]
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Показать спойлер

(просто так сказал)
Фердыщенко
есть соответсвующий ситуации пленум ВС, в котором говорится, что люди, пришедшие к высокой власти, готовы к публичной негативной оценке их деяний. Приведенная статья на случай ни нада пьяным ППСника матом крыть.
Фердыщенко
О том, что статья есть, мне напоминаешь не только ты. Ведь таких достаточно много и они всегда были. Которые все, что против их взглядов и суждений, стараются тут же оформить в виде доноса в соответствующие органы. Любую критику представить как ненависть к Родине и к народу. Вот только кто тебе, и тебе подобным, дал право судить кто и как любит Родину и народ. Ну а президента, так я за него не голосовал. А если тебе так хочется славить его, восторгаться его решениями - то вперед, тебе никто не мешает в этом "занятие" .
Ech_Aleks
Статьи есть всякие... В открытом доступе в сети и в официальных изданиях полно статей с критикой президента и с неодобрением его позиции по отношению к тому, что было сделано для евроинтеграции России, о которой сам президент часто и много говорил как о необходимости. Не так страшен черт, как его малюют) Вполне допустимо высказывание альтернативных мнений... может, вскорости и подкрутят гайки, но не думаю)

так что, можно снизить градус обвинений в предательстве и в доносительстве. И вообще, выяснение отношений и личные мнения друг о друге, пожалуй, более уместны в личке.
(*многозначительно))) :улыб:

По теме.
Билый, вон, утверждает, с экранов телеящиков украинских, что Крым получит партизанскую войну.
Кто что про это думает?
SkwоT
Пруф на "официальных изданиях" приведи.
И достали вы с этим Билым. Ты Жирика сначала перевари... И русских нациков. Или дальние волнуют больше?
В Крыму не будет никакой войны, если к.татар не будут притеснять... Украинцы просто уедут. А русским уезжать не куда))))
SkwоT
Билый, вон, утверждает, с экранов телеящиков украинских, что Крым получит партизанскую войну.
Кто что про это думает?
А можно воздержаться в моем топике от бабьих визгов? Спасибо.
Фердыщенко
Так ты таки ватник, однако... Не отличаешь критики от измены. И присвоил себе право судить - кто любит Россию и её народ?
И "просто так сказал" - это для чего? Типа я не стучал? Ну твой пост уже наверное посыл к органам...
aglow
Успокоил)
Меня напрягают все, кто произносит слово "война". Жириновского я уже слышала не раз и цену его словам знаю, уже не воспринимаю всерьез, а тех не знаю, мало ли...

Примеры высказываний тех, кто говорит о возможных негативных последствиях слишком яркой демонстрации пренебрежения мнением Европы по Крыму? Саш, если тебе реально нужно, я поищу. Но поскольку я их читала не раз за эти дни, то они таки есть)
нобель
Билый, вон, утверждает, с экранов телеящиков украинских, что Крым получит партизанскую войну.
Кто что про это думает?
А можно воздержаться в моем топике от бабьих визгов? Спасибо.
Топик не является собственностью топикстартера. Ктоме того, лично я разговариваю спокойным и красивым голосом. Кто и где визжит - мне неизвестно.
SkwоT
Ты посмотри первые кнопки ТВ с Итогами недели и задай себе вопрос какой Официальный рупор позволит себе критику... Смешно же...
sabatini
Согласен, пример несколько не корректен.
Я просто искренне удивляюсь этим людям с "альтернативным мнением".
Живут здесь, пользуются всем здесь(не забывают черти прав своих), и тут же гадят...прикольно.
Ну если уж так не нравится, все свободно, границы открыты, ЕВРОПА в конце концов ждёт с распростертыми объятиями...в чём проблема? :dnknow: Или быть альтернативным..крутокруто ыыыы---ыыыы?
aglow
Ну... официальный - это я да, неточно сказала. По первому и россии, конечно, идет только один текст. А что касается официального демона-идеолога Кисы, то там просто даже уже невозможный идеологический фарс вместо новостей)))) Главное, зачем? Ведь никто особо не возражает, все согласны, всем нравится))
Я сегодня послушала начало его передачи - непередаваемая фразеология и потрясный набор метафор))
Прям, достопримечательность официозного ТВ)
Альтернативные аналитические мнения приводятся в обычных незапрещенных изданиях, доступных для чтения в рунете. Кажется, в Коммерсанте я видела статейку на днях с анализом возможных негативных последствий такой жесткой позиции по отношению к Западу
Фердыщенко
Кто гадит? Ты берега уже попутал, ТВ пересмотрел поди...
Даже по нашим каналам еще показывают как народ в других странах выражает несогласие с действиями како-го то правительства или президента. В СССР вообще это любили, потому как в СССР этого не было. По постой причине. Надеюсь какой не надо напоминать?
У нас, в нашей стране, в публичном плане это уже приближается, пока с нюансами. Т.е. с плакатом "Танки на Киев" ходить можно, а с "Нет войне" пожалуйте в автозак...

Так вот, если о ТВ показывают граждан других стран, выражающих несогласие с действиями их правительства, то с какого граждане нашей страны, несогласные с чем-то и выражающие это публично становятся по твоему гадящими и им надо непременно иммигрировать. Почему ты отказываешь им в их праве быть гражданами этой страны и бороться легальными или даже нелегальными способами за свои идеи?
Или Че это одно, а наши - это говно плюющее в законноизбранного ???
нобель
Надеюсь, это ты про Сашка Билого?
нобель
молодец. у тебя есть готовые рецепты и авторитет. Почему не ты Президент, а какой то Путин?