Вопросы по кузовному ремонту. (часть 2)
353914
1000
DrKarcher
Дмитрий. можете накидать смету на восстановление?
правое крыло не сходится с капотом
steel
Доброго.
Судя по тому что "зазоры по морде разъехались", как у нас выражаются, но при этом следов ДТП не видно, предположу что это следы предыдущего ремонта - возможно был удар в область фары-решетки радиатора со смещением рамки радиатора(телевизора), который не вытянули до конца обратно, поэтому и капот "домиком" слегка.
Если беспокоит только зазор крыло-капот, то капот придется ровнять кузовщику и затем красить с двух сторон - примерно 3.0 жестянщику и 5.5 маляру.
Если есть желание "составить морду по зазорам" полностью(бампер-фары-решетка-крылья-капот и т.д.), тогда устранение перекоса рамки радиатора и подгонка навесного могут обойтись примерно в 10-15.0.
В подобных случаях я рекомендую подъезжать на осмотр, так как причина - внутри моторного отсека и при осмотре вживую довольно легко диагностируется.
С уважением.
DrKarcher
удар был в область фары. фара заменена, поворотник остался родной, как впрочем крыло и капот.
ровно по зазорам сомневаюсь что получится выставить, оно с завода было не особо выставлено:улыб:
steel
В таком случае вам на осмотр, лучше непосредственно на месте с кузовщиком осмотреть-решить как сложить всю переднюю часть по зазорам. Хорошая новость - сложить ровно вполне возможно, плохая - при этом придется скорее всего красить рамку, возможно правый брызговик и оба крыла.
мистерКэт
в гараже
а вы с какой целью интересуетесь?
steel
да просто...думал что сменял на этот авто
Подскажите где можно качественно и по адекватной цене отремонтировать ниссан вингроад.Сильно замята передняя правая дверь. порог нужно немного выровнять, задета немного задняя дверь. Нужен ремонт к кратчайшие сроки
kisula
Я делаю хорошо и быстро ,правда нахожусь в академе, а про дверь может имеет смысл поменять если сильно замята - это повысит скорость и качество выполненных работ.
Маляр
дверь я узнавала 4000 стоит, просто не знаю если ее на замену, то сколько по цене обойдется. Порог не сильно замят. удар по железу двери прошел
kisula
Проще, дешевле и быстрее купить контрактную дверь в цвет кузова. Сам столкнулся с такой бедой. Ремонт в 2 раза дороже контракта. Тем более изобилием цветов я так понимаю "веник" не блещет. Проще найти нужный окрас.
kisula
если дверь в цвет новая то ,окраска новой двери ,задней двери, переход на переднее крыло и порог под ключ будет стоить 16000.

PS Если не в цвет то за окраску внутренней части +2000, за качество отвечаю))
тел. на всякий пожарный 9537665115
DrKarcher, скажи пожалуйста, вы переваривали как то пороги на Сузуке, ( у меня с одним небольшая проблема),.Какой был*фронт* работ и результат, еслив есть фото выложы...
ЗЫ: И цена вопроса..
Думаю это многим Сузуководам будет интересно.. :agree:
Вот и мое время пришло. Семь лет без ДТП по 70 т.км. в год и догнал таки жопу Х5((( Как говорят и на старуху бывает проруха)))
Суть следующая, хочу воспользоваться моментом и заодно облить кузов полностью, в том числе надо подлечить заднюю дверь из стеклопластика. Вопрос заключается в поиске мастера, именно мастера, а не СТО (в крайнем случае) который будет нести пожизненную гарантию за сделанное.))) Все маляры которых я знаю просто хорошие парни... ))) Интересует мастер, который одинаково качественно выполнит работу независимо от автомобиля, хоть на старом москвиче или же на новом лексусе. Именно постоянство - признак мастерства, отношение к работе и к своей репутации. Т.е. если для мастера "подешевле" это значит с нарушением технологии, тогда это не мастер, это халтурщик...
Итак, предмет, кузовщина будет вся стоять по зазорам, нужно подготовить и покрасить в родной цвет, вишня металлик с ксераликами, по-моему. Машина Чероки трехдверый 93 г. продаваться никогда не будет, член семьи.))) Т.е. все косяки всплывут и их придется переделывать.
Считаю, что у машины, как и у нормального человека должен быть хороший терапевт который знает все про машину и периодически отправляет ее к узким специалистам. Куда ехать по электрике я знаю, по кондеям тоже знаю, по ходовке и мотору у меня нет вопросов, по кузовщине тоже знаю к кому обратиться, и все эти специалисты профессионалы своего дела, мне не стыдно их посоветовать друзьям или просто хорошим людям. Но вот с малярами какая-то жопа... (((
Иногда мне кажется, что китайцы, очень правильное решение, но плохо, что они на лицо все одинаковые, потом не понятно с кого спрашивать, может насечку делать?))) Хотя опять же качество и материалы под вопросом.
Мне не важно оборудование, месторасположение бокса и т.п. важен человек как профессионал, который возьмется за работу и сможет сделать ее качественно, с четким пониманием необходимого результата. Я понимаю, что стоимость качественный работы высока, а скупой платит дважды, просто мастеру работающему на себя, а не за 40%, это позволяет держать конкурентные цены без ущерба для качества. Со своей стороны могу пообещать кучу постоянных клиентов))) Хотя у хорошего мастера всегда есть клиенты, поэтому готов подождать разумный срок в очереди, если это того стоит.
Люди добрые! помогите рекомендацией!
Заранее спасибо!
Хитрый Кот
DrKarcher, скажи пожалуйста, вы переваривали как то пороги на Сузуке, ( у меня с одним небольшая проблема),.Какой был*фронт* работ и результат, еслив есть фото выложы...
ЗЫ: И цена вопроса..
Думаю это многим Сузуководам будет интересно.. :agree:
Доброго дня.
Замена сгнивших порогов-полов - довольно популярная операция в целом, если речь идет о замене, когда донора уже не найти - делаем и такое - помню целая темка была - http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/t1151683390.html

По стоимости на работы лучше определяться на месте при осмотре - в каждом отдельном случае по-разному.
-=Z=-
Конкретные мастера - Виталий, Василий, местоположение - Северный проезд, 17.
Во всяком случае из моих - лучшие. Заняты в основном на довольно дорогих машинах, поэтому с ценой могут не постесняться. Зато подход - основательный, пожалуй самые придирчивые к материалам, но это оправдывается качеством. Как следствие - работают в основном на однажды приобретенных и ставших постоянными клиентах.
DrKarcher
Ок, заеду на днях познакомлюсь, приценюсь. Надеюсь прошлые результаты работы увижу, если клиенты постоянные)))
DrKarcher, спасибо!
А запасные варианты есть у кого-нибудь, отзывы о Виталии и Василии?)
Добрый день уважаемые эксперты.
Оцените пожалуйста примерную сумму ремонта.
Удар был в левую нижнюю часть бампера. Крышка целая, левая фара немного ушла.
Заранее спасибо.
booomer87
Здравствуйте, бампер скорее всего поменять надо будет, а в общей сложности с кузовными и окраской бампера около 10000р.
DrKarcher
Бампер вроде не лопнул. Какова цена вопроса? Можно в личку.
booomer87
Бампер можно и сделать. Нужно только определиться стоит ли делать, приезжайте посмотрю, если цена ремонта будет составлять 50-60% стоимости дубля, то стоит отремонтировать. Ремонтирую я качественно, не сеточками, а электродами. Если интересно, тогда пишите в личку.
Необходимо подправить пороги, цена вопроса интересует. Смотрим фото и озвучиваем стоимость.
ПЫСЫ: трабл на обоих сторонах
kirill-82
2.0 ремонт, 2.0 окраска порога. Часто при повреждении порогов требуется красить и проём двери в месте повреждения - по 1.5 за каждый проём(так, для информации))
DrKarcher
а если пороги не мятые, но в сколах/царапинах, с небольшими повреждениями от когда-то криво установленных домкратов и т.д. и т.п.
причем, видимая сторона порогов в полном порядке, царапины только со стороны асфальта)

сколь будет стоить поправить/загрунтовать/покрасить? цвет 8L3
katrich38
Бампер можно и сделать. Нужно только определиться стоит ли делать, приезжайте посмотрю, если цена ремонта будет составлять 50-60% стоимости дубля, то стоит отремонтировать. Ремонтирую я качественно, не сеточками, а электродами. Если интересно, тогда пишите в личку.
Как-как вы ремонтируете? "Электроды" - это случайно не нарезка другого бампера?
Vld
Нет, это не нарезка из бамперов. Но бампера используются для производства электродов, способом переработки. Подробнее можно почитать на сайте:www.bamperus.ru . Там представлен и продукт и примеры работ. Я лично работаю, этим продуктом и являюсь представителем разработчика этого продукта в Новосибирске. Сотрудничаю с некоторыми СТО, с теми кого интересует качество. За свою работу могу дать гарантию, некоторые пытались ломать места ремонта, бампера конечно ломались, только в другом месте.
Ремонт срезкой с бампера имеет право на жизнь, но у этого метода много тонкостей, которые как правило не соблюдаются, например вопрос агдезии материалов бампера и срезки, в бамперах из РР очень много добавок и они должны присутствовать в одинаковой пропорции , как в бампере, так и в срезке, плюс температура плавления материала и т.д.
Вот как то так.
katrich38
На сайте явно гон: паяют один шов посередине, а потом видно, что запаяно два шва, по которым и ломается. Короче как любая чудо-продукция эффективна только для того, кто ее продает:улыб:Невозможно ничего сделать с пластиком, чтобы он ломался не по месту ремонта и рядом. Покажете такой фокус - ставлю :pivo:
Здравстуйте, оцените примерную стоимость ремонта.
Крылья, капот, бампер будут куплены контрактные, надо вытянуть, выставить зазоры, покрасить.
Еще надо правую стойку вытянуть, на которой дверь висит, был удар между дверью и колесом, стойка ушла внутрь на 1-1.5 см.
Vld
Приезжайте, покажу)))). Только сразу с пивом, что бы два раза не ездить. Я ведь в чудеса тоже не верю, по этому сначала попробовал, а только потом этим стал заниматься. Сломаете, я пиво поставлю)))
Здравствуйте,а скок будет стоить полировка в круг мазда3 чёрная?спасибо
День добрый, можете подсказать приблизительную стоимость следующего ремонта:
Demio: - правая передняя и задняя двери контракт в цвет - покрасить снаружи
- передний бампер царапины сколы - наверно покрасить целиком
- немного замят порог выпрямить и покрасить
И реально ли записаться на ближайшую неделю две?
DrKarcher
Дмитрий вот решил написать отзыв по ремонту на вашем сто.
Вообщем догнал я газель бампер ,решетка ,фары под замену передняя рамка(телевизор) выправить и покрасить.Краска отлетела с уголков крыльев решил покрасить и заодно капот на нем тоже коцки были.Две двери до этого поцарапал тоже в итоге решил сделать все за раз.
В итоге получилось покраска бампера ,решетки,капот,телевизор,два крыла и две двери,и еще маленький треугольник на задней двери(краска от времени отлупилась).Ремонт телевизора,и две двери.
Приехал к Дмитрию он посчитал назвал сколько времени займет ремонт.Когда приехал ставить машину время ремонта увеличилось на неделю.Ну ладно чтож делать ремонт спешки не любит тем более я машину делал на продажу.
Вообщем две недели делали машинку в субботу сказали отдадут,я в пятницу решил съездить и посмотреть что сделано. И что я увидел машина стоит готовая под покраску но не крашенная,то есть красить надо почти пол машины а она еще не крашенная!!!Но клятвенно обещали отдать в субботу и я уехал но спокойствия это не прибавило.На следующий день машину все таки забрал на первый осмотр вроде все было нормально хотя забирал вечером,но потом дома при хорошем осмотре увидел что некоторые детали недокрасили.
Бампер края не прокрасили ,было очевидно видно что его красили,телевизор тут даже блондинка увидела бы что его красили,треугольник накладка на дверь ,как только ее открываешь сразу видно что он крашенный поскольку край тоже не прокрашенный(за его покраску отдал 1т.) вот не думал что за такие деньги так покрасят. Почти все зазоры в краске пластик что есть снаружи тоже.Вообщем сразу видно что ее красили и красили много а ведь машина на продажу.Видимо торопились покрасить и отдать машину вот и плохо прокрасили.Набрал Дмитрию он был в отпуске,перезвонил его напарнику,приехал показал ,он согласился что прокрашено плохо сказал недосмотрели.Сказал что можно приехать и они перекрасят но на это надо 2 дня, у меня машина уже стоит на продаже и каждый день приезжают и ее смотрят,плюс надо ребенка в сад каждый день в пашино возить поэтому времени заехать к ним пока нет.
В итоге к Дмитрию два вопроса неужели нельзя было сразу все сделать нормально чтоб самим потом не перекрашивать?И у меня на неделе нет времени ставить вам машину на покраску можно ли сделать покраску за субботу воскресенье? Жду вашего ответа в личку на почту или по телефону.
feofeo@ngs.ru 8913-769-9955
feofeo
Ну сочувствую тебе, отзывы в том числе и по ДК тут уже были, сам слошился.

Кому надо реально хорошего маляра без лотереи, обращайтесь ))
Не дешево + очередь.
Подскажите, как можно избавиться от небольшой ржавчины на крышке от багажника.
RAV4, декоративные, пластиковые нахлобучки на дверях. Чем их можно приклеить?
Поехали в лес, веткой край нахлобучки на задней двери зацепили и сдернули. Недоглядел, когда открывали эту же дверь, пластик уперся в переднюю дверь и отошел дальше.
Чем лучше всего приклеить его обратно?
3SFE
Суперклеем... :rofl: :rofl:
А по теме 3М-овский двухсторонний скотч вам в помосчь...... (поверхность думаю надо будет обезжирить.....
3SFE
По грамотному конечно нужно молдинг(нахлобучка) снять , очистить весь старый двусторонний скотч, хорошо обезжирить, наклеить новый скотч(желательно хороший а то китайский не держит) и приклеить молдинг на место.

P.S. Если будете снимать там возможно будут еще клипсы держать.
В том-то и дело, что ни клипсов, ни следов двустороннего скотча там нет. Есть масса, типа герметика.
Если клеить на 2сторонний скотч, то появится щель. между дверью и молдингом, за счет толщины скотча.
Или надо как-то хитро клеить?
добрый день! нужно устранить мелкие вмятины на переднем и заднем крыле, небольшую борозду на двери и поменять (или выправить-покрасить) пороги. машина - логан светло-зеленый. кто делает быстро, напишите в личку:улыб:не могу надолго оставаться без машины... на ремонт максимум 2-3 дня могу выделить. это вообще реально?..
и еще вопрос, может, не совсем по кузовному... на зеркалах и лобовом маленькие царапинки. обычно их не видно, но, если солнце прямо на них светит, то становятся видны, искрятся. как-то можно это убрать?
Автоинформатор
Добрый день! В результате ДТП повредил мордаху хомяка (см. фото). Просьба прикинуть стоимость ремонта...
P.S. Фару под замену или заднюю крышку можно отдельно найти?
  • Под бампером с левой стороны.

  • Правая сторона в порядке, а вот левая уехала.

  • Капот, бампер

  • Левое крыло

Автоинформатор
Всем привет!
Прошу оценить стоимость ремонта:
Автоинформатор
А в этом топе про отзывы о СТО кузовных можно вопрос задать? :улыб:
Требуется предпродажное приведение авто в божеский вид - в пострадавших значатся оба бампера , ну и так, по мелочи, коцки заполировать. Там, где я обслуживаю авто, меня отправили якобы в "их" СТО по кузовному ремонту. Съездила я туда - ....ну, наверное, у меня слишком идеальное представление о кузовных цехах, не совпавшее с реальностью ))))) В общем, нужны отзывы по СТО "ТранзитСервис" на ул. Шевцовой 1-я. Заранее - мерси! :agree:
Автоинформатор
Тойота спасио 1997 г.
По касательной задели левое переднее крыло - трещина на габарите, царапины на бампере. Если бы он не был ранее паян жопорукими, то полировка и замена габарита решила бы все проблемы, но в пыль рассыпалось крепление и было решено купить новый бампер, что и было сделано.
Однако, когда я пошел ставит на место бампер, габарит и фару, возникла странная проблема: фара при установке в нижнее крепление (типа защелки, которого раньше не было, купил и установил только что) уходит вниз, в результате отгибаются крепления фары, и габарит уходит вниз из посадочного места. В общем дело пахнет костоправкой. Ищу специалиста. Хорошего. Надеюсь, что получу предложения в личку.
Vld
ннп

Каким-то непостижимым образом видимо прилетел камень.
Есть баллончик с краской, но видно будет всё-равно.
Да и поможет ли?

Или красить всю арку? (выделено красным)
  • Скол

  • Место скола

  • Покраска?

maxdreamer
Ну или есть вариант всё-таки замазать скол красной и вкорячить спойлер, он этот изврат закроет.
Но вопрос остаётся - как потом этот замазанный скол себя чувствовать будет?... :umnik: