Курилка АвтоФорума. (часть 8)
88434
1000
Vld
Данная система используется исключительно для подачи сигнала "Борщ готов!", но тянуть провода не хочется.
Если только для борща, тогда простая лампочка самое то.
БДА
Очень подходящая система, но лаборант нужен, чтобы лампочку зажигать:хммм:
ivаn_zh
Я проще на авито возьму пару звонилок. А то тут умные все до усрачки.
Vld
Я проще на авито возьму пару звонилок. А то тут умные все до усрачки.
540 рублей новый телефон в связном.
https://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224?ORDER_BY=price
Vld
сдается мне, я дешевле в ашане видел
wox
Я купил уже. Две б.у. нокии без ЗУ за 300, но у меня их коробка, подобрал подходящие.
Vld
вот охота тебе морочиться с слежкой за состоянием двух дополнительных симок (
Граф
Сыну поручу, хоть какой-то толк от него будет
Vld
Блин, все ж развлечение. У меня знакомый собрал на ардуино аналог вотч дог, она у него за майнинг фермами следит, в случает чего отправляе в перезагрузку, выключает, уведомляет посредством телеграмм бота. А заставить ее включать индикацию по событиям ещё проще.
ivаn_zh
Я не страдаю от недостатка развлечений. Это мягко говоря.
Vld
Планирую к купехе прикрутить турбину.
коробка вывезет?
ivаn_zh
Куда она денется? Механика ж.
Vld
она самая, я к тому, что возможно таких коробок не так уж и много осталось.

тут вон читаешь про писжо, там после свапа мотора с 1.6 на 2.0 механика разваливается, а тут то момента то поболее "приедет".
ivаn_zh
А ты не путай какое-то там несчастное писжо с совершенным ВАГ-ом! :biggrin:
ASGS
Сер, а Вы вернулись с Алтая? :biggrin:
надо к Вам за светоизлучателями заехать :ха-ха!:
Vld
А тебе оно зачем? Ты ж быстрее 90 не ездишь :biggrin:
ivаn_zh
Сэр уже две недели, как вернулся ) Тут ехать-то тьфу, полторы тыщи км в обе стороны.
Излучатели ждут, никуда не делись.
igornsk
Ты ж быстрее 90 не ездишь :biggrin:
А причем тут превышение скорости? Самое главное, что свои 90 он будет достигать быстрее! :спок:
ivаn_zh
Я же не в гонках буду участвовать. Время от времени газану, конечно, но основную массу времени катаюсь не торопясь.
Вофка
А смысл? По городу и 90 не надо, а по трассе если быстрее 90 не ездить, где ускоряться то... С 80 до 90 чтоль :biggrin:
igornsk
Чтоб на следующем светофоре остановиться раньше всех :biggrin:
Vld
Ну разве что удивить окружающих что раритет ещё и ехать может :biggrin:
igornsk
Чтоб удивить у меня есть Пассат с 1.6 мотором. Я думаю многие, которые пытаются объехать "чтоб под ногами не мешался", удивляются, когда не могут этого сделать. И это еще у него компрессия в 3-м цилиндре 9.2.
Vld
Ты бы хоть слайды выкладывал... Раритетов.
Vld
Я так думаю большинству совершенно фиолетово какой там мотор у твоего пассата :dnknow:
Vld
Было. Но хочется новых
igornsk
Конечно мотор им фиолетово, им не фиолетов факт наличия на дороге дасавты, которая по их мнению давно и безвозвратно неисправно. Вот и пытаются продемонстрировать, как они способны ехать, не то что некоторые. О подобном феномене писал Vs, когда ездил на Оке.
Vitamin
Купеха в капиталке, считай голый кузов, капот на крыше лежит:улыб:Пассат внешне почти не изменился, кроме того что выправлены вмятины на задних крыльях и заменена поврежденная оптика. А ну еще краску оттер с хрома на бамперах и с передней юбки. Сотку могу нафотать, она близка к идеалу.
А, забыл: вод под капотом у Пассата полный порядок! Вычещено, выкрашено, новый радиатор, расширительный бачок! Сфотаю, все равно сегодня поеду кататься на нем.
Vld
Мне кажется тут фантазии больше чем истины. В том смысле что все норовят тебя обидеть.
Я например обгоняю тошнящий авто не смотря на то, спорткупе это или Ока :biggrin:
igornsk
Когда кажется, креститься надо :миг: Я же и на другом раритете езжу, и тогда такой тенденции не наблюдается. Там все наоборот, 2.8 чо:улыб:
Vld
Ну тогда точно фантазии
Да 99 процентов понятия не имеют сколько там у тебя под капотом :biggrin:
igornsk
Мне кажется тут фантазии больше чем истины.
Это догма.
И меня реально задолбали эти люди.
Их категория - это те, у которых авто чуть новее.
Едешь свои 130 по трассе к примеру и эта скорость абсолютно комфортна.
Обгоняешь тащущегося на Премио 96 года и едешь себе дальше со своим крейсером 130-ть.
Шило в заднице водителя премио не даёт ему покоя, он распедаливается изо всех сил дабы обогнать меня, улетает вперёд и через несколько минут скидывает до тех же 80-ти км/ч.

Что это было, зачем, и что в итоге - мне крайне не понятно.

Повторюсь, это происходит ооочень часто. И в 90% случаев это происходит с теми, у кого авто немного новее.
Vs
Хбз. Я такое за последние 30 лет припоминаю только однажды. И то я спецом тролил свежего марковника старыми жигулями :biggrin:
Может я конечно такие моменты не запоминаю. Ибо пофиг
Vs
За последние лет десять помню только один подобный случай. Тогда ехали из Карасука на Мегане, за рулем была жена. Поскольку она чайник, то держала ровно 90 по спидометру. Нарисовался какой-то фрукт на Фокусе, обогнал, практически сразу сбросил до 80 и так поехал. Обогнали, едем 90, этот странный чувак опять обгоняет и скидывает до 80-ти. И так четыре раза подряд.
В итоге попросил жену остановиться, сел за руль сам. Минуты через две догнал этого фокусника, ходом его уделал и уехал в закат (в смысле, больше его не видел). Чо это было, так и не понял.
igornsk
Может я конечно такие моменты не запоминаю. Ибо пофиг
Так то пофиг, только вот эти граждане мешают равномерно непринуждённо двигаться. А так да - пофиг.
ASGS
Меня 4 раза (!) за последнюю неделю на Серафимовича обогнали. Между Степной и Вертковской. Причем ехал я там всего раз 7, т.е больше в половины случаев. Ехал там близко к максималке возможной на том участке, т.е около 30 км/ч. Ломятся обогнать, не обращая внимание на ямы. При отсутствии там меня на Пассате все тихо-мирно плетутся, перешагивая каждую ямку. Но раз Игорь сказал показалось, значит показалось.
Vld
Там же отремонтировали дорогу :umnik: По крайней мере, 50 я на том отрезке спокойно езжу.
ASGS
Шероховатости то остались. Я скорость точно не помню, но обгоняющие сильно напрягались, явно ехали за пределами комфортной скорости.
Vs
Подписываюсь под почти всеми словами.
Постоянно такое. Тащатся, обгонишь - у них дым из задницы, летят. 2-3 минуты проходит - от он, еле тащится. Повторяем.
Vld
*** около 30 км/ч.  ***
Ну так и правильно тебя обгоняют, с хрустальной подвеской лучше и вовсе из гаража не выезжать :biggrin:
igornsk
Как раз у меня подвеска мало того что в принципе неубиваемая, так еще и почти бесплатная. Так что скорость ограничена никак не возможностями подвески. Там на 100 метров 3 ПП + тротуары такие что народ частенько по дороге идет. В общем там крайне нелогично разгоняться. На А100 я езжу там с той же скоростью, однако такой реакции это не вызывает. Ну и выше правильно написали - после обгона индивид продолжает двигаться со скоростью, не превышающей мою.
Vld
Почему это тебя напрягает так?
Аж разы считаешь сколько раз тебя обидели :biggrin:
igornsk
Маркировка на фаре RHD - это для праворукого ? Т.е. светят на встречку ?
igornsk
Это не я, это жена. Я бы и не заметил, а она говорит, смотри опять обогнали, сегодня что, в дурдоме день открытых дверей, что ли? Ну я говорю ага.
Да я и вовсе не обижаюсь, на дураков то что? Кроме кроме ситуаций типа: торопыга меня обогнал, а когда на Титова светофор отстояли, зеленый загорелся, он встал и стоит. Тут я не то чтобы обиделся, но вспомнил любимое ругательство дедушки Сергея Довлатова "абанамат".
DemonNSK
Маркировка на фаре RHD - это для праворукого ? Т.е. светят на встречку ?
да
DemonNSK
Маркировка на фаре RHD - это для праворукого ? Т.е. светят на встречку ?
Угу. Ещё по отражателю/рассеивателю можно визуально определить, если фара православная.
А не валяется ли у кого буковой ножки от стола/стула? Состояние не имеет значения, главное, чтобы не измазана ничем. Доктур сказал от сосны и березы щепки, а бук грызть можно.