О самоидентификации. (часть 2)
195892
1000
нобель
Ты ему ничего не объяснишь...
aglow
Я сегодня по радио услышал такой вот комментарий - мол, все границы в Европе потому и нарисованы красным, что там везде и всегда кровь за земли лилась. Столетиями.

А вот нонешнее государство Украина все свои земли получило нахаляву. От того и все его беды.

Сижу вот, думаю. Казахстан вспоминаю. :безум:
нобель
Я устал уже думать на эту тему, тем более по работе завал...
Чего не хочу, так это эскалации и присоединения ЮВ Украины. Хотя и так...
Вот, чехи, п.5, гейропейцы, добрые снаружи, а смотришь в глаза и всё видишь...
aglow
то оно так.. но думаешь - а если там гражданская война начнется? не хотелось бы... ну а вдруг? ведь жить по-принципу "моя хата с краю - я ничё не знаю" - невозможно.
aglow
Не, не будет никакого присоединения донецка, луганска, харькова, ets. Не потянем категорически. К тому же с ядерными сотоварищами уже нормально, по пацански за один крым договорились.
aglow
Вот, чехи, п.5, гейропейцы, добрые снаружи, а смотришь в глаза и всё видишь...
Гы. А ты вот купи жилье в Праге. И очень скоро поймешь, что проблемы - да, есть. Но в сравнении с любым большим немецким городом это - не проблемы. С чехами вообще все хорошо. Ну, если ты - нормальный человек.
нобель
Не, не будет никакого присоединения донецка, луганска, харькова, ets. Не потянем категорически. К тому же с ядерными сотоварищами уже нормально, по пацански за один крым договорились.
у меня тоже возникла уверенность в том, что войска на украине побоищем заниматься не будут - будет тяжкий переговорный процесс и торги
в конце концов закончится все тем, что будет принята федеративная конституция, америкосы отступят. Поерепенятся для понтов - но фактически сдадутся. Европейцы будут дальше мучить политику , но экономику отдадут на откуп Путину.
и всё успокоится. Будет только перелай и постоянные угрозы разместить ядерные ракеты под Харьковом и Луганском - но на деле ничего не будет.Обама потерпит крах на выборах вместе со всей Дерьмократической партией. Политика Европы тоже изменится. А прибалтика с Польшей станут более сговорчивыми. Польша и дальше будет ерепениться и мутить тину - они это всегда делали - уже 500 лет только этим и знаимаются.
но в конце все будет нормально, за исключением того, что бедный Феня не поедет в этом году в свою "любимую" Турцию :ха-ха!:
О, Коледа давно уже была чокнутая. Еще здесь, в Новосибирске.
Автоинформатор
Вчера рэкетиры, чичас революционеры, однако...
Показать спойлер
Показать спойлер
aglow
В Крыму хотят сделать офшор, защищенный от юридических претензий :biggrin: :
Показать спойлер
ОЭЗ в Калининграде в 2016 году прекратит существование в соответствии с требованиями ВТО. Участники ВТО могут предъявлять торговые претензии в отношении Крыма, но только в обмен на признание его российской территорией. В ОЭЗ будут установлены нулевые ставки страховых взносов, а также налогов на прибыль, имущество, землю, транспорт. Льготы могут действовать 49 лет.

ОЭЗ предлагается регулировать отдельным федеральным законом, нормы которого окажутся существенно шире действующего законодательства об экономических зонах. Соответствующие предложения Минэкономразвития разосланы на согласование в министерства и ведомства и 15 апреля будут обсуждаться в Белом доме.

В Крыму предлагается установить упрощенный визовый и миграционный режим и частично допустить применение нормативно-технических документов Евросоюза. Резиденты ОЭЗ в Крыму будут разделены на две категории — «инвесторы» и «портфельные инвесторы».

Последними предлагается считать российские и иностранные компании, «непосредственно не осуществляющие деятельность на территории ОЭЗ и подтвердившие готовность уплатить регистрационный сбор в размере не менее 150 миллионов рублей в течение трех лет», говорится в предложениях Минэкономразвития.

В свою очередь в понедельник, 7 апреля, Минфин направил вице-премьеру Дмитрию Козаку, курирующему в правительстве тему интеграции Крыма, доклад по вопросу создания в республике игорной зоны. Письмо, копия которого имеется в распоряжении «Коммерсанта», подписано министром финансов Антоном Силуановым. Проработать вопрос игорной зоны в Крыму министерствам было поручено 24 марта на совещании у премьера Дмитрия Медведева.
Показать спойлер
Комменты вставляют. Ростовскую область вспоминаю. Переплетение интересов. Они там рядом Донбасс и Ростов... Депутаты, менты, бизнесмены, бандиты... И местами едины в трех лицах...
aglow
Вот, чехи, п.5, гейропейцы, добрые снаружи, а смотришь в глаза и всё видишь...
Как правило, когда человек в других видит свои проблемы - это проекцией называется.
Крыска
Тебя это веселит?
Поменяй Аляску на Рудный Алтай или целинные земли - они ближе... И территориально и исторически...
aglow
Ну, примерно как японцев их карикатуры по поводу северных территорий.
ильич
Ну да, находясь в Праге я помню их весну 68 и хотя я по малолетству не могу отвечать, но помню... Теперь и в Киеве придется помнить...
Я там ещё не был, но очень надеюсь...

Это мое личное, я этого ни от кого другого, тем более всех, не требую...

зы.
Какие протекции Вы подразумеваете, не знаю, но признаюсь, в жизни было немало случаев, когда мне отказывали женщины. Это от этого Дохтур?
aglow
Какие протекции Вы подразумеваете, не знаю, но признаюсь, в жизни было немало случаев, когда мне отказывали женщины. Это от этого Дохтур?
Так ты может исче и царя Соломона помнишь...
А по поводу женских отказов не волнуйся, они по природе своей (сами не ведают что творят) почти все так к шизоидам относятся.
ильич
А по поводу женских отказов не волнуйся, они по природе своей (сами не ведают что творят) почти все так к шизоидам относятся.
То есть по всем статьям выходит, что я - эпилептоид? Или где?
нобель
Эпилептоиды это например Наполеон, Цезарь, Александр Македонский. В тебе воинский дух кстати заметен.
"Краткоствольные автоматы" - это весело.
Трояны по твоей ссылке. Касперский давит, за других не ручаюсь, поэтому осторожнее ходить.