Красота и беременность (часть 45)
222765
996
Kipishulyа
Спасибо, зашла сейчас на их сайт пару-тройку платьев увидела одинаковых, как в магазине Виолет видимо все одно и тоже :безум:
а модели в Виолете джинс тоже очень хорошие мне понравились и тоже не отличаются от тех которые я ношу, ну только с резинкой
Анютка2011
да не за что)) может быть виолет торгует не своими марками, а всеми. у адель то свое производство
Kipishulyа
мне нужны были джинсы с легким клешем, нашла такие только в нью форме, хожу в них, довольна. качество отличное. да и в принципе мне там одежда больше чем везде понравилась.
Я сначала вообще в платьях и туниках гоняла из обычных магазов (mango, benetton, zara) а животик у меня серьезно подрос ближе к 6 месяцу тут уже и холода пришли и купила термо белье и костюм спортивный на флисе в адидасе у него резинки нет и ничего нигде не жмет. Мне почему-то магазы для Б не очень нравятся, но я особо по ним и не ходила, обошла только те что в Сан-Сити, ничего не подобрала.

Девочки, а подскажите где лучше покупать бюст для кормления?И кто-нибудь брал с собой в РД прокладки для груди , если да, то какие лучше купить?
Nigth_Violet
Ой, спасибо за наводку :роза: Не знала, что их магазин открылся. Покупала ночную сорочку для кормления их марки, прям балдею от неё... и сейчас ношу во время беременности... надо сходить к ним прикупить еще ночной комплектик из хлопка (присмотрела у них на сайте)
Люня1805
я бюсты покупала в Буду мамой и в МамаМаркет. Но дома все время в бюсте устаешь ходить, да и отстегивать-пристегивать постоянно лямки неудобно. Надевала их только на выход, если с малышом куда-нить выезжали. А дома носила (да и сейчас во время беременности ношу) топы из хлопка, беру их в Мама Краса. Вот такие
Ugadanka
Мне из всех магазинов для беременных понравился только один NewForm. Во всех остальных все такое страшное, по крайней мере мне показалось))

Ходила всю беременность в леггинсах из манго, но правда пик Б. пришел на летную жару там в шортах адидасовских ходила)
Kazulcka
Что характерно для всех беременных магазинов - у них такие говённые ткани... Я вообще помешана на натуральных материалах, а там голимая синтетика :bad:
У меня все платья и блузки из обычных магазинов, только джинсы - из беременного.
Автоинформатор
а я ничего беременного не покупала, т.к. ношу только юбки, потом тунику буду носить, когда животик будет уже большой. Походила по магазинам для Б и солидарна со всеми, ничего не понравилось. Мне вообще все вещи показались не беременными, а просто большими или с напуском, короче точно такие же вещи я видела во всяких дешевых магазинах типа Обновка или По карману, тока цена в 4 раза дороже в беременных. Я такие же платья или туники могу и за 300-500р купить и потом выкинуть не жалко будет. Ничего в общем не зацепило в магазинах для Б.
А вот про топ хлопковый я ещё давно помню))) что тоже хочу его купить. Вам же удобнее в нем кормить, чем в бюстах?
А еще по поводу прокладок: не берите с сеточкой, если будут шить, то их нельзя.
Ugadanka
Про ткани согласна, это первое на что я обратила внимание, а по идеи должно быть наоборот, минимум синтетики.

Я если честно покупала для магазинах для Б. только рубашку и сарафан) брала еще кофту с винну-пухом в бифри, размер L, хотя ношу S)) и платье трикотажное у меня было, которое хорошо тянется.
Я для себя решила брать по минимума одежку, потом все равно ее не оденешь)
Natalya1985
В топе в миллион миллионов раз удобнее кормить, просто оттянула край и дала.
Ugadanka
ваше сообщение об этом я ещё давно помню, мне оно очень понравилось и показалось очень полезным))) спасибо))
бюсты не буду покупать наверное совсем, куплю топ.
Поделюсь и я опытом одежды для малышей:хехе:

Я меня все одежда делиться на домашнюю и на выход. Мы дома без памперса гоняем, поэтому все стирается очень часто и одежды соответственно надо много. У меня сейчас около 30 ползунков и 15 высоких ползунков. Причем кто собирается дома быть без памперса советую именно ползунки, т.к. стянул их и новых одел, 5 секунд занимает)
Еще штук 15 маечек разных и носков пар 10), т.к. если деть писается велика вероятно быть обписанным с ног до головы в прям смысле слова :biggrin:
Еще у меня пеленок до фига, по той же причине писаем мы много)

Боди и слипы хорошы только в случае использования памперса, т.к. имела я возможность снимать бодик с какахами через голову :злорадство:

Размер я брал 62 и парочку вещей 56, мы хоть и родились коротышками, но 56 стал мал уже через неделе 3. Я правда пеленала до месяца.

Царапки те что продаются в магазинах постоянно слетают, я одевала носочки. "Варежки" одевала постоянно до месяца, потом на ночь до 2 месяцев, т.к. лицо царапала беспощадно.

Ну вроде все))

ЗЫ вещи, которые таскаем дома покупала в меркурии на ленинском рынке, там вещи недорогие, но очень качественные, только расцветка у них :шок: поэтому носим такую одёжу дома)
Kazulcka
А мы дома практически совсем не одевались, только маечки и футболочки, а попа либо голая, либо в памперсе... ни носки, ни ползунки, ни антицарапки, ни чепчики не носили совсем. Вообще никогда сына не кутала и температуру дома поддерживала не больше 20 градусов, отчего бабушки наши пребывали в постоянном шоке :biggrin:
Девочки с зимними детками, вы через сколько после родов начали гулять на улице?

По поводу детской одежды, я планирую днём давать голопопить, а на ночь/в гости/гулять подгузы одевать у меня в комнате вообще жара жуткая даже сейчас сплю с открытым окном, так что проветривать буду часто, люблю когда свежо.... а кто-нибудь пользуется увлажнителями воздуха?вообще штука нужная?

Сегодня такая чудесная погода, пол вечера с мужем гуляли никак не мог заманить меня обратно домой :rofl:
Kazulcka
Ого сколько у вас штанов у нас за день уходит 10-12, кофт штук 5, но реально меняем пару раз за день, носков 5 пар, на высоких лямках у нас 5 ползунов, пару на выход 3 чтобы спать и пеленок 20 штук.
Люня1805
Мы где-то на 10 день пошли гулять. Но с погодой особо не везло, поэтому часто на балконе гуляли.

Обалдеть сколько одежки у вас, Kazulcka. У нас раза в три меньше. Мы хлопковые подгузнички носим. Хотя до месяца пеленок много было)))
Brida
Сейчас акция в Мамамаркете ( ТЦ Юпитер)- там скидки хорошие при покупке 2 и более вещей ( 50%). Я там купила тунику, платье и пальто на весну. Получилось очень выгодно и недорого! А еще сегодня в военторге купила джинсы с резинкой, всего за 1750! Обычные, синие, снизу клеш.
В общем, пузико, расти! теперь мне есть что надеть :улыб:
Луч света
я беременная купила джинсы и брюки теплые для беременных в александровском по 1200 каждые. На первом этаже отдел был. Качество отличное.
Люня1805
мы через 3 недели гулять пошли:улыб:
девочки,привет! вообщем была вчера на очередном приеме, мне сказали чо тонус мог быть и во время УЗИ ни чего не назначила, сказала будет болеть живот ставь свечи с папаверином, бассейн можно :хехе:дали справку, в баню нельзя:хммм:, еще хотела спросить вас на кресле смотрят? я просто сколько в последнее время хожу (3раза, т.е. примерно 3мес.), меня ни разу не смотрели, нет я конечно рада не люблю это дело, но так и надо? или просто это лень так сказать, или по анализам все видно, что все хорошо.
Анютка2011
Смотрят по идее 2 раза (при постановке на учёт и при выдаче декретного листка) + взятие мазков, бак.посевов при необходимости. Многие акушеры-гинекологи придерживаются мнения, что без необходимости лучше не смотреть, так как это создает лишний тонус. Но если беспокоят выделения/ боли, то обязательно смотрят либо сразу отправляют в ОПБ
Анютка2011
Привет. Меня смотрели на кресле два раза, когда я пришла вставать на учет, тогда взяли все все анализы, и в след. раз, просто что-то прощупывали, в последний раз я приходила 2 недели назад, уже на кушетку ложили, живот мерили. Мне врач сказала что больше не будет смотреть на кресле. Я обрадовалась:улыб:

Меня вот боли беспокоят внизу живота, почти каждый день, ставлю свечи, лучше становится.
Brida
да, на кушетку тоже ложилась смотрят живот и отеки,
боли - возможно это тонус, на узи ни чего не сказали?
Анютка2011
нет на узи ничего, только сказали что с ребнком всё хорошо. Ну я на узи ничего про боли не говорила, пойду 31го на прием к врачу, скажу.

Ань а тонус если бы был его на узи видно как то? Они бы сказали да, если бы был?
Brida
Видно, если бы был тонус сразу же сказали.
Brida
Да, конечно видно и я видела на маниторе
Привет всем :улыб:Девочки, а кто насколько поправился во время беременности? У меня только 5-й мес, а я уже с 42 р-ра перешла на 46 :eek: Бедра расширились и под грудью объем стал больше. Про бока вообще молчу....Чет как то не себе от этого....
Луч света
У меня 4й мес, поправилась не сильно, на 1 кг где то, то же 42 размер ношу. Но джинсы в районе живота уже малы.

Что то много как то с 42 до 46 :eek:
Может резкий скачок был с определенного момента?

Я вот не преживаю вовсе по поводу веса, даже интересно, посмотреть на себя в бОльшем размере, а то всю жизнь 40-42 была.:улыб:
Brida
А у меня +5 кг с момента постановки на учет (с 8 нед.). Вроде ничего калорийного не ем, много фруктов и молока, мяса очень мало.... Че делать то, в чем себя ограничить :not_i:
Луч света
Привет! может ты резко в определенный момент набрала вес? у меня тоже уже 20 недель, с постановки на учет в 10 недель поправилась примерно на 5-6 кг., 4 из которых с момента последней явки, т.е. за две недели... мне кажется это все индивидуально, может ты потом и не будешь столько набирать, кто знает...из фруктов слышала, что бананы и виноград дают самую большую прибавку в весе, попробуй их по минимуму кушать.
Marina1208
Да, где то после 16 недели ( ближе к НГ). А сейчас уже 21 неделя. Причем животик хоть и появился, но до сих пор небольшой, я его уже прям жду. Из фруктов- безумно хочется апельсинов, ем их каждый день, еще яблоки, иногда бананы. Но не от них же прет.
Brida
по поводу болей, у меня тоже как-то болел живот, пожаловалась врачу, она как обычно для своей перестраховки направила меня ложиться в больницу со страшным диагнозом (типа ребенок вотвот выпадет, короткая шейка матки), приехав в стационар, дежурный врач мягко говоря сказала, что моя Г сумашедшая и никаких показаний по диагнозу у меня нет и отправила домой, прописав свечи с папаверином и сказала можно иногда пить ношпу можно еще говорит пропить магний Б6, боли бывают чаще всего связаны со спазмами с кишечнике,
Показать спойлер
если нерегулярный стул
Показать спойлер
, по крайней мере в меня было так.
Луч света
может вода в организме задерживается? а по норме в прибавке веса это же вроде нормальная прибавка считается или я ошибаюсь?
Marina1208
А ты где наблюдаешься и у кого? Моя гинеколог мне тоже как то не внушает доверия. Отправила меня на 20 неделе сдавать кровь. Я встала рано утром, потащилась в ЖК натощак....Меня прям в лаборатории завернули, сказали, на этом сроке уже не принимают и возмущались в сторону врача......
Вообще пофигизм врачей как то не радует.
Marina1208
может вода в организме задерживается? а по норме в прибавке веса это же вроде нормальная прибавка считается или я ошибаюсь?
На последней явке сказали многовато....
Луч света
я набрала 4,5кг (4-й мес) и то наверное в первые недели за посл. время может 0,5кг прибавила, но мне сказали все хорошо с весом, а размер вверх остался тот же 42 р-р, а низ расширился может и 46, незнаю
Анютка2011
все тут такие миниатюрные собрались... А я всегда была 44-46, но 42 это уже совсем не моё.
встала на учет 54,7 кажется (но я перед свадьбой похудела, видимо, на нервной почве, а может просто лето, летом мы всегда с мамой меньше весим))) мой обычный вес 56кг уже лет 10.
Сейчас 25недель и 61кг. До 20 недель особой прибавки не было, то +, то -. Прибавка началась с 20-й примерно (как раз новогодние праздники). Живот уже есть. Грудь снова 4 размера (была 2-2,5, в начале беременности резко стала 4, потом уменьшилась до 3, теперь снова 4). Любимый говорит, что бедра стали шире (хотя мне не заметно).
Что у меня с размером я не знаю, юбки ношу добеременные, кофточки, маечки. Так что может я уже и 48 размера, но сама этого особо не замечаю. Маечки тесны в груди, так это грудь виновата. Юбки в попе нормальные, так что тоже особого изменения размера не вижу, на животе немного туговаты, но это виноват живот.
тут почти каждая 40-42 размера... Выходит я ваааще вааааще не стройная, а весьма даже средненькая получаюсь...
Natalya1985
да, вы нормальная в весе так то мы все в примерном весе, ни когда не считала себя худенькой, вверх да у меня 42, а низ у меня всегда был больше, мой вес обычно 50 кг, но это при том что у меня рост низенький 158, на учет встала 52 кг я поправилась наоборот перед свадьбой:улыб:, а сейчас 56,3кг.
Natalya1985
Уфф... получается, что все мы к середине набрали по 5-6 кг :улыб:Видимо, это и есть норма "+- ". Только конституция у всех разная, поэтому эти кг и залегают у кого как. Иногда вижу таких худеньких, с талией, только живот торчит вперед, а сзади будто и не беременная. А я наоборот- пышка стала, и не понять сразу толи беременная, толи нет. На прошлой неделе встречались с подругой, она сначала думала, что я просто поправилась и живот наела :cray-1:
Луч света
По народным приметом наверное девочка у вас :улыб:
Анютка2011
Вопреки всем приметам, таблицам и подсчетам - мальчик! :улыб:и на сладенькое тянет, и токсикоза не было.....
Луч света
Может разгрузочный день себе делать раз в неделю, я слышала некоторые так делают.

Вот правильно про конституцию. Я мало набираю и ем всё подряд, ем много, но я и раньше никогда не набирала вес, мне вот наоборот кажется что я мало набрала.

Мне то же люди кто давно меня не видел, сказали что поправилась, но мне это только нравится.
Луч света
я в ЖК по месту проживания на Родниках. она мне тоже не внушает никакого доверия, по вопросам назначенных ею лекарств консультируюсь с другим Г.
Луч света
Да? у меня тоже как у вас токсикоза не было и сладенькое люблю, но нам еще не сказали кто будет я тоже думаю мальчик, а муж что девочка, а по каким подсчетам и таблицам:смущ:
Brida
я думаю это плохая идея про разгрузочный день, но по крайней мере мне точно не подходит я если не поем то начинает голова болит или пря очень сильно кушать хочется что ни о чем думать не хочется только о еде, потом скинем все лишние:миг:
а так да у меня половино родственников незнаю еще, наверное не заметно
Natalya1985
Да нет, не все))) я в идеале 44 вся, но когда че-нить заброшу физ. нагрузку, у меня сразу низ 46)))) Так что я не мини) а вес я как-то не отследила до беременности (но, если честно, разболталась я на тот момент чуток :смущ:) ну и когда пошла на учет в 8 недель, была 61,5, кажется. Сейчас 66 (6-й месяц). Я не парюсь насчет прибавки. Жора у меня нет. Особых пристрастий не появилось, люблю есть, что и раньше. Появился у меня живот, ну и в районе живота потолстело, а еще грудь. А лицо, ноги, руки, попа - всё, как было. После родов, когда будет можно, сразу тренировки какие-нить начну. Аж уже в мечтах дать телу полноценно потренироваться)
Анютка2011
Есть один только верный способ - считаете по крови. У женщин кровь обновляется каждые 4 года, у мужчин каждые 3. Берете год рождения свой и мужа и считаете до года зачатия. У кого кровь последней обновилась- тот пол и побеждает. Это способ верный, только если у Ж резус фактор положительный.
У меня по нему все сошлось))) Проверяла всех знакомых - тоже все сошлось.
А до этого считала по таблице ( возраст матери и месяц зачатия), возраст матери+возраст отца- везде девочку пророчили.
И еще- первое ощущение. Я как узнала про беременность, сразу поняла, что будет сын.....