Вопросы по кузовному ремонту. (часть 2)
354364
1000
Нет костоправов учеников?)
Вмятину на крышке багажника убрать нужно(фото прилагается).
Подгонять зазоры и восстанавливать штатную геометрию крышки не нужно, просто щели слегка уменьшить бы. Не хочется контрактную не в цвет ставить(
Красить не надо. Вот прям со следами от споттера и оставить.

И еще полирнуть на левом борту притертость от бампера газели. На мокрой машине почти не видать, так что полировкой наверное уберется. От середины передней двери начинается и немножко заходит на заднее крыло. Высотой сантиметров 5-7.
Заполировать надо только эту полосу, целиком три элемента - не надо. Цель: убрать то, что страховая называет доаварийными нарушениями ЛКП.
marusy
День добрый, можно ли что нибудь сделать с этим, особенно с дверями, контрактные стоят каких то неприличных денег, есть новые ручки, лючок, молдинг на заднюю дверь, - стеклоподъемник, замки работаеют исправно, двери закрываются нормально.
Доброго.
Прошу извинить за некоторую задержку с ответом.
Отвечая на ваш вопрос - конечно можно, но работа хорошего кузовщика будет не бесплатной, тем более машина не из дешевых и двери требуют максимально качественной жестянки - ими хлопают, и шпатлевку они держать просто так не будут. К примеру чеканка на передней правой двери после выдергивания споттером наружу будет представлять собой большую шишку на двери(линейное удлинение металла, растяжка), и чтобы снова, качественно натянуть полотно двери на каркасе, потребуется основательно поработать угольным электродом и брызгалкой(локальный разогрев докрасна и резкое осаживание металла водой)
Итак:
Крыло переднее правое - окраска полная 3.5, окраска в переход 2.0(цвет светлый металлик, если будете ремонтироваться у нас, то только с таким условием, я сейчас отказываю клиентам когда переход обязателен для совпадения оттенков, а они меня не слышат);
Дверь передняя правая - переборка 0.7, восстановление около 5.5, окраска с двух сторон(торец двери) 4.5;
Дверь задняя правая - переборка 0.7, ремонт около 3.5, окраска также с двух сторон 4.0;
Крыло заднее правое - восстановление около 5-6.0, окраска 3.5;
Проем задней правой двери - окраска 2.0;
Молдинги дверей - окраска по 1.5 за шт;

С уважением.
Андрей_
На Дроме вчера уже разобрали и отремонтировали вашу крышку)))

Локальная полировка - 300-500 руб за 1 элемент в з-ти от тяжести притиров(глубины);
Scyr
.
Попробуйте покрупней фото прицепить...

:rofl:
Добрый
Прошу оценить стоимость ремонта заднего крыла и возможность заполировать дверь.
посчитайте стоимость покраски
требуется покрасить серую часть бамперов и молдинги
цвет интересует
1 серебристо-серый(родной)
2 белый(в цвет авто)
  • фото не мои. дернул с инета

  • фото не мои. дернул с инета

duremar
родное красивее...потом при продаже устанешь по покупателям объяснять почему красил:хехе:
мистерКэт
один раз видел белую полностью. понравилось)
да и диски белые у меня
блин, я уже и зеркало подбил, а тс не отвечает:хммм:
duremar
а просто позвонить - не судьба?
А то "мопед - не мой"... (кстати,да)
Лис
звонить, звонил. он словами не может понять.
а ехать далеко. да и времени пока нету...
Лис
мопед мой, а фотки не мои) Кстати!
Stt
Добрый
Прошу оценить стоимость ремонта заднего крыла и возможность заполировать дверь.
Доброго дня.
Смета:
Крыло заднее правое - ремонт 1.5, окраска дверь-проем 3.5;
Полировка задней правой двери - бонусом.
duremar
посчитайте стоимость покраски
требуется покрасить серую часть бамперов и молдинги
цвет интересует
1 серебристо-серый(родной)
2 белый(в цвет авто)
Доброго.
Прошу извинить за задержку с ответом.
Данные бампера - ахилесова пята этого замечательного кузова, именно из-за того что они из двух частей, и одна из которых часто перламутровая - получается два подбора краски, что в итоге значительно дороже получается чем окраска обычного монолитного бампера;
Итак:
Бампера - монтаж-переборка по 0.5, окраска половинок по 2.0;

С уважением.
Здравствуйте,

Можно ли убрать этот скол (фото прикрепил)? Как, где и сколько будет стоить?
DrKarcher
DrKarcher, в пятницу заезжал к вам на Чулымскую для оценки:
вышел маляр(не русский парень) и как давай считать, на 17тр он похоже только в азарт вошел, пришлось его остановить и ретироваться.:улыб:
В субботу оказался не далеко от Северной, решил контрольный заезд сделать: тоже вышел маляр (русский). Тут уже 15.5 насчитал за все. Тоже не 2.9 за элемент получилось. Но динамика радует. Жаль у вас еще 2-3 СТО нет. Глядишь и до 2.9 за элемент дошло бы.:улыб:

Нужно делать передний и задний стеклопластиковый обвесы(сколы, трещины). Задний бампер(продавлен немого в 1 месте). Задняя крышка багажника(ржавчина).
Andemki
Здравствуйте,

был у Вас вчера (вывески, правда не увидел, но надеюсь других кузовщиков по этому адресу нет), оценивал стоимость порога, забыл посчитать сколы по кузову. Сколько будет стоить заделать сколы на двери и капоте (примерно 5 сколов, средний диаметр 2-3 мм)? В выходные работаете?
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по стоимости работ.
Заезжала вчера в мастерскую одну, так там такую цену озвучили.... настроение до конца дня отсутствовало:(
DrKarcher
Отвалилась одна заклёпка на лючке бензобака, теперь отгоняю постоянно заправщиков, да бы не оторвали последнюю заклёпку. Как это можно исправить за несколько минут? Или нужно разбирать полмашины три дня? :улыб:
demien
не нужно. Высверлить старую, воткнуть новую - как раз три минуты.
Здравствуйте,сколько будет стоить исправить?
сегодня щелкну с др.ракурсов для наглядности,оцените пожалуйста.
microlab64
Здесь по-моему проще контрактную дверь взять и покрасить.
А не лепить шпатлевку. По цене думаю примерно то на то и выйдет.
Lucky_man
понял спасибо,ищется дверь.
microlab64
понял спасибо,ищется дверь.
Посмотрел, ценник конечно чуть выше чем я думал, но и не слишком много, зато без шпатлевки, ну Вам выбирать.

Ссылка
Lucky_man
понял ещё раз благодарю будем выбирать,блин досадно взялся родне помочь теперь эта дверь с покраской на моей совести,въехал какойто нехороший человек.
microlab64
Да ну разве это долго? Либо сразу на ремонт, либо за дверью и на ремонт.
Могу подсказать хорошую СТО, не реклама, подруге там делали, вообще незаметно и недорого было.
подскажите и ещё интересно какой ценниг за покраску двери если она будет,что скорее всего не в цвет.
microlab64
может есть где на дюймовую трубу метрическую резьбу нарезать возможность?
как оказалось проблемно найти или токаря или чтоб плашки были больших диаметров
Lucky_man
Да ну разве это долго? Либо сразу на ремонт, либо за дверью и на ремонт.
Могу подсказать хорошую СТО, не реклама, подруге там делали, вообще незаметно и недорого было.
что за сто то?
Здравствуйте. Подскажите, кто знает, где можно недорого и качественно запаять бампер и сколько примерно будет стоить. Низ заднего бампера алиона.
Подскажите пожалуйста, сколько ориентировочно будет стоимость покраски бампера, теоретически огрунтованного..? (куплен в экзисте допустим)
Alex_Alex_Alex
Привозите сделаю. Я занимаюсь ремонтом пластика. Ремонтирую плоскими электродами. Все подробности в личке.
avix
Подскажите пожалуйста, сколько ориентировочно будет стоимость покраски бампера, теоретически огрунтованного..? (куплен в экзисте допустим)
Друзья, всем привет! Прежде всего приношу свои извинения всем кто меня потерял) Лечение по фотографиям возобновляется))

Отвечая на вопрос цитаты - подготовка и окраска бампера обходится примерно в 4.0, еще 0.5 уходит на клипсы-монтаж(снятие-установка-переборка), в основном все приобретенные бампера, если они вобще красятся, требуют грунтования(частичного или полного)
Alex_Alex_Alex
Здравствуйте. Подскажите, кто знает, где можно недорого и качественно запаять бампер и сколько примерно будет стоить. Низ заднего бампера алиона.
Доброго.
Бампер задний - монтаж 0.5, ремонт 1.0, подготовка и окраска 4.0
Срок выполнения работ - 3 дня, машина на время ремонта не потребуется, а вот катафот желательно приобрести - 8-952-928-55-66,Евгений(поиск и бесплатная доставка кузовного железа и т.д. по городу)
Вся контактная информация по моим станциям есть в личном профиле.
DrKarcher
Доброго времени суток!
Интересует примерная цена данного ремонта.покрасить порог.покрасить обвес.плюс клипса.может ещё чего.вам виднее.
фото прилогаю.
Сориентируйте по цене ремонта заднего бампера, пожалуйста. Размер видно на фото. Ранка примерно в центре бампера.
  • Пятно на фоне дыры - это фаркоп отражается.

tusa549
Доброго времени суток!
Интересует примерная цена данного ремонта.покрасить порог.покрасить обвес.плюс клипса.может ещё чего.вам виднее.
фото прилогаю.
Доброго дня.
Фото порога при снятой накладке увы нет, поэтому предположу, что там бывает традиционно - протянутая продольная вмятина.
По смете:
Накладка порога - монтаж 0.5, ремонт-окраска 2.0;
Порог - ремонт примерно 1.5, подготовка и окраска 2.0, если потребуется окраска проема(проёмов) двери, поскольку часто без их покраски не обойтись - то по 1.5 за проём каждой двери.
Срок выполнения работ - около трёх-четырех дней.
Вофка
Сориентируйте по цене ремонта заднего бампера, пожалуйста. Размер видно на фото. Ранка примерно в центре бампера.
Доброго.
Сложность данного ремонта не в размере сквозного повреждения, а в том, что это "летний бампер" - при повреждении теплый пластик деформируется, и его требуется привести в исходное положение, а это часто сложнее чем пайка сеткой(зимой от такого удара детали бампера собираются в совок с асфальта - замерзший пластик теряет пластичность и ломается)
По смете:
монтаж-клипсы 0.5, ремонт 1.5, подготовка-окраска-материалы 4.0
DrKarcher
Спасибо за ответ.да....вмятинка есть.
Жестко парконулся. Сориентируйте сколько будет стоить ремонт заднего бампера+покраска бампера+замена задней фары на премио, цвет перламутр
Добрый день!
Скажите, советскими авто балуетесь? Нужно кронштейн на капот приварить - болтается. если занимаетесь, то фото скину. и тогда уж вдогонку вопрос - навскидку сколько дно заварить?
парикнахер
Жестко парконулся. Сориентируйте сколько будет стоить ремонт заднего бампера+покраска бампера+замена задней фары на премио, цвет перламутр
Доброго.
При таком повреждении помимо бампера деформируется часть заднего крыла(задней панели) что под задним бампером и как следствие ломает клапан "выдоха" салонного воздуха...(
По смете:
Бампер задний - 0.5 монтаж, 1.0 ремонт, 4.0 окраска-материалы;
Задний фонарь левый - замена 0.3;
Заднее крыло(панель) - ремонт-устранение перекоса около 5.0, окраска заднего левого крыла 4.0(нужны ли эти работы будет ясно при снятом бампере)
День добрый!

Сориентируйте по стоимости ремонта.
бампер, крыло... + геометрия
по бамперу - ставить и красить контрактный - можете ли сами найти, дабы мне не заморачиваться?
итоговый ценник и сроки?

фото прилагается.
sm001
Доброго дня.
По поиску запчастей - работает целая служба быстрого поиска и доставки запчастей - 8-952-928-55-66, Евгений, Михаил.
По смете:
Крыло переднее левое - ремонт 1.0, подготовка-окраска 3.5;
Бампер передний - монтаж-клипсы 0.5, окраска 4.0;
Брызговик передний левый, рамка радиатора - стоимость устранения перекоса будет ясна при детальном осмотре на месте, рекомендую "заложить" на эти цели еще 3.0;
С уважением.