Модный и роскошный дозор
99610
1000
lamia
Если про шарфик спрашивает незнакомый человек, то, скорее всего, это повод для знакомства. Можно рассказать целую историю про шарфик/плащик /колечко)/парфюм, историю покупки, смешной случай, много чего чего. Можно так присесть на уши, что он купит у вас всю партию шарфиков, если вдруг случайно вы их распространяете. Это шутка.
У меня часто интересуются, я привыкла, но мне лет то уже много. Начинаешь особо ценить роскошь непринужденного общения, когда никто ничего друг другу не должен. Если вижу искренний интерес,то всегда отвечаю.
нонэйм
А зачем сабе при глажке обязательно накидываться? Что за план у вас такой, мистер фикс?)))
Шелест
читать надо вышенаписанное)) она хочет нажрамэ, но боится, что партнер будет сильно против.

вот я и придумала план
Ундинa
Да нет никаких окончательно "устойчивых" орм, они все меняются и движутся. Орфоэпическая норма и даже некоторая грамматическая (формы слов) - самая подвижная. И есть четыре вида нормы: строгая, нестрогая, переходная и двойная. Жестко регламентирована для публичной сферы общения грамотных людей ТОЛЬКО строгая норма. Нестрогая уже может быть прощена при её несовпадении, переходная вообще допускается и так, и сяк, типа, детектив и дэтэктив...
Конечно, лапоть, ботинок, сапог мужского, кроссовка и кеда - женского. Каждый случай нужно отдельно смотреть, общего правила нет и логики тоже никакой. Как случилось в языке, так и стало нормой
SkwоT
а ты сколько там уже болтаешься, дыша духами и мистралями?))) ась?
Upjohn
Кто сказал, что не пускают??? Вход свободный, что-то около 14 ойро... Я не ходила, меня поверху ходить пока больше вштыривает...
SkwоT
Это важное уточнение, да.
Вы уже с кем-то приятельствуете в своём маленьком городишке? :бебе:
Узнали, нет ли там (ну а вдруг!?) "русских"?
Так и не поняла, с кем вы там или к кому)) Но раз сковородка рядом, то и умолкну, пожалуй!
Квинт_эссе
Если про шарфик спрашивает незнакомый человек, то, скорее всего, это повод для знакомства. Можно рассказать целую историю про шарфик/плащик /колечко)/парфюм, историю покупки, смешной случай, много чего чего.
Знакомый или незнакомый человек - это всегда женщина. А эта женщина иногда я :biggrin: Про себя я могу точно сказать - я ни с кем знакомиться не хочу. Мне кажется, они - те, кто спрашивают, - тоже.
SkwоT
Понятно. Значит нагоняют жути... Спасибо.
нонэйм
Сочинять не надо. Я позвоню, когда пора будет, и громко в трубку повсхлипываю, страстно объясняя, почему надо собраться и выйти из дома немедленно. Он услышит. Врать - нехорошо же лишний раз.
SkwоT
Жестко регламентирована для публичной сферы общения грамотных людей ТОЛЬКО строгая норма.
Вот именно поэтому и интересует именно строгая норма.
Конечно, лапоть, ботинок, сапог мужского
Все-таки, видимо, лапоть и сапог это исключение... А вот ботинка все же, по-моему, нет.
кроссовка и кеда - женского.
Кед-то мужского? Кеды же.
Впрочем, ладно, мерси : ) Меня беспокоили, главным образом, лапоть и сапог : )) Я буду считать их исключениями из общего правила : )
нонэйм
А если она в состоянии нажрамэ, но при этом гладит, то она вот молодец, хозяюшка, мамина помощница?!)) Затейливо))
Шелест
Четыре месяца... Два было полностью вычеркнуты, поскольку психологическая адаптация в безъязыкости и поэтому в глухонемом состоянии была ужасной(
Шелест
Вот дожилась выпить не дают :biggrin:
Шелест
Всё не так! я буду гладить чтоб никто не догадался что я на бровях :biggrin:
Ундинa
А, кед, точно... Но все равно, как нас учили, от мягкой или твердой основы это не зависит. Ботинок по строгой новой норме - он. Но была еще в начале 20 века она, это точно. У Ахматовой в стихотворении каком-то есть ботинка)
sabatini
Я тут че придумала. Наверное хочу леху продать
SkwоT
Девочка отстань от обуви! Расскажи лучше про свою квартиру с необычайной спальней со ступенькой
sabatini
А моя подружка Наташа однажды забиженная мужем, как-то глухой ночью вскипятила полный воды чайник 'бош' , который несколько часов назад летал за ней по кухне в карающей длани мужа в котором внезапно проснулся хозяин жизни и рабов.. так вот , Натка с накипячённым чайником ласково поворошила мужа и когда он размежил вежды , таинственно-нежно сказала: Женечка, какой горячий чайник. В этот раз я тебя разбудила, а в следующий - будить не стану, тихонько вылью , да и всё..
Они очень мирно потом жили, пракктически до самого развода.
Квинт_эссе
А пойдемте про шарфики-платочки в модных и шикарных женщин говорить? : ))) У меня как раз вопрос про них есть... надо бы обсудить : )
lamia
Ещё одна версия, шпионская - пароль "что за шарфик", ответ неправильный, свободны))
Сифон
Я не могу спугнуть партнёра _ в нём ещё чувствуется финансовый ресурс
Шелест
можно подумать, она этот прием еще не использовала))) надо что-то новенькое, замысловатое, неожиданное
Сифон
А моя подружка Наташа однажды забиженная мужем, как-то глухой ночью вскипятила полный воды чайник 'бош' ,
Ваша Наташа не с Крита будет? Там, говорят, что-то подобное практиковалось.
sabatini
присоединяюсь. дались тебе, сквотинка, те кеды) и педы заодно)))
sabatini
Да, за спугивание партнёра с надлежащим ден.потенциалом я б первая руки пооборвала.. глянь в окно - какая разлюли малина там, от рабочих мест отбоя нету и тротуары с мылом моют.
sabatini
О! Квартира в живописном старом и старинном доме, лет, думаю, триста ему... в самом центре исторического старого города. И поэтому она сырая, холодная зимой и со странными звуками в потолке, на котором огромная источенная червями балка поперек... и еще, как оказалось, с мышами. Правда, они приходят почему-то периодами. Вот уже дней десять, как не было. А до этого приходил совершенно наглый мышонок и тусовался под обеденным столом при мне среди бела дня... Причем, я сидела тут же и громко повторяла диалоги за диктором, а ему хоть бы что, вот гаденыш... А потом пришел и большой мыш, очень осторожный. Но я его все равно зачикала.

В спальню действительно ведут четыре высокие ступеньки, типа, она в другом уровне и поэтому еще более сырая и холодная, чем салон (они тут так называют кухню-столовую-гостиную одовремено). Пол во всей квартире, как тут принято, выложен крупными белыми керамическими плитками и поэтому на нем видна реально КАЖДАЯ пылинка. А на трех окнах снаружи - тяжелые деревянные решетчатые ставни, которые закрываются на ржавые засовы и тянуть их надо за ржавые странной формы ручки и при этом они скрежещут как, наверно, застоявшаяся без жертв гильотина(( С этого скрежета и с боя колоколов начинается каждое утро. Все открывают ставни...А вечером закрывают. И я тоже это делаю каждый день два раза, не очень понимая, зачем закрывать на ночь ставни, вряд ли кто ограбит тут.. А к двери ведет из подъезда узенькая и очень крутая винтовая лестница, капец что такое.

Мечтаю о квартире в новом доме с хорошей вентиляцией и лоджией.
SkwоT
ну че сразу в глухонемом-то.. ты же с мужем? Муж же у тебя по русски говорит? Или че? Или как? Или он тоже погрузился в франкоговорящесть и зовет тебя Льеной, уи? Так уи?

да.. тогда у сабы еще муж золото. подумаешь - гладить!)
SkwоT
Прямо как сказку прочитала сейчас : ) Страшную чуть-чуть... но от этого еще более захватывающую : ))
SkwоT
а если их не закрыть? Ну, ставни? Че будет? Пусть бы сырость выветривалась..
SkwоT
масло в петли ставен

а камин? а камин есть? :wub1.gif:
SkwоT
Офигенски! Я не люблю новостройки _ изюм у нет
Шелест
У меня муж и дома-то по-русски не говорил особо) Он молчун-король молчунов)
Ходит на работу с раннего утра, когда я еще сплю, и до вечера, а вечерами читает, потому что еще и чтец, каких мало)
А я - говорун-лектор. Моя профессия была - говорить. А тут бац - и в тишину...
Ну, говорит иногда несколько слов, типа, "а что - мой любимый сыр уже кончился?"
Но хоть ходит рядом, и то радость))
Шелест
И не говорите... чистый Гофман((
А меж тем, в Новосибирске у меня была удобная, тепленькая, светлая, золотистая, отремонтированная недавно по моему хотению (золотистые стены, сосновая мебель на кухне, индийский шелковый коврик в спальне на теплом желтом полу...) - квартира со всеми кухонными и прочими автоматическими помощниками!!!
В общем, харэ жаловаться, вспомним общагу на Ильича 21 с тараканами, где начинали жизнь, и успокоимся на том)))
SkwоT
Иди на базарчик! Мол, бон матэн, коман сова? В магазин иди, с савой и матэном. Так и заговоришь потихоньку.
Шелест
Сырость зимой в воздухе, она не выветривается, а наоборот - вползает снаружи.
Я думала не закрывать, а потом представила: вот идет ночью по узенькой мощенной крупными булыганами улочке бродячий злой человек и смотрит на окна. Все окна домов закрыты ставнями, ВСЕ!!! А в одной квартире - нет, не закрыты. И он лезет вверх всего-то два этажа по удобной для лзанья (я это знаю) каменной стене и проникает в дом... жуть. Я понимаю, что это маловероятно, но все равно закрываю)
SkwоT
Представляю, какой бы парией я была б для всех тех добропорядочных соседей, которые на рассвете под колокола своими ставнями скрип-скрип, а мои - до двух часов дня задраены, так как эта русише швайн спит до обеда без памяти и зазрения )
SkwоT
Да наверняка же эти ставни не в целях защиты жилищ сейчас... а уже больше вековая традиция для этих мест...
Конечно, не стоит выбиваться... возможно даже, это выглядело бы вызывающе.
Пeппи
Я уже два месяца как заговорила)
Рынки, чиновники в мерии (здесь кучу бумаг же надо офор...млять), магазины, бассейн.
Теперь надо бы хорошо заговорить..
Сифон
Руссиш швайн была бы на германщине : )) там по-другому бы обзывались... изящно... с французским прононсом : )))
Сифон
В моей деревне стоял дом моих прадедов _ безумно мрачный с мильярд ом закоулков и всяким хламом среди которого был трильон всяких интересности _ типа двухметровой иконы в виде дверцы в хлев_ прихоть деда коммуниста. я обожала этот дом до каждого сучка. А потом его снесли и построили комфортный коттедж, тёплый уютный и никакой. Там делать неч. Я завидую Сквотине до припадков
sabatini
а я не могу жить в чьих-то квартирах, мне все там покойники кажутся... лучше уж без изюму
Сифон
Кстати, я по первости так и делала - по ночам не спала, не могла, а потом просыпалась в 11 и открывала ставни поздно. Наверно, думали... потому что все ставни в 7 утра уже открыты, они тут южане же, рано встают и волокуться на свои рынки и в буланжери за свежими багетами и круассанами)
sabatini
они разные бывают. короче, кто знает может они не по своей воле померли.
даже дома такие есть, где вечно что-то с людьми случается, а еще жить в таком брррр
Ундинa
Ну не знаю я как по-французски "русская свинья", ну не убивать же меня теперь..
Сифон
которые на рассвете под колокола своими ставнями скрип-скрип, а мои - до двух часов дня задраены,
То же самое в Германии, все рано утром гремят железными жалюзи, открывают; вечером как стемнеет, закрывают.
Один раз мама не открыла в моей комнате жалюзи, ну просто не дошла туда до 12 часов )))
Так ей соседка сказала, поджав губы, буквально назавтра. "Вы так долго спите, дорогая, мы удивлены были с соседями"

Какой ужас. Благо, перед домом Математика растут вековые сосны и всякие кусты, и никому нет дела, когда мы что открываем... Но закрывать он требует. И каждый раз сигнализацию включает на ночь.
Потому что беженцы вокруг ходят, могут залезть, ограбить, убить.
GuimpLena
Я как-то снималаснимала квартиру и меня там каждый вечер что-то во сне душило, наваливалось и душило. Потом я узнала что там висельник был, не один. Пофик, только отсутствие денег заставило съехать. я реально к такому простецки отношусь
sabatini
я бы жить не стала, если бы в доме был висельник. я что-то не люблю такое. Вон дом, где Буратино был, вечно в сводках криминальных фигурировал, как там жить?