Справедливый дозор :)
147863
1000
Ага
и не только в Сеуле вроде как.
Ага
недельной давности события
гей какой-то ковидный поперся в гей-клуб на Итэвоне, попутно позаглядывая в соседние
на след день, как выяснилось, что он сбег, по соте нашли всех, кто был в это врем в этих клубах и рядом, разослали всем смс с приказом явиться на анализ и всех на самоизоляцию. Но 3 тысячи так и не обратилось и счас ими занимается полиция
выявилось вот уже что-то около 50, клубы все позакрывали...
у Юкореи к тому моменту уже было 0 случаев заражения, и минимум заразившихся ранее...и, главное. корея буквально накануне возобновила полеты в 19 стран уже, так как КореанЭйр загибается, а тут такой сюрприз...
данные по Южной Корее на сегодняшнее утро
Всего зараженных – 10 936 (+27)
Выздоровевших – 9 670 (+ 38)
Доля выздоровевших – 88,4% (+0,01%)
Умерших – 258 (+2)
Текущее число носителей вируса – 1 008 (-13)
Летальность – 2,36 % (+0,01%)
GuimpLena
только
Итэвон - это район Сеула, очень специфический, ну ооооочень...
Район рядом с бывшей военной базой сша, в котором селились изначално иностранные военные, потом и просто иностранцы
Корейского там практически нет (кроме отсылок в архитектуре), но все разгулье всего западного мира к услугам всех.
Единственный небезопасный район Сеула во всех смыслах.
Ну и корейская молодежь любит там отрываться по-полной.
Девочка
и вот как бы сразу понятно, что гей...
Девочка
Добавлю: русскоязычные там не обитают.
У них в Сеуле другое место массовой дислокации.
Девочка
Корейцы еще не понюхали пороха. 11 тысяч зараженных - это ж курам на смех
Их еще много раз накроет ковид.
Диего
да-да
все-все умрут* мой любимый смайлик
Девочка
ннп

а скажите мне, у нас НГС-новости это реклама инстаграмма?
вместо новостей одни ссылки на этот ресурс...
им в голову не приходит, что многие в этом инстаграмме не зарегистрированы?

или это только меня напрягает? :nea.gif:
Кью
А там не обязательно регистрироваться, читать и так можно.
Крыска
фотки барышень с губами уточкой, а теперь в стильной масочке, - это разве новости?
да и не шибко-то интересно...

корреспонденты вообще писать разучились... вот это факт
Кью
А никогда не знаешь, что где выстрелит... какие-то материалы внезапно набирают максимум просмотров, например, в Дзене. Какие-то - в соцсетях. На другие переходят на сайт с нескольких источников. Собственно сайт сейчас мало кто читает как таковой. Задача стоит охватить соцсети - основная масса читателей сейчас там... а возможно, и создать свою:улыб:

Мы тут мастодонты доисторические.
Кью
Там на Ленина,12, где базируется НГС, есть и фирмочка какая-то по работе с блогерами.
Наверное, взаимосотрудничают.
А корреспонденты, да. это отдельная песня...
Кроме узкого кругозора, общей безграмотности, отсутствия минимальной эрудиции, ещё и пересказывать не умеют.
Как они пересказывают речи Травникова - вообще песня.
Пример последнего раза:
Травников: у нас на 100000 жителей 43 с выявленой короной
Пересказ корреспондента: процент заболеваемости 43%
Так что на мой взгляд, уж пусть ссылки на другие ресурсы, хоть и дурацкие. чем их собственное творчество.
Девочка
да уж... "перлы" корреспондентов НГС мы все читаем... (именно ляпы, а не просто опечатки)
но сейчас их и в ленте, и КП и прочих изданиях хватает...

ЕГЭизация наступает широким фронтом...
Кью
Вопросов больше к редакторам, чем к корреспондентам... но это опять-таки нынче тренд такой, что редактор занимается чем угодно, но не собственно редактированием.
Крыска
Да НГСу, по-моему, ваще уже пофиг на грамотность и корректность подачи.
Все силы брошены на комменты к их статейкам ))
GuimpLena
При этом я соблюдаю режим самоизоляции и не могу понять, что у людей за дикая срочность ездить на автобусе на дачу, на рынок или срочно тащиться компанией жарить шашлыки и пить пиво, за каким перепугом нужно пробираться через кордоны для того, чтобы съездить в гости в другой регион.. И доктора из больниц тоже призывают людей остаться дома, а не ходить и не презирать все опасности. И да, повторюсь, в связи или с короновирусом или другое что-то тебя подкосило, ты уже не выглядишь даже чуть-чуть адекватным для меня. Поэтому без обид.
----
Не соблюдаешь. Тащишься с компанией на шашлыки или без них, но на дачу. И поэтому врешь здесь даже в этом посте.Я адекватен. Если вижу в ограничениях очевидный бред ( как то кордон на дороге для меня, едущим в Казань за дочерью или ее вещами на своей личной машине), то и пишу об этом бреде и "нарушаю" эти бредовые ограничения. И еще вижу невнятные распоряжения руководителей как в центре, так и на местах. Ни да, ни нет. какие то реверансы беспощных. И тоже пишу об этом. При этом вирус подступил вплотную ко мне и моим близким, но я остаюсь с холодной и здравой головой и не вру, как ты. И это. Ты не можешь меня обидеть
Кто - нибудь может ответить на простой вопрос - могут ли предприятия Чувашии работать с 12 мая из этого " Указа"?:
О внесении изменений в Указ Главы Чувашской Республики от 3 апреля 2020 г. № 92
В соответствии со статьей 73 Конституции Чувашской Республики п о с т а н о в л я ю:

Внести в Указ Главы Чувашской Республики от 3 апреля 2020 г.
№ 92 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики» (в редакции указов Главы Чувашской Республики от 4 апреля 2020 г. № 96, от 7 апреля 2020 г. № 98, от 10 апреля 2020 г. № 103, от 14 апреля 2020 г. № 107, от 15 апреля 2020 г. № 108, от 17 апреля 2020 г. № 111, от 20 апреля 2020 г. № 117, от 21 апреля 2020 г. № 118, от 24 апреля 2020 г. № 120, от 25 апреля 2020 г. № 122, от 30 апреля 2020 г. № 128, от 1 мая 2020 г. № 131) следующие изменения:
подпункт 2 пункта 1 признать утратившим силу;

в подпункте 1 пункта 2:

абзацы третий и четвертый изложить в следующей редакции:

«случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим Указом;

случаев осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории Чувашской Республики, если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с настоящим Указом;»;

дополнить новыми абзацами десятым и одиннадцатым следующего содержания:

«занятий физической культурой и спортом на открытом воздухе при условии совместных занятий не более двух человек и расстояния между занимающимися не менее пяти метров;

прогулок на улице не более двух человек вместе, а также родителей (законных представителей) с детьми вместе при условии социального дистанцирования (не менее 1,5 метра до других граждан), кроме посещения мест массового посещения граждан, в том числе детских площадок;»;

абзац десятый считать абзацем двенадцатым и в нем слова «указанных в подпункте 6 пункта 8 настоящего Указа» заменить словами «указанных в подпункте 5 пункта 8 настоящего Указа»;

абзац одиннадцатый считать абзацем тринадцатым;

пункт 3.1 изложить в следующей редакции:

«3.1. С 12 мая 2020 г. до особого распоряжения при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки обязать граждан использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы или иные изделия, их заменяющие) при нахождении в транспорте общего пользования, легковом такси, в местах скопления граждан, при посещении объектов розничной торговли, оказания услуг, выполнения работ.»;

в абзаце четвертом подпункта 1 пункта 4 слова «определенных в соответствии с указом Президента Российской Федерации» заменить словами «деятельность которых не приостановлена в соответствии с настоящим Указом»;

пункт 4.1 признать утратившим силу;

абзац второй пункта 7.1 изложить в следующей редакции:

«обеспечить под личную ответственность соблюдение противоэпидемического режима в соответствии с государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и гигиеническими нормативами и принятие мер в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), выполнение требований, приведенных в приложении № 4 к настоящему Указу;»;

пункт 8 изложить в следующей редакции:

«8. С 12 мая 2020 г. до особого распоряжения при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Чувашской Республики, которая не приостановлена в соответствии с настоящим Указом:

1) обеспечить под личную ответственность соблюдение противоэпидемического режима в соответствии с государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и гигиеническими нормативами и принятие мер в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), выполнение требований, приведенных в приложении № 4 к настоящему Указу;

2) оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому;

3) перевести граждан, обязанных соблюдать режим самоизоляции, с их согласия на дистанционный режим работы или предоставить им ежегодный оплачиваемый отпуск;

4) обеспечить принятие решений об установлении численности работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам):

не подлежащих переводу на дистанционный режим работы в связи с необходимостью их непосредственного участия в обеспечении непрерывных технологических и иных процессов, необходимых для обеспечения функционирования таких организаций и индивидуальных предпринимателей;

подлежащих переводу на дистанционный режим работы;

5) обеспечить работников, не подлежащих переводу на дистанционный режим работы, справками по форме согласно приложению № 2 к настоящему Указу.»;

подпункт 2 пункта 9, пункт 9.2, пункт 14 признать утратившими силу;

в приложении № 2 слова «указом Президента Российской Федерации и решением Кабинета Министров Чувашской Республики» заменить словами «Указом Главы Чувашской Республики от 3 апреля 2020 г. № 92 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики»;

дополнить приложением № 4 согласно приложению к настоящему Указу.

Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.






Временно исполняющий
обязанности Главы

Чувашской Республики О.Николаев



г. Чебоксары

12 мая 2020 года

№ 135
Кью
иногда мне кажется, что да:улыб:

но вряд ли... просто кого понабрали - непонятно:улыб:
Я адекватен.
и тогда вот это
Тащишься с компанией на шашлыки или без них, но на дачу
откуда? из твоей адекватной головы?
Ну так навскидку дополнительно к тем, кто работал, других не прибавилось. А про сроки вообще ни слова.
Ну, то есть нет ни какого изменения для промпредприятий? Тогда о чем Путин сказал, что снимаются ограничения?
вот уж правда: слышим звон - да не знаем где он. я не на даче. и чтобы ты еще что не увидел: я на кладбище тоже была
Путин говорил, что на усмотрение регионов всё... А что, там в Чувашии были запреты для пром. предприятий?
Эва!! Какой ресурс! Позор на мою чувашскую башку! Там есть и список перечень преприятий значимых. и все почти включены в него. основные все. то есть. все и так работают и работали. Спасибо, Крыска
т.е. ты сейчас выяснил, что у тебя сегодня рабочий день, а ты на БЗ сидишь !?? )))
Шлёндра
выяснили, что все дни были рабочими...
Де_Флопе
ну вот, например, 31 мая скажут из всех приемников : самоизоляции капздец

и?......

что можно будет делать? какой предлагаете плавный выход из «вот она пришла весна как паранойя...»?

мне интересны ваши точки зрения


один мужчина лечился в специализированном учреждении. у него было интересное расстройство, он очень боялся голубей, так как считал себя семечкой. и вот настал момент, когда он в результате множества процедур трижды твердо ответил доктору: я - не семечка, и кто вам вообще сказал такую несусветную глупость про меня?!! в результате его с вещами и почестями выперли за ворота учреждения. через пять минут он уже всем телом бился в них обратно, и пулей со всем своим шмотьем влетел туда, откуда только что вышел. удивленный доктор задал ему вопрос : вы чоли снова семечка?
- неет, доктор , ну вы совсем уже, я не семечка! но просто эти гадкие голуби могут об этом не знать!
Шлёндра
счас попробую
если уменьшать не придется
(почесала репу)
ну я понимаю, что не читать местных газет - это правильно, но не настолько же :)))
Сифон
какой предлагаете плавный выход из «вот она пришла весна как паранойя...»?

Была надежда, что кавидка, как и все короновирусные ОРЗ с гриппами, закончится с приходом лета.
Увы, похоже кавиду19 наплевать на плюсовые температуры.

А раз так, значит будет он с нами вечно, пока не выкосит всех стариков и хронически больных. Вывод один: либо сидеть в подполье до получения вакцины, либо продолжить жизнь как было до короны.
Сифон
плавный выход невозможен ...страх останется надолго, если не навсегда
конечно, все кому положено выйдут на работу, но, время от времени, будет появляться мысль об этой заразе
вакцинация и только она сможет вывести нас на нормальную привычную жизнь
Сифон
Капну бензинчику в ваш пожар.
Последнюю надежду на излечение убивают пожары в палатах, где находятся пациенты на ИВЛ. Вот эти вот самые аппараты и загораются, если верить новостям.

И так, между прочим.
Сначала вирус летал на самолетах. Теперь катается на "скорых" и обитает в больницах... Это образно, естественно, образно...
Thierry
а у вас ничего не горит, вы с другой благополучной планеты пишете?

если все это, что пишут в сми и свистят из телевизора воспринимать по-честному всерьез и пытаться нанизывать хоть на какую примитивную логику, получается замкнутый круг

как в такой ситуации не стать идиотом или не впасть в депрессию?
многим нужно идти работать, так как иначе не выжить, и теперь нужно воспитывать в себе янычара, который каждый день идет в бой, где как известно, всякое бывает и при этом он тверд и светел духом

какая-то странная муйня.
в прошлом, когда у нас была другая страна, не было столько научных открытий и такого оперативного обмена информацией, но бывали различные эпидемии : никто из опрашиваемых мной не вспомнил такого методичного писхологического загона людей в чувство безысходности
Сифон
Так такого и не было, Си.
Разговоры про загоны это лирика, а ковид спокойненко шагает по планете..
Если смотреть на цифры США то ваще страшно становится..
Кстати, Песков вот с Навкой заболели..
Пeппи
там хоть была ясность : не хочешь заболеть - не спи с кем попало, используй презерватив

а сейчас, несколько недель отсидели, маска не гарантия, ничего не гарантия, иди работай и молись, чтоб тебя не зацепило
Ага
сестра американская писала, что как только ослабили карантин, ее приятельница из нью йорка прислала видео как народ валом в парки и вообще куда только можно, запуганные

а сама она полностью ссылается на свою однокурсницу, главного санврача Москвы, дескать слушайте, сидите и не шляйтесь
Сифон
Дык разные пути передачи. Что не спасло часть людей от внутрибольничных заражений.
Сифон
ну в России в тот момент вич пришел как раз не через эгегеев и простигосподей. много было больничных заражений, слава Богу - быстренько на одноразовый инструментарий перешли. И все равно - это несравнимо конечно с ковидой.
Пeппи
вич до сих пор не излечим, до сих пор нет вакцины
и тем не менее хоть какое то спасительное чувство собственного контроля ситуации, чтобы не заразиться а есть

а в случае с ковид?
ничего не слышала кроме изоляции, которая далеко не всегда возможна
Сифон
И по ВИЧ у нас и сейчас хреновая ситуация. Кто-то бьёт в колокола - но их не слышат...
И по гепатиту тоже...

А по ковид - переболеть придется большинству - все меры - размазать заболеваемость по времени...
Сифон
Этим вирусом как раз много занимались в плане медицинских исследований и в результате этих усилий сейчас ВИЧ контролируем. В развитых странах.
А насчет заразиться -% инфицированных в популяции очень высок. И таковой риск есть
Сифон
Ну, смотрите, моя планета выглядит так.
Телевидение я не потребляю. Немножко YouTube, немножко соцсети для личного пользования, новости на 95% экономические и финансовые (работа такая).

Про вирус: еще где-то в феврале меня накрыло осознанием, что переболеют все, никого эта чаша не минует. Повторюсь, как писал Фенимор Купер, "ожидание смерти хуже самой смерти". Но я потренировалась в прошлом году с подготовкой к мрачному исходу, так что сейчас просто повторяю пройденный материал и стараюсь вести себя разумно.

Насчет прошлого и другой страны - я, например, вижу очень много параллелей, но они связаны не с ковидом, а с состоянием экономики. Например, я всерьез опасаюсь ренессанса 90-х в их худшей инкарнации: с грабежами, с проломленными черепами за сумку с продуктами, с всплеском квартирных краж, со сматыванием проводов в дачных поселках и т.д.

А еще один отзвук 90-х - это состояние цен на лекарства. Вспомнилось то 1 января, когда люди пришли в магазин, а хлебушек по 24 копейки стоит 2.50. А зарплаты те же.

Но и от этого безысходности нет. Если сердце выдержит, переживем и это. Нашему поколению повезло на всех кочках и ямках подвеску проверить.