Курилка АвтоФорума. (часть 13)
86932
1000
Caulden
Пробовал я подобную схему с липовым ДКП. Нужно было на конторской "шишиге" в Междуреченск сгонять в командировку с материалами и инструментами. Люди поехали паровозом, а я- на "шишиге". Т.к. у меня отсутствовала личная транспортная карта, а машина не была оборудована тахографом и отсутствовала СКЗИ, решили с конторой провернуть афёру. Якобы контора продала мне авто, а я не успел поставить оборудование, пришлось срочно ехать, но ведь допустимые сроки ещё не прошли... Короче, уже на пересечении Трикотажной и пр. Дзержинского (у ДК Чкалова) в 5 утра (!!!) меня тормознул гаец. Ну я ему свою согласованную с конторой легенду и выложил. Беда в том, что гаец попался прожжённый, дальше некуда. Он разложил по полочкам мне все талмуды (подробности точные не помню, но он меня убедил) и предложил отогнать авто на штрафняк в сопровождении экипажа. Я- как истинный ариец- накануне в конторе взял на непредвиденные расходы 10 тонн деревянных. Бригада уже в поезде, а материалы и инструменты грозят загнать на штрафняк с достаточно туманными перспективами затем. Пришлось гайцу засветить червонец. Он орёт что за подобное этого мало. Я ему в ответ что у меня больше нет и свои я вкладывать не собираюсь. Пришлось мне в 5 утра звонить механику (как автору идеи), поднимать его, объяснять статус- кво и предлагать договариваться с гайцом. Не знаю как и что, но договорённость между механиком и сотрудником была достигнута. "Чирик" благополучно переехал в другой карман и мы пожали друг другу руки. Пользуясь моментом, я проконсультировался у сильно подобревшего гайца о моих дальнейших действиях. Он мне посоветовал наш с конторой ДКП использовать как подтирку и ни в коем случае про него не заикаться. А если остановят для проверки, то честно всё рассказать, ибо штраф на контору за подобное нарушение будет легким шлепком по сравнению с тем, что нам могли предъявить из за липового ДКП и недолжного оформления всех необходимых документов, с ним связанных. Отсюда мораль. Не все гайцы лохи и никогда не нужно считать себя умней других.
Просто_Вася
ИМХО, вся морока не стоит риска 400 рублей.
Пару лет назад был сильно стеснен в средствах и стоял перед выбором за 10 тыр тряхнуть всю тормозную систему в круг или купить ОСАГУ. Выбор пал на тормозную систему. Полгода ездил без полиса, тормознули, выписали штраф на 400, потом ещё пару месяцев поездил и купил полис.
Vld
Собрались ехать в другой город, хочу подстраховаться от штрафа за отсутствие ОСАГО.
10 дней с момента покупки авто можно ездить без полиса ОСАГО. Покупка - это оформление ДКП. Т.е. если мы с женой составляем ДКП, что я продал ей машину, она может ездить 10 дней без ОСАГО. И в случае проверки штрафа не будет. Я прав?
Для негодующих сообщаю, что оформить полис ни в одной страховой мне не удалось, я честно пытался. Ни онлайн, ни лично в офисах двух страховых.
Законом редусмотрено 10 дней на регистрацию авто. Ни слова о том что можно ездить без страховки.
Ну и не забывайте, по ДКП бравый инспектор заставит вас сделать запись в ПТС, а без нее по ДКП ездить нельзя.
Все страхуется, вопрос цены ...
DemonNSK
Ну и не забывайте, по ДКП бравый инспектор заставит вас сделать запись в ПТС, а без нее по ДКП ездить нельзя.
Ну и в добавок, если попадетесь инспектору, и инспектор сделает вид что поверил вам, а вы сделаете запись в ПТС, то придется заново ставить на учет в течении 10 дней, а это плюс затраты на госпошлину и техосмотр.
Volodya
Сам ездил иногда годами не оформляя ОСАГО, никто вопросов не задавал.
за последний год останавливали несколько раз. показываю ВУ и СОР, обычно сразу отпускают.
один раз спросил про осаго, ответил что есть электронный. такой ответ инспектора удовлетворил
у меня на самом деле электронный полис, но думаю никто проверкой не заморачивается если нет цели доколупаться
Felix666
Попал под град
вмятины напрягают? я б забил. лучше при продаже скидку сделать на стоимость ремонта. у нас полно машин побитых градом ездит, никто не парится
steel
думаю никто проверкой не заморачивается если нет цели доколупаться
Тут другое - они бы может и "заморочились", но технически это не всегда возможно, насколько знаю - база то повиснет, то не загрузится... В итоге они могут взяться проверять и не смогут, поэтому, для сохранения лица, проще и не начинать.
Да давно они не виснут.
Они по ГРЗ видят все данные в планшете, данные СТС и ПТС, историю машины, номер полиса ОСАГО и кто вписан.
И все кликабельно - тыкнул на водителя - фото как на правах и все штрафы ...
DemonNSK
Есть там слова что можно ездить без страховки. Насчет записи в ПТС сам уже нагуглил, отказался от варианта. Сгоняли без полиса, патруль видели дважды, но оба раза они усиленно обслуживали водителей фур, до такой мелочи как мы, им дела не было.
Все страхуется, вопрос цены ...
Вот с хрена ли страхование по гос. регулируемым тарифам вдруг стало стоить столько, сколько барыгам захочется? С понедельника заморочусь, пройдусь по страховым со своим юристом, и или оформлю полис или оформим жалобы в РСА или куда там надо, он на выходных будет изучать данный вопрос.

П.С.: уже и забыл как хорошо вваливать по хорошей дороге под 200 км/ч. Надо бы еще скататься, пока на участке Верх-Тула - Ярково не поставили камеры.
Caulden
Штраф 800 руб, можно запланировать как непредвиденные расходы, и вроде как больше одного раза в день выписывать не могут.
В интернете написано что могут. На практике т-т-т не проверял.
Vld
В интернете написано что могут. На практике т-т-т не проверял.
Возможно, что если живьем остановят то могут столько раз сколько остановят, но когда шел разговор про автоматические штрафы с камер за отсутствие ОСАГО, тогда вроде обещали что не больше одного раза за день.
Кмдалово с прокатными автомобилями на пару миллиардов.
Показать спойлер
Показать спойлер
Я с таким нехарактерным вопросом: никто не даст на пару дней перегонный куб, перегнать около 30 литров вина? Похоже перепутал виноград, получась фигня, а не вино, вылить жалко.
Оплачу аренду, оставлю денежный залог, сохранность гарантирую, если что-то будет повреждено - заменю на новую деталь.
Vld
Есть какой-то, лет 5 назад мне подаренный, и мною даже не распакованный)))) Но предоставить смогу токма в понедельник. Устроит?
Пы.Сы. И, кстати, смогу поделиться рецептом получения ОСАГи даже на мои, гораздо более редкие, Авты, чем твои ВАГи)))
AllExK
Устроит, не горит, вино уже два года стоит. За рецепт буду благодарен.
Vld
Рецепт прост. Первый перегон на максимальной мощности до температуры в кубе 98 градусов максимум (я делаю 96, выше всё-равно почти пустышка), второй раз перегоняешь на колонне. После выхода на режим колонны (примерно через 30 минут после устаканивания температуры в районе 76 градусов) начинаешь отбор голов либо покапельно, либо автоматикой по 5%. Отбираешь примерно 10% от абсолютного спирта. Для этого замеряешь спиртуозность твоей бодяги и пересчитываешь по объёму. Ну, или по-тупому через 150 грамм точно уже спирт пойдёт. Ещё можно нюхать, но это лучше опытному доверить, который спирт от спирта с ацетоном отличит. Дальше отбираешь спирт. Меришь либо попугаем, либо автоматикой по температуре. Всё что осталось в кубе - хвосты, которые можно ещё раз перегнать и использовать как омывайку (воняет, но моет хорошо).
Felix666
Содержательно! Предлагаю в "курилке автофорума" добавить подзаголовок "винокурня автофорума"! :tease:
Felix666
Очешуеть, как все сложно... Я то думал, залил включил, банку поставил, через пару часов забрал готовое.
Vld
Можно и так, но за пару часов 30 литров точно не перегонишь, если у тебя, конечно, не 10 кВт плита. У меня 18 литровый куб на 3 кВт выходит на режим примерно за 40-50 минут, первый перегон около 3-х часов. Можно, пить, конечно, но невкусно и опасно для здоровья.
Felix666
У меня печка на дровах, вода в казане 16 литров закипает за 5 минут. Думал не нее поставить и раскочегарить до красна. А тут получается надо тонкую регулировку температуры.
Vld
Для первого перегона можно на всю катушку греть. Там лишь бы куб выдержал.
Автоинформатор
Грется непредсказуемо начала. Чо делать то.
Вчера доехал днём от Сарапулки до Краснообска с кондиционером - нет проблем.
Сегодня в 9-ть вечера от Студенческой до Меги - попёр рост температуры.
То есть, то нет. То есть то нет.
Сэймэй
А смысл тебе советовать? Делай как обычно - ехай к супер-пупер спецам и они найдут те же проблемы, что тебе тут подскажут. Но за деньги.
Vld
Фигню пишешь полную, впрочем как всегда, видимо от избытка желчи в организме.
Уже везде поездил, уже всё знаю, сегодня утром окончательно подтвердил диагноз.
Автоинформатор
Интересно, приняли новых идиотов-настройщиков камер фиксации нарушений, или появилась какая-то хитрая задумка? Приходят штрафы, на фото которых просто машина крупным планом, без какой-либо привязки к местности. Раньше все было понятно, и вопросы не возникали, сейчас херня какая-то.
Пишу жалобы на штрафы, в ответ, типа штраф выставлен верно и нееб*т
Мотор
Потихоньку приучают вас соблюдать ПДД и не нарушать скоростные ограничения свыше дозволенного.
Тогда и не нужно будет геолокацию, если нет нарушений скорости )
Сэймэй
И к чему этот "содержательный ответ"?
Штраф за рядность, а где именно, хер пойми
Мотор
Ну слушай, всегда можно обратится лично! в ГИБДД и тебе всё покажут и расскажут.
Если реально знаешь что тебя там не было и ты не нарушал.
Автоинформатор
Вопрос был о другом. Может кто общается с этими [censored]-настройщиками, проясните новый тренд.
Ведь раньше все было абсолютно понятно.
Мотор
На фото и раньше не всегда было видно где оно сделано, наверно сильно зависит от места и конторы управляющей именно этой камерой. Обычно в письме на госуслугах была еще ссылка на координаты и автоматически открывалась карта с точкой на месте. Хотя для опротестования рядности, действительно без крупного плана не обойтись. Только если искать записи с камер/регистраторов.
Caulden
Так в том и дело, что раньше с одной из камер получал нормальное фото, а сейчас с НЕЕ ЖЕ уже просто крупное фото авто и все. Складывается ощущение, что фото с камер спецом перенастроили, что можно просто всех подряд доить без доказательств.
Мотор
А такая простая мысль что пролажались разрабы, и тебе присылают не в формат фото - тебя никак не может устроить? Кругом заговор? Кровавая гэбня специально перенастроила камеру чтобы тебя "доить"?
Мотор
В каком месте фото сделали написано или нет? Вот с Советского шоссе мне фотки прислали, так там и адрес и 6 фоток, причем две в цвете. Ракурс отличный, видно еще 6 машин соседних и даже знак движения по полосам. И всего 250р фотосессия((
ask22
Раньше тоже вопросов по фото не было. А сейчас место написано, но по фото нихера вообще не понятно
Мотор
Интересно, приняли новых идиотов-настройщиков камер фиксации нарушений, или появилась какая-то хитрая задумка? Приходят штрафы, на фото которых просто машина крупным планом, без какой-либо привязки к местности. Раньше все было понятно, и вопросы не возникали, сейчас херня какая-то.
Пишу жалобы на штрафы, в ответ, типа штраф выставлен верно и нееб*т
Хоть бы фото скинул ... ну и скан ответа... а то одна писанина пустая
Мотор
Было еще так, что приходили два фото, крупное и мелкое, при чем если открывал сразу на госуслугах после получения уведомления, то фото не грузилось, или грузилось только одно, а на следующий день грузились оба (но это только если штраф еще не оплачен), ну и на сайте Гибдд можно еще штраф проверить, если еще не оплачен то там тоже фото могут быть и может быть не одно. Иногда инфа с ГИБДД до госуслуг почемуто не сразу доходит.
Caulden
Странно, мне в pdf приходит, там две страницы текста, в том числе фото с камеры и номер крупно. На фото суть нарушения вкратце и координаты места, в тексте написано:
"31.07.2023 в 13:47:24 по адресу Автодорога Северный обход, 3 км., Новосибирская обл. зафиксировано
движение транспортного средства (далее - ТС) CCT 7132-09,.."
Как видишь по дате, это вполне даже "недавно".
Caulden
Последнее время всегда только 2 фото. Авто крупным планом и номер.
Вот как можно по данной фото понять суть нарушения "несоблюдение требований знаков, или разметки"?
DemonNSK
Хоть бы фото скинул ... ну и скан ответа... а то одна писанина пустая
Если скан ответа скину, можно от вас какую-то инфу полезную ждать? Или как сеймэй
Мотор
Я так понял по фото - пересечение стоп линии инкриминируется?
Volodya
Нет. Проезд из ряда "только направо" прямо.
Ну это я так предполагаю. За стоп-линию и красный штраф больше 500
Мотор
Ну так то да, могли бы и расписать, как про скорость, там то с точностью до одного км и погрешность пишут.
Volodya
Да нахер расписывать? Были бы фото, как раньше, вопросов бы не было. А сейчас подозрение, что специально к таким приучают, чтоб доить потоком можно было без доказательств
Мотор
Что значит "доить без доказательств"? Так то оно и со скоростью можно написать что угодно, я вот достоверно не помню ехал ли я 31.07 со скоростью 96км/ч в месте ограничения "70" :dnknow: Местами 120-130 ехал, но там ни ограничения вроде не было, ни камер. Так и тут - фото покрупнее может и помогло бы увидеть из какой конкретно полосы выехал, но по факту эта камера из другой полосы, скорее всего, просто и не сфотографирует, так что тут всё даже однозначнее, чем со скоростью, получается.
Volodya
А почему ты уверен, что со скоростью не на*бывают? Так и по моему фото нихера не понятно
Мотор
Как говорится, почувствуй разницу. Поворот налево из ряда "прямо".
Было, стало. :безум:
Мотор
Ну из второй фото и правда непонятно направо ты поехал, или прямо. Я так думаю - если всё-таки, как положено, направо, то есть смысл во всём этом недовольстве, а если прямо, то в чём смысл истерить?
Сэймэй
Фигню пишешь полную, впрочем как всегда, видимо от избытка желчи в организме.
Уже везде поездил, уже всё знаю, сегодня утром окончательно подтвердил диагноз.
Фигню, так фигню, поэтому отвечать больше и не хочу, только вот на твой вопрос, что происходит с холостыми, несколько человек тебе сразу же выдали причины, которые у тебя в итоге обнаружили суперспецы: плохой контакт и подсосы. Насколько помню, ты даже не поблагодарил никого, кто пытался тебе помочь, выдав озвученное "спецами" за откровение вселенского масштаба.
Vld
И вновь ты написал ерунду.
Впрочем - твои хамские и надменные высказывания давно не являются чем-то удивительным для этого форума.