Курилка АвтоФорума. (часть 8)
88427
1000
ivаn_zh
Не. Есть только для пайки бамперов. Я бы на Авито поискал или на Петухова.
ivаn_zh
В колорлоне покупал сетку, как раз куски вроде 50*50 с разной ячейкой, и цена копейки
Мотор
о! благодарю, на выходных проскочу туда.
ASGS
Так давно уже. Именно по этой причине я его и не покупаю уже лет много как.
Мне вот интересно (хотя это может и больше, чем я на самом деле хотел бы о тебе знать) - а раньше то ты его с какой целью покупал? Что там такого было, ради чего стоило бы его купить? :dnknow:
Volodya
Боюсь, что это секретная информация :secret:
ivаn_zh
Смотря для чего сетка. Вот прям как в бамперы вставляют- это рынки хоз. товаров. Типа Октябрьского (на улице внутри территории рынка) есть точно, ул. Островского может быть. Только определитесь с материалом сетки, размером ячеи, толщиной проволоки сетки. Она продаётся из рулонов, ширина рулона 1 м. (по моему). Вам отрежут всю ширину рулона (т.е. 1 м.) длиной кратно 10 см.
Просто_Вася
Мне закрыть вентиляторы 120 мм, что бы конечности туда никто не затолкал.
А ещё вопрос, чем раскраивать лист ПЭТ?
ivаn_zh
Вентиляторы закрыть можно сеткой из воздушных фильтров. Можно б.у. поискать, где их меняют, можно новый купить, волговский рублей 500, наверное, стоит.
Volodya
Я думал взять камазовский, нашёл рублей за 700 вроде, но вдруг можно дешевле выйти из положения ? мне нужно две полосы 420х195 мм. Только вот хватит ли камазовского? А у Волги какой размер фильтра, примерно хотя бы?
ivаn_zh
вы че прикалываетесь, покупать новые фильтра? Заедьте на любое грузовое СТО либо ПАТП, там б/у воздушных фильтров валом, выберете/вырежете сколько надо, их даром отдадут.
mixail54
Да, десятого. Не можете себе позволить? :злорадство:
ivаn_zh
Да, десятого. Не можете себе позволить? :злорадство:
А нахрена?
Если можно купить то же, даже лучше и дешевле?
/офф... Айфоны все были до 7ки, и сейчас мог бы купить без проблем. Жене. Но даже ей нафиг это унылое глючащее г не надо.. Хотя оно тут на каждом шагу в любых количествах./офф офф
Alex_B
Ну я вот тоже не могу понять зачем человеку модель моего айфона, когда я тут за сетки речь веду? Это все видимо от духовного богатства.
Показать спойлер
iOS с 10 скатилось в глючащае говно
Показать спойлер

У нас тут дифицит видеокарт только, геймеры все скупили, не дают норманном помайнить. А айфоны тоже на каждом углу продаются, на равне с самсунгами :dnknow:
ivаn_zh
Можно и с фильтров старых надыбать. Вопрос только в том, где, какие в данные размеры найти. К тому же они зачастую грязные, масляные. А в Ваш размер практически идеально вписывается метровая полоса сетки на нужную ширину. Езжайте на рынок, смотрите, выбирайте. Можно порыть и в сторону оцинкованной сетки большой ячеи. Это которой клетки для кролов, ондатр и т.п. делают. Но я бы решил делать их сетки нержавейки с самой крупной ячеёй. Цена вопроса где то рябчиков 300 получится...
Просто_Вася
Спасибо, завтра схожу на ленинский, вдруг там подобное продают.
ivаn_zh
У меня кусок сетки остался, которую я в бампер вкорячивал. Люминий. Завтра приеду в город, замерю, сколько там его.
Автоинформатор
Мы с пацанами как-то, прогуливаясь, нашли ненужный самолет и отпилили от него немножечко колес на взрывпакеты. Но острый пытливый ум решил познать, а что будет, если магний не точить напильником, а поджечь целиком?
Надев брезентовые верхонки, телогрейку и зеленые очки-телевизоры в качестве средств защиты и поставив рядом тазик с водой на случай пожарной тревоги, я зажал кусочек магния в петлю из стальной проволоки и начал нагревать его на газе. Магний начал гореть. Охрененно ярко начал гореть магний. Я был рад такому перфомансу и взял кусочек побольше. Он не хотел гореть. Но я был настойчив, хотя уже и вспотел в телогрейке, ибо в мае в нашем ауле температура поднималась до +35. Раза с третьего я таки поджег магний и он начал гореть, но было слишком уж ярко даже в "телевизорах"и я, собздев, как бы чего не вышло, выбросил его в окно. Окно выходило на палисадник и нанести вред прохожим я не мог. Более того, как выяснилось позже, я нанес добро: сосед-алкоголик, живущий этажом ниже, бросил пить, после того, как с похмелья узрел пылающий шар за окном, и решил почему-то что это за ним с неба спустились, чтобы значит прервать его земной путь. Так и сказал при встрече моему отцу: "Авессалом, ты не поверишь, я так испугался, что зарекся больше пить! Уже третий день ни капли!". Отец сначала не верил, думал у того глюки, но потом стал долго подозрительно на меня смотреть. Я долго делал вид что усиленно учу сольфеджио и пусть весь мир подождет, но не зря он 17 лет служил в разведке и минут через 15 таки "расколол" меня. После чего прошел с соседу и сказал, что звонил своей троюродной тетке, которая с детства экстрасенс и она сказала, что тот кто видел пылающий шар, тот должен не просто бросить пить, а купить бутылку коньяка и в полночь, трижды повторив "Тьфу-тьфу, пусть на тебя мухи насерут!", бросить эту бутылку прочь от себя, так чтобы не разбилась и бежать не оборачиваясь. И тогда алгоголизм перейдет на того, кто эту бутылку найдет. Делом техники было проследить за соседом и подобрать брошенную им бутылку, отец у меня не суеверный.
Благодаря операции "Коньяк"я не только не получил ремня, как это бывало обычно, когда моими действиями руководил острый пытливый ум, а даже получил в награду мороженое!
А сосед, бросив пить, через 2 года купил иномарку, а потом и вовсе уехал в Германию.
Вот она сила стремления отдельно взятого еврейского мальчика к познанию окружающего мира!
А про то, как я изобретал сварочный аппарат, но маленько не хватило знаний и дома случайно сгорело маленько мебели я расскажу в следующий раз, если эта история понравилась.
Vld
Мы с пацанами как-то, прогуливаясь, нашли ненужный самолет и отпилили от него немножечко колес на взрывпакеты.
Ты прикинь, у нас ненужные вертолёты за оградой выбрасывали, но мы ходили на полигон и искали там ненужные взрывпакеты, трубчатый порох и т.п. приколюхи :secret:
Volodya
Что-то "Вовочки" поддерживают своё имя. У меня сын (тоже Вова) раз на кух. столе бертолетовой соли накрошил. Вот я подпрыгнула, как разделочную доску на стол положила...
Vld
Тем кто не в курсе, краткий конспект советского детства.
"Байки старого химика"
Vld
А у меня друг после взрыва очередной бутылки с какой то хренью без глаза остался. Так что тебе просто повезло.
igornsk
Читаем внимательно: ОЧКИ-ТЕЛЕВИЗОРЫ! А не повезло :бебебе:
Vld
Ну тогда конечно. Сыну карбида купи раз очки панацея .
Ну и давай ближе к анекдотам.
ivаn_zh
Короче, докладаю. Размер 200x330 мм., цвет черный.
ASGS
Благодарю, маловато будет :biggrin:
На ленинском нашёл нечто похожее, вот только до колорлона ещё доеду, и думаю определюсь.
ivаn_zh
На ленинском нашёл нечто похожее, вот только до колорлона ещё доеду, и думаю определюсь.
ты на бензин больше потратишь, чем оно стоит ))
ivаn_zh
Под окном идет стройка, работает кран,
И закрыт пятый год за углом ресторан.
А на окне стоит банка, а банке тюльпан...

А, нет!
Под окном идет стройка, работает кран
И валяется хрень, очень похожая на фильтр от грузовика.
Он подозрительно чистый, но я могу сходить
И спросить у работяг, если не нужен, то заначу, приедешь заберешь.

Как тебе такие стихи? :миг:
ivаn_zh
Ты считаешь, что бригаду строителей заинтересуют Ессентуки? :tantrum: Схожу спрошу в обед.
ivаn_zh
Как все запущено... Работяги сказали, что у них везде камеры, и гвоздь взять не моги. Договорился со сторожем, сказал к 18-00 подгребай, сделаю вид что мусор выкидываю. Я так думаю бутылку за 250 или сколько там нынче минималка возьму ему, норм?
Vld
давай :dnknow:
а я с работы буду ехать, завезу тебе номинал :umnik:
ivаn_zh
Так может сразу туда и скатаемся?
Vld
ок, тогда с работы до тебя :umnik:
ivаn_zh
А то доеду, определюсь... Практически все что нужно в хозяйстве можно найти на помойке! "Учись, студент!" (с) :миг:
Vld
Прикольно искать на помойке за 250 р то, что в магазине новое рублей 50 :ха-ха!: Вас, богатых, не поймешь
Мотор
беглый запрос в яндексе дал стоимость волговских и камазовских фильтров в районе 500р, вазовский и за 200 можно найти, но он узкий, сантимов 5, по памяти
Мотор
Вот часть куска, который в Колорлоне рублей за 50 брал
Volodya
Да человеку вроде фильтр нах не нужен был, нужна сетка :dnknow:
Мотор
аа, ну так то да, если есть сетки отдельно, то смысла нет ))
Мотор
Кто сказал 250? Так забрали. Даже не пришлось брать сынов квадрокоптер, чтобы зацепить веревку с крючком за фильтр и затянуть его в окно.
Vld
Я так думаю бутылку за 250 или сколько там нынче минималка возьму ему, норм?
Может конечно я что-то не так понял... :улыб:
Мотор
Ты понял так. Я понял не так.
Мотор
С этой темой у меня вопрос возник: а зачем на фильтрах вообще эта сетка нужна?
Мотор
Конструктивное поддержание формы, мне кажется.
Vs
Мне, как технарю, кажется, что 4 прутка по периметру форму бы не хуже поддержали? А если взять жигулёвский 5-ти сантиметровый, то толк вообще не вижу
Мотор
Есть толк, есть. Брал как-то жигулёвский без армировки - схлапывался на раз-два.
В последние годы владения ОКОЙ брал воздухан ФРАМовский.
Небо и земля по сравнению с барахольными, которые тремя восьмёрками можно было скрутить.
Vld
утром пизжо одумался, и стал показывать верную скорость, а что что то как то не уютно себя чувствуешь, при езде по городу со скоростью 130-140 км/ч :ха-ха!:
На днях рылся в багажнике в коробке со всякой мелочью, нашел пару новых (в упаковке) ламп головного света от предыдущей машины. Галоген, цоколь H7, 55 ватт. Bosh Pure Light, насколько помню. Если кому нужны, то отдал бы за минералку, мне они сейчас в машине ни к чему, там другой цоколь применяется.