Ech_Aleks
Может для они жили среди магов, инопланетян и считали это обыденностью
Как тот же Городот мог отличить инопланетян от скифов например?
stich
Вряд ли фашисты причастны к отсутствию информации на папирусах, несмотря на то, что в Египте они тоже побывали.
свет
Мне больше другое интересно. Как Геродот мог бы понять, что инопланетянин это не скиф например, а вообще внеземная расса? Для того времени это наверное невозможно в принципе.
zyrbagan
Ну строго говоря, учитывая количество загадок по этой теме, ничего невозможного и нет.
свет
Да это созрел просто пароль-отзыв, Еч мне - магия! А я ему - фашисты!

Почти как "Я ей - Санюшка! А она мне - Митюнюшка" (с) х/ф Любовь и голуби
stich
Главное, чтоб никого от инфаркта микарда заживо не похоронили.
stich
Но другого ты не предлагаешь :dnknow:
Нет ведь папирусов с детальным описанием планов строительства и самого процесса строительства, значит построить сами древние египтяне не могли. Возить блоки могли, каменоломни есть, а вот строить :dnknow:
Показать спойлер
интересно, а египетских источниках секс описан или его также не было ?
Показать спойлер
свет
Когда вообще появились первые массовые упоминания об инопланетянах?
Во времена Геродота земля считалась плоской и представить, что где-то есть иные планеты даже на уровне домысла ну вот совсем никак.
Ech_Aleks
Но другого ты не предлагаешь
---------------------------------------
Я присела на БЗ-лавочку с гуслями в руках, и запела песнь об утраченных великих технологиях. И тут ты высунулся в окно и крикнул, что Геродот против.
И с чего я-то должна предлагать тебе чего-то?
Вы с Геродотом и предлагайте. Только у вас кишка тонка!
zyrbagan
Да не говорил ничего Геродот про инопланетян, не приписывайте их ему, как Еч приписывает их мне.
Про инопланетян это исключительно Мишелев эксклюзив!
Давайте будем корректны к контексту, товарищи! Внимательно следим, кто на ком стоял.
stich
Как вы себе представляете описание инопланетян Геродотом? :безум: для него это всего лишь ещё один народ, не более того. Мог и не заметить, если внешние отличия не были чем-то особенным. Это ж не крокодил или бегемот :смущ:
stich
Будем честны, про магию это ты первая написала - "Наш гид (известный египтянин-египтолог, выпускник Каирского университета) говорит, что в Коране и Ветхом завете прописано, что древние египтяне обладали магией."
Шелест
Возможно из этих слов твоих я сделал неправильный вывод.
Письменные источники на папирусах - они же такие хрупкие. Кто знает сколько их сгорело при пожаре в Александрийской библиотеке
zyrbagan
Скажите, а Вы связь инопланетян с Геродотом где нашли? То есть, как они в одной связке, упряжке, вдруг оказались?
Я то ли отвыкла от БЗ, то ли тут по новым правилам все уже чё хотят, то и излагают по мотивам предыдущих постов. А я как дура смотрю ровно на то, что написано.
Ech_Aleks
Угу, а потом дополнила:

"А что такое магия? Этим словом принято называть необъяснимые с точки зрения текущих научных постулатов явления.
"Видишь суслика? А он есть".
Поэтому Коран и Ветхий завет явно оперировали каким-то вокабуляром, который может не однозначно быть трактован словом "магия", просто так проще в русском языке, для нас, чем городить конструкцию типа "древние египтяне обладали набором навыков и умений, которые не могут быть интерпретированы с помощью актуального естественно-научного инструментария".
Но если кому-то надо доскрестить не к смыслу, а к слову, его, слово, буду трепать хоть до ишачьей пасхи теперь, этот приём мы знаем, фашистам привет."
Шелест
Советская Сибирь, №258,15.11.1922, среда

Хроника

Переименование г. Новониколаевска.

По постановлению ВЦИК, ходатайство Новониколаевского губисполкома о переименовании города—Новониколаевска в Краснообск—отклонено.
stich
В версии, что Геродот не описывал технику стройки т. к это "обыденность"
Почему тогда инопланетянин - не "обыденность"?
Ты едешь, каждый день смотришь на разные народы, диковинных животных. Чем инопланетяне должны выделиться из общей массы?
Мне кажется для эллина крокодил куда экзотичнее :улыб:
Ech_Aleks
Хрупкие папирусы были не единственными источниками, ещё был камень и стены уж не знаю там из чего, на которых долбили слова и рисовали рисунки.
На предметах быта древние люди тоже любили оставлять заметки и очерки о тщете всего сущего и бренности бытия. Многочисленные найденные черепки испещрены мозаичной мудростью угасшей цивилизации. Учёные кропотливо складывают пазлы, и с переменным успехом совершают большие и малые открытия, публикации о которых можно прочесть в регулярных спец. изданиях (но это не точно).
zyrbagan
Как раз технику стройки он и описывал, но кратко и со слов жрецов через 2000 лет.
stich
Камень, как я уже писал выше, не тот материала, на котором можно спокойно вести сметы, расчеты, планы и отчеты по привлеченной раб. силы, количество блоков и съеденной еде. Он для царей и законов. Это шумеры на своих глиняных табличках столько понаписали повседневностей (кто кому овцу должен). что груды эти табличек до сих тысячами лежат непрочитанными.
zyrbagan
Так это ж не моя версия была.
Логично задавать вопросы её автору.