Праздник к нам приходит!!!
152333
1000
sabatini
Даже не пытаюсь осмысливать культурные традиции иных народов, у них всё иначе, но у нас всё лучше. :biggrin:
Ne budu ni kem
Ну нет, Саничка там смысл что они все незнакомые случайные одиночки
Sobolev
Даже не пытаюсь осмысливать культурные традиции иных народов, у них всё иначе, но у нас всё лучше. :biggrin:
Лучшее - соответствующее твоей этнической группе. Каждому свое. Поэтому можно сказать, что ты ничего не сказал.
Sobolev
можно что-нибудь и слямзить. например, я решила, что сегодня тоже рождество и нужно печь штолен и зажигать свечи и пить пиво, и есть гуся с капустой.
А еще мне подарили капсульную кофемашину, я подарила свою огромную машину подружке. все счастливы!
GuimpLena
Жить в России имеет неожиданные плюсы — можно непрерывно жрать всякие вкусности с 24 декабря по 9 января.
Диего
напррмер, протеин
да же?
Девочка
24-26-го - грудь индейки и гуся, 31-2 - оливье, потом пироги, холодцы и прочие пельмени...
GuimpLena
а где гуся с капустой можно заказать? чета я бы тоже попраздновала
GuimpLena
Ты любишь капсульный эспрессо?И чем твоя машина была хуже эжтой бандуры?
А...понял,не дурак...эта железяка так п.5 тебе все на свете,что теперь пусть подружка с ней трахается?
sabatini
Как то в Ленте подходили к жарочному шкафу, где кур крутят, интересовались, могут ли то же самое сделать с индейкой. Девушка сказала что под заказ вполне возможно.
Badger211
Капсульная это не чалдовая, Серега. Воздержусь от критики.
Upjohn
А ничо,что индейка это несколько как бы не гусик? И пока они его будут крутить,из него вся капуста высыпется....
Upjohn
А чалдовая, эт чо за п.5?
Badger211
А в чем там по твоему трах?
Badger211
Зачем крутить? Тут самое главное большой шкаф. Девушки опытные, придумают как зафиксировать.
sabatini
Кофе из них п.5. на мой вкус плебейский.
Upjohn
Ну у них же куры там типа на карусели крутятся?
Badger211
Серый, надо договариваться. Карусель то можно и отключить. Я говорил с ними про индейку, потому что ее не засунешь в обычную духовку. Думаешь они ее тоже каруселили бы там?
Badger211
ппппппппппппфффффффффффффффффффф в кофемашинах получается самый лучший кофе и спорить об этом может только диегушка
sabatini
я в добрянке взяла
Badger211
пусть подружка с ней трахается?
я так и сказала (дословно) )))) подружка обрадовалась, хорошая какая техника к ней едет
GuimpLena
тупой городишко опять встал. куда едут эти все автовладельцы, почему не гуляют на корпоративах и не сидят на каникулах дома, веселые с кружкой чаю у тв. бббееееесяятттттттттттттттт
sabatini
я сижу уже. не ругайся.
sabatini
НА мой сиволапый вкус- полное ....60 грамм кипятка,прогнанные за 30 секунд под давлением в 8 бар через таблетку итальянской обжарки,вот лично мне не заходят от слова -ваще. Хоть чо ты потом туда мешай,хоть молоко,хоть мороженку.
НОрмальный кофе,хотя и тут от обжарки и рук многое зависит получается только в джезве.
Ну и в моке.Хотя, знаю людей,которые утверждают что только в кружке и нидайбох.
GuimpLena
Ещеб она халяве не радовалась,хъаляве и я б обрадовался,даже еслиб она мне и на п.5 не уперлась,
sabatini
А тебе-то куда ехать? Сиди смирно дома, наряжай елку, вырезай снежинки из бумаги.
Badger211
вот я не самая гурманка. я решила что мне сойдет и так. а если уж мне прям приспичит, то поеду в стамбул и попью кофе по-турецки
Upjohn
Жень,если у них машина с центральным вертелом, то это одно, а если карусель,как в маркетах,то толку то ее отключать,птичка крутимться должно,а не с одного боку жариться
Badger211
11 грамм кофе под давлением 8 бар выходит за первые десять секунд :biggrin: И между прочим это эспрессо, основа всех кофейных напитков современных законодателей кофеварения)).
Badger211
А ты знаешь, не помню. Возможно у них разные духовые шкафы есть. Я задавал вопрос в Ленте на никитина, мне не отказали.
GuimpLena
А мужу нравится?
GuimpLena
Ты лучше в тсамбуле джезву кайфовую скбе купи, у нс такая от 5-ки стоит, ссеребром если,или от 3-ки,если с оловом,профессиональную.И ывари себе дома на плите кайфовый коффе,как в стамбуле.Сейчас кстати,в любой приличной кофейне тебе хоть 100 грамм пробник любого сорта под ждезву смелют, а сортов арабики новых...туркам и не снилось
Badger211
Ты сказал про кофемашину. Про капсулы не обсуждается. А в общем и целом я уже давно убедилась что на БЗ царит каменный век, и турки ваши туда-же, какой смысл цепляться за девайсы, придуманные до нашей эры и уверять, что там де кофе совсем не тот, что в кофемашинах. Бред сивый
sabatini
так-то я пью растворимый кофе. это так... глупости. всякие кофейные напитки делать и капсулки красивые.
Upjohn
Ну так эспрессо оно и есть эспрессо, конвеерная кофепоилка. Но ,как человек самых широких взглядов,допускаю себе вполне,что любителей этого есть и не мало.
Ты у нас хотиь одну кофейню знаешь,где бы джезву готовили?
sabatini
Да, про машину.Капсула может быть как уже готовая, что вообще отстой, так и сделаная баристой на месте,но это уже т.н " рожковая" машина.,что сути не меняет-и там и там через пережареный кофе за максимально короткое время прогоняется кипяток под давлением.
Мне эта бурда не заходит,я человек старой формации,древний,как п.5. мамонта.,об одном жалею,ленина не видел. Даже тушкой.
GuimpLena
Странно,любишь готовить,и пъеш порошок....но вкус,дело такое.
Badger211
В связи с тем, что у меня мой близкий друг сколько помню занимается кофе, обучает бариста и пр., я знаю что такое настоящий кофе и разные другие инсайды про него. Скажу, что в городе, мест, где готовят кофе правильно, один-два. Сам я, конечно, не умею, но участвовал в настройке новых машин в качестве кота (мало понимающего дегустатора) и видел ту разницу во что превращается просто кофе в правильно свареный кофе. Он густой, практически как жидкий горячий шоколад.
Джезва да, итальяшки приверженцы традиций.
Badger211
Ты у нас хотиь одну кофейню знаешь,где бы джезву готовили?
___________________
Налево же от прачечной, где вальком в оби рубахи стирают
Badger211
Серый, езжай, он все еще там же лежит, посмотри уже :biggrin:
Badger211
Растворимый кофе это тот-же кофе, но подвергнутый обработке. Хватит меня бесить гурман нещастный, щаз живо выставлю отсюда
sabatini
Там, в связи с кризисом,теперть только ячменный напиток"северок"
Upjohn
А есть кофемашины с регулировкой температуры напитка?
Upjohn
Чо,правда штоле? Как живой? :безум: Так... надо срочно в лес,дравть лыко,плести лапти и пешком, как встарь,ходоком....
sabatini
Порошок,это вытяжка из самой п.5. робусты,но никто тебе не права не имеет любить его всей душой и сердцем....
Badger211
Всё стесняюсь спросить откуда вжэ олмазы
sabatini
Температура регулируется временем ожидания клиента )