Курилка АвтоФорума. (часть 8)
88449
1000
Vld
Ты собаку приобрёл, или сам грызть собрался? )) Мои собаки берёзу грызут только в путь, сосну не любят...
Volodya
Сам конечно. Жена кашу на утро забывает иногда сварить, так я хоть ножку буковую погрызу, червячка заморю:улыб:
А если серьезно, то да, собаку купили, грызет все, но доктор сказал от сосны и березы щепки, а наш собак мельче твоего раз в дцать, я больших не люблю, жрут много. Купили доску разделочную буковую, я ее на куски напилил, но она тонкая, хватает на день. Ножки думаю надолго хватит. Пошарился по помойкам - голяк, много полезного, но бука нет.
Volodya
Мои собаки берёзу грызут только в путь,
их у тебя сколько?
Vld
Размер не при чём, берёзу не обязательно же с корнем ему тащить. В щепках ничего страшного нет, он что буковых наестся, что берёзовых и мусора примерно одинаково. Если не ради почистить организм (а они так чистятся, нажрутся всякой травы и щепок, потом блюют этим), то можно купить игрушки как у меня на фото выше, у нас этот мячик пережил рост большого и мелкого, до сих пор им играют (и косточка ещё цельнолитая), не знаю уж что за резина там, покрышки бы из неё делать :biggrin:
Volodya
Игрушек в т.ч. и таких полный собачатник. Врач сказала надо буковую палку. Я с врачами не спорю. Ищу палку. Береза конечно тверже сосны, но с бука щепок наделать все-таки сложнее.
Volodya
О как, а я уж подумал что мы пересекаемся иногда на выгуле собак.
У нас на поле гуляют с похожей лайкой и 2-мя шотландскими (или ирландскими) терьерами.
Vld
в инструментах молотки на буке можно глянуть.
Counteract
На "поле", это где? Мы в лес обычно ходим, в прошлом году ходили на поляну к больнице, но это не лайка, а маламут аляскинский, ближе к году начал стремиться во главу стаи, как им положено... Поскольку весит он слегка за 40кг, на той поляне нам стали не рады :dnknow:
Vld
с бука щепок наделать все-таки сложнее.
:biggrin: у тебя что за порода? у нас мелкий из кожаного ботинка щепок наделал, а палку, любую, они стачивают за короткое время... про большого не говорю, ему говяжье колено не проблема съесть ))
Volodya
Джек Рассел терьер. Щепки имеются ввиду длинные острые куски, которые могут воткнуться. Так-то он тоже быстро предметы перерабатывает в утиль:улыб:
Volodya
к советскому шоссе за 232 и 205 домами.
но это не лайка, а маламут аляскинский
я не шарю в них... На вид он весит 55-60 кг, спокойный, никого не трогает/ не задирает, спокойно гуляет без поводка. Хозяин его периодически на велике "выгуливает".
Vld
Джек Рассел терьер. Щепки имеются ввиду длинные острые куски, которые могут воткнуться.
Эти да, шустрые)) А щепки, я думаю, любая собака целиком глотать не будет, тем более после их жевания они не втыкаются, потому что мокрые. Ты же видишь на фото мелкого, он по размеру не больше твоего, берёзовые ветки любит погрызть, скоро год уже исполнится ))
Counteract
к советскому шоссе за 232 и 205 домами.
не, туда не ходим

На вид он весит 55-60 кг, спокойный, никого не трогает/ не задирает, спокойно гуляет без поводка.
Ну по описанию это не лайка и не маламут. Лайка меньше и "спокойная", это не про неё, они вообще не стоят на месте, мне кажется... а маламут всех кобелей бы разогнал в округе, мы своего с поводка только глубоко в лесу отпускаем, и то иногда находит кого построить )) Да и 60 кг даже для него многовато, скорее сенбернар какой-нибудь, те большие и спокойные.
Volodya
скорее сенбернар какой-нибудь
Судя по описанию в инете и фотам это маламут, только очень крупный экземпляр.
Counteract
60 кг это очень крупный маламут, наш крупным считается, но он лишь слегка за 40... а на фото прям наш как будто )))
Volodya
не нашёл в беге по снегу, только старая, да и самых свежих чот нет (жена фотограф, а фот не найдёшь :безум: )
Vld
Сотку могу нафотать, она близка к идеалу.
Сфотаю, все равно сегодня поеду кататься на нем.
Вы отоприте гараж-то ©
Volodya
Вова! У тебя жена дюймовочка, по сравнению с собакой. Во кабан :шок:
Kan
Сфотал. Влюпуп глючит, не могу фоки с телефона скачать. Ща попробую откабелировать его.
О, смог! Младшая.
Форвард
Я там выше с собакой сам сфотографирован, но я то точно не дюймовочный :biggrin:
Volodya
С тобой, так в глаза не бросается, что собакен большой.
Форвард
Со мной да, потому что я 190 ростом :biggrin: Да и по сабаке видно, что щенок ещё, ему на этом фото года нет, по-моему.
Kan
Стараемся. Предстоит сделать: устранить трещину на переднем бампере, покрасить, поменять передние локеры, поставить защиту. Все есть, но руки заняты, пока гараж готовлю к эксплуатации. Покрасить задний бампер. Обтянуть потолок, обшивку задней двери и вернуть в первозданный вид подключение магнитолы, чтобы выключалась при вытаскивании ключа, а не при выключении зажигания. Потом надо будет тонировку снять вкруг и сделать новую, а то сейчас она разноцветная. Пассата не фотал, не ездил с субботы на нем.
Volodya
Посмотрел щас фотографии патриотовских багажников, щетка между ним и крышей должна пролезать.
У нас багажники не выше рейлингов, более подробного фото под руками нет, но и тут видно
Volodya
Снег по уровень такого багажника точно ничего не раздавит:улыб:
igornsk
Вообще он выше уровня этого багажника бывает, причём значительно )) никому же не хочется лезть на крышу ради пошевелить щёткой, а с земли, как правильно заметил тёзка, до крыши даже мне тяжело дотягиваться. Максимум - над дверью смахнёшь, чтоб в салон не падало при первом открытии. Ну и за зиму раз-два в Сан-сити заедешь какой-нибудь, чтоб растаяло лишнее ))
Старшенький. Отвез запчастюли на среднюю и маленько извазюкался:улыб:Под капотом все что черное еще недавно было ржавое. А расширительного бачка (крупно на последнем фото) вообще не было. Как и кронштейна, на котором он держится, пришлось изготовить. Над проектом защиты работаю, грязи под капот слишком много попадает.
Купеху звиняйте, фотать в том виде, в котором она сейчас, не стал. Как будет что - выложу. Но не скоро. Там мотор, подвеска все снято, еще телевизор менять.
Vld
Я тут на днях назаказывал клипс для крепления ковриков в салон от VAG-а (буду свои менять, а то они такое УГ, что дальше особо некуда), так что моё ведро скоро будет немного VW :biggrin: Местами, как леопард.
Здрасьте, здрасьте :knix:
закурить не найдется))))

А вы тут еще тему "цены на бензин" не обсуждаете?)))
Alvina
А смысл? Они все равно вырастут.
ASGS
ужас просто, за неделю на рубль повышают(
Уважаемые, а как вы считаете при продаже машины что лучше? рассказать про нее все, ну или почти все. Или оставить на "пусть спрашивают". К чему вопрос, скоро свою выставлять (ДА!ДА! Наконец то! :biggrin: ) Решил вот такой опус накатать.

Показать спойлер
С 2007 года в одних руках. Инжектор. Запуск без прогревов до -33, дальше ставил подогрев под поддон. ПТС дубликат от пред идущего хозяина. По нему ставил на учет сам. Два комплекта резины на дисках. Есть кой какие запчасти.
Электрика: Калиновский плафон в салоне. Передние ЭСП. Сигналка томогавк (не работают концевики капота и багажника). Пропаяна панель приборов(устранена проблема деформации дорожек при перепаде температур). Установлен БК. Трехуровневый регулятор напряжения на генераторе. Регулируемая пауза дворников. Магнитола МП3-усб. Впаян конденсатор в датчик топлива(устранена проблема с болтанием стрелки).
Двигатель, трансмиссия: Шаровый кран печки вместо стандартного(управляется из салона),новая печка оригинал ДААЗ (поставил перед зимой).15ткм назад поменял кольца, МСК, притер клапана. Расход масла грамм 200 от замены (каждые 8000ткм). Сцепление поменяно в сборе вместе с сальником коленвала 20ткм назад. Новый рабочий цилиндр сцепления. Коробка без нареканий, масло 75w90 (заменено 5ткм). Недавно перебрал полностью кардан(подвесной, обе крестовины). Мост в порядке, но к зиме надо бы масло поменять.
Тормоза, ходовка: Весной поменяны пыльники наконечников, шаровых, люфтов нет. Новые задние тормозные цилиндры. Тормозные диски и колодки в порядке.
Кузов: Стекла родные, лобовое с трещиной. Рыжики естественно есть. До меня меняно переднее правое крыло, мной же и замято. Подбили левое заднее крыло-замена. Левое переднее крыло шутники пнули ногой. Подгнил левый порог. Левую переднюю дверь немного замяло ветром в обратную сторону (на закрывание-открывание не влияет). По кузову принципиально не делал косметику.
Показать спойлер

К лучшему это или наоборот?
Crusader
так то все красиво, но боюсь что с таким описанием будет много меньше звонков, чем без.
Alvina
Курить вредно, а цены на бензин обсуждать бесполезно.
Crusader
Попробуй лучше так. Это я тебе как поэт поэту:миг:
Показать спойлер
С 2007 года в одних руках. Инжектор. Запуск без прогревов до -33. ПТС дубликат от пред идущего хозяина. По нему ставил на учет сам. Два комплекта резины на дисках.
Электрика: Передние ЭСП. Сигналка томогавк ...Установлен БК. Трехуровневый регулятор напряжения на генераторе. Регулируемая пауза дворников. Магнитола МП3-усб.
Двигатель, трансмиссия: Двигатель масло не ест, поменяны МСК, замена масла каждые 8000. Новое сцепление в сборе. Новый рабочий цилиндр сцепления. Коробка без нареканий, масло 75w90 (заменено 5ткм).
Тормоза, ходовка: Новые поменяны пыльники наконечников, шаровых, люфтов нет. Новые задние тормозные цилиндры. Тормозные диски и колодки в порядке.
Кузов: Стекла родные. По кузову принципиально не делал косметику, чтобы все было видно как есть, скину на ремонт, торг у капота
Показать спойлер
ivаn_zh
Да как бы продажа настроена на аудиторию которому жопоз под дело нужен. Чтоб лишних вопросов не задавали. Типа "рыжики есть, масло жрет?" Не пикап тачка все таки.
Vld
Теперь красоту осталось воплотить в надёжность и неприхотливость и съездить, например, на Чёрное море. :улыб:
Vs
съездить, например, на Чёрное море. :улыб:
народ пишет там ценники щас задрали от 3к в сутки за хибару.
дешевле наверное самолетом к туркам на средиземное слетать
steel
народ пишет...
Пусть пишет, Миша.
Народ много чего пишет и обещает иногда :улыб:
Vs
Для меня надежность это не в ипеня прошвырнуться, а кирпичей и прочей шняги навозить. Фоток нет, но по 20 мешков штукатурки или 120 кирпичей за раз возим. Рекорд - 126 кирпичей. А по морям кататься - мне Обского выше крыши. К тестю в Бурмистрово, там на лодочку и поперли. Пивко, костерок, шашлычок, песни под гитару, комары, коровьи какашки, одним словом романтика.
Vs
мое дело предупредить:улыб:
в прошлом году был там, но было жилье на халяву.
учитывая что там сейчас набирает силу индустрия сбора дани с туристов по поводу и без, за такие деньги не поехал бы туда. хотя если очень рулить нравится, то почему бы и нет
Vs
Теперь красоту осталось воплотить в надёжность и неприхотливость и съездить, например, на Чёрное море. :улыб:
Это точно достижение?
я даже на Жигулях лет 20-30 назад без проблем регулярно на море ездил:улыб:
Vld
А я вот ездил на машине, 2 раза. 3-е суток на авто - и на Море, соленом, без комаров/мошек и прочих прелестей нашей любимой и "романтической" Сибири.
Пивко, костерок, шашлычок, песни под гитару, комары, коровьи какашки, одним словом романтика.
наше водохранилище всегда в шаговой доступности, это не романтика.
Counteract
2 раза по 3-е суток за рулем... Минус 2 недели из жизни. Это да, верх романтики.
Vld
Кому минус, а кому и плюс. Как мне сказала жена после поездки в Грузию на машине - "Наша семья столько времени вместе давно не проводила". В общем, есть и в этом положительные моменты.