Красота и беременность (часть 45)
222754
996
Брю
Юля а скажи, пожалуйста, всем ли вы из собранной аптечки пользуетесь? И чем ты купаешь малыша?Я для купания травки купила череда и ромашка, а какие шампуни/пенки покупать ума не приложу сегодня в детском магазе прям растерялась от ассортимента! :rofl:
Brida
Лежена - это 4-ка?
Я рожала там. И я Вам скажу - лично я там больше рожать не буду, никогда и ни за что.
Пузырь тайно и без спроса прокололи за каким-то...., хотя родовая деятельность шла просто отлично, и раскрытие, и схватки, все бы само лопнуло в нужный момент, показаний к проколу ни было никаких. На родовом столе на потугах оставили одну - чаю пошли попить. Так что я минут 30 вместо того, чтобы тужиться, наоборот, старалась вовнутрь все затянутьь, п.ч. онимала - если сейчас я ребенка вытужу, он просто на пол упадет, больше некуда. А потом они пришли - а у меня уже сил тужиться не осталось, и ребенок в родовых путях встал, п.ч. до этого его столько времени сдерживали. То что я в итоге все-таки родила - это чудо. И это там в порядке вещей, я когда уже родила и лежала в коридоре, такая же ситуация с другой женщиной случилась - увезли ее в род.зал, и тут у них одна краля прошлась с криком по коридору "стол накрыт", и весь мед.персонал из отделения испарился, даже на посту мед.сестры не осталось. Женщина там кричит - я сейчас рожу - а никто ее не слышит, некому. Ребенка на живот не положили, и вообще отдали через 1 или 1,5 после родов, и только потому, что я всех мимо пробегающих хватала за халаты и просила отдать. Другая роженица в коридоре лежала - не просила, ей и не отдали. Я в послеродовом спрашивала у многих - никому на живот не выкладывали деток, и пузырь прокололи всем.
Заранее предвижу призывы не быть такой категоричной, так что хочу пояснить - это моя катеоричность в отношении меня самой, мое субъективное отношение, и оно именно такое. Знаю, что есть люди, которым там понравилось.
Mita
Света, я одна из тех,кому понравилось в 4 роддоме :biggrin: только медсестра одна крыса в пите попалась, которая не хотела мне помогать перелезть с кровати на каталку через 5 часов после операции. Вообще я в родильном провела практически весь день с 12дня до 20 вечера в отдельной палате с мужем и при открытой двери...там реально полк родился в этот день...я видела,как бегали врачи, сколько девочек потом после родов в коридорах не только родильного, но и послеродового отделения лежали...жесть конечно...поток нереальный...но это не их вина...это огромная проблема нашего города...я ничуть не оправдываю, но за идеальными естественными родами скорее всего дорога в хваленый Северск..ну или в Аву...все остальные роддома работают в таком режиме, что врачам там не до идеальных родов...им главное,чтобы живы и здоровы были в результате- и мама,и ребеночек. По части кесарева в 4ке - я уже в роддоме была,осматривала меня заведующая напоследок...если б не обвитие, я бы поговаривала вас самой порожать,не смотря на тазовое...ее слова... Так что слова ,что всех хотят прокесарить - сомневаюсь...тем более риски для ребенка и мамы тоже немаленькие при кесаревом..там минуты на то,чтобы вытащить ляльку и мать кровью не истекла...
Люня1805
Не боись ..как в роддоме окажешься,страх ,как рукой снимет :rofl: девочки знают,как я мандражировала...рыдала даже дома на плече у мужа :biggrin: но когда с ним в роддоме оказались, все прошло...только было желание скорее ляльку свою увидеть и на руки взять :wub1.gif:
sheridan
Меня через 6 часов после КС подняли и сказали хватит лежать :biggrin: пришлось ходить по палате туда ,сюда .И кстати так как у меня 2 КС то могу сказать ,что это даже лучше ,в себя быстрее приходишь ,после первого лежала больше суток и только потом начали по тихоньку поднимать ,ну и приходила я в себя тяжелее и болело сильнее и дольше :dnknow: а после второго скакала как козочка (раненая ,ну и согнутая пополам :biggrin: ) даже на второй этаж ходила за смесью по лестнице (хотя рядом был лифт ) это я была в областном . А когда я сначала хотела в 4-ку то разговаривала с заведующей (Кохан) то она сразу сказала ,сначала будем пытаться рожать естественно и если не получится то только тогда сделаем кс. Так что девочки ,кто после кс хочет родить нормально :biggrin: ,то идите к ней ..
А про больницы .я считаю нужно выбирать не роддом и сервис ,а врача в первую очередь ,тогда и отношение будет хорошее и никто не оставит в родовом одну ,конечно бывают какие то исключения ,но как правило врачи "своих" пациенток не кидают .
gold
Через 6 уже ходили? :eek: у меня страх был что шов разойдется если пошевелюсь :biggrin:
Меня так быстро подняли,чтобы в палату перевести...это дело еще ночью было,видимо все уже никакие были...но потом лежала до вечера и подняться для меня было ой какой проблемой...даа..Спасало только то,что девчонки с форума говорили,что на третий день будешь, как новенькая :biggrin: ждала я этого третьего дня,как манны небесной...не скажу,что как новенькая стала, но уже бодряком была :biggrin:
Я про Кохан как раз и говорила...я к ней еще с 34 недель ездила..она до последнего узи про кесарево не заговаривала даже...она лишний раз точно резать не станет. Вообще впечатление о ней очень положительное... Она профессионал. И да, лучше идти на врача...Мне было комфортнее,что я знала ,куда иду и к кому в случае чего можно обратиться.
sheridan
Знаешь, оставить на потугах женщину одну на родовом столе, у которого даже приступка не выдвинута - это не о том, что лишь бы живы все были, это как раз об обратном история. У меня просто есть среди знакомых пример, когда в такой ситуации погибли оба, и мама, и малыш - он родился и упал на пол, она от кровотечения - поэтому я так и боялась, и вместо того, чтобы тужиться, в себя его тянула. Тоже ничего хорошего, потом чудом выпихнула, но хоть не на пол.
Так лично я в 4-ку больше ни ногой. Даже если это будет вообще единственный РД в городе работающий. :зло:
Люня1805
Ну почему-же вклиниваетесь, разные мнения, а особенно опыт очень полезны и интересны! :flowers:
А скажите пожалуйста, если не секрет, почему после первых родов не стали лечить её?
Бываю у вас здесь редко. Не лечила потому что кормила грудью первого ребенка...А потом после отлучения ГВ через месяц новая беременность...не было времени...да и страшно было прижигать...если честно. а ещё читала что такой болезни не существует и что она может появиться и сама пройти. так что как говориться я надеялась на чудо и оно свершилось:улыб:Эрозию я не как не ощущала, врачи говорили только что шейка эрозированна. во время вторых родов она не как себя не проявила, как писали тут что может повлиять на разрывы и т.д...У меня были не значительные разрывы внутренние, снаружи почти не было, но и родила я быстро второй раз. буквально за 3 часа.
Mita
Читаю вас и думаю....как же вам повезло что у вас есть выбор с роддомом...Я живу в области, он у нас всего один )))) В первый раз жутко боялась там рожать, тоже наслушалась всяких историй, были мысли уехать в новосибирск и отдаться 4-ке. но потом поняла что 400 км. после родов я с малышом не осилю и решилась на наш местный. Отношение конечно хамское, что поделать. никто ничего толком не объясняет...рожала оба раза у одного и того же мужчины. не договаривалась, просто так посчастливилось попасть в его смену. Так что у меня есть с чем сравнить. Первый раз он меня называл плохой матерью, т.к. я около 40 минут в родовой провела и не могла толком родить..Ребенка выдавливал он рукой...А в промежности мед. сестры тянули дочу за головку руками...В итоге сломанная ключица...с головкой все хорошо. не гимотом ни чего не было. ключица зажила через 2 недели...Во второй раз приехала рожать практически по утро, врач опять тот же мужик. был очень не доволен что попала почти в пересмену, до сих пор помню его слова. не туда не сюда....В родовой он вел себя уже лучше чем в первый раз! Может обрадовался что все таки в его смену рожаю ))) Даже защищал меня перед мед сестрой когда она мне говорила скажеш когда будет схватка. а я ей...я уже ничего не чувствую...типо нет их..схваток...он сказал что есть у многих такое что чувствительность пропадает. И ещё первый раз меня зашивали с обезболивающим и я ничего не чувствовала, лажела и смотрела на дочу, а меня штопали...Во второй раз разрывов мало было. но блин без обезболивающего. на мой вопрос почему так, ответила типо, а зачем? все равно когда действие закончится все будет болеть....в общем после родов, я ещё "кайфанула".
Ещё помню что после первых родов, я страшно хотела пить. рот и во рту не то что пересохло, а жуть просто что было, а была ночь. 2 часа и все спали...Я терпела до утра т.к. с крана было запрещено воду пить сырую. И ещё доча что то куксилась (видимо ключица беспокоила) и до утра я с ней в палате скакала. помню стою и думаю вот щас упаду вместе с малышом на пол и хрен кто подойдет ко мне....Но ничего все прошло и хорошо )))) И даже после этого решилась на второго и не зря, во второй раз вообще все махом прошло!
Вот начиталась вас на ночь и начали всплывать интересные моменты )))) Этот топик стал мне родным, мы (с девчонками, столько всего в нем прошли) ещё в первых частях там активно писали, а сейчас уже в другом.
Желаю всем легких родов, здоровеньких деток и быстрого восстановления после родов :flowers: :flowers: :flowers:
Mita
Ндаа, теперь я вообще запуталась, куда податься не знаю. Я планирую рожать бесплатно, так что с определенным врачом договариваться не получится, им же всем деньги платить надо и не малые, так что будем думать, время ещё есть:улыб:
Ваш отзыв взяла на заметку.
Анютка2011
Тоже думали мальчик: и по подсчетам и токсикоза не было, и животик остренький и даже талия на месте осталась. Хотя в 10 недель сказали девочка. но до родов ничего не покупали. и когда доча родилась я спросила КТО? Врачи очень удивились такому вопросу:)
gold
А про больницы .я считаю нужно выбирать не роддом и сервис ,а врача в первую очередь ,тогда и отношение будет хорошее и никто не оставит в родовом одну ,конечно бывают какие то исключения ,но как правило врачи "своих" пациенток не кидают .
:agree: Да-да! Я за своим врачом хоть на край света пойду. Правда и сам роддом имеет значение, его оснащенность, детская и взрослая реанимация... мало ли чё...
Tella222
Таня, ты героиня!!! После первых таких родов так быстро решиться на второго ребенка :respect:
Вот как непросто детки достаются...
В прошлую Б. со мной девочка в патологии лежала, сильно переживала из-за своего диагноза, после очередной ссоры с врачами сидела, поглаживала живот и приговаривала: "Вот, доченька, когда вырастешь, только попробуй сказать: отстань мама, ты ничего не понимаешь!" :biggrin:
Brida
Договоренность с врачом и сервис между собой не связаны. Можно договариваться и без сервиса. Цена вопроса 20-25 т.р. ИМХО экономия может обойтись гораздо дороже.
Mita
Ужас конечно: оставить на родовом столе... Я рожала в 2-ке, так наоборот просила, что бы от меня отстали со своими осмотрами, бесконечными замерами давления и КТГ. Правда когда залезла на родовой стол, то поругалась с врачом: У меня на этой раскоряке свело бедро и всю ногу свело судорогой, я минут 5 искала удобную для родов позу, даже схватки прекратились. Он на меня стал орать, что бы я забыла про себя и своей ноге и думала только о ребенке. Этот крик меня вобщем-то отрезвил. И вообще заметила: Врачи начинали кричать, только когда роженицы становились неадекватными. А роды процесс такой, там так в природу и свои ощущения уходишь, что реально перестаешь слышать и видеть все вокруг:)
Люня1805
Не волнуйся!
День Х совсем не означает день Х.
Я вот не допускала даже мысли, что рожать буду позже срока. Считала, что раньше все случится.
А сегодня уже 40 н и 4ый день пошел...
Каждую минуту к своему организму прислушиваюсь, а может вот оно начало?!
Обчиталась инфы про схватки, роды, послеродовой период, про новорожденных и уход за ними. Готова как никогда! Хоть на работу выходи, чтобы не сидеть в ожидании...)))
Анна Т.
Спасибо я стараюсь!:улыб: Мне вот ещё кажется что далеко не всегда перехаживают с пузиком, ведь Г может и ошибиться со сроком, так как они считают по дате последних М. Так что всё ок, ведь малыш то точно знает когда ему нужно родиться, это мы тут считаем да угадываем... :улыб:
Анна Т.
За все Б никогда не снились роды, малышок или малышка-да, что я без пуза тоже.
А этой ночью приснился сам процесс:

Показать спойлер
мне поставили стимуляцию, эффекта никакого ни схваток ни раскрытие, решили по максимуму дать (типа усилить подачу вещества) меня кольнуло где-то в пояснице, они убавили и начало меня тужить, ребенок застрял и не выходит, толи врач толи акушерка взяла щипцы и вытянула дочку. Дали мне ее на руки. такая пухленькая девочка, не похожа ни на кого. ни на меня ни на папу, вся в слизи. пуповина не отсечена. Я смотрю на нее и спрашиваю, почему она не кричит?! Вот так на раскоряку с ребенка на руках и с не отрезанной пуповиной я поплелась в др комнату искать помощи, со мной кто то рядом был с подобной проблемой...чем закончилось не помню...но впечатления после такого сна ого-го!
Показать спойлер
Мне вот тоже кажется что в роддом нужно идти на врача, тем более ради своего спокойствия и здоровья ребенка сервис-это вполне приемлемая плата, увы, у нас по-другому никак. Ну и всё таки рожаем-то максимум 4 раза за всю жизнь можно и потратиться, ведь так необходима максимальная поддержка/понимание и не рутинное отношение. ИМХО конечно же.:улыб:
Анна Т.
А мне два дня подряд снился сон, что я своего кота пеленаю/кормлю как ребенка... умора... :ха-ха!:
Люня1805
В этом топе не раз проскальзывала фраза, что к платницам такое же отношение как и к бесплатным роженицам именно в самом процессе родов. Я помню точно кто-то такое говорил.

Ну я для себя уже всё решила, если до конца беременности всё будет без осложнений, то конечно пойду на бесплатные роды, у меня все знакомые вокруг рожали бесплатно, и всё удачно.
Автоинформатор
Девочки вопрос по поводу бассейна: заходила на днях в басик на пятом, спросить какая нужна справка, мне ответили, что справки сейчас требуют только от детей, для взрослых НИЧЕГО не нужно :eek: говорят новый указ издали наши новосибирские власти.

Как так вообще? без справок, теперь любой болеющий может спокойно пойти в бассейн :безум:

Кто ходит в бассейн, кто с этим сталкивался?
И вот как теперь в басик ходить? чето страшновато, а я очень хочу плавать.
Brida
а я когда ходила взяла справку у врача, но вот тоже боюсь подцепить че нить.....все не решусь сходить
Brida
По поводу бассейна, я в первую Б. за пару мес. до родов тоже решилась на бессейн, пошла к терапеву за справкой. та на меня смотрит как на дуру и говорит: а зачем вам бассейн? там стоооолько заразы, много народу ходит без справок или купленных, в общем она мне её не дала...Я с ней поругалась и пошла к заведующей, та мне тоже самое сказала...В итоге я пару раз ходила вроде без справки...и ничего не подцепила!
Недавно с мужем в наш бассейн в области ходили. так там требуют справки, тем более их сейчас выдают платно в больнице! Правда я первый раз без неё прошла. муж уговорил тетеньку. но она сказала что запомнила нас и в след. раз обязательно спраку проверит!
Анютка2011
Ну что теперь только дома в ванне плавать, точняк ничего не подхватим! :biggrin:
Автоинформатор
Девочки очень нужно что бы ответили, у кого такая паталогия есть:

Показать спойлер
кому нибудь находили двурогую матку??? мне предварительно поставили на первом узи-скрининге. Девочки как рожают с такой паталогией? это вообще редкость как я поняла, говорят даже планово кесарево назначают. у кого такое, отпишитесь, меня этот момент очень волнует :help.gif:
Показать спойлер
Brida
У меня двурогая матка. Как оказалось, это не такая уж редкость, у меня еще 2 подруги такие. У двоих из нас КС по разу, у одной ЕР (при чем уже дважды).
Не переживай, с такой маткой нормально и беременность ходят и рожают нормально. Тут дело случая, зависит от размера малыша, от его расположения и т.д. и т.п. Во всяком случае это точно не показание к плановому КС.
Brida
я в бассейн ходила на протяжении всей беременности 3 раза в неделю. последний раз за два дня до родов плавала. Справку не требовали. Никаой заразы я не подхватила. Надо понимать еще ЧТО вы имеете в виду под заразой. Грибок можно заиметь только не соблюдая правила личной гигиены. А заразиться например ИППП просто невозможно. В хлорированной воде они не могут плавать от одного посетителя к другому:улыб: бассейн девочки это очень хорошо. Я всю беременность кабанчиком скакала, хорошая профилактика отеков и спину разгружает отлично. Кста и роды прошли хорошо.
Ugadanka
Мне теперь кажется что ему там места мало, т.е. полости то две, у меня ребенок справа. И ещё правый бок выпирает больше чем левый, живот такой не равномерный, вот мне и кажется что ему там тесно. А у тебя как было, ничего не выпирало? :biggrin:
J Lo
Да я то в любом случае в басик побегу, у меня всю жизнь сколиозы и боли в спине, мне без этого никак. Я тож думаю до Б ходила в бассейн и ничего не подхватила, а тут прям сразу всё будет липнуть ко мне ага :biggrin:

Просто вот этот момент с отсутствием справок прям выбесил, нельзя же всех родряд пускать.
Brida
да я тоже постоянно хожу в бассейн, поэтому ходить или не ходить в бассейн во время Б. у меня не стоял.
Brida
:biggrin: Временами выпирало))
Это просто он там расщиперился так))) Места ему достаточно, матка же эластичная, та комнатка, где он живет растягивается, а пустая половинка как бы сдувается. У меня кроме того, что матка двурогая, так она еще патологически маленькая была и ничё... 4,5-килограммовый Витя поместился как-то)))
J Lo
А заразиться например ИППП просто невозможно. В хлорированной воде они не могут плавать от одного посетителя к другому:улыб:
Ага-ага))) а если кто-нить скажет: "вон по 2-й дорожке сифилитик плывёт" продолжишь плавание? :biggrin:
Ugadanka
это все вопрос брезгливости скорее :biggrin: я хожу в бассейн где не требуют справки (в кольцово в гимназии) уже 10 лет и т-т-т никаких проблем.
Brida
В этом топе не раз проскальзывала фраза, что к платницам такое же отношение как и к бесплатным роженицам именно в самом процессе родов. Я помню точно кто-то такое говорил.

Ну я для себя уже всё решила, если до конца беременности всё будет без осложнений, то конечно пойду на бесплатные роды, у меня все знакомые вокруг рожали бесплатно, и всё удачно.
К платницам имелось ввиду кто по сервису , кто договаривается с врачом то и отношение сооооовсем другое :yes.gif:сервис это же просто хорошая палата , а роды принимает та бригада которая на тот момент есть в больнице .А так платите то конкретно доктору :смущ:Ну от хамства медсестер это конечно не поможет . Поэтому я всегда ( два раза :biggrin: ) договаривалась только с врачом , потому что палату без душа и телевизора я переживу , а вот равнодушие и халатное отношение нет. Но надо сказать , что у меня пара девчонок рожали бесплатно и без всяких договоров и обе довольны , одна рожала в 25 мед ( причем было тазовое) вторая в 4 ке ,( недоношеная )29 недель , так там ее не только спасли , но и такую девчонку откормили :live: :biggrin:
gold
Олеся :agree: , а если при этом договариваешься с глав.врачом или зам.глав.врача, то и медсестры как родную будут охаживать:миг:
gold
+ мульен :роза:
Я как раз-таки под "сервисом" имела ввиду договор с конкретным врачом, ну а палата/отдельная родовая и т.д это уже степень комфортности пребывания.
Наконец-то свершилось... теперь и я могу написать "Девочки, принимайте в свои ряды" :biggrin:

Нашла вроде самый последний список, хотя Ирина и Аня, наверное, уже с карапузами встретились:улыб:

IskraHND (Ирина) - ПДР 14.01.13, девочка
Анна Т. (Аня) - ПДР 24.01.2013, скорее всего девочка
Муsя (Наталья) - ПДР 08.02.13 сынок
Нюрок (Аня) - ПДР 03.03.2013 доченька
Люня1805 (Юля) ПДР 17.03.2013 сынуля
rixa (Ирина) ПДР 7.04.2013 сюрприз
Ugadanka (Света) - ПДР 12.04.2013 девочка
Natalya1985 (Наталья) - ПДР 09.05.2013 девочка
Water_nymph (Вика) - ПДР 19.05.2013 девочка
Луч света (Света) -ПДР 08.06.2013 мальчик
Marina1208 (Марина) - ПДР 15-20.06.2013г.
Анютка2011 (Аня) -ПДР 19.07.2013
Kipishulyа (Валя) - ПДР 20.07.2013 (по моим подсчетам)
Brida (Таня) - ПДР 22.07.2013
Boltywkaaa (Олеся) - ПДР 05.08.2013 девочка
Boltywkaaa
Привет! Подкорректирую чуток....надеюсь нигде не приврала :смущ:

Анна Т. (Аня) - ПДР 24.01.2013, скорее всего девочка
Муsя (Наталья) - ПДР 08.02.13 сынок
Люня1805 (Юля) ПДР 15.02.2013 сынуля
Нюрок (Аня) - ПДР 03.03.2013 доченька
rixa (Ирина) ПДР 7.04.2013 сюрприз
Ugadanka (Света) - ПДР 12.04.2013 девочка
Natalya1985 (Наталья) - ПДР 09.05.2013 девочка
Water_nymph (Вика) - ПДР 19.05.2013 девочка
Луч света (Света) -ПДР 08.06.2013 мальчик
Marina1208 (Марина) - ПДР 15-20.06.2013г.
Анютка2011 (Аня) -ПДР 19.07.2013
Kipishulyа (Валя) - ПДР 20.07.2013 (по моим подсчетам)
Brida (Таня) - ПДР 22.07.2013
Boltywkaaa (Олеся) - ПДР 05.08.2013 девочка
Люня1805
и я свои данные подкорректирую

Анна Т. (Аня) - ПДР 24.01.2013, скорее всего девочка
Муsя (Наталья) - ПДР 08.02.13 сынок
Люня1805 (Юля) ПДР 15.02.2013 сынуля
Нюрок (Аня) - ПДР 03.03.2013 доченька
rixa (Ирина) ПДР 7.04.2013 сюрприз
Ugadanka (Света) - ПДР 12.04.2013 девочка
Natalya1985 (Наталья) - ПДР 09.05.2013 девочка
Water_nymph (Вика) - ПДР 19.05.2013 девочка
Луч света (Света) -ПДР 08.06.2013 мальчик
Marina1208 (Марина) - ПДР 15-20.06.2013г.
Kipishulyа (Валя) - ПДР 18.07.2013
Анютка2011 (Аня) -ПДР 19.07.2013
Brida (Таня) - ПДР 22.07.2013
Boltywkaaa (Олеся) - ПДР 05.08.2013 девочка
Boltywkaaa
Добро пожаловать :flowers:
Меня Света зовут.
Вот тебе и всем пузатикам стишок по случаю:

Благая весть пришла к тебе недавно,
Ты мамой станешь очень скоро!
В семье появится малыш забавный,
Счастливой будь, спокойной и здоровой!
Пусть время ожиданья малыша
Будет счастливым, безмятежным!
Пусть аист прилетит к вам точно в срок,
И воплотит в ребенке все надежды.
Люня1805
Усё верно!
У меня доча назначила свою дату рождения, отличную от акушерской и по узи (хотя они равны:улыб:
Так что ждеееееееееееееееем тебя наша принцесса!!!!!!!!!!!!!11 :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
Boltywkaaa
Поздравляю! Ух ты, и уже точно известно что девочка?
Brida
Я ходила на акву для беременных в Калифорнию на Никитина, там справку требовали.
Brida
у меня разновидность двурогой матки -седловидная, она в форме сердечка)), вобще один врач узист мужчина сказал что я не забеременею с такой маткой :безум: .
долго ребенок лежал поперек, и выпирал периодически то с одной то с другой стороны. перевернулся только к родам, неделе на 36 и родила я раньше срока, было 37,5 недель. роды прошли легко и матка быстро в норму пришла. т.к при такой патологии может быть проблема с сокращением матки после родов и кровотечения сильные. единственное, была во время Б гипоксия плода из за плохого кровоснабжения, как говорил мой Г, что могло повлиять и строение матки на это
Автоинформатор
Девочки, привет! У Вас в темке новенькая и срок маленький...На учет еще не встала. Скажите, какие анализы необходимо будет сдавать?! И можно сдать их заблаговременно, чтобы прийти уже со всеми бумажками?!
Девочки! спасибо :friends:

Аня уж не знаю насколько точно, в ожидании второго УЗИ, на котором будет уже 100 % уверенность, но на первом скрининге в 12 недель Воронков (вроде говорят более-менее точно определяет пол, хотя у Ани с КиМ ошибся, я помню) обрадовал, что девочка :heart: на записи УЗИ даже слышно, как я там чуть ли не ору от радости :biggrin: мы ооооч хотели дочку! Муж мне все уши прожужжал про дочку, когда дочки ещё и в проекте не было :biggrin: Ну, и внутреннее ощущение у меня, что девочка. + Народные приметы :biggrin: никогда в это не верила,а тут сравнивала сидела.. сходится :biggrin: так что, если на втором УЗИ окажется мальчик мы очень удивимся :biggrin:
Businka_88
Добро пожаловать! :роза:
Так получилось, что я на раннем сроке загремела в больничку и там у меня взяли все-все анализы. При выписке дали справку, в котором были указаны все результаты анализов. Однако, когда я встала на учёт, принесла эту справку, меня всё равно отправили сдавать всё теже анализы :безум: на мой вопрос зачем? вот же, всё есть! ответили, что они верят только результатам своей лаборатории.
Даже группу крови снова пересдавала (хотя на группу крови у меня была отдельная справочка с уже готовым результатом)
Так что не заморачивайтесь раньше времени:улыб:
Businka_88
Привет! Поздравляю!
А зачем хотите заблаговременно сдать анализы? В ЖК не удобно/не будет времени ездить сдавать? Или хотите встать на учет как можно позже?

Я пришла вставала на учет с рез-там узи. в кот подтверждалось беременность.
А по анализам назначали - общ анализ мочи, крови; биохимию крови; анализ крови на вич и т.п бяку; определение резуса-фактора и гр крови; мазок (на что не помню).