Август - ещё не осень.....дозор
143873
1001
Ушелец
Наталья Павловна выразила ту мысль, которая для меня важнее прочих: "предупреждать надо".
Насчет того, что все написанное в интернетах становится доступным. Одно дело, когда высказывается частное мнение в узком кругу участников диалога и скольких-то десятков зевак. Другое дело, когда частное мнение вытаскивается на всеобщее обозрение и кладется под комментаторов НГС, которые стали легендой не только в нашем медвежьем углу.

Форум и главная жили автономно друг от друга. Я здесь с 2002 года, на память не жалуюсь, было так.
С каких-то пор начали рожать гомункулов на верхних этажах для написания статей - я только хихикала на этот счет. Но вот эта выходка - это низость. Это как подслушивать разговоры в транспорте, а потом публиковать как новость. Омерзительно.

Насчет "ссылки даны" - интересно, обрадуется ли этому, например, Алиппа, который в своем профиле выложил URL всех своих аккаунтов в соцсетях? Хотя ему вероятнее всего плевать.
Thierry
Думаете Алиппа выложил ссылки что бы их никто не нашёл? :смущ:
GuimpLena
мало что непопулярный путь - странный.
Я придерживаюсь мнения, что свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Я собственник жилья и матерящиеся жильцы собственники жилья. Мат в общественном месте - административное правонарушение. Если обращение в органы охраны правопорядка ситуацию не меняет, я буду искать альтернативное место проживания. Выяснять отношения на детской площадке я не стану.
Просто жизнь в борьбе - это не то, что мне интересно ). А найти дом, где можно жить спокойно, пусть и хлопотно, но можно.
elle08
Понятия не имею, если честно.
Thierry
для меня переезд, а особенно невозможность перемещения кухни - катастрофа!
но жильё менять пора....что-то мне мои площЯдЯ не по силам, да и дороговато
Thierry
который в своем профиле выложил URL всех своих аккаунтов в соцсетях?
"Если пользователь по собственной инициативе сообщает свои персональные данные, пользователь считается распространившим их самостоятельно и единолично несет ответственность за их распространение." - кто-то вообще это читает? Или на правила реально всем насрать и Шлендра права?

Что касается всего остального, мне жаль, что для вас это оказалось неожиданным. Но все, что вы написали здесь перестает быть "в узком кругу участников диалога и скольких-то десятков зевак." По определению открытого интернета. Это не закрытый профиль ВК, не частный закрытый канал. Это абсолютно открытая для всех площадка. И если кто-то здесь помнит местный Пикник, тот подтвердит, что даже и закрытые каналы с регистрацией по приглащению не бывают абсолютно закрытыми. :улыб:

ЗЫ. Ну мне действительно жаль, что для вас это оказалось неожиданностью.
Шлёндра
Ох, нет... только не это! :cray-1:

В моем понимании все дома делятся на две крупные категории: "на века" и "место, где я ночую". Первый - это как раз твой вариант, когда в каждом уголке любовь и забота хозяев. А второй - это как раз мой вариант )). Собраться - только подпоясаться )
Thierry
именно "на века" )))

да это я так....поговорить
расстаться с квартирой - часть себя оставить людям, а на это я пойти не могу
Ушелец
Смотрите, насчет правил (мое мнение, частное:улыб:).
Мне кажется, люди читают их, когда регистрируются, и перечитывают, когда попадают под санкции модератора. А так, чтобы регулярно перечитывать - это маловероятно. Забывание является естественной функцией человеческой памяти, а вот способность помнить абсолютно все - это психопатология. Если форум не является приоритетом, детали его правил сотрутся чуть быстрее, чем другие правила, договоры, оферты, законы и т.д.

"ЗЫ. Ну мне действительно жаль, что для вас это оказалось неожиданностью."

Спасибо. Для меня это ценно и имеет значение.

Видимо, идея "Не возвращайтесь к былым возлюбленным, былых возлюбленных на свете нет" не такая уж и ошибочная...:хммм:
Thierry
Сколько экспрессии! Вы прекрасны в этом своём негодовании!:смущ: :phil: :friends:
Thierry
не думаю, что форум НГС прям "возлюбленный" и много значит для тебя...как и для меня, к примеру
это просто одно из мест где мы иногда бываем, движущийся трамвай этакий )))
а изменения....ну что ж, теперь ты знаешь, что аудитория _тебя_ читающая расширилась....немного )))
Thierry
ну напишите в РКН ( хотя врядли поможет)
ну или используйте проверенный рецепт:
Показать спойлер
Показать спойлер

искать потерянные ключи под фонарём - бесполезно ))
Thierry
А найти дом, где можно жить спокойно, пусть и хлопотно, но можно
да. и как уже написали, этот дом - частный. И все верно про мат в общественном месте - административное правонарушение, а сделать замечание матерящемуся подростку - это не попытка предотвратить административное правонарушение? где грань? мне просто интересно реально мнение ваше.
Thierry
Одно дело, когда высказывается частное мнение в узком кругу участников диалога и скольких-то десятков зевак
да дело-то в количестве зевак.... и сам ресурс и форум крайне снизили популярность, и из-за формата устаревшего и из-за самодурственной модерации. видимо денег на нормальных авторов нет, вот и стараются привлекать то уборщиц, то охранников к написанию статей, а тем откуда брать новости и мысли? не огорчайтесь так, через минуту все забудут.
elle08
вот как частное мнение: мне нужно? а платить ими можно?
GuimpLena
"а сделать замечание матерящемуся подростку - это не попытка предотвратить административное правонарушение?"

Я, кажется, рассказывала уже эту историю, прошу прощения за повтор.
В нашем доме жильцы 3 этажа выбрасывали пакеты с мусором на газон под балконом. Как-то выкинули, я подобрала пакет и поставила под дверь квартиры. Жильцы оказались туповаты и выбросили его с балкона вновь. Так я убедилась в том, что это именно они проказничают.
Пошагала к участковому, объяснила ситуацию. И спросила в ходе диалога, стоит ли мне проводить профилактические беседы с жильцами, делать им замечания? На что участковый задал мне встречный вопрос: "Зачем? Вы находитесь в дружеских отношениях? Ваше мнение имеет для них ценность? Думаю, нет. А потому не стоит рисковать. Я решу этот вопрос".
Решил. Мусор на газон больше не выбрасывают.

В данном случае предотвращение административного правонарушения - это обращение к специалисту. А вот от этой художественной самодеятельности, когда каждый думает, что он умеет все... Это же как самолечение:улыб:
Шлёндра
не думаю, что форум НГС прям "возлюбленный" и много значит для тебя...
Очень много. Я просто это тщательно скрываю :flowers:
Thierry
я вот тоже думаю, что хорошо бы написать пару раз жалобы в ювенальную юстицию или в опеку... сильно бы пылу-жару играть в "мой ребенок - как хочу так и воспитываю" поубавилось.
GuimpLena
Вооооот! :agree:
А знакомство с представителями органов опеки - это событие, которое даже самых отмороженных "яматерей" надолго отрезвляет.
Thierry
да мне пофиг )))) мне наплевать и на тех и на других. просто реально стало интересно.
и да! прям про наших болельщиков )))))
GuimpLena
пардон, что без спойлера. не получилось.
GuimpLena
Мне удобно, телефон не нужно из сумки доставать, особенно на горнолыжном подъёмнике удобно было
Платить можно, но этим не пользуюсь
Huawei выпустил версию с виртуальной симкой, можно вообще без телефона, не знаю нужно ли мне это но идея крутая
Шлёндра
Не понимаю, о чем речь...
Тут люди читают еще что-то на НГС, а не только форум?
Шлёндра
"Тут люди читают еще что-то на НГС, а не только форум?" - ну они наверное не пишут столько много как ты.