Август - ещё не осень.....дозор
143878
1001
свет
Нелюбовь судей - это российская фантазия. Судьи знают правила своего вида спорта (или "балета") лучше спортсменов и тем более депутатов и прочих пресс-секретарей и журналистов. И судят объективно в меру своих сил и технических возможностей.
А фобии россиян - это проблема россиян.
Пeппи
1. Вы можете конечно еще строже спросить, но я отвечу так же. За то же самое, например, за что невзлюбили Америку 49 лет назад. Почему бы за это самое же невзлюбить? Почему нужно за что-то другое? Иными словами, иногда не нужны конкретные п(р)оступки, чтобы не любить или любить.

2. А, тогда не меняйте. Пусть останется «русофобия» с пониманием того, что русский - обозначение нации.
Пeппи
80% население - русские. Какое многонациональное?
свет
За что конкретно-то? Или это нельзя обозначать словами?
Ne budu ni kem
Такое, что 20% принадлежат к другим (многочисленным) национальностям, что следует из твоей же цифры.
И если ими можно пренебречь - это туда же, в графу имперского самосознания.
Диего
Естественно, в общем случае это так и есть.
Но кабы не было возможности проявления предвзятости, не было бы ииникаких скандалов на этот счёт. А они встречаются, и не только по отношению к нашим спортсменам. А в течение истории порой кому-то этой предвзятости достаётся больше, кому-то меньше.
Ну это как если бы ты взялся говорить, что негров никогда не гнобили, что это всё выдумки.
Ne budu ni kem
По самоопределению или генетически?
Пeппи
Понятия не имею, за что.
свет
Я не вижу никакой предвзятости. Всех судят одинаково и профессионально, просто возможна погрешность судей, потому что они люди. Но это не делает их продажными, русофобами или американофобами.
свет
Но точно знаем, что не любят. Все. Абсолютно не зная, за что.
Так надо узнать. Это может дать толчок к осознанию каких-то очевидных окружающим проблем и к развитию. А также к интеграции в мировое сообщество.
aglow
" генетически?" - так это теперь чуть ли не секретные данные:улыб:
Диего
Конечно может быть и так, и нет никакой русофобии . А может быть и не так, и «погрешность» основана на русофобии. Или невозможно в принципе такое?
Пeппи
Не перевирайте мои слова. Я не говорила, что точно знаем, что не любят. Я это лишь допускала.
свет
Ты игнорируешь "бритву Оккама" и предпочитаешь верить не в простую и разумную версию, а в более сложную, невероятную, изощренную и запутанную, хотя для этого нет никаких оснований. :улыб:

Это как прийти к себе домой и предположить, что в темной комнате есть кошка, хотя у тебя и нет кошки. Или в комнате есть лев или зебра или Брэд Питт. Ведь всё это "в принципе возможно".

Только это отнюдь не равноправные предположения. Если в квартире не было кошки, то самая простая и разумная версия - это то, что кошки и сейчас там нет, а не то, что там есть кошка и Брэд Питт.
Диего
Какую запутанную?)))) да проявление нелюбви к определенной национальности или нации старо как мир))) нас не любят, мы не любим, кого-то сильно любим, кого-то поменьше. И нас так же)
Диего
Бритва Оккама - не научный метод :facepalm: :padre:
Пeппи
... А также к интеграции в мировое сообщество.
Педиков у себя начать разводить? Нет уж извините, оставьте себе.
свет
«Мы»? А «мы» это кто, в контексте международной любви/нелюбви? Я совсем не уверена, что существует консолидированное «мы» даже на уровне БЗ.
Upjohn
Я прям на такое словами отреагировать не могу. Только жестом.
Upjohn
:agree:
Я вот тоже про педиков и про трансгендеров подумал. Такого дерьма, как на Западе, нам не надо! тьфу на них. :biggrin:
Уж лучше пусть дальше нас не любят, чем лебезить перед этими толерастами.
Мишель
Давай им Москву отдадим, это все равно давно не Россия.
Мишель
Бедные трансгендеры и гомосексуалисты, хотели ж наверняка заявления на вступление в ряды у двух БЗ-дедов подписать, а тут такое фиаско.
свет
У меня нет нелюбви к целым нациям. С какой стати? Можно по-разному относиться к отдельным людям, но нации-то при чем?

Так что там с кошкой и Питтом, почему бы не предположить, что они сидят в чулане в твоей квартире?
Upjohn
Почему это Москва - не Россия? Она ж вроде столицей была еще намедни? уже профукали? :eek: Я ничего об этом не знал.
Пeппи
Потому до сих пор и не случилось этой интеграции, потому что мы с Мишелем не подписываемся. И не будем.