Курилка АвтоФорума. (часть 8)
88479
1000
Vld
*** Может случиться "калильное зажигание"  ***
А может и наоборот - не будут очищаться от нагара.
Хотя для двигла с воздушным охлаждением как правило нужны свечи похолоднее. (С высоким калильным числом)
Автоинформатор
Веломаниаки, есть вопрос. Сыну надо вел на ДР. Есть мнение, что надо брать складной, чтоб в деревню и в парк возить проще. Что скажете?
Vld
Я бы взял крепление для вела на крышу и нормальный вел.
Vld
Ездил в детстве на складном, "Кама" назывался. Ни разу не умер, так что можно и такой взять:миг:
БДА
Бздю я с таких перфомансов. Вот тележку бы какую-нибудь срукожопить было бы самое оно.
Vld
Я тоже бздел, но взял туле самый простой. До 130 на алтай и обратно нормально было. Как в паспорте и написано.
Vld
плюсов у складных на самом деле не много
Vld
Есть вариант с быстросъёмным креплением переднего колеса - мерить нужно по багажнику.
В своё время решил "проблему" вторым великом (попроще) в деревне.
Vld
А с размером вела (колес) определились?
Vld
(рост ребенка)80–100 — 12(диаметр колес в дюймах);
90–110 — 14;
100–120 — 16;
110–130 — 18;
120–140 — 20;
130–150 — 24;
больше 150 — ребёнку пора подбирать взрослый велосипед.
Тоже в поисках вела для дочки, но буду брать нескладной.
ASGS
А я на «Салюте» катался.
Ни каких проблем, только шины клеить периодически )))
Vld
у тебя там на велики, из которых выросли - очереди еще нет?
Граф
У нас один. Очереди нет, но Игорь интересовался, ему как оптовику приоритет:улыб:
Автоинформатор
В рот пароход, вот как бывает! Кто-нибудь в курсе, что за зверь?
Vld
Это не велосипед, а макет велосипеда. Тем более рама - сталь: он весит как чугунный мост
TechnoGreen
Ну блин, а я губу раскатал на четвертый ауди в семье:улыб:
Vld
Да там первая фотка явно из гугла, для привлечения внимания. Вторая фотка уже ближе к правде. А так - обычное китайское тяжеленное г.
Настоящий байк от ауди немного подороже будет:улыб:
p.s. хотя.... И на первой фотке унылое китайское...
Vld
В рот пароход, вот как бывает! Кто-нибудь в курсе, что за зверь?
Рама сталь это хорошо, а вот колеса литые не имеют ни каких преимуществ перед спицами, кроме эстетических.
А т.к. то Китай, то недостатков у китайского литья вагон.
Да и велик шессер, только для асфальта.
TechnoGreen
рама - сталь: он весит как чугунный мост
Когда велосипеты покупал, мне тоже про важность алюминиевой рамы втирали, типа легче гораздо, 18кг против 14-ти, что ли... Я спрашиваю - насколько принципиальна будет разница в скорости конструкции в сборе с велосипедистом, при разнице масс 130 и 134кг, соответственно? Что-то они засомневались с ответом :dnknow: Но купил алюминиевые, просто со всеми остальными, более важными ништяками, стальных не было...
Vld
Вообще я по росту модели у author подбирал, у них они самые легкие.
Щас как раз жду весны, чтоб заказать. По весу с 16 колесами будет как текущий 12.
Сам таскать будет.
Volodya
стальных не было...
Стальные хромолевые есть, но они стоят подороже. Они хоть и тяжелее алюмишки, но на них приятнее кататься. Да и тот стальной, который ты смотрел, вряд ли бы выдержал ездока в 120 кг:улыб:
БДА
Да и велик шессер, только для асфальта.
В каком он месте шоссер? :eek: Типичный МТБ. Вилка, руль, покрышки и т.д....
TechnoGreen
тот стальной, который ты смотрел, вряд ли бы выдержал ездока в 120 кг:улыб:
я и не смотрел даже, я спросил у консультанта - давай подберём мне велики, надо два одинаковых по дизайну, поменьше и побольше... Сначала начали с рам, веса и т.п... Потом я уточнил, что надо чтоб были каретки рычажные, обода двойные... в общем оказалось, что алюминиевые только подходят по комплексу параметров :dnknow:
Alex_B
В каком он месте шоссер? :eek: Типичный МТБ. Вилка, руль, покрышки и т.д....
Да, пригляделся. Первый раз мельком взглянул.
Vld
Лендровер делает велики, на полном серьезе )
Сэймэй
Лендровер делает велики, на полном серьезе )
Да много европейских автопроизводителей делают велики. Бэмэвэ точно делает и продаёт в своих салонах, мерс делает, пежо тоже видел. Это ж как дополнительная реклама.
Купил в Мюнихе в своё время в штаб-квартире Бэмэвэ рюкзак. Офигенный, удобный рюкзак, с кучей карманов, и т.д... Спустя >10лет увидел точно такой же рюкзак, но с другим логотипом в электричке в НСК...
Alex_B
думал пацанам купить, а потом понял что угонят или отберут
Vld
В рот пароход, вот как бывает! Кто-нибудь в курсе, что за зверь?
Сегодня это чудо видел, правда за 13 т.р. Если есть желание в живую посмотреть - едь на Петухи 1-й павильон
Автоинформатор
вроде отвечали уже, но все же спрошу, где купить оргстекло не огромными кусками, или пластика негорючего :umnik:
нужно сваять "воздуховоды" и крышки корпусов
ivаn_zh
Габариты деталей какие? Может тебе напечатать?
TechnoGreen
не печатать точно не вариант, да и резать пластик буду по месту, а потом "клеить"
Показать спойлер
хочу собрать себе нормальные 4/6U корпуса в стойку
Показать спойлер

мне бы для начала квадратного метра хватило, на первый корпус
ivаn_zh
Позвони этим ребятам. Раньше у них заказывал детали из монолитного поликарбоната. Возможно у них сразу можно заказать детали в размер, не покупая листа.
Alex_B
Да там первая фотка явно из гугла, для привлечения внимания. Вторая фотка уже ближе к правде. А так - обычное китайское тяжеленное г.
Настоящий байк от ауди немного подороже будет:улыб:
p.s. хотя.... И на первой фотке унылое китайское...
Ссылка точно для форумчан? :eek: А то я подумал что форум олигархов. :biggrin: Практически все велосипеды, на которых мы, среднестатистические пользователи, ездим - произведены в Китае, Тайване или других третьих странах. Может кто то не знал? Вот такой ещё можно посмотреть, вместо Ауди. :миг:
web-страница
  • 19000 рублей.

mixail54
Ни в коем случае не стоит брать эти веломакеты, если здоровье дороже)
mixail54
Практически все велосипеды, на которых мы, среднестатистические пользователи, ездим - произведены в Китае, Тайване или других третьих странах. Может кто то не знал? Вот такой ещё можно посмотреть, вместо Ауди. :миг:
web-страница
Но есть велосипеды, которые сделаны нормально и по уму, а есть вот такое гавно, сваренное из швеллера и водопроводных труб на коленке, с пластмассовым навесом и т.д. С соответствующим ресурсом и надёжностью. Не надо такое покупать, хоть оно и "двухподвес на литье" ...
Alex_B
Но есть велосипеды, которые сделаны нормально и по уму
По уму это там где ценник от 500$ начинается?
Отними 200$ за бренд, вот и стоимость нормального ашан байка за 300
БДА
По уму это там где ценник от 500$ начинается?
Отними 200$ за бренд, вот и стоимость нормального ашан байка за 300
Даже комментировать нечего... "нормальный ашан байк" - это 5. Хотя, если только вокруг дома ездить, то, конечно и полное г сойдёт...
Ты давно на Черри Тиго пересел, если уж по теме форума?
Alex_B
"нормальный ашан байк" - это 5. Хотя, если только вокруг дома ездить, то, конечно и полное г сойдёт...
Расскажи это людям которые по 1000 за сезон на этих ашан байках проезжают.
А это между прочим выше среднего для увлеченного и уж тем более куда выше чем типичный обладателя велика.
Чем брендовый с говно обвесом начального уровня, лучше ашана с тем же обвесом? Они одинаковы.

Просто для сравнения ашан
Бренд
Найди 10 отличий?
Alex_B
Ты давно на Черри Тиго пересел, если уж по теме форума?
Чем он плох?
Counteract
Чем он плох?
Отличная машина! очень популярная по всему миру! Миллионы ездят по всем дорогам и запчасти на него лежат в любой деревне...
БДА
Расскажи это людям которые по 1000 за сезон на этих ашан байках проезжают.
Ты лично сколько проехал на ашан байке и на брендовом? Задницей разницу чувствовал?
Мне на ашан-байк "петуха" где искать? в Ашане?
БДА
Стелс далеко не ашан
Для наглядности, что такое ашан.
Alex_B
Мне на ашан-байк "петуха" где искать? в Ашане?
В рич фэмили их как г-на за баней, всяких разных.
На дешовый бренд жене, хотел купить запасной. Ха, не могу. Нету
Все одинаково.
Еще с... продавцы, ведь нет чтоб сразу сказать что с собой эту хрень надо всегда возить, продавали бы с ней в довесок. Нет пока из поля на себе вел не потащишь, нет узнаешь. Причем продавцы брендовых.


Задницей разницу чувствовал?
Одинаково, проехал примерно. И нет не почувствовал.
Может если бы был бренд от 1000 баксов, заметил бы. Скорее всего заметил бы.
TechnoGreen
Эт не ашан, это чудо конек горбунок.
TechnoGreen
Нпп
Вопрос знатокам - где можно найти сиденье хорошее на велосипед "Салют" 1989 года рождения?
Alex_B
Ты лично сколько проехал на ашан байке и на брендовом? Задницей разницу чувствовал?
Я изначально брал дешевку, покатался, понял, что велик мне нужен и купил хороший Аваланч.
Порядок цен. Дешевка была куплена за 6 т.р., в конце этого сезона Аваланц б/у за 21000. До крайнего кризиса было.
После пересадки казалось что я не еду, а просто лечу.
Да, можно на дешевку навешать фирму, но ни рама, ни подшипники от этого лучше не станут.

На дешёвке можно и 10 000 намотать, но при активной езде и прыжках на поребрики, умеренном бездоре, он сдохнет за пару дней. Что у меня с дешевкой и произошло. То руль отвалится, то цепь порвётся...