О самоидентификации. (часть 2)
195883
1000
нобель
В сопоставлении с такими глубинами исторических экскурсов я бы спросила - какого хрена мы в Сибири делаем? :biggrin:
Крыска
Лен, ну какая зона влияния....


Пруссия была вполне себе в составе Германии с определенного момента

См.главу "В составе Германии"

"...В 1870—1871 годах Пруссия вела войну против Франции, по итогам которой к Северогерманскому союзу были присоединены южногерманские земли — Баден, Вюртемберг и Бавария. 18 января 1871 года, ещё до окончания войны, в Версале министр-президент Пруссии Бисмарк и прусский король Вильгельм I объявили о создании Германской империи.

С этой даты начинается история Пруссии в составе единого Германского государства..."

Вот еще, до кучи
Myau
Да хоть бы плот успеть...
*прикидывает в уме кубатуру близстоящей древесины*
Крыска
Ничего не путаю. Именно "кеннингсбергская волость" - то место, куда пришел германский тевтонский орден и наладил там нормальную феодальную жизнь. На земле ныне вымерших прибалтийских чучмеков - пруссов, ага. И всегда там был очень плотный немецкий анклав. Вплоть до сорок пятого года.

И Бисмарк с Вильгельмом были именно пруссаками. Немцами, живущими на тех самых бывших чучмецких землях. И именно они объединили соплеменников в одно государство. На страх и горе всему остальному человечеству. Так уж вышло.
А у нас две беды:

1. Холодно, бэ.

2. Выгнать некому.
нобель
Ну по второму пункту, я думаю, китайцы могли бы помочь. :biggrin:
Ну так это. Гоноши эту, как ее, петицию. К китайцам. Пусть наконец придут и выгонят. А то чо они как эти менжуются.
презумпция
С китайцами нострадамусы ошиблись еще в 90-х... Как оказалось, сюда потянуло совсем даже не китайцев по большей части:улыб:
нобель
Боюсь, что выгонять они будут вас (муЗчин), а нас попытаются ассимилировать... :eek:
Гы. То есть они и по первому пункту все проблемы закроют. Ну, в процессе ассимиляции.)

А нас - в Коктебель. Или в Ялту, будь она неладна. Ну а чо делать?
aglow
"Я не расист", но китайцы не мой типаж.
aglow
Господи, до чего ж вы предсказуемые! :biggrin:

Ну ага, ближе - под рукой, практически.
aglow
У всех азиатов пиписки маленькие. Это многое объясняет.
презумпция
Не, если абстрактные китайцы будут тебя ассимилировать, то почему реальные алтайцы этого не делают?
презумпция
а нас попытаются ассимилировать... :eek:
А Вы уже и радехоньки...
нобель
У всех азиатов пиписки маленькие. Это многое объясняет.
В смысле огроменную рождаемость?
"Как оказалось, сюда потянуло совсем даже не китайцев по большей части" - пишут что это уже и во Владике заметно
ильич
А Вы уже и радехоньки...
:dnknow: На безрыбье то............. :смущ: сами подталкиваете хучь кому радовацца.......... :злорадство:
ильич
... и про Волынскую резню... если кто забыл.
aglow
Ну тогда и Якутия - не Россия, Карелия, и тд и тп...
И да, куда волшебным образом делось немецкое население ?
дружище.. абсолютно бесмысленно искать правду в исторических документах. Каждый из них родился сообразно текущей политической ситуации, которая уже канула в Лету.
На самом деле существует только одно Право - Право на те права, которые ты можешь защитить.

Украина по сути потеряла суверинитет. Так какая разница для Права , под чьим протекторатом окажется Крым - под Российским или Американским?

для нас, как и для американцев - разница, конечно есть. а для Украинцев - нет.

Если бы Крым не забрала Россия, он превратился бы в американский "непотопляемый авианосец", и украинцы вряд ли бы смогли загорать на пляжах, где стояли бы американские НАТОвский военные объекты.

судить надо не по тому что было, а по тому, что может быть. НАТО в Украине - очень даже вполне реальность.
fensterbau
Я понимаю когда пенсионеры насмотревшие ящик так рассуждают - " он превратился бы в американский "непотопляемый авианосец", но ты то??? Поинтересуйся немного как менялись военные бюджеты стран НАТО, количество баз, и армий в последние 10 лет. И как рады сейчас "ястребы" всех странах - такой повод чтобы остановить сокращение вооружений и численности войск
Ne budu ni kem
противоракетная оборона НАТО - это свершившийся факт..
можно сколько угодно читать заклинания про "путинскую пропаганду", но тот, кто перекрывает воду в одну сторону - автоматически пускает воду в сторону противоположную.

забавную картинку я смотрел в интернете - про сокращение вооружений и численности войск :
  • темненькие - существующие базы НАТо, розовые - пла