Курилка АвтоФорума. (часть 8)
88416
1000
Volodya
Еще можно пикнуть сигналкой (закрыть дверь) и на слух)
Alexandr.
Шарик на 3-х метровой верёвочке, надутый гелием в багажник. Открыл дистанционно - шарик вылетел - вот тебе и метка.
:безум: у меня двери то ключом надо открывать, какой ещё "багажник дистанционно" :biggrin:
Vld
Это минус не пузотерки, это минус одинаковых белых ведер из 90-х. Есть такие позотерки, которые сразу в глаза бросаются
Как они могут в глаза броситься, если все одинаковой высоты? Вот Патриот бросается, потому что выше и в наклейках.

К тому же под Мегой на столбах цифро-буквы написаны
у меня просто привычки не сформировалось ещё так точно место запоминать, обычно помня азимут всегда от выхода вижу машину :biggrin:
Vld
постучали по бензонасосу, завелись уехали
быстро тему закрыл )) ты же, надеюсь, в курсе, что такой ремонт электродвигателя имеет не сильно долговременный характер?
Volodya
такой ремонт электродвигателя имеет не сильно долговременный характер?
Среди меня есть подозрение, что на Audi 100 бензонасос еще механический :umnik:
Хотя могу и ошибаться.
ASGS
не не фига, электрический он там.
в баке стоит.
ivаn_zh
Ну ок, вам, ваголюбам, виднее :миг:
Volodya
Машина в гараже, бензонасос на замену заказан. Естественно дураков нет испытывать судьбу, ожидая, когда он в следующий раз помирать вздумает.
Vld
Я не знаю, есть ли ад, но если он есть, то при его проектировании в качестве консультантов однозначно привлекались инженеры Фольксвагена... С 16-30 я снимал и разбирал бензонасос... :dash: Зато внукам будет что рассказать!
Vld
С 16-30 я снимал и разбирал бензонасос... :dash:
Может быть ты просто не в курсе чего либо из технологии процесса... :улыб:
Vs
Загугли:улыб:"Повернуть один стакан внутри другого на 5-10 градусов, отгибая другой рукой 3 защелки ". Это внутри бака, по локоть в бензине (он же холодный!), через отверстие, в которое у меня одна рука с трудом пролазит. Пришлось болгаркой из стального листа сделать приспособу типа пропеллера, приподнять ей защелки и провернуть стакан монтировкой, упертый в другую приспособу. Это хорошо что у меня был снятый бензонасос с другой машины, чтобы прицелиться для изготовления приспособ.
Vld
А я тут на выходных на УАЗик ругался, что бензонасос долго снимать
1. Снять сидушку - 10 болтов (пластик снял года 4 назад и обратно не ставлю, а то под сидушку ничего не входит, а так там аптечка, набор резинок для груза, преобразователь 12-220, кружка металлическая на всякий случай)
2. Снять крышку - 2 самореза
3. Открутить бензонасос - 10 гаек
4. Снять бензонасос с "кульбитом" для вытаскивания поплавка и при этом не облиться бензином из стакана

А выходит что это я еще легко отделался:улыб:
Vld
Это хорошо что у меня был снятый бензонасос с другой машины, чтобы прицелиться для изготовления приспособ.
О да, как же меня в руководствах радует примечание «для наглядности показано на снятом агрегате»! Интересный вечер гарантирован.

4. Снять бензонасос с "кульбитом" для вытаскивания поплавка и при этом не облиться бензином из стакана
А выходит что это я еще легко отделался :)
Кто шланг к обводной трубке менял, тот в цирке не смеётся, ага. Мне для подтяжки того хомутика на одном автосервисе предложили дыру в моторном щите из салона прорезать. А чтобы не облиться бензином, достаточно стакан в вытянутом из бака положении подержать, пока он не стечёт по лабиринту.
Автоинформатор
Второй сложный: где у нас в наличии запчасти на Ауди? Новогодняя 4 и Восход 3 обзвонены безрезультатно. Нужен бензонансос, оригинальный номер 8A0 906 091 G, ждать интернет магазина нет возможности.
Vld
Судя по сайту есть в наличии, но я б сначала позвонил
Автоинформатор
Пробил в луже колесо. Двойной боковой. Как картер не пробил или подвеску не оторвал - не пойму даже. Страшно представить что там за ямища под водой.
Обидно. Но зато узнал что где-то потерял ручку от домкрата, отверткой крутил )
А еще выяснил что докатка вперед не ставится - там суппорта больше чем сзади. И если впереди что с колесом - то надо докатку назад ставить, а заднее колесо затем вперед.
И хочется небольшой но более удобный домкрат, кстати. Надо погуглить какие бывают кроме этих "крутилок".
Сэймэй
Загули по слову Ауди домкрат - ничего удобнее не юзал. Хотя на этом форуме конечно следует говорить, что нет ничего лучше домкрата от тойоты. Особенно прадо/ЛК.
Vld
Посмотрел. У меня ромбически-винтовой сейчас. А этот рычажно-винтовой. Посмотрю чокаво, спасибо.
Сэймэй
ромбически-винтовой
Адово изобретение. Хуже только винтовой на одной ноге как у жигулей
Сэймэй
На сузуки был обычный ромб, но ручка была очень удобной. Пузотерку поднимать было очень легко
TechnoGreen
Сейчас на куге полное Г. Вместо ручки одевается балонник.
Vld
Адово изобретение. Хуже только винтовой на одной ноге как у жигулей
Да ладно, вполне нормальная штука. Очень сильно зависит от удобства ручки. Вот у ренаультов ручка хреновая, на тавотах, которые видел, гораздо удобнее (сам не верю, что это написал :biggrin: )
Vld
Не знаю, правильно ли я загуглил, но если речь о том, что на фото, то по молодости моя шоха столько раз во все стороны с подобного падала, как ни с одного другого. :biggrin: Для меня на всю жизнь данная конструкция в черном списке. Может конечно руки были кривые и бренда ВАГ на домкрате не стояло, но конструкция доверия не вызывает
Сэймэй
И хочется небольшой но более удобный домкрат, кстати.
Гидравлический. Легко и просто. Юзал два: подкатной и в виде бутылки, в силу рессор сзади.
Сэймэй
Вот лучший домкрат, который я юзал в своей жизни. Расстояние подсунуть нужно всего пару см, машина с него не упадет (ну или надо очень постараться), пороги не закосячит, поднимает моментально и без каких-либо усилий, не нужно никакие доски подкладывать, можно тачки с гнилыми порогами поднимать. Вообщем не вижу ни одного минуса ))
Мотор
Вообщем не вижу ни одного минуса ))
кроме того, что в "минус" его нельзя использовать.
ivаn_zh
В -20 нормально я его использовал, ничего не лопнуло ))
Мотор
какая забавная штука
Vld
Адово изобретение. Хуже только винтовой на одной ноге как у жигулей
но то что у ауди гуглится - это как раз одноногий бандит ) только рычажный, с изгибом
но стоит то на одной ноге так же )
Vld
*** Ауди домкрат - ничего удобнее не юзал. ***
Доживешь, поюзаешь и нормальные домкраты :biggrin:
Мотор
то по молодости моя шоха столько раз во все стороны с подобного падала, как ни с одного другого. ...Может конечно руки были кривые и бренда ВАГ на домкрате не стояло, но конструкция доверия не вызывает
Я так считаю, что если вообще хоть раз машина падала с домкрата независимо от его конструкции или конструкции авто, то выделенное есть истина и обжалованию не подлежит. Упоры под колеса противоположной стороны наверное считались западло? У меня как-то ни разу ничего никуда не падало, т-т-т. Ну и возможно что да, бренд играет роль. Тот же ромб, который был штатно в тойоте (или не штатно, но с ним купил и продал) и тот который как-то купил в автомагазине, т.к. нужен был второй, это две большие разницы. Первый относительно удобный, если ромб вообще может быть удобным с его вихляниями в стороны когда крутишь ручку при небольшой нагрузке, а второй был просто катастрофа- чуть не ровно выставил, так и норовил куда-то в сторону согнуться.
igornsk
Да где уж нам уж выйти замуж.
Vld
Упоры под колеса противоположной стороны наверное считались западло?
С упорами падала не вперед/назад, а влево/вправо, стоило только грунту быть чуть мягче бетона и площадке не идеально ровной. С ромбом такого никогда не случалось, хотя руки были те же :biggrin:
Мотор
Это как? Колеса скользили что ли? Как уронить машину с домкрата в сторону, если колеса стоят на поверхности? У меня такой казус почти случился однажды, когда я решил морду с двух сторон одновременно поднять. Одну строну поднял, другую начал и пока до меня доходило, что я делаю фигню, машина слегка сдвинулась, я быстренько открутил все взад обратно. При поднимании одной стороны авто уронить ее в сторону уронить это трюк, это надо еще суметь.
Vld
С такой конструкцией домкрата, если нога чуть уходит в землю, либо изначально его поставить не идеально под порогом, домкрат начинает толкать машину в сторону. Ромб поставить неровно значительно сложнее
Мотор
Вот лучший домкрат, который я юзал в своей жизни. Расстояние подсунуть нужно всего пару см, машина с него не упадет (ну или надо очень постараться), пороги не закосячит, поднимает моментально и без каких-либо усилий, не нужно никакие доски подкладывать, можно тачки с гнилыми порогами поднимать. Вообщем не вижу ни одного минуса ))
я купил бутылочной винтовой после уничтожения всех ромбических:
web-страница
supermax
Хорошая вещь, я таким ворота подпираю. Потому что домкратить им нуево. Когда домкрат вращается вместе с ручкой, мне хочется взять в одну руку домкрат, в другую тех кто его придумал, произвел и продал и бить их этим домкратом по голове. Если уж бутылочный, то гидравлический: его одной рукой придерживаешь, а другой качаешь.
Vld
Так и твой ненаглядный ваговский или ромб одной рукой держишь другой крутишься пока не упрется....
Или 4 колец не хватает? :biggrin:
А гидравлика конечно вещь хорошая но катать ее с собой на любителя. А для гаража в самый раз.
igornsk
Мой ненаглядный имеет интегрированную ручку, а ромб и прочая ересь имеют ручку съемную. Я левой рукой держу домкрат, правой вращаю, имею возможность точно его установить, все ОК. Беру твой ненаглядный. Вращать ручку, придерживая при этом домкрат чтобы его точно спозиционировать не имею возможности. На этом месте мое общение с домкратом прекращается и его родословная мне до фени, пусть его хоть сам Розенбаум вращал.
Vld
а ромб и прочая ересь имеют ручку съемную
Неа. Вот ромб в квадрате, так сказать:миг:
ASGS
Ну значит это редкий сорт ромба: ромб средней говенности. В два раза больше деталей (следовательно тяжелее и габаритнее) чем в моем ненаглядном, а эффект примерно тот же. А при условии, что мой домкрат алюминиевый и его можно держать двумя пальцами как чашку кофе, то этот "ромб в квадрате" раз в 5 тяжелее. Если мне нужно подкачаться, я иду в спортзал, он у меня как раз примерно под гаражом, а заниматься ремонтом я предпочитаю с использованием максимально эффективных инструментов. Раз в три года поднять Прадо чтобы поставить запаску - это одно, а 16 раз в неделю поднять дасавту чтобы сдуть пыль со свежеокрашенных суппортов - немножко другое.
Vld
Ну так-то для поднимать машину туды-сюды у меня есть подкатной гидравлический домкрат. А такой ромб средней говенности годами лежит в багажнике, на всякий пожарный.
Vld
Это не пыль. Это высохшие брызги слюны от предыдущих продувок.
ASGS
Хорошая вещь. Тяжелая! :live:
Артём
Парни, а какой нынче расклад по выбору тормозных колодок на Тойоту.
А то давненько не возникал такой вопрос, а с тех пор бренды уже попереэтовались.
Оригинал - конечно да, ну а из очень хороших дублей?
Vld
Совсем ослаб - ромб даже девушка в пространстве легко перемещает :biggrin:
А гидравлический ещё тяжелее... ты расскажи шиномантажникам что твоим одноногим легче работать...
Что за каша у тебя в голове - ты реально не понимаешь что вес домкрата и удобство работы совсем не одно и то же?
Артём
Тяжела и неказиста жизнь народного артиста, как я посмотрю... А мне еще на 14-летие подарили компрессор и аэрограф как заслуженному маляру авиамодельного направления нашего аэроклуба, а продувочный пистолет я купил сам годом позже. Очень советую, расход слюны нулевой и пыль очень хорошо сдувается. Правда и легкие не такие сильные, но для этого мне другие хорошие люди подарили лыжи.
igornsk
Я не ослаб, но адекватно распределять усилия не помешает. Я отлично понимаю, что вес и удобство не связаны линейно зависимостью, но в данном случае все удачно совпадает.
ты расскажи шиномантажникам
Мне 32 года, у меня 2,5 высших образования и я достаточно стар и мудр, чтобы не распыляться на недоучек, передавая им бесценные знания. Пусть они хоть эректильной функцией поднимают и калечат автомобили белоручек, а я на шиномонтаж всегда привожу уже снятые колеса, имел радость правки порогов после подкатных.

Кому нравится корячится с ромбом, или ворочать подкатной и есть место для него - да имейтесь на здоровье сколько угодно. У меня штук 8 разных домкратов в гаражах, но 2 самых ходовых это ВАГовские - быстро, удобно. Причем пользуюсь не два раза в год, как некоторые. Были бы удобны другие, пользовался бы ими.
Vld
Вот что ты меня лечишь за ваговский - был он у меня в туареге, и именно поэтому пришлось купить подкатной, ибо гадость редкая этот одноногий.
А лет и образований у меня прилично больше чем у тебя так что успокойся и не считай себя самым опытным :biggrin: