Курилка АвтоФорума. (часть 8)
88490
1000
igornsk
Причем тут лет? Вот моему отцу 65. Он в жизни домкратом не пользовался, всю жизнь на заднем сидении черной Волги/Вольво/Мерседеса.Ты сколько раз за прошлую неделю пользовался домкратом? Поднятий-опусканий? Я одну машину вкруг переобул, вторую так по-мелочи - снимал защиту помыть да саморезы выкрутил чтоб на оцинковку отдать, раза два поднимал каждое колесо. Ну и брат подъезжал, камень вытаскивали из суппорта. С любым другим кроме ненаглядного руки отвалились бы.
А так ты конечно прав. Раз в год переобуться подкатной самое оно. Или ромб. Или похрен что. Я даже длинной доской с подложенным бруском машину домкратил. Для одного раза вполне сойдет.
Vs
Адвиксы с медью уже не в моде?
Vld
*** Мне 32 года ***
*** Причем тут лет? ***
Откуда я знаю зачем ты про годы приплел? :biggrin:
Удобнее тебе одноногим - да ради бога. По мне так он ущербный. Почему и купил более другой. О чем и сказал.
Так что можешь расслабиться и крутить его дальше по 16 раз в день...
ivаn_zh
Адвиксы с медью уже не в моде?
Да фиг его знает что в моде. За сим и спрашиваю.
Vs
За сим и спрашиваю.
Я NIBK поставил осенью
Ant54
Я NIBK поставил осенью
И?
Каковы результаты, ощущения, минусы?
Vld
Тяжела и неказиста жизнь народного артиста, как я посмотрю...
Вова, да у тебя сегодня бенефис, как я погляжу... :ха-ха!:
Vs
ATE - самые дорогие, ставил тестю на степвагон 3 года назад. До сих пор ездит и не свистит

otto zimmerman - чуть дешевле ATE, стерлись за 50 тыщ км, но тормозили отлично и диск не попортили, в отличае от оригинальных бош.

ferodo - по цене меньше отто, за пол года пользования нареканий не было

NIBK - дешевые, красивого гламурного цвета. На удивление показали себя вполне отлично. Ставил себе на пыжа на задние колеса и на передние на сх-4 с новыми дисками. За 1,5 года нареканий не было.
Артём
Всяко лучше бенефис, чем похороны. А то порой на форуме как в морге. Кстати, название темы "Авто законадательство" не планируете поправить, опять придется мне начальству писать?
Vld
Вов, а если я тебе подарю подкатной домкрат 3-тонный, у тебя сильно изменится точка зрения на домкраты?:миг:
Профессиоанальный! :ха-ха!:
Искрический
Скажем так, если подаришь, я могу написать на форуме что моя точка зрения изменилась.
Vs
Пока все отлично. В комплекте противоскрипные пластинки и паста. Не скрипят. Ну и цвет огонь)
Искрический
а если я тебе подарю подкатной домкрат 3-тонный
мне тоже можно подарить) могу даже точку зрения не менять:миг:
Искрический
Вов, а если я тебе подарю подкатной домкрат 3-тонный, у тебя сильно изменится точка зрения на домкраты?:миг:
Профессиоанальный! :ха-ха!:
мне в прошлом году подарили. правда не совсем профессиональный и всего двухтонный:улыб:но и то я понимаю как можно этой ваговской поделкой машину 16 раз в неделю поднимать:улыб:
Ant54
Ну и цвет огонь)
Это самое главное!
Надо брать.
И обязательно перед каждой поездкой смотреть на цвет, чтоб лучше тормозили.
Vs
Я NIBK поставил осенью
И?
Каковы результаты, ощущения, минусы?
Кстати, неделю назад брал колодки на РАВ, оригинал, на колодках написано NIBK и рядом значек тойоты.
Год назад на Приуса ставил, тож оригинал, написано TEXTAR со значком тойоты.
Это к размышлению.
Говорят правда, что состав может отличаться от оригинальных того же производителя. Но и разница в цене небольшая. На РАВ передние 2500 примерно оригинал, дубль нормальный около 2000. На задних разница еще меньше была.
Vs
смотреть на цвет,
так не видно, так как суппорт, диск...в общем, многое мешает)
Vs
Это самое главное!
Надо брать.
И обязательно перед каждой поездкой смотреть на цвет, чтоб лучше тормозили.
говорят главное пыль сдувать с суппортов. не менее 16 раз в неделю
А где нынче нормально делают тонировку авто? В идеале Академ, но могу и в город приехать.
Мотор
такой конструкции был на омеге. и довольно таки неплохо справлялся почти с 2мя тоннами. но на клонах был шаток. пару раз слетал, но еще не было снято колесо. лучшего домкрата как был на УАЗ - 469 я пока не встречал. он до сих пор у меня есть. а то что сейчас на Патриоте, жалкое подобие.
TechnoGreen
вот наткнулся в ютубе на видос про NIBK
Показать спойлер
Показать спойлер
oIoaHToM
Подобные вещи с практически любыми колодками происходят после замачивания колодок.
Критичность зависит от степени и продолжительности замачивания, ну и качества колодок конечно же.
oIoaHToM
На 2-х машинах эти колодки прошли более 20 т.км. и проблем с тормозами не было
Vs
В дополнение. Сейчас глянул в багажнике, пока не поставил еще - NIBK - задние, а перед оказывается ADVIKS. И то и то оригиналы тойота.
polumrak
Ошибся я маленько, не пинайте. NBK лежат в коробке задние, а не NiBK то что выше написал. Похожее название в память вбилось...
Автоинформатор
Какая-то "пыльная буря" была сегодня на БШ между Городком и НЕ.
Галинка
Привыкайте. Вова суппорта продувал.
Галинка
Не видел никакой пыльной бури.
В дождь асфальт укладывали от НЕ в направлении Матвеевки - это было
Артём
Дядя Вова - повелитель погоды :appl:
Нанотрубу из багажника достал - морозы жахнули, включил компрессор в Ленинском районе - в Советском пыльная буря.
Предаю штормовое предупреждение: я вечером помпу менять буду, возможно наводнение, а завтра крашу подкапотное железо, всем надеть противогазы! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Vld
Ты главное в розетку не чего не втыкай, а то будет как у Теслы.
Граф
Попробую вечером с регистратора картинку сделать.
Время~ 18-30.
БДА
Хрен с ней с розеткой, а вот пробку надо.
Автоинформатор
Переобулся в AT. К чорту эти ваши +13 днем -7 ночером ) Психанул и переобулся )
Сэймэй
Слушай а у меня обратное впечателение))) Такое ощущение что много кто переобулся и "запсиховал". Скорости запредельные на хороших участках и если чуть выбоины, то ниже понимаемых. На Ауре пробка капец. Ползут .... и несутся.... Скорее бы уже адаптировались.
DIK54
Я вот на выбоинах не торможу, так сегодня думал колесо оторву - такую знатную яму под водой нашел :biggrin:
igornsk
Так под водой другой вопрос, согласен. На перекрестке с Военной сухо.
Галинка
Вот так вчера было. Сначала подумала - горит чего, но запаха дыма не было.
Галинка
Пока дождь город не промоет, так везде может быть при ветре.
Vld
Товарищи мужчины с руками, ну и вообще кто имеет дело с электроинструментом.
Тут встал вопрос о выборе перфоратора для создания веселой атмосферы в доме. По причине нищебродства таких производителей как hilti и bosch отбрасываем.
Остается в поле зрения интерскол и makita.
Внимание вопрос: чья техника более предпочтительна?
ivаn_zh
Как нащот DeWalt? Лет шесть назад брал ихний перфоратор, атмосфера веселья в доме ничем не омрачалась :миг: Он даже на даче вполне успешно отметился в деле доработки бетонного фундамента.
ASGS
не сталкивался с их техникой, сейчас гляну чего у них есть для граждан НСО.
ivаn_zh
Ща удивлю, но прокат.
Не дорого, профессиональный инструмент.
ASGS
+1 за DeWalt. Отличный инструмент в бытовом сегменте
ivаn_zh
Я Деволтом стучу уже много лет, а вот ударная дрель Бош умерла очень быстро (стены мы ей если и сверлили, то только кирпич, не часто) и вскрыв её мы о[censored]ли от дешманства и пластика в нагруженых местах, больше я с Бошем связываться не буду.
БДА
блин, я такой везучий рукожоп.
оно у меня сдохнет, а потом покупать придется.
да и веселое настроение создавать придется на новой жил площади, вот штроборез да, в прокат.
перфоратор нужен свой.
ivаn_zh
Юзал Бош, Макиту, Интерскол, Скилл, Хитачи. В работе принципиальной разницы не заметил. Работал по монолиту - сверлил бурами 6- 12 и пробивал зубилом отверстия под 110 трубу. Интерскол шумел сильнее всех, Скилл помер через 2 недели, но сделали по гарантии, сказали заводской брак, с тех пор без проблем. Себе взял Скилл, чуть мощнее того, который помер, была скидка в 220 вольт на него почти 1,5 косаря, работает, мешает мешалкой, долбит долбилкой, сверлит сверлилкой.
Насчет штробореза. Как-то хотел взять в прокат, но оказалось что штроборезчики вместе со штроборезом выходят дешевле, ибо берут за объем, а не за сутки. Попрозванивай объявы.
Vld
У тебя же сибит, зачем там штроборез? В сибите можно хоть столовыми приборами штробы ковырять :dnknow:
Vld
у нас объем то, проложить новую проводку по кухонной комнате, там метров 5-6 объема то :umnik:
ivаn_zh
В свое время штробили под проводку в кухне тем самым перфоратором. Но кирпич.
Volodya
для штробы - в пазогребневой гипсовой плите болгаркой пилил две дорожки, потом легонько зубилом между ними проковыривал.
До этого в кирпиче штроборезом пилил - разница получилась только в том, чтобы не следить за глубиной пропила

Для статистики - перфоратор деволт, из недорогих