Курилка АвтоФорума. (часть 8)
88457
1000
Vs
Моя сестра, МС по волейболу в Таиланде на пляже как-то случайно собрала команду и все 12 дней играли наши против не наших, сутками напролет, даже поспать некогда было. У нее в команде был француз (он решил, что он "наш", т.к сестра сказала что у нее брат еврей, а у него прабабушка еврейка), она звонила мне и просила перевести и давала трубку ему. После этого он позвонил мне и сказал, что так охренительно (parfaitement:улыб:) он не отдыхал никогда в жизни, хоть и устал как черт:улыб:
Vld
Анекдот вспомнился.

Идут как-то туристы/заезжие/городские (нужное подчеркнуть) по деревне. Дерьмом воняет хоть глаз выколи. И нет нигде никого. Только один дед на лавке сидит. Ну они к деду подходят и спрашивают, мол, дед, а что воняет то так? ОООО, грит, сынки, это долгая история. Присаживайтесь, сейчас расскажу. Те садятся. Если в кратце, то дед рассказывает как все от старшего к младшему ходили в лес на волка, который скот губил. Деде рассказывал про каждого долго и с расстановкой. В итоге вся семья и не вернулась. В конце длительного рассказа деда туристы/заезжие/городские (нужное подчеркнуть) его и спрашивают: "Дед, а воняет то что так сильно?". На что он тут же отвечает: "А не знаю, насрал кто-то".
Counteract
стеллу символизирующую границу европа - азия
мы их за одну поезду до Кунгура штуки четыре посетили )))
Vld
Ни у одного у нас нет авто ни для первого ни для второго. Как и соответствующей подготовки. Кстати,Королла - авто никак не авто класса не грантуризмо
Тебе показать фото автомобилей участников монголралли? :biggrin: Королла лимузином покажется, а они там вчетвером иногда едут...
Volodya
Автомобили класса "грантуризмо" в ралли не участвуют...
Vld
Давая я буду вести уроки о лыжетуризме, там нет вакансий?
Там в принципе вакансий нет. Я всё сам готовлю за свои деньги.
Хочешь заняться - подготовь программу, обрисуй цели и заявись в школу к завучу.
Vld
Автомобили класса "грантуризмо" в ралли не участвуют...
Точно?
Vld
да, там в основном класса Ниссан Марч авто попадались и один Дмимни ))
Vs
Допускаю, что можно найти, если хорошо искать. Но класс "грантуризмо" изначально предназначен для того, как и называется.
Vld
Допускаю, что можно найти, если хорошо искать. Но класс "грантуризмо" изначально предназначен для того, как и называется.
Бентли 1912 г.в. тоже маловато приспособлен для ралли по Монголии, согласись?
А когда-то в 2006-м, по-моему, эту машину в боксах мы помогали ремонтировать во время двухсуточного пит-стопа раллистов. А потом я с гордостью в 4 утра эскортировал колонну из нескольких машин до парковки гостиницы Интурист. :улыб:
Volodya
Ну чудаков хватает. С нами в поход за 30 км. чувачок на пластиковых лыжах ходил.
Vs
А. Цирк и спорт не путаем?
Vld
А. Цирк и спорт не путаем?
Нет, не путаем.

Наслаждайся.




Дальше ассортиментом продолжать не буду, если заинтересовало - сам найдёшь.
Vs
Не орошай мне мозг: судя по отсутствию шлема, ремней и дуг безопасности на втором фото, это ни что иное, как цирк. Ну пусть будет театр. В профессиональном автоспорте форма как у космонавтов и оборудование соответствующее.
Vld
Вова, цирк - это твои сообщения.
Гугли "Classic Rally "
Volodya
мы их за одну поезду до Кунгура штуки четыре посетили )))
Да я так, к примеру...
Не понимаю людей, которые пытаются навялить свою точку зрения, хотя оппоненту она совсем не интересна.
Нравиться мне путешествовать на автомобиле, посмотреть на мир, понаблюдать как люди живут за пределами нашего города... На квадрике/снегоходе - катаюсь с удовольствием. Горные лыжи, спуск с горы - это адреналин, нравится, катаюсь, это всяко лучше чем плестись на лыжах по полю где-то в пределах шаговой доступности. Что хорошего люди находят в бесцельном катании по снегу - не понимаю...
Vs
Загуглил:

это больше о наслаждении, чем скорости, и могут быть хорошим знакомством с историческим автоспортом... Идея ралли состоит в том, чтобы перемещаться из точки в другую в течение определенного времени (контроль времени), не слишком быстро или слишком медленно, пытаясь сопоставить среднюю скорость, установленную организаторами.
От того что в названии есть слово "ралли", реальным спортом это не становится. Покатушки это из разряда "людей посмотреть и себя показать".
Ну и даже если принять это с натяжкой за спорт, там сколько королл участвует перманентно? Да и причем тут ралли?
Тезис, что Королла - хреновый "инструмент" для перемещения на большие расстояния, массовое участие ретроавто в каких-то покатушках не опровергает никак. Я на собственном позвоночнике это испытал. Выехал из Новосибирска дядя Вова, в Барнаул приехал Квазимода, три дня потом спину распрямлял, да и шмурдяка на ней увезти можно исключительно с хрен да маленько. Хотя я помню, у тебя есть прицеп. А вот я свой продал, в машину все входит.
Vld
Выехал из Новосибирска дядя Вова, в Барнаул приехал Квазимода, три дня потом спину распрямлял...
Не знаю, мне в Барнаул съездить - как за хлебом сходить.
После работы метнулся, после полуночи вернулся.
Мне кажется, дело не в авто, не в Барнауле, а в дяде Вове. И в том, что его здоровый образ жизни немного не помогает его здоровому состоянию.
Counteract
Что хорошего люди находят в бесцельном катании по снегу - не понимаю...
Рассказываю: по статистике причин смертности НСО болезни системы кровообращения - 65%. Потом гуглим что такое гиподинамия, давление, сосуды, инфаркты и пр. И давай спросим любого доктора кардиолога что полезнее для ССС - путешествовать на автомобиле или бесцельное катание по снегу. Если в планах лет в 70 отъехать на погост, то можно и дальше не понимать, а я 200 лет прожить собираюсь, мне это очень важно. Первые 10 лет и 10000 км. на лыжах я их тоже не очень любил.
Vs
Здоровый образ жизни никак не соответствует многочасовому нахождению в сидячем положении, да и в лежачем. Дело конечно не в Барнауле. Но и не в дяде Вове. А в шиле в его попе. Без движения мой организм страдает. Я даже хоккей смотрю, вращая педали на тренажере, не могу просто лежать или сидеть. Говорят, что перед тем, когда дядя Вова родился, в роддом завезли новую партию шил инструкцию "в одну попу - одно шило". Но в тот день, когда родился дядя Вова, работал молодой доктор и инструкцию не читал. Сунул руку в емкость с шилами и сколько зацепил, сколько и воткнул. Доктора конечно потом наказали, а дядя Вова вот всю жизнь мается.
А наши-то проиграли :cray-1: Видимо Капризов решил, что Бога за бороду поймал, идиотское нарушение...
Vld
Тенденция "уехать подальше, где русских поменьше" навеяна исключительно обществом потребления (у меня лучше, чем у соседа)
завязывай с этими "навязчивыми" мыслями... уже не смешно, это бред.
Одни мои знакомые на подобные "путешествия", после которых по полгода то блюют, то дрищат, бахнули целое состояние
А ты спроси их, довольны они или нет? Где они больше получили удовольствие, сидя возле завалинки (читай "путешествие" по твоим критериям), либо посмотрев мир. Мне вот минимум раз в год надо выезжать на в тропики на море по состоянию здоровья что-бы не лежать в больнице по 2 недели на капельницах в ожидании ремиссии. И плевать сколько стоит, тут стоит выбор, либо больница, либо путешествие - эффект один. Не будет одного либо другого - загнусь через пару-тройку лет, вообще ничего не надо будет.
и живут в сраной "трешке" на Маркса
жить в черте города в частном доме между многоэтажек самое оно то, как надо :улыб: А если кроме этой трешки они не хотят в другом месте жить, их все устраивает?
Угадайте, у кого дети чаще болеют?
это зависит от иммунитета и от организма. У нас в группе мальчишка из семьи алкашей каждый день ходит (если мама не бухая) не болея, он точно никуда не ездит, питается чем придется. И девочка ходит не болея, которая раз в 3 месяца куда-нибудь выезжает стабильно, родители живут в коттедже + для каждого ребенка приготовили по квартире в новостройках (а их трое): загорелая, жизнерадостная, занимается бальными танцами и живописью.
Vld
. Выехал из Новосибирска дядя Вова, в Барнаул приехал Квазимода, три дня потом спину распрямлял
Так проблема то не в короле, а в спине конкретного экземпляра :dnknow:
И зачем противопоставлять вел и лыжи автопутешествиям и югам - тем более непонятно.
А вот все это совмещаю и пооблем не испытываю :biggrin:
Counteract
жить в черте города в частном доме между многоэтажек самое оно то, как надо
Это куда лучше чем в многоэтажке.

И девочка ходит не болея, которая раз в 3 месяца куда-нибудь выезжает стабильно, родители живут в коттедже + для каждого ребенка приготовили по квартире в новостройках...
Интересные люди, живут в коттедже, а детям приготовили квартиры... Дыбы они им не заготовили?
Vld
*** Это куда лучше чем в многоэтажке. ***
Тебе лучше, а мне так нафиг не надо:улыб:
Vld
Выехал из Новосибирска дядя Вова, в Барнаул приехал Квазимода, три дня потом спину распрямлял
Чо-то дядя Вова преувеличивает. Даже я со своим хроническим остеохондрозом в последние 30 лет до тещи за 400 км доезжаю без каких-либо последствий для спины. Обратно тоже, между прочим:миг:
А уж до Барнаула съездить - вообще семечки.
Vld
Дыбы они им не заготовили?
Ты своим детям уже приготовил по отдельному коттеджу? Чем не устраивает квартира для начала отдельного проживания своего ребенка?
Вроде не так давно кто-то из общаги переехал в частный дом, продавая все свои любимые машины... Не знаешь такого?
igornsk
В Ауди эту же спину вполне все устраивает. И противопоставляю не я, а каунтеракт. Вернись к началу, он пишет: Обское море - нету романтизьму, непременно надо в ипеня, я говорю есть. И другие, нормальные, люди говорят - есть. Вот и ты говоришь - есть. Володя (Vs) пишет - на пляже лежать, я говорю, можно не лежать. Я говорю - можно ехать в Барнаул, но ехать в Барнаул надо на том, на чем удобно ехать в Барнаул, а не издеваться над организмом. Так что я ничего не противопоставляю, я как раз традиционно против любых обобщений и привожу примеры, что в каждом случае есть альтернатива: можно ехать в Египет, но можно и на Обском море накупаться, можно на море ехать на авто, но самолетом быстрее и комфортнее, можно сдохнуть в 40 лет от инфаркта, а можно 200 лет убегать от него на лыжах, можно гундеть что асаго дорого , а можно его и вовсе не покупать - всегда есть альтернатива! Безальтернативно только одно: это самые лучшие в мире модераторы на нашем форуме!
Vld
но ехать в Барнаул надо на том, на чем удобно ехать в Барнаул, а не издеваться над организмом.
А я и не издеваюсь вовсе. Мне крайне удобно.
Я одного понять не могу - тебя в мою короллу кто-то насильно садит?
Я специально делал эту машину под свои задачи. И она с ними оч. хорошо справляется.
Безусловно, не самый лучший вариант для длительных поездок. Но в Барнаул - это для меня просто раз плюнуть. Могу в Барнауле сесть и возле дома выйти без каких-либо проблем со спиной, ногами или чем-то либо ещё. Так что, дядя Вова, что не так в ваших тренингах по здоровью.
Counteract
Детям этот дом оставлю. Ну и еще один есть. Сам в деревню переберусь, как вырастут.

Нет, не знаю. Переехал в дом из 3-х ПГ. Машину продал одну. Взамен купил три. Ну точнее четыре.
ASGS
Чо-то дядя Вова преувеличивает. Даже я со своим хроническим остеохондрозом в последние 30 лет до тещи за 400 км доезжаю без каких-либо последствий для спины. Обратно тоже, между прочим:миг:
А уж до Барнаула съездить - вообще семечки.
НА КОРОЛЛЕ??? Что-то дядя Андрей хреново читает
Vs
Безусловно, не самый лучший вариант для длительных поездок.
Вот и все, что я хотел услышать :agree:
Vld
На ЗАЗ-968М, на Космиче-41, на жигуляторе-семерке, на Ниве-пятидверке, на Логане, на Мегане, на Ниссан Альмера. Выбирать по вкусу )
Восемнадцать лет уже туда мотаюсь по многу раз за год.
И не надо говорить, что во всех перечисленных машинах кресла лучше, чем в Королле :biggrin:
igornsk
Тебе лучше, а мне так нафиг не надо:улыб:
Тебе понятно не надо. Мы вроде про детей? Так друзья сына потусоваться ходят к нам, а не наоборот. По сосне полазить, кобеля по огороду погонять, на батуте попрыгать, в бассейне поплюхаться... Думаю им это лучше. Ну моему 9, а твоим сколько?:миг:
Vld
*** В Ауди ***
Ах вот ты о чем :biggrin:
И правда что то давно ты ей диферамбы не пел
ASGS
Дело не только в креслах. Плавность хода, подвеска, удобства и прочее - это всё влияет на усталость за рулём.
Vld
*** Ну моему 9, а твоим сколько? ***
Моим 3 и 6. Внучкам :biggrin:
Так что я в теме.
А для всего вышеперечисленного у них есть дача. Где к тому же и свежий воздух в отличии от центра ленинского района
Vld
По сосне полазить, кобеля по огороду погонять, на батуте попрыгать, в бассейне поплюхаться...
Ты не поверишь, но у меня всё это уже тоже есть. Только за чертой города, где воздух почище, речка и лес поближе. :улыб:
Vs
Влиять-то влияет, но мы вроде как про спину говорим, раз уж Квазимоду упомянули :миг: Хотя не исключено, что это было поэтическое преувеличение и дядя Вова попросту проголодался :biggrin:
ASGS
Влиять-то влияет, но мы вроде как про спину говорим, раз уж Квазимоду упомянули :миг:
Вот как раз на спину то и влияет.
Плавность хода ооочень влияет.
У жены была королла2 практически без заднего свеса.
Вот там какое сидение не ставь, машина всё равно козлить будет и позвоночник ощущается километров после 600-та.
Чем мягче подвеска, но больше энергоёмкость, тем комфортнее. Чем мягче, но информативнее руль и тормоза, тем опять же комфортнее. Звуковиброизоляция, паразитные звуки и прочее, прочее, прочее...
igornsk
А для всего вышеперечисленного у них есть дача. Где к тому же и свежий воздух в отличии от центра ленинского района
Но только у меня это каждый день. Или вы на дачу каждый день? "Дача" с воздухом тоже есть. Я вот не могу туда каждый день, тогда уроки делать некогда, даже каждые выходные не могу. ДА и чо мы в дачей начали сравнивать? В многоэтажке чиже воздух? Глубже бассейн? Мастерская есть? У меня пацан, он обязан пилить-строгать-клеить.
Vld
Детям этот дом оставлю. Ну и еще один есть. Сам в деревню переберусь, как вырастут.
А захотят ли дети жить в коттедже/доме, ты их спросил?
Vs
Ладно, я ж не спорю. Видимо, я просто избалован лимузинами класса Логан, начиная с которого я ездил на более-менее дальние (для меня) расстояния вроде Нижневартовск-Новосибирск. Это немного за 2000 в одну сторону, или в среднем 30 часов за рулем. С перерывами, понятно :улыб:
Хотя та же дорога за рулем Нивы-пятидверки мне запомнилась сильно лучше, потому что я потом сидел с трудом примерно неделю. Так что кресла таки сильнее влияют :biggrin:
ASGS
Ни Логан, ни Нива (любая) не сравнятся с комфортом с короллой. Как ни крути.
igornsk
Я конечно понимаю, что по сравнению с Прадо Ауди (как и любой автомобиль) - перхоть, но с тем, что в ней комфортнее, чем в Королле, даже Володя Vs не спорит. Так же как я не буду спорить что какойнить рейнджровер на пневме комфортнее ауди. Точнее комфортнее Ауди 100. Какаянить Ку7 и там возможно фору даст.
Vs
На тему чистого воздуха в НСК
Vld
У меня пацан, он обязан пилить-строгать-клеить.
Что значит "обязан" ? ему это точно надо?
мне в детстве пилить-строгать клеить нахрен не надо было, и мастерской дома НЕ НАДО. Зато разобрать/починить автомобиль/мотоцикл с удовольствием. И для этого гараж был в шаговой доступности.
Counteract
Чего они через 10 лет захотят, огни еще сами не знают, но сейчас они утверждают, что в квартире им жилось хуже.