Курилка АвтоФорума. (часть 13)
86930
1000
Volodya
1. Цитата даже из "Шпигеля", но выдернутая из контекста и абсолютно непонятно в связи с чем употреблённая является аргументом лишь для тебя.
2. "форум посетят 17 тыс. гостей из 130 стран" (С) ПОСЕТЯТ!!! Не ПОСЕТИЛИ, а ПОСЕТЯТ! Но ты разницы не видишь.
Это всё, что нужно знать о твоей аргументации. Зато протокол заседания ООН с осуждением действий России для тебя- пустая бумажка. Подумаешь, ведь 5 стран то за нас. Ну и что что они из 5-го мира! Но ЗА НАС!
Просто_Вася
Вот любишь ты передёрнуть :biggrin: Конечно, цитата, не аргумент, а Васино виденье говна вокруг, то аргументище... По количеству посетителей, там речь шла о подтверждённых аккредитациях, форум этот уже идёт, кончится, посчитают фактическое количество, вряд ли будет сильно меньше.

А насчёт ООН, так это проамериканская организация и под их ручным управлением, что от неё ждать? Они и нашу делегацию пытались не допустить на заседание, где Лавров председательствовать должен был. А Небензя (насколько помню) в Брюссель осколки химарса ихнего принёс, так они там ушли из зала... Это что? Не запостил, значит не было? )) Или по ЗАЭС хохлы херачат и прочие теракты, и где это оон и прочие "международные институты"? О чём ты? Ты вот таких "авторитетными" считаешь? ))) Посчитай какой процент населения в БРИКС уже есть и ещё просятся, это оон забудут скоро все ))

Да и политика вещь изначально грязная, она не о дружбе, а о выгоде, гегемония штатская достала уже всех, но мало кто бороться с этим пытался (особенно сидя на долларовой игле), сейчас вот борьба идёт и чем больше успехов у нас (у всех, кто борется, а не конкретно Россия тут имеется ввиду), тем больше у нас союзников. Скоро ещё единую валюту БРИКСа создадут, вообще народ потянется.

p.s. Рекомендую тебе Шпигель почитать всё-таки, он как раз в твоём духе, факты тоже можно по разному подавать.
"Посетителей море, но уровень уже не тот - Макрона не будет, и журналистов европейских".
"Безработица минимальная, но это потому, что все работоспособные сбежали"
И всё вот в таком духе :biggrin:
Volodya
Про горячую поддержку России на международном уровне- это слова.
Читаю новости, Шпигель (немцы, если что) пишет:
Ты все пытаешься достучаться... :sad:
или нравиться сам процесс?
ADS
Да, типа просветительской работы на общественных началах, как его - миссионер, во! :padre:

На самом деле подобные "диалоги" и свои мысли структурировать помогают, я, например, и не знал, что озвученный выше "форум" настолько представительный (ну, хоть и без Макрона, конечно :biggrin: )
Просто_Вася
Про ООН много ещё советских карикатур не утративших актуальности. Про омериканская продажная контора. Против бомбежек кто против был Югославии? Язык в попу засунули многие. Ой пробиркой с чем то потрясли, это же равно следствие полноценное и выводы? Нет. Просто Садама разорвали, и страну в каменный век. А ты все веришь, что придут добрые бескорыстные инопланетяне и наступит мир во всем мире и благоденствие. Как в Африке богатой очень востребованным кобальтом, для электромобилей )))
Volodya
Это может и радует, меня так точно, но где там смеяться, я так и не понял...
Я в обратном смысле, если что. См. по тексту.
ТО, что ООН находится под влиянием Америки- не новость. Но. После ВОВ и СССР имел на ООН огромной влияние. Его заслуги были отмечены тем, что СССР был введён в Совбез ООН С ПРАВОМ ВЕТО. Таких стран, кроме России (как правоприемника СССР) ещё 4- США, Китай, Великобритания и Франция. Таким образом ООН признавала исключительность этих стран в общемировом пространстве. Кто виноват в том, что Америка своё влияние на Мир сохранила и приумножила, а Россия просрала и стала изгоем? Если нам ООН пофигу и её решения для нас филькина грамота, то что же мы из неё не выйдем официально, как сделали это с другими международными организациями? В знак протеста. Видишь ли в чём дело. При вступлении в любой союз- организацию, любой потенциальный их член ПОДПИСЫВАЕТ определённые обязательства. Признаёт Устав, обязуется то то и то то. И, не исполняя ПОДПИСАННЫХ своих же обязательств, получает неблагоприятный имидж и ставит вопрос о своём членстве в организации. Вроде всё понятно. Теперь об Америке. Америка может себе позволить очень многое. Потому, что она сильная и может разговаривать с миром с позиции силы. Мы тоже когда то были сильными и диктовали условия. Но это всё в прошлом. Если мы благодаря своей тупорылости, недальновидности и абсолютной некомпетентности потеряли всё то, что имели раньше- это проблема не Америки, это проблема наша. Вот объясни мне, КАК Америка ИЗ ЗА ОКЕАНА смогла привлечь Украину, а мы, русские братья хохлов ментально, кровно, религиозно и имеющие с ними общую границу, упустили их со своей орбиты влияния? Где были КГБ, СВР, прочие конторы, когда Америка подминала под себя Украину? За что они получают нехилое госфинансирование? И раздувание щёк, агрессивная риторика, попытка доказать свою силу (на примере Украины) производит впечатление только на некоторых граждан внутри страны, для наших соседей слабость России очевидна, ибо с сильными игроками (Америкой) предпочитают дружить на любых условиях, а слабых презирают и не желают иметь с ними дел. Что мы и видим сейчас. Абсолютно поддержу Эстета. Россия ПРОСРАЛА всё, чем была сильна и за что её уважал (и боялся, будем откровенны) весь Мир. В чём наша державность? У нас самая сильная армия? Так что же она полтора года безуспешно штурмует бандеровскую слабую Хохляндию? Где успехи на фронте? Мы сильны экономически? Так посмотри, какое место мы занимаем в мире и как лихо нас обошли вчерашние аутсайдеры. Мы можем диктовать кому то свою политическую волю? Кому? С нами даже Венесуэлла или ЮАР разговаривают только из материальной выгоды, не говоря уж про Китай. Озвучь, где мы сейчас первые в мире? А ведь раньше всё было по другому. Но по- любому виноваты янки, англосаксы, тевтоны, евреи, масоны и прочая нерусская нечисть. Хотя давно не секрет, во всяком случае для меня, что НИ ОДНО правительство или политический деятель в мире не причинили России столько вреда и зла, как собственные, взращенные на отечественной земле, персоналии.
"Кто виноват в том, что Америка своё влияние на Мир сохранила и приумножила, а Россия просрала и стала изгоем?"
В этой фразе и есть ответ. Только не "просрала и стала изгоем", а нагнули благодаря внутренним предателям в верхах.
Думаю можете еще найти на просторах ютуба пламенную речь Борьки-алкаша в конгрессе США.
И что он произнес в конце.
Страну готовили к дербану и сдаче.
Просто_Вася
Ну раз одни все просрали, то мы на эту кучу должны навалить свою? Или ты о чем? Делать то что? Писать в Спортлото?
А я не возражаю. Вот только причём здесь Америка? Если Борька- алкаш- русский президент, а "благодаря внутренним предателям в верхах" говорит о ВНУТРЕННИХ, т.е. наших, доморощенных кадрах. Ваши слова только подтверждают мои. Мы сами себе злобные буратины. А разговорами про внешних врагов и происки империализма настоящие виновники ставят дымовую завесу с целью прикрытия собственных коммерческих интересов и некомпетентности. Т.е. если я пукнул и замарал при этом свои штаны, то виноват в этом сосед, который кормил меня вкусностями.
Vld
Вова, я уже писал что нужно делать. Но ИМЕННО ТЫ слился из темы и заявил, что в этом принимать участия не намерен, т.к. ценишь свои семейные ценности, а данный вопрос может серьёзно в этом деле навредить. Если тебе интересно и ты не знаешь что делать (в чём я очень сильно сомневаюсь!!!), то готов в кулуарной беседе за кружкой пенного тебе об этом поведать. Увы, но бытие определяет сознание. И это бытие таково, что свободно рассуждать и говорить то, что ты реально думаешь нынче опасно.
Просто_Вася
Вова, я уже писал что нужно делать. Но ИМЕННО ТЫ слился из темы и заявил, что в этом принимать участия не намерен,
Я же не собираюсь делать, я спрашиваю, что ты предлагаешь, я уже забыл.

И это бытие таково, что свободно рассуждать и говорить то, что ты реально думаешь нынче опасно.
Вообще не опасно. Вот думаю "хочу пива" - прихожу в магазин и говорю "хочу пива". И ни разу не пострадал. Ну кроме случаев когда пива нет, но это не кто-то меня наказал, а просто так получилось.
Vld
"Вообще не опасно" (С) All right. Жду от тебя развёрнутого ответа на исторические русские вопросы "кто виноват?" и "что делать?". С именами и конкретикой про это, а не про желание пива и прочих личных условных и безусловных инстинктах.
Просто_Вася
Ты же пугаешь народ, что мол все просрали. Но это констатация, это любой может. А что делать, я как раз у тебя и спрашиваю. Мой рецепт радоваться тому что есть хорошего и поменьше обращать внимание на плохое тебе не нравится.
Просто_Вася
Вставлю 5 копеек, подкину на вентилятор:

В конце 90-х оооочень дружили с Соросом. Написание учебников для средней школы оплачивал фонд Сороса. Как сейчас помню соросовский учебник истории под редакцией Кредера. Несколько страниц про героизм союзников во вторую мировую - и высадка в Нормандии, и десант на Сицилию, и битва за атолл Мидуэй, и как Монтгоммери гонял Роммеля по пустыне и все-все-все более или менее известные эпизоды. Скромно только про Перл-Харбор ибо позор пиндосов. И коротенечко, практически на одной страничке про Сталинград и Курскую дугу...

Знаете, многих из моих учителей уже нет в живых... Многие на пенсии, стараемся навещать. И одна из них, мудрая женщина, мне недавно сказала: Знаешь, а мне теперь стыдно, за звание "Соросовский учитель"
Vitamin
А давайте я задам Вам встречный вопрос: а много у Вас примеров американского героизма в изложении русских учебников или учителей? Это и называется пропаганда. Но если время показало, что Америка только приумножила своё экономическое и политическое влияние, то что мы? Вот Вове в комментах выше не нравится слово "просрали". Причём заметьте. НИКТО не отвечает мне на весьма простой вопрос: а в чём наша державность то? В чём мы впереди планеты всей? Все только пережёвывают в разных вариациях тексты с пропагандистских лубков, но никто уверенно не говорит: "мы первые в космосе" или "у нас лучшее в мире здравоохранение (образование)", или "наши пенсионеры на свою пенсию свободно путешествуют по миру", или "наш среднестатистический работник имеет третий доход в мире". ЧТО позволяет нам заявлять о великодержавности кроме наших старомодных амбиций? Воспоминания? И как лично Вы бы сказали о том, что случилось с Россией за последние 30 лет? За это время мы в общемировом понимании что то приобрели? А вот что потеряли (читать "просрали") я уже не один раз писАл.
Просто_Вася
а в чём наша державность то? В чём мы впереди планеты всей?
Ну лично меня вполне устраивает, что нас не разбомбили как Югославию, Сирию, Ливию, Ирак и тд. Еще говорят, что мы впереди планеты всех по запасам полезных ископаемых. Особенно снега, особенно зимой. Хотя лично мне снега в этом году не хватило - газон померз. Морозы ударили, а снега было мало.
Vld
Так меня это тоже устраивает. Но при таком подходе для чего на весь мир тужиться и изображать из себя супермена? Кого мы хотим обмануть? Ведь дистрофик может сколько угодно рассказывать окружению, что он чемпион мира по пауэрлифтингу. И люди при этом будут крутить пальцем у виска и думать "да ладно, человек болен, что с него взять, поймём и простим". При этом весьма важным является тот факт, что у нас в мире не осталось друзей. Нам не к кому обратиться за помощью, мы стали весьма токсичны и снами, как с прокажёнными, никто не хочет общаться. Вот посмотри, с какой гордостью твой же тёзка ссылается на итоги ПМЭФ 2023! Приводит цифры, сыплет статистикой. Вот только скромно умолчал о качественном составе заключивших сделки. " На площадке Форума было подписано более 900 соглашений на общую сумму 3 трлн 860 млрд рублей (включая 43 соглашения с представителями иностранных компаний, в том числе два – с Италией и Испанией. Учтены соглашения, сумма которых не является коммерческой тайной). В тройку лидеров среди субъектов России по сумме заключенных соглашений вошли Ленинградская область (30 соглашений на сумму более 900 млрд рублей), Санкт-Петербург (более 50 соглашений на сумму 414 млрд рублей) и Краснодарский край (24 соглашения на сумму 331 млрд рублей). Наибольшее количество соглашений подписано в сфере промышленности и строительства (206), социально-экономического развития регионов (185) и международного и межрегионального сотрудничества (85)." (С)
Ваау! С нами решились сотрудничать две капиталистические организации! Вот это успех, вот это прорыв! Ну и что, что под коммерческий успех форума подведено заключение внутренних госконтрактов, которые и так были бы заключены, но ведь нам нужно пустить пыль в глаза и на весь мир продемонстрировать поддержку извне. Не беда, что это страны третьего- пятого мира. С которыми мы раньше разговаривали через нижнюю губу а теперь гордимся дружбой с ними! Господи, до чего докатилась мощная, самодостаточная и гордая когда то страна! Но у нас всё хорошо, всё идёт по плану! А тебе только и остаётся, что отвечать на прямо и конкретно заданные вопросы шутками и приколами. Вот это и печально. Что нам остаётся только горько шутить да рыть норки поглубже. Хотя пример Шебекино говорит, что глубина норки ещё ничего не гарантирует.
Просто_Вася
Так. И? Что делать? Рассказывать окружению, что мы дистрофик, у нас друзей нет и до чего мы докатились? Или начать проводить недорадужные парады, тогда друзья попрут? Но что-то мне такие друзья не особо нужны.
Vld
"Рассказывать окружению, что мы дистрофик, у нас друзей нет и до чего мы докатились" (С) Если это правда- то почему бы и нет. "Или начать проводить недорадужные парады, тогда друзья попрут?" (С). С тобой всё понятно. Видишь ли, если ты к своим годам НЕ ЗНАЕШЬ, что в подобной ситуации нужно делать, то учить тебя уже поздно. И ещё. Если не знаешь "как", изучи способы соседей и других стран. У них есть опыт не только ЛГБТшный. Это ты видишь только его. Чем, к примеру, Китай не устраивает? А Саудовская Аравия? А скандинавские страны? У всех есть свои недостатки и свои прибамбасы. Но почему не взять от них всё для нас приемлемое и отринуть чуждое? Но нет, мы исключительно самодостаточны и у нас свой уникальный путь. По граблям. Ну, подумаешь, угробим половину населения, бабы ещё нарожают... А нарожают ли? От кого? Так что остаёмся каждый при своём. Не вижу смысла в дискуссии. Слишком (для меня) у нас разные весовые категории.
Просто_Вася
Да не, я не про то что делать глобально, а что делать конкретно нам с тобой? Ну кроме как под пиво поругать все плохое и похвалить все хорошее?
Vld
Вот например у меня порядок в доме, в огороде, на прилегающем к нему участке ул. Серафимовича. Асфальт подметен, поребрик помыт, газон... ну который не вымерз, стрижется дважды в неделю. Так же не обочечняю, не подрезаю, не сигналю, если кто-то притормозил, не паркуюсь с нарушениями и т.д.

Так что я свою программу по изменению мира в лучшую cторону имею и провожу в жизнь. От чего больше пользы, от моих действий или от гундежа на форуме?

Если все сделают так же, то будет в городе чисто, красиво и более безопасно. Но чот не рвется никто: на наведенную мной красоту летят бычки из окон авто, алконавты бутылки бросают. А ты про впереди планеты всей. Тут бы хотя бы срать под себя людей отучить и доносить нужду до отхожего места.
Vld
Короче, переходим к конструктиву.
1. Обсуждать можно не только под пиво. У нас есть ещё уйма прекрасных и ароматных жидкостей (в том числе и жидкость без цвета, вкуса и запаха).
2. Элементарная бизнес- модель. Делюсь "за так". Ну или за счёт будущих наливаний.
1.1. Для понимания и постановки новой цели необходимо осознание ошибок постановки и способов решения целей (цели) прежних (прежней). И публичное покаяние с обязательным привлечением к ответственности виновных.
1.2. После понимания и признания ошибок, нужно, чтобы появилось желание их исправить. Исправить, а не подправить, это важно!
1.3. Желание появилось и окончательно оформилось. Пришла пора новую цель поставить. А к чему мы хотим прийти?
1.4. В зависимости от п.1.3. подбираем команду, с которой мы отправимся в путь.
1.5. Достижение новой цели должно быть поэтапным. Т.е. программа- минимум, программа- максимум и промежуточные стадии. И лучше метода проб и ошибок ещё ничего не придумали. Главное- это не ошибка, главное- это умение её быстро распознать и принять меры к недопущению впредь.
1.6. Решения по п. 1.3. доводим до общества, ему же излагаем стратегические и тактические планы по осуществлению их в жизнь, обязательно налаживаем обратную связь и анализируем результаты п. 1.5. честно и открыто с проведением публичных дебатов и изложением всех точек зрения на обсуждаемое.
1.7. Введение персональной ответственности должностных лиц за исполнение принятых решений не взирая на должность, личность, человеческие качества.
Из всего вышеперечисленного главное лично для меня- желание верхушки изменить всё к лучшему для народа, а не для себя лично. А остальное всё приложится. Отлично понимаю,что это всё нынче обычная утопия. Но ты спросил конструктива- нате, кушайте, не подавитесь!
Просто_Вася
в том числе и жидкость без цвета, вкуса и запаха.
Во ты мне мозг взорвал... Это что такое? Даже у воды есть вкус и чаще всего запах.

А по п.2 - это что за объединение, способное выполнить данные задачи? Революционный комитет, политическая партия?
"Если все сделают так же, то будет в городе чисто, красиво и более безопасно. Но чот не рвется никто: на наведенную мной красоту летят бычки из окон авто, алконавты бутылки бросают. А ты про впереди планеты всей. Тут бы хотя бы срать под себя людей отучить и доносить нужду до отхожего места." (С) Ага, что я слышу? Ты осмеливаешься самолично говорить, что у нас ЧТО ТО плохо? Да как же это, да с чего же ты это взял то? Ах ты, карбонарий... А теперь попытаемся сделать анализ причин тех вещей, на которые ты здесь жалуешься. У нас что, нет законов, призванных регулировать эти вещи? Есть. У нас что, нет госорганов, призванных наблюдать за этим и заставлять закон соблюдать? Они есть. И вот тут настаёт пора вопроса Людвига Аристарховича "А кто это сделал?". Т.е. инструменты есть, исполнители есть, а вот исполнения нет. А кто у нас ОБЯЗАН наладить исполнение законов на вверенной территории? Кто ОБЯЗАН следить за порядком в стране? Кто клал руку на Конституцию и кто клялся при этом её соблюдать и делать всё для поднятия благосостояния собственного народа? Ну вот, опять я про политику... Возьмём, к примеру, строительную бригаду. Если бригадир не исполняет взятых им от имени бригады обязательств, то что? То либо бригаду распускают, либо бригадира меняют. Или не так? Улавливаешь смысл? Или опять дурку включишь?
Просто_Вася
Смысл более чем понятен. Но ни я ни ты не бригадиры, способов самораспуститься или сменить бригадира я лично не вижу. Если знаешь, расскажи о них.
Просто_Вася
В который раз убеждаюсь, что в интернете тебя везде забанили, кроме ресурсов пропаганды западных взглядов. Неужто тебя в гуглах как Трампа забанили? (Кстати ничего, что его преследуют по политическим мативам, иолько в отличие от Ассанжа сгноить в тюрьме не могут так просто, схватив на территории другой "независимой свободной страны")
web-страница
Тут тебе и пшеница и военная техника и ледокольный флот. И палладий и ещё всякого
А омериканы разговаривают по ойфонам с надписью "маде чайна" )))
Ещё один поклонник статистики. Не забаненный. Вот правда опять "пук" получился. Свежие первые места у нас только по тому, что дала нам природа. Это площади земель, полезные ископаемые, некоторые виды с/х продукции. Ну и по ледоколам, т.к. они Европе и Америке не нужны. Остальные данные из другого десятилетия! Ну раз уж я забанен везде, кроме ресурсов западной пропаганды, то хотел бы получить ссыль на данные по России "было в 2010 году, стало в 2023г." Особо нужно сделать упор на возросшие в разы показатели и сравнить их с тем, что нам обещал Великий. Ну ещё одна строка в поисковике может стать очень интересной и информативной. Рекомендую забить в неё "невыполненные обещания Президента РФ". Тоже весёленькое чтиво получится! И да. Ещё. Россия то, в отличие от клятых янки, разговаривает по двухэкранной "йоте" собственного производства, которая была громко анонсирована и на которую были выделены немалые средства. Ну да, мы же не америкосы зависисимые, мы то китайтовар не признаём и им не пользуемся!!! Уважаемый, Вы откуда вещаете то и где обитаете? На луне? Или ближе?
Vld
1. Бригадиров не снимает, но отказывается работать с этой бригадой Заказчик. Это для тебя новость?
2. Ещё раз. Больше повторять не буду, уж не взыщи. Эту тему мы с тобой уже качали. И ты СЛИЛСЯ. И обосновал свой слив. И я тебя понял и не осуждал. Поэтому тереть старые тёрки только потому, что ты их забыл, я смысла не вижу. Хочешь серьёзного разговора- стучись. Но не здесь. Не нужно подвергать лишним проблемам сайт и модеров. Время сейчас не то. Ты же вот обходишь старательно скользкие темы и не отвечаешь на прямо поставленные жёсткие вопросы. Но хочешь видеть это от других. Так не бывает.
Просто_Вася
Ну. Абсурдно сравниваешь. Тебе про ядерное производство и космическую отрасль, а у тебя в глазах рудокоп середины 17 века, с масляной лампой )))
Во всем мире политики врут. А у тебя только наш. В капитолии людей расстреливают, это хорошо? Это отвратительно! И эти люди учат тебя жить :phil:
Мы сами себе злобные буратины.
Тут вы не правы. Вы - может быть, не в курсе.
Я на референдуме голосовал за сохранение СССР.
Но вот кучка предателей этот референдум проигнорировала.
Состоялась беловежская пу...т-ху... сходка ограниченного круга лиц.
А знаете кто первым "выскочил" из СССР?
Народ и власть оказались по разные стороны. 90-ые это во всей красе показали.
К сожалению не оказалось другого Ленина и Сталина на эту камарилью.
Так что кто злобные буратины - это мимо кассы.
А давайте я задам Вам встречный вопрос: а много у Вас примеров американского героизма в изложении русских учебников или учителей?
Это вы про какой "героизм" бравых американцев? Во Вьетнаме, Корее?
Или может быть про две ядреные бомбы на мирные японские города?
Югославия может быть - поле "славных побед" американской военщины?
Ирак, Ливия, Сирия...
Что-то вы как-то однобоко к этому вопросу подошли.
Никто не умаляет заслуг рядовых американских солдат во Второй мировой.
Но все это штаты перечеркнули с началом холодной войны.
Или вы думаете это СССР первый начал?
Еще прочитайте про план "Немыслимое".
Так меня это тоже устраивает. Но при таком подходе для чего на весь мир тужиться и изображать из себя супермена?
Это кто ж себя супермена изображает? Может быть штаты? Тут верю.
Но Россия - нет.
Путин давно предлагал сосуществование двух систем в духе кота Леопольда.
И что ответили "западные партнеры"?

И вообще... Кто это - "весь мир"?
И какой это весь мир без Китая, Индии, Бразилии, Венесуэлы, Кубы, ОАЭ, Египта, Турции...продолжать?
Да и в самих, так сказать, оплотах дерьмократии не все гладко.
Про забастовки, демонстрации во Франции, Италии, Германии слышали? Не?
Поинтересуйтесь на досуге.
Просто_Вася
В Караканском бору ценник давно не изменялся. Там по 30₽ за 20 метровый деревянный мост берут )))
А этот уж скорей бы достроили
Варвар
Про забастовки, демонстрации во Франции, Италии, Германии слышали? Не?
Поинтересуйтесь на досуге.
На что-то они надеются, наверное, раз выходят на забастовки и демонстрации.
mivlad
Судя по тому, что они безостановочны. Ничего не меняется )
Просто_Вася
Ладно, классовую борьбу оставим за кадром, ты мне поясни про вот этот феномен:
жидкость без цвета, вкуса и запаха.
mivlad
На что-то они надеются, наверное, раз выходят на забастовки и демонстрации.
Да конечно "надеются", более того - забастовки эти весьма результативны. Например. Как только Де Голль вышел из НАТО и отказался от доллара, так сразу студенты там быковать начали и Де Голля "ушли"... Возможно, это был первый опыт несения демократии в непокорные страны.
Volodya
Паааапрошу без прозрачных намёков! А то могут неправильно понять и расценить как призыв к деятельности. И встанешь ты в один ряд со мной. А оно тебе надо???
Просто_Вася
Вообще-то я всегда призывал не играть в демократию и толерантость, и разгонять подобные парады не водомётами и газом, а пулемётами. Намёки, это вообще не моё.
Volodya
Да ладно, не оправдывайся, твои оправдания только высвечивают тебя ещё больше! "Так вот ты какой, цветочек аленький..." Ладно буду брать пример с тебя и пойду сигнализировать кому положено.
Volodya
Вообще-то я всегда призывал не играть в демократию и толерантость, и разгонять подобные парады не водомётами и газом, а пулемётами. Намёки, это вообще не моё.
Ну китайцы в свое время что-то подобное применили на пл.Тяньаньмэнь.
Теперь уровень развития этой страны угроза главной опоре дерьмократии - США.
:улыб:
Konstantan
Судя по тому, что они безостановочны. Ничего не меняется )
Это только кажется со стороны.
Там сложные процессы идут.
Volodya
разгонять подобные парады не водомётами и газом, а пулемётами
Ну вот потому наши шахтёры с врачами на улицы и не выходят, "там" негативный результат — синяки и конъюктивит, а у нас пулемёты уже закуплены.
mivlad
"там" негативный результат — синяки и конъюктивит
Ты не правильно уловил - "результат" там не синяки, а насаждение необходимого вектора принятия решений, вплоть до смены неугодных политиков на угодных... Де Голль был первым, дальше пошли эти цветные революции потоком. Посмотри кто там сейчас управляет, лидерами их назвать язык не повернётся, марионетки сплошные, иногда не очень грамотные даже. А ты про синяки с коньюктивитом...
Лично я, вообще уже перестал что-нибудь понимать, особенно в свете последних новостей Минобороны заявило, что Киев решил воспользоваться провокацией Пригожина
В общем по исконно русской традиции, либо бабы либо вода, а лучше и то и другое. С бабами, в силу объективных обстоятельств не все так просто, в основном водка.
fedot1
У меня лично ощущение, что они там термин "информационная война" как-то очень уж нетривиально воспринимают. Может это и хорошо, посмотрим как это всё развиваться будет.
fedot1
Похоже надо смотреть новости через неделю или две после их выхода. Он что попало сказал в интерьвью на дурацкий вопрос на прошлой неделе. Или раздули, или в очередглй раз дадут ему снарядов и патронов и успокоят. Пусть до Киева идет, а может и до Берлина. Ведь конечной цели не обозначено :umnik: