Август - ещё не осень.....дозор
143856
1001
Пeппи
Ну возьмите хоть себя. Одинаково всех любите?
Upjohn
Ну что ж, молодежь подождет.
Диего
Не все такие как ты. Более того, большинство людей во многом не такие, как ты.
свет
Дааа... бОльшего лицемера чем он еще поискать надо :biggrin:
Пeппи
Вот правильно. Пусть ждут. А при нас с Мишелем мы такое не допустим.
свет
Мы говорим не про большинство, а про разумные суждения. Тут мнение большинства не критерий.
свет
Как я могу взять единственную себя для объединения в «мы»?
Я не очень люблю бытовое соседство в одном объеме, типа вагона, с китайцами. Означает ли это, что если придется стать одной из 12 судей в ситуации какого-либо соревнования, то я начну толкать к сговору других 11 и мы дружно засудим гражданина Китая - не означает.
Во-первых, потому, что правила я люблю больше, чем не люблю быть рядом с китайцами. А во-вторых, оставшиеся 11 судей не обязаны обслуживать мою ксенофобию.
У меня в принципе ксенокнопка по поводу национальности или ориентации плохо работает. Мне на это пофиг.
А вот по поводу взглядов и ценностей - работает, да. Поэтому мое «мы» образуется оъединением с людьми похожих взглядов, а не того же гражданства.
Пeппи
Свет ушла проверять свой чулан. :biggrin:
Пeппи
если придется стать одной из 12 судей в ситуации какого-либо соревнования, то я начну толкать к сговору других 11 и мы дружно засудим гражданина Китая - не означает.
Означает, еще как означает. Вы упускаете одну деталь: профессиональную солидарность.
Если есть сегодня мейнстрим типа "русские - дикари и животные, а европейцы - хорошие ребята и образцы демократии", то таки все 12 судей и пойдут по протоптанной как надо тропинке.
Да что там двенадцать? На фирме в 20 тысяч человек директор издает самодурный приказ и все 20 тысяч его исполняют, плюются, матерятся, но исполняют.
Пeппи
Навеяло ...
"Можно было бы дать анализ современного явления, приобретающего все более патологический характер. Это русофобия некоторых русских людей… Раньше они говорили нам, и они действительно так считали, что в России им ненавистно бесправие, отсутствие свободы печати и т.д. и т.п., что именно бесспорным наличием в ней всего этого им и нравится Европа… А теперь что мы видим? По мере того, как Россия, добиваясь большей свободы, все более самоутверждается, нелюбовь к ней этих господ только усиливается. Они никогда так сильно не ненавидели прежние установления, как ненавидят современные направления общественной мысли в России. Что же касается Европы, то, как мы видим, никакие нарушения в области правосудия, нравственности и даже цивилизации нисколько не уменьшили их расположения к ней… Словом, в явлении, о котором я говорю, о принципах как таковых не может быть и речи, действуют только инстинкты…"
Мишель
На мою имху, это означает «судить со своей колокольни», экстраполируя нравы родной деревни. Где на директора управы нет, как сказал сделать, так и сделают. Но по условиям задачи, другие 11 судей из других деревень. И слышала, что в некоторых из этих деревень управа на директора есть. Суд какой-то, защита законных прав, короче, их ненужные нам порядки и нравы.
Пeппи
все древни равны между собой, но некоторые деревни равнее. и той, что равнее других, допустим, очень важно такое, а не иное решение суда. есть ли возможность у сильно равнейной деревни надавить/подкупить/шантажировать и прочая судей прочих равных деревень?
Шелест
Есть. Например, нашу страну обвиняют в подкупе элит, потому что у нас денег много, а принципов, которые объявляют подкуп неэтичным - мало.
Диего
Нелюбовь судей - это российская фантазия.
а помнишь как нашего гимнаста Немова засудили в 2004 году ? - это не фатазия, это была реальность, помню тогда все трибуны стоя провожали нашего гимнаста.
увалень
Насколько я помню, Немов показал крепкое, но не выдающееся выступление, и при примерном равенстве баллов получил достойное второе место. И тогдашние российские бюрократы точно так же стали "срать кирпичами", что Россию обижают. :biggrin:
А трибуны - это просто толпа, а не критерий истины.
Диего
главное Немов получил народное признание (и в какой момент!), а это дороже медальки в данном случае
увалень
Так никто и не против любви и признания. Это позитивные чувства в отличие от ксенофобии, хамства и истерики.
savwchuk
И про интеграцию. Ничего за почти 200 лет не изменилось.

...Напрасный труд – нет, их не вразумишь, –
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация – для них фетиш,
Но недоступна им ее идея.
Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы...
свет
Да не будет в ближайшие годы никакой интеграции, будете процветать за забором от этих опасных европ, с каждым годом все пышнее.
Пeппи
«Ругал он Россию и русских безобразно, ужасно. Но вот что я заметил: все эти либералишки и прогрессисты, преимущественно школы еще Белинского, ругать Россию находят первым своим удовольствием и удовлетворением. Разница в том, что последователи Чернышевского просто ругают Россию и откровенно желают ей провалиться (преимущественно провалиться!). Эти же, отпрыски Белинского, прибавляют, что они любят Россию. А между тем не только всё, что есть в России чуть-чуть самобытного, им ненавистно, так что они его отрицают и тотчас же с наслаждением обращают в карикатуру, но что если б действительно представить им наконец факт, который бы уж нельзя опровергнуть или в карикатуре испортить, а с которым надо непременно согласиться, то, мне кажется, они бы были до муки, до боли, до отчаяния несчастны.»
свет
Оспаде! Ну чем эти цитаты помогают?
Типа, о России и русских следует говорить, как о покойнике, — либо хорошо, либо ничего?
свет
Ох, Свет, вы всерьез считаете, что меня разите наповал этими цитатами? Зря кумач переводите, ей богу, приберегите на будущие годы, процветание еще не в зените. И зачем вообще разить кого-то наповал, откуда эта перманентная война как образ жизни, как образ мыслей, как основа основ?
Россия для разных людей - разная. В плане наполнения этого понятия.
Пeппи
Откуда такой эгоцентризм и уверенность, что это вам, чтоб вы были или повержены, или контраргументировали?)

Это просто комментарий к фразе, как если бы это был комментарий к иллюстрации) он не требует от вас ответа)
свет
На мою имху, он даже публикации не требовал, ну да ладно.
Шлёндра
Бельгийское пиво сегодня взял, ничего так, освежающее, после тренировочки. :biggrin: