Газовые заправки
130351
487
RAN
Что касаемо ГДЕ заправляться, то предпочитаю ТОЛЬКО Газойл, всегда доволен. Не знаю почему , а может и внушение, но на Гоголя ( ближе к Королева ) и на Есенина ( где ГБШ ) , заправляют более адекватно ( вместимость баллона )
у меня камри как-то не очень любит газ с гоголя, а вот с королева 40, за заводом зжби-4 - :live::yes.gif:
удалось добиться расхода в 10 литров по городу на загруженном авто + тапке в пол(при том, что ВВ-провода желательно бы сменить)
!!!NickeL!!!
почти всегда заправляюсь на Троллейной, напротив Континента. претензий нет. а газ то везде уже по 12 руб. уныло становится.
artois
ннп. полуофф.
А как зимой на газе? Особенно прошлой, лютой?
Не замерзает нигде-ничего, заводить то я так понимаю все равно ж с бензина?
Sviaz
Аааааа, я худею, уже 12-50, куда катится этот мир :cray-1:
sfg
А как зимой на газе?
Да, заводить зимой полагается на бензине.

Но я завожу на смеси бензина и газа. Вечером, перед тем, как заглушить, перехожу на бензин. Утром включаю газ (не подкачиваю!) и завожу. Остатки бензина в карбюраторе + газ создают необходимое при запуске обогащение смеси. Мертвый заведется! Но при этом способе нужно хорошо знать свою машину (смесь может оказаться слишком богатой или бедной).

Газ в редукторе подогревается тосолом системы охлаждения двигателя. Поэтому зимой нет проблем с работой на газе. До минус 42 градусов! Это температура кипения пропана. При более низкой температуре газ не пойдет из бака в редуктор.

Со мной один раз было такое. Межгород. Ночь. Минус 35 градусов. Машина на газе не идет. Истратил все деньги на бензин. Ехал с минимальной скоростью, чтобы дотянуть до утра. На рассвете убедился, что тосол в шлангах подогрева редуктора замерз (превратился в чешуйки). Полил на редуктор кипятком из чайника, циркуляция восстановилась, поехал на газе.
То есть тосол, купленный на барахолке, оказался разбавленным и замерзал не при минус 40, а при минус 25. При работе на бензине этого можно было и не заметить, а на газе можно было и замерзнуть…
Sviaz
вот только с Омска приехал - на газпром заправке по 11 заправился.

на 4ом поколении заводка только на бензине, переключение на газ возможно по достижению температуры редуктора в +40 градусов. вроде так.
Sviaz
у меня можно принудительно на газу сразу заводить, если тёплая машина. Кнопку переключения надо держать
Sviaz
Как думаете, может акцию провести против какой нибудь сети газовых азс, не заправляться у них и всем кого увидишь тоже сказать. Как то проводили же акцию против ННП, тогда результат был.
Одно время наблюдал ценовую войну агзс в Барышево и Кольцово, газ стоил на 1 руб. дешевле чем в городе. Но потом все таки договорились.
mpv1
и сколько нас тут наберется, человек 7 ? =)
Sviaz
у меня можно принудительно на газу сразу заводить, если тёплая машина. Кнопку переключения надо держать
А у меня газ оборотами переключается. Газ давишь выше 3000 оборотов и машина на газ переключается. Хоть холодная, хоть горячая. Переключаю только горячую
ноовичек
Аналогично, только на 2000, когда глушишь, автоматически переходит на бензин и на нем заводится.
офф- народ, где нормально обслужить/отрегулировать 2-е поколение можно?
DRRL
Аналогично, только на 2000, когда глушишь, автоматически переходит на бензин и на нем заводится.
офф- народ, где нормально обслужить/отрегулировать 2-е поколение можно?
Что конкретно сделать нужно?
Sviaz
пелять , 13-50 за литр уже, что за дела такие? за 2 недели на 2 рубля литр подняли, наверно кому то деньги сильно нужны. Кто на 80 бензе ездит, то уже одинаково по деньгам выходит.
Sviaz
о_О .. или дефицит или слов нет
Sviaz
пелять , 13-50 за литр уже, что за дела такие? за 2 недели на 2 рубля литр подняли, наверно кому то деньги сильно нужны. Кто на 80 бензе ездит, то уже одинаково по деньгам выходит.
Обидно? понимаю,особенно когда только установил,а оно БАЦ тебе и поползло....
Сейчас считаю сижу, что на ГАЗу мне не выгодно ездить по трассе!!! В городе,да, расход одинаковый ,что на бензе 15, что на газе 15. А вот по трассе она ест 12 литров газа,а на бензе 8, вот и получается, что при нынешней цене, на газу 162р/100км,а на бензе 164р/100км. По трассе пока только на бензе!
Радует одно, что окупил оборудование уже давнооооо
RAN
да не в окупаемости дело, просто ездить стало дороже, прям сильно резко дорожает топливо.
Sviaz
я тут тему пытаюсь раскрыть по поводу "вариаторов" = "октан-корректоров". к сожалению 60-2 не подходит, т.к. у меня дпкв на основен холлла, а вот у кого-нибудь может получиться. отзывы отличные - и расход упал на газе и тяга растёт.
Sviaz
вчера отказался заправляться у тех у кого 13-50, заправился за 12-50, жаль у них в основном маршрутники заправляются и байкотом не прижмешь, заправлялись и будут заправляться, но надежда умирает последней, может ни я один отказался
Дядя_Женя
Вчера из принципа не стал заправляться газом. У меня бенза по 15 рублев в баке 50 литров осталось, дешевле получается.
Дядя_Женя
А где если не секрет по 12-50.
Тоже не хочу заправляться по 13-50.
К маршчикам тоже можно подойти и поговорить, им интересно если газ будет дешевле.
Пора уже организовывать народ и прижимать одного из заправщиков.
вчера отказался заправляться у тех у кого 13-50, заправился за 12-50, жаль у них в основном маршрутники заправляются и байкотом не прижмешь, заправлялись и будут заправляться, но надежда умирает последней, может ни я один отказался
mpv1
страшно даже произносить, на Грантах, они пока удержали цены
Дядя_Женя
И правда на гранде вчера заправился по 12-50, странно это как то, ещё заправщик сказал, что на некоторых агзс в городе газа нет :безум:, дефицит выходит вот цену и задрали
Sviaz
Вчера заправился на королева 40, за заводом зжби-4,заправщик сказал, что на некоторых агзс в городе газа нет.Мне кажется нас обманывают!!!Кто знает на каких АЗС газа нет? :злорадство:
mimm
На Советстком шоссе (возле ГЭСа) пытался заправится - нет газа.
mimm
На газпромовских, Никитина и пл. Труда газу по нолям...