Август - ещё не осень.....дозор
143853
1001
Ne budu ni kem
Именно, именно! (атлетическая гимнастика мне очень нравится в интерпретации Юрия Власова) :biggrin:

ею и занимаюсь, оздоровительной, одухотворенной! в отличие от унылого бодибилдинга о котором в посте ниже написал достопочтенный Диего!
увалень
Атлетическая гимнастика - это позднесоветский эвфемизм для запретного бодибилдинга. Типа, первое - это когда строитель коммунизма со здоровым духом делает ежедневную зарядку с гантелями и гирями, а второе - это когда западный мужчина от унылости и бессмысленности своей жизни качает мышцы на капиталистических тренажерах и штангах.
Ne budu ni kem
Когда главное сила - это уже пауэрлифтинг (в Советском Союзе - силовое троеборье).
Диего
Совершенно согласен, в атлетической гимнастике важна не только лишь сила, но и пластика и грация, а так же совершенство внешних форм как дополнительный бонус!, важен так же результат по преодолению весов и себя, нужен все же конечный силовой результат :biggrin:
Шлёндра
Еще хотел подчеркнуть важное преимущество атлетической гимнастики над силовым троеборьем, в силовом троеборье - важен результат только в трех базовых упражнениях, в атлетической же гимнастике идет более всестороннее, гармоничное развитие тренирующейся личности, помимо трех базовых упражнение, важен результат например в рывке и толчке гири, подтягивании на турнике, разрывании например цепей, поднятия не только стандартных весов но и допустим камней, бревен, переноска тяжелых предметов на расстояние.
:umnik: :biggrin:
увалень
От такой гимнастики будет позвоночная грыжа, развязывание пупка, гипертония и геморрой.
Лучше бегать.
Диего
с дуру можно все что угодно поломать, при правильном подборе нагрузки, а так же при соблюдении принципа "постепенно от простого к сложному" будет только несомненная польза!:улыб:

кстати, бег один из важных элементов атлетической гимнастики!
увалень
Я в школе и немного позже баловался этой гимнастикой, так там бегать категорически запрещали, потому что якобы не будут расти мышцы. Но растущие мышцы постоянно требуют кислорода и питательных веществ, т.е. тока крови, а кровь качается сердцем. Поэтому, дескать, хошь не хошь, но придется бегать, но маленько, не больше пары раз в неделю по 3 км, иначе всё пропало!

Сейчас-то известно, что сердце вообще не тренируется, поэтому такая мотивация бегать бессмысленна. Но что нельзя бегать много, это разумно. Да и не особо побегаешь, если на теле болтается 10-20 кг лишних мышц, жира и воды.
Диего
Атлет может быть и поджарым просто помимо бега может выполнять упражнения и с отягощениями и турниками и так далее, с чем угодно, лишних мышц и воды не будет, будут функциональный всесторонне развитые мышцы. Очень широк спектр как нагрузок так и упражнений так и конечного результата, естественно кто-то делает упор на гипертрофию мышц, а кто-то на подвижность и эластичность и это тоже все будет мир всеобъемлющей атлетической гимнастики. В атлетической гимнастике каждому найдется что-то своё! :улыб:
Диего
Да и не особо побегаешь, если на теле болтается 10-20 кг лишних мышц, жира и воды.
Хотелось бы добавить. Если заниматься в натурашку никаких лишних мышц и воды не будет, ни разу не видел натуральных (без применения анаболических стероидов) атлетов у которых были бы лишние мышцы, да еще и наполненные водой.
Диего
Вот на счет сердца все же не простой вопрос, а знаешь почему ? Сердце может тренироваться и это факт, у многих профессиональных спортсменов оно гипертрофировано и предназначено для повышенной прокачки крови, другое дело что это не продляет жизнь, но тем не менее сердце тренируется для какого-то определенного режима работы, для обычной жизни это естественно не нужно и даже вредно.
Диего
Сейчас-то известно, что сердце вообще не тренируется
________________
Меня на ЭКГ всегда "отлавливают" с брадикардией.
Шлёндра
Очень жаль, действительно, никого нет на форуме и не с кем даже просто поговорить

хотя это понятно - у всех свои дела, заботы, будь они не ладны (заботы конечно чрезмерные):umnik:
Галинка
ЧСС меньше 60 уд/мин? :улыб:
Ты занимаешься какой-то физкультурой?
Диего
Диего жив, слава Богу, можно хоть с кем-то поговорить...(не в плохом смысле хоть с кем-то) а в хорошем!
Диего
Вот тут задумался, почему именно Троица...?

представь себе вечность и поговорить не с кем..

а в троичной системе всегда можно пообщаться и все все равно едины
увалень
Бывает утолщение стенок сердца, когда неготовых спортсменов тренируют тупые тренеры. Это патология.
А бывает растягивание левого желудочка, из-за чего существенно увеличивается ударный объем и, естественно, уменьшается ЧСС покоя, и увеличивается Перекачка крови при больших пульсах. Это нормальное и обратимое изменение. У элитных лыжников, велосипедистов, бегунов пульс в покое около 40 уд/мин.
Диего
Ничего не могу сказать по этому поводу....Пусть значит будет так

Показать спойлер
Показать спойлер
Показать спойлер
Показать спойлер
Диего
ЧСС меньше 60 уд/мин? :улыб:
_________________
Да, 56.

_________________
Ты занимаешься какой-то физкультурой?
_________________
Да, я занимаюсь какой-то физкультурой.
Сегодня утром 40 минут бега, вечером - 40 минут плавания (небольшой зазор между электричками, так бы подольше побыла на О. море - вода сейчас комфортной температуры). Ещё можно было на велотренажёре посидеть.
Галинка
Меня на ЭКГ всегда "отлавливают" с брадикардией.
40-45. И испуганным вопросом, если новый кардиолог - у вас всегда так? :улыб:
Галинка
Здорово, отличная активность. :улыб:
А я вечером побегал 1.5 часа и сделал зарядку 0.5 часа.
Ушелец
Это необычно, если человек не делает большие объемы циклической нагрузки.
Ушелец
Я вот думаю - это я могу нагрузки переносить потому что такой пульс (и а/давление) или наоборот - такие пульс и давление в результате физкультуры...
В школе девочка была - 60 метров сдаст, и под кустом валяется несколько минут - дышит. Но зато в метании - дальше всех в школе кидала, и потом в ВУЗе стрельбой успешно занималась - руки что ли сильные - пистолет держать и целиться.
Галинка
У тебя и той девочки разные доминирующие мышечные волокна. У тебя больше окислительных, чем гликолитических. В окислительно много митохондрий, поэтому ты можешь потреблять мышцами много кислорода, поэтому выносливая, но медленная, — тебе легко двигаться долго в умеренном темпе.

А у нее, наоборот, от рождения больше гликолитических волокон, поэтому она быстрая, прыгучая, хорошо метает, в общем, лучше во взрывной, короткой работе. Обратная сторона — относительно низкое потребление кислорода, т.е. она никогда не станет такой же выносливой, как ты. Ей тяжело дается любая бодрая активность дольше минуты. Скорее всего, она даже много ходить не любит.
Диего
Я уже все проверял, включая и МСКТ и нагрузочный тест. Никто ничего существенного не нашел. На этом я и успокоился.