Курилка АвтоФорума. (часть 11)
169197
1001
Комменты, конечно, жгут:улыб:
А вообще спасибо НГС и Володе. Давно хотел посмотреть легендарный раритет, а тут его еще и помыли перед фото сессией:улыб:
madmax
А это к автору заголовка!
Раз пять сказал: не надо плохо писать про тойоту, не понравилась нам, зато вон тезка в ней души не чает, машина не плохая и не хорошая, просто не наша. Но им за срач в комментах видимо доплачивают. Так же два раза сказал - стоят новые катализаторы, даже не б/у с разборки, а новые, НОВЫЕ, мля!!! Не написал.
Vld
За мытыми боками не видно стриженого газона:улыб:
Felix666
Да пожалуйста, сфотал из окна кабинета. На улицу не охота выходить, жарко:улыб:
Правда сверху он какой-то плешивый. Но зуб даю, стриженый!:улыб:
Vld
хорошая в общем то статья :live:

пысы комментаторы, конечно... :шок:
но, за то - весело :ха-ха!:
Товарищи мужики, из Владика кулек запчастей с оказией никто захватить не сможет?

https://moto.drom.ru/vladivostok/accessories/sceplenie-polnostju-honda-lead-100cc-jf-06-31838952.html
https://moto.drom.ru/vladivostok/accessories/remen-variatora-honda-lead-100-jf-06-23100-kfh-003-66922815.html

Брат из Казахстана просит, дорого для него доставка выходит, я бы у себя заначил, с оказией ему передам.

Суету оплачу.
Vld
А до сюда отправить ТК? Не должно быть сильно дорого.
Volodya
Там в одной объяве "Доставка до ТК 650 р." Я не против, но брату дорого, у них доходы от наших не в большую сторону отличаются, а чтобы я забашлял, ему гордость джигита не позволяет:улыб:
Vld
Вообще это странно, платная доставка до ТК, я имею ввиду. Это значит, что объёмы маленькие и "отправить в ТК" у них не рядовое мероприятие, запланированное, например, два раза в неделю, а Событие, с вызовом такси и т.п... Я бы не стал связываться :спок:
С другой стороны, попроси меня кто-то отвезти что-то куда-то, я бы и за 650 не взялся бы, скорее всего, ибо этот гемор того не стоит.
Присмотрел себе аккумулятор Панасоник во Владике, самый маленький какой бывает на летательный аппрат, аккум свежий по дате, точняк из Японии, но доставка блин.. вот если объединиться с кем то, ведь в ТК цена почти не зависит от килограммов.
Volodya
Ну так зачасти на мопед не самый поди ходовой товар.
Kenal
Ну давай закажем экспедирование по городу, я как-то так делал. 300 плюсом к доставке по Ярославлю. Во Владике надо уточнять.
Vld
Я не смотрел что там, но думаю мопеды как раз востребованы и сезон в разгаре.
Экспедирование совместное имеет смысл из одного места, из двух и посчитают вдвое примерно.
Volodya
Экспедирование конечно вдвое, но доставка то одна.
Vld
Так ты помоги молча, скажи бесплатно договорился, и гордость брата не пострадает, и гемора минимум :biggrin:
Vld
Первейший скупердяй-ретроград г. Новосибирска? :ха-ха!:
После меня. :friends:

Молодец, чо.
madmax
Зачетная статья!) Надо опровержение давать про Тойоту))))
Да хоть ща. :nom:
Нужно один новый аккум в хозяйство. Из нагугленного подходит к цвету глаз и по другим параметрам:

MUTLU 6ст-75 евро
Tyumen Battery 6ст-77L
VARTA Blue Dynamic 6ст-74 евро

По названию больше нравится Vаrta, по цене Tyumen, по параметрам (ну и гле-тио читал что качество у них хорошее) MUTLU.
Сомневаюсь, что взять, будет ли самый дорогой самым хорошим? Или взять Tyumen, поддержать отечественного производителя?
Vld
Я обычно беру дешёвый, потом спокойно выкидываю. Обычно живёт от 3 до 5 лет. Но у меня нет холодных пусков и вебаст всяких.
Этот же принцип и с батарейками )) Всякие энерджайзеры живут столько же, сколько и дешман из икеи
Vld
У меня на Мегане был штатный Mutlu с этикеткой Renault. С ним и продал, 4.5 года - полет нормальный. Зимой себя чувствовал даже получше, чем Varta Silver Dynamic
ASGS
А ты же вроде такой же хитрожопый, как я: один аккум на зарядку - другой в авто, потом поменялись. Это в таком режиме? Или он в одну каску трудился?
Vld
У меня Тюмень пятый год, все хочу остаточную емкость замерить. Надо только из кабинета до машины с прибором дошагать.
Из плохого, могу сказать только что на ней почему то сильно окисляются клеммы АКБ, поэтому мажу их пастой КВТ