О самоидентификации. (часть 2)
195833
1000
Ne budu ni kem
вова снял васю - тот неэнергично делал ку - витя настучал
внимание - вопрос!
с чего бы мне (да хоть кому) Отвечать (!) за их еврейские разборки?

Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость (с)

границы существуют Только в нашей голове (с)

я вообще дружу с шекспиром - ты же знаешь (с)

И не надо путать родину с государством (с)
McBurns
Это понятно. Правда, непонятно, как относится к моему вопросу о тех, кто когда-то куда-то уехал по каким-то своим причинам. Или у тебя взыграли рудименты "уехал - значит, предатель"? Вроде в царское время нашим деятелям культуры и науки проживание за границей не мешало оставаться патриотами.
nfnecz
а до этого Вова снял Витю потому, что Вася настучал
а вот не рой яму - пригодится самому упасть)))))
McBurns
*Твое* - только то, что ты.... испражнишь, звиниття :злорадство: родишь, произведешь, сделаешь........
А правительство - такое же *твое* как и курилы........
А уж если ты так сроднился с ним, слился, так ответь, как реально, кроме форумного искрометания, ты сотрудничаешь, партнерствуешь с правительством то? Про налоги кусманчиками оплаченные - это в топку сразу, а вот типа ..... детдом содержишь.... волонтером в доме престарелых..... на субботниках в первых рядах (не сзаду считаем)..... завалы поехал разгребать при катастрофах..........
Иль твоя фЮнкция токма оценивать и осуждать правительство? ТВОЕ которое? :biggrin:
презумпция
И патриот Железняк своих детей послал обучаться в Англию . И не видит в этом ничего плохого.
Alippa
и теперь я из-за этого по Лондону не погуляю - в чем же взаимосвязь?
nfnecz
Про родину с государством подпишусь, ага. Непонятно, почему я должна (бы) одобрять любую глупость или гнусность конкретных людей (чиновников, политиков, да кого угодно) только потому, что они оказались в какой-то момент у руля.
(Вышенаписанное никак не относится к событиям на Украине - тут я по большей части "за".)
И с каких пор критика чиновников и правительства (вообще говоря) у нас стала приравниваться к ренегатству? :dnknow: Уже вновь настала пора "всем надеть намордники и радоваться"?
nfnecz
и теперь я из-за этого по Лондону не погуляю - в чем же взаимосвязь?
не знаю, не вижу этого суслика, но говорят он где то там есть
презумпция
Постоянная ноющая критика так же логична и приятна, как и постоянное согласие :umnik:
А вот ширеть литсом и туловом (не от голоду) и ныть про *жрать нечего путин виноват* по 24 часа в сутки в безлимитный инет - ну прям ............. стукнула бы :tantrum: :biggrin:
ПрА англии:
непосредственно прошлые выхи плотно общались в компании родителей, чье одно из чад учится в там. Так вот - все норм, все эти тараканьи бега не коснутся крупных бизнесов, а международное обучение относится к таковым :yes.gif: Так интересно: мы были единственной парой с чОтким убеждением и нацеленностью на российское образование. А там, у одних в англии, у других в чехии.............
Крутон
Ещё одна читательница ненаписанного.

На конфетках объясню:
1. Если меня что-то не устраивает в политике государственной власти, я должен или попытаться туда сам прорваться и рулить, или продвинуть того, кто меня устроит, или уехать туда, где мне будет комфортно с точки зрения моей совести и шкуры. Шкура даже важнее.
2. Если я этого не делаю, то я одобряю априори всё, что правительство за меня решило.
3. Где я кого оценивал и осуждал?
McBurns
А такой вариант как голосовать на выборов за того, кого считаешь более подходящим, ты не рассматриваешь? Обязательно или поддерживать или на баррикады или уезжать?
McBurns
Замечательный пункт 1. Правда.
Только на практике нереализуемый. (имхо)
Ne budu ni kem
это особенно эффективно в нашем арканаре
Alippa
Кенигсберг тоже не плохо расположен для отжимателей если уж пошла такая пьянка
""Мы не имеем право не обращать внимание на то, что происходит в Калининграде. И когда люди наивно думают: "А что в Калининграде немцы начнут говорить, хотим обратно в Германию?" Нет, конечно, не немцы. Но референдум не всегда бывает по поводу воссоединения народа. Референдумы могут вестись и просто по поводу отделения" ИСТОЧНИК
McBurns
1. Если меня что-то не устраивает в политике государственной власти, я должен или попытаться туда сам прорваться и рулить, или продвинуть того, кто меня устроит, или уехать туда, где мне будет комфортно с точки зрения моей совести и шкуры. Шкура даже важнее.
2. Если я этого не делаю, то я одобряю априори всё, что правительство за меня решило.
3. Где я кого оценивал и осуждал?
с точки зрения плода картофельного куста ты рассуждаешь логично :yes.gif:
Все правильно.
Ты никто, ничего от тебя не зависит, не марай бюллетени больше, просто ной. Хотя............... картофель то не ноет............
McBurns
Да блин, набросились. Человек понять пытается, просто пытается понять. Не может.
А тут сразу зафыркали и наприписывали.
А он просто понять не может. Помогли б лучше, разъяснили б:улыб:
Safran
Да уж эти...... чегевары почетным, а по нечетным льготы выпрашивающие, колымящие на офисных снегурочках и светокопях.................
:злорадство: :biggrin:
Деды щукари, ептыть..............
Не нравицца - вот бог, вот порог, остался - помогаем справляцца с трудностями. Всех вас в пятую колонну не возьмуть, им самим с вас жрать надоть.
Крутон
Бернс пишет исключительно об этом же. О том, что остался - отвечай, а не ной, что не по твоему выходит. Очень правильно пишет.
Ушелец
Где - *отвечает*?
Чем и как?
Нытьем на форуме?
Ну так то да, вариант резиновой зины.
Ушелец
Если любое критическое слово считать нытьем, а того кто его высказывает "пятой колонной" , то картинка получается впечатляющая.
Ушелец
угу - мне тоже сын не так давно - насмешкой горькою обманутого сына над промотавшимся отцом - сказал, что наше поколение страну просрало -
мне вроде и ответить было нечего - ведь действительно просрало
хотя я женщина
и предки мои по всем линиям или ссыльные или беглые
и в комсомол я вступила последней в классе - достали уже вопросами почему не?
идеологию никогда не разделяла /не одобряла
я русская - это моя земля

и где ж вы были, мальчики?
Крутон
Где там нытье-то? Вы бы ради интереса попробовали прочитать с того места, где он ответил Алексу.
А отвечать все будем. Хотя бы стоимостью водки. :улыб:
nfnecz
"и где ж вы были, мальчики? " - это ты к чему? Что просрано?
Ne budu ni kem
еще что-то объяснять надо :dnknow:
nfnecz
Надо конечно. Ведь не понять зачастую тем, кто сейчас такие упреки бросают, что было тогда, а что сейчас. Вот поэтому и говорят "просрали"