Курилка АвтоФорума. (часть 8)
88426
1000
YakutNGS
Это про тот фитнес, окна которого выходят на Проспект Маркса в районе площади Лыщинского? Причем они полупрозрачные и проходящая по улице в том районе к автобусной остановке олигархически-буржуазная прослойка населения видит тех, кто занимается в зале?
Ну и что, что видят? Таких клубов сейчас много, видимо, это тренд. И открою секрет: тем, кто идет на остановку или по улице, на п.5 не сдалось кто там занимается и чем. Даже если там трахаться начнут, не думаю, что кто-то внимание обратит))
Мыслитель
Таких клубов сейчас много, видимо, это тренд.
Это не тренд, это реклама. Самая что ни на есть практичная.
Vs
Ок это тренд рекламы. При чем тут тогда вообще то что в дорогом клубе должно быть подругому? Сделать тонировку чтобы никто не знал в лицо богатых людей?)
Мыслитель
При чем тут тогда вообще то что в дорогом клубе должно быть подругому?
Почему одни ездят в метро, а другие на вертолёте?
Vs
Потому что разные желания и возможности у людей. Если эти конкретные люди ходят в фитнес, отдают там 20 и на них все смотрят и они продолжают - значит, их все устраивает.
Мыслитель
Вы сам с собой разговариваете?
Задаёте вопросы с нечёткой формулировкой, сами на них же себе и отвечаете...

Это тренд?
Vs
Нет, я ответил пользователю, который посмеялся над открытостью клуба для обзора.
Vs
Вова, на вертолетах не ездят. ей богу. максимум рулят и разбегаются (при самолетном взлете) :pilot:
wox
ннп

меня сильно интересует, что там в этом фитнесе за 200тр в месяц тренируется? я даже представить себе такие услуги на постоянной основе боюсь :biggrin:
Volodya
что там в этом фитнесе за 200тр в месяц
Отмывание денег по-быстрому?
Vs
К вопросу о колодках.
Почему абсолютно разные по виду колодки попадаются в одном списке на замену? :dnknow:
TEXTAR 2329402
TEXTAR 2087001
BREMBO P 83 044
BREMBO P 83 011

Машина королла АЕ110.
Это ладно у этих хотя бы фотки есть, а если без фоток как угадать?
TechnoGreen
за "отмыванием по-быстрому" - это в аквапарк.
Felix666
Когда смотрю в экзисте, то тоже часто вижу в аналогах несоответствующие детали. В итоге уточняю в каталоге производителя точный каталожный номер
TechnoGreen
Точный каталожный номер стоит от 3000 за комплект колодок. Это аналоги точного каталожного номера. НО! В одном списке попадаются абсолютно разные "аналоги".
Felix666
я вам предложил посмотреть номерок того же брембо в их каталоге
Felix666
У меня масса б/у колодок есть на АЕ короллу )
TechnoGreen
И? Номера есть в каталоге брембо. Как это поможет не пролететь при подборе аналога?
Vs
И какие они? Угловатые или округлые?
Felix666
BREMBO P 83 044
BREMBO P 83 011
Вы видите в аналогах 2 артикулах, идете на брембо и определяете нужный артикул. Аналогично и с другими з.ч
Felix666
И какие они? Угловатые или округлые?
В каком месте они бывают угловатые или округлые?
Felix666
И? Номера есть в каталоге брембо. Как это поможет не пролететь при подборе аналога?
Я себе вот такие ставил https://a.d-cd.net/bg939ds-960.jpg
Vs
Вот. И у меня такие. А если искать в оригинальном тойотовском каталоге (0446512240), а потом нажать "подобрать аналоги", то вываливаются два партнамбера. Один угловатый https://www.autodoc.ru/api/spareparts/foto/Standard/65/P83011/1574721 как у тебя на фото
Второй округлый https://www.autodoc.ru/api/spareparts/foto/Standard/65/P83044/15747460
Вот и вопрос. Какого хрена они в одном списке аналогов?
TechnoGreen
Я вижу два артикула. Вопрос был, почему эти артикулы в одном списке аналогов к оригинальному артикулу?
TechnoGreen
Автодоку вопрос задан, тоже внятного ответа нет.
Felix666
а это знают только прогеры автодока, откуда они кросскоды замен берут

кстати по опыту работы с ними, если запчасть не оригинальная, всегда идет уточняющий звонок
Всем привет!
интересует качественная промывка системы охлаждения и замена антифриза.
может подскажите такое место, где сделают это качественно и добросовестно.
за ранее спасибо.
oIoaHToM
Самостоятельно в гараже.
Химло от ХайГир, куча банок дистиллянта и вперёд.
Vs
советовать самостоятельно что-то сделать тут не в тренде уже ))
Volodya
ну так то да, наверное автомеханники дебилы по жизни, не тем занимаются. или автовладельцы от нищеты освоят весь прейскурант официалов. тут уж на выбор, как говорится, to whom how...
Vs
да это как бы без проблем.
но, нужен хороший насос или помпа, чтобы гонять очищающую жижу. и нужно время. печку промывали в течении 3 часов лимонкой. потом под проточной водой промывал радиатор.
просто подумал, что те кто этим занимается, у них все оборудование имеется.
а так купишь, а потом будет это все валяться. лишние затраты.
но наверное так и придется поступить. снять с отопления старый насос, а взамен купить новый и заняться промывкой, если с форумчан никто не занимается.
oIoaHToM
Баночка химии Хай-Гир и следовать инструкции на этикетке.
Ничего проточного не требуется, лишь после химии многократное сливание/заливание дистиллянта пока чистый не пойдёт.
oIoaHToM
Да, и ещё - перед мойкой системы охлаждения неплохо бы было отдефектовать её элементы.
Если автомобиль 10+ и никто никогда подобным не занимался, то лучше подойти капитально и комплексно.
Vs
вот я и хочу промыть все по отдельности. блок, радиатор, и радиатор печки.
ну и придется снимать термостат, чтобы проход был более открытым.
oIoaHToM
Химия промывает всё, если не совсем клиника. Термостат вынимать НЕ НУЖНО.
Но перед этим нужно проверить подтекания, даже временные и т.д. и т.п.
Vs
О кстати, старый термостат протекает наружу. Промывать лучше со старым или сначала поменять?
Термостат выглядит так, т.е. нераборный с кожухом пластиковым.
Vs
на банке так и написано, для промывки системы охлаждения, или как-то иначе?
Вы сами пользовались такой, проблем не возникало? ничего не разъело?
БДА
а не существует нормальных корпусов термостата? силуминовых?
на меганах 2, пежожках 307, народ массово выкидывает это пластиковое говно.
oIoaHToM
Я промывками не пользовался, но расскажу свою историю, даже две. Как-то менял я кран печки и сливал антифриз. Он был немножко черный какой-то. Я его слил весь, налил свежего, через некоторое время опять слил, он был уже светлее и налил снова свежего. После этого буквально на следующий день потек радиатор в месте присоединения банки. Мне видится такая картина: лежала грязь и затыкала собой дырки, а новый антифриз ее отмыл.
У другой дасавты откапиталили мотор, естественно все жижи сливали. Тоже залит новый антифриз и через месяц эксплуатации течь основного радиатора а за ним радиатора печки.
Понимаю, что "после" не значит "вследствие", но два раза подряд тонко намекают на не будить лихо, пока оно тихо.
ivаn_zh
а не существует нормальных корпусов термостата? силуминовых?
на меганах 2, пежожках 307, народ массово выкидывает это пластиковое говно.
Есть, подходящий от предыдущий моделей.
В след раз такой поставлю, т.к. новый пластиковый уже есть.
Никто не богат тупой сотовой звонилкой, которую выкинуть не жалко? Есть идея кинуть по 1 шт. в каждый гараж, чтобы жена не металась в поисках меня. Как можно бесплатнее, какие-то минимальные ништяки типа Ессентуков, пива, сока я конечно обеспечу. Главное условие - чтоб звонил, когда на него звонят! Тянуть провода лень.
Vld
Так телефоны же нынче мобильные... положил в карман и пусть звонит :biggrin:
а вообще валяются какие то которые... только сама затея имхо ни о чем...
Vld
может тебе проще обзавестись телефонами системы DECT?
web-страница
у меня родители, после того как сняли стационарный телефон, увезли похожие трубки моим дедам, а так три трубки в доме было :biggrin:
БДА
:безум: Интересный вывод. Обоснуй.
igornsk
У меня раритетная модель нокия с5.00. Таскать по гаражам пробовал, в результате уже дважды менял корпус, больше не хочу, последний корпус пришлось купить китайский, оригинального не нашел.
ivаn_zh
Пробовал. Дома одну надо иметь, плюс место под базу. Ну и трубку эту не заиграть, а у нас с этим тяжело. Да и аккумы дохнут как заразы, холодно же в гаражах. Мне вообще двух проводков и звонка достаточно. Данная система используется исключительно для подачи сигнала "Борщ готов!", но тянуть провода не хочется.
Vld
мне кажется, что в таком случае - проще звонков беспроводных набрать.
не обязательно тут, возможно и дешевле варианты есть
мобильники - заряжать/следить за балансом симки/ делать платные действия чтобы номер не отобрали....
тут раз в год батарейку а27 поменять, а то и не каждый
Vld
ну тогда ардуино тебе в помощь :biggrin: