О самоидентификации. (часть 2)
195834
1000
вопрос признания отторжения Крыма - предмет для торга. Не сам Крым. а вопрос признания случившегося...

а в остальном - почти - соответствует тому , что потребовал Российский МИД:
18 марта 2014 года и.о. премьер-министра Украины Арсений Яценюк выступил с заявлением, в котором озвучил уступки, которые новая власть готова сделать в интересах сохранения целостности страны: отказ от отмены языкового закона, отказ от подписания экономической составляющей Соглашения об Ассоциации с ЕС и вступления в НАТО, отказ от запрета Партии регионов, широкая децентрализация, расширение полномочий регионов.
Усманов перекладывает деньги из хайтека США в Китай | Вести Экономика


кроме того - раньше сообщалось о переводе денежных потоков в менее политически рисковые рынки: азиатский

и куда делись 100 млрд. долларов, выведенные предположительно Россией из ФРС США?

кстати Франция отказывает нам в "Мистралях" .. ну может потом тихонечко передумает
fensterbau
А ты чего не на Красной площади?..

Чё там творится... народу миллион, песни поют, кричат "Мы вместе", щас Путин выступал, по России24 показывают прямую трансляцию.
Это кто такое отмочил?
А это Аглов зачем-то смачно передернул и выдрал лакомый для говнопрессы кусочек из огромной пресс-конференции российского президента от 04.03.2014.

Даже вот тут - контекст уже более вменяемый и понятный.
fensterbau
вопрос признания отторжения Крыма - предмет для торга.
Люся, дались тебе эти макароны. Все уже продано до нас. В смысле - сторговано. Крым отжат совершенно сознательно и все, кому положено, свое получат.

Просто случай был такой, какого больше не будет. Огромная страна в центре европы в дупель заигралась. Братья - идиоты. И будет теперь раздербанена на куски. Мы, кстати, ничего чужого не взяли. Тьфу-тьфу.
а перед этим рынок этих же самых акций как бы обрушался, о чём сообщали. Народ кинулся в обменники.
нобель
Это кто такое отмочил?
А это Аглов зачем-то смачно передернул и выдрал лакомый для говнопрессы кусочек из огромной пресс-конференции российского президента от 04.03.2014.

Даже вот тут - контекст уже более вменяемый и понятный.
Меня это (перспектива войны с Украиной) не беспокоит, поскольку мы не собираемся и не будем воевать с украинским народом. Послушайте меня, вот послушайте внимательно. Вот я хочу, чтобы вы однозначно меня понимали: если мы примем такое решение, то только для защиты украинских граждан, и пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, которых, за которыми мы будем стоять сзади, не спереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей. Я посмотрю на тех, кто отдаст такой приказ на Украине", - сказал Путин в беседе с журналистами в Ново-Огарево во вторник.
По твоей ссылке огоромной нет, более обширый кусок, чем мною приведен.
Объясни в чем разница?

В том, что "мы не собираемся и не будем воевать с украинским народом." и это при фактической окупации?
Т.е. стоит читать так - Вы не посмеете рыпнуца, потому как у вас силенок не хватит...

И почему защита украинских граждан из этой пламенной речи внезапно трансформировалась в защиту русскоговорящего населения?
И вообще как ты оцениваешь пассажи Президнента и Министра обороны про отсутствие российских войск, что это типа самооборона с прикидом из соседнего продмага?
aglow
И Бендера с Бандерой перепутал наверно случайно. Бывает, сам так же иногда оговариваюсь
aglow
Да все уже. Ша, как говорят с Одессе. Крым оттиснут без единой капли крови.И это, в общем, справедливо.

Что дальше будет с материковой Украиной - я не знаю. Совсем не знаю. Может, и договорятся. Хотя вряд ли. Публика там та еще. Причем с обоих сторон. Если честно - это дело нас уже особо не касается.Времена ракет средней дальности и средней мощности прошли. Лишь бы обычной войны не было.
нобель
Ты, прям жёский в оценках моих постов, а тут что сполз по плинтусу?
Врали или нет? И по "выдернутой фразе" подробно, плз... еще раз. Объясни в чем разница?
aglow
На что отвечать-то? Я не понимаю.
нобель
теперь у нас два островных куска федерации... Калининградская область и Крым
Кью
Уже вон и Приднестровье просится. Референдум аж восемь лет назад провели.
Кью
Еще Сахалин и пр., если ты про островные))))...А если ты подразумеваешь такое понятие как "анклав", так Крым не является анклавом, он вплотную подходит к нашей территории...
Таша
вот это точно будет анклав. Анклавище
Кью
Ты была в Севастополе? Я - раз пять. Из них четыре раза - мальчиком. И в Херсонесе, конечно.

Больше впечатлил только Кронштадт. Да и то... Наверняка просто не туда водили.
что-то я карту смотрела, то вроде с Керчью самое ближайшее...
железная дорога на севере перекрыта Украиной...

а они уже и грабить начали российское имущество
нобель
в Севастополе была...
а в Кронштадте не удалось... хотя Ленинград весь ножками обошла

если о бухте, то Авачинская бухта и особенно Золотой рог мне больше нравятся
а также день ВМФ во Владике мне понравился больше, чем в Питере
Кью
День ВМФ в Севастополе тоже круто отмечают... показательный бой с высадкой десанта в бухте, стрельбы, тушение пожаров, парад кораблей, фейерверк над морем. Очень красиво.

В Крондштадт сейчас въезд свободный, слава Богу, но я как ни соберусь, так вечно с погодой не везёт :-(

И это... в Кгд мост не построишь :-)
Так что Крым эксклавом в полном смысле слова не будет.
Кью
Золотой рог?.. Ты про Стамбул?

... а, там свой есть... нашла
Крыска
Бухта Золотой рог во Владивостоке
Кью
Во Владике был дважды, а Авачу видел только по телевизиру. И лучше не хвастай. Бог даст - везде еще успеем. На своей - то земле.

Но Севастополь и вообще Крым - место особенное. И даже для нас, сибиряков - легкодоступное. И пусть турки уже отдохнут.)))