Красота и беременность (часть 45)
223353
996
Ugadanka
согласна полностью, это жизнь. да и может кому то будет полезна эта информация. не все могут адекватно реагировать в таких ситуациях и принимать правильные решения
Brida
Легко сказать - ушла в частную клинику. Вы знаете в какой клинике хорошо? У вас есть деньги месяцок полежать в платном стационаре, а у кого-то нет.
да, что говорить, меня моя любимая врач из частной клиники направила на чистку через полтора месяца после родов, недолечив и переживая, что увезут по скорой с температурой. И я пошла. Потому что переживала, как моя доченька будет без меня, если загремлю в больницу. Слава Богу, в 4 рд мне попалась замечательная врач, которая сделала Узи и отправила долечиваться. вот так бывает.
я считаю, что надо знать и быть готовой проверить все на 500 раз, прежде чем принимать решение о дальнейшей судьбе своего малыша в животике.
Ugadanka
ыы. не, я первый рассказ прочитала, а другие уже не стала открывать, честно :biggrin:
maslenka
Я стою на учете в этой ЖК. Тоже сначала прочитала отзывы и была в шоке.Но решила сама прийти и проверить.Все оказалось прекрасно!Врач молоденькая девушка,очень внимательная и приятная.Везде ремонт свежий,все аккуратненько. Теперь не вижу смысла платить деньги,когда меня и тут все устраивает.Тем более живу в доме напротив консультации-милое дело)
Автоинформатор
Ну давайте уже сменим тему, а? ну пожа :biggrin:

Скажите лучше беременным можно ходить к косметологу? а то я уже узнала здесь что вязать нельзя.

мне на чистку нннада
maslenka
Все анализы сдаю бесплатно!Узи тоже бесплатно делают,без очередей и проч.Всё в одном месте! Откуда такая информация,непонятно??!!
Поддержу девочек, что надо быть готовой ко всему.
Когда случилась моя история меня разрывали сомнения - с одной стороны, всё таки это врач, специалист вроде как, тем более в моём случае - зав отделением. Она далеко не вчера закончила институт, как-то же доросла до этой должности, должна что-то соображать в своём деле...ну, вот такие, наверное, наивные мысли были...да и потом, вполне резонный вопрос, как мне кажется - зачем ей делать мне плохо? ведь беременность желанная! и я простите, не бичиха и не наркоманка, чтобы меня выскребать сию минуту...У меня просто до сих пор в голове не укладывается вот эта политика "вычистили и проблем нет" :безум:
Ну, а с другой стороны внутренний голос буквально орал, что надо ещё всё раз перепроверить...Слава Богу послушалась:улыб:


Катя, :cray-1: не отчаивайтесь! всё будет хорошо!!!!! :flowers:
Brida
к косметологу можно ходить, но обязательно предупредить о положении....чистку можно делать, но щадящую, нельзя пиллинги и всё что связано с кислотами....короче только небольшая чистка (только не аппаратная), уход и маски.....я ходила до 12 недль, так как у меня вообще всё высыпало и ничего не помогало...потом мы уехали отдыхать, там я сходила 1 раз и всё больше не ходила....когда прилетели уже было 17 недель, думала всё начать ходить, но уже на спине лежать долго не комфортно стало....а теперь всё с кожей хорошо, так что и не пойду наверное ближайшие пол года точно
Boltywkaaa
а я благодарна девочкам, которые написали свои истории!
т.к. теперь знаю, что врачам не стоит доверяться полностью, сто раз перепроверить нужно..
и в подобной ситуации, столкнувшись первый раз, не уверена, что смогла бы сбежать сломя голову, без одежды и т.п. или как девочки написали, что что то в вену ввели и очнулась когда все произошло.. никто ж не объясняет что вводят и зачем...
вообщем, это тот опыт, который лучше получить читая истории на форуме (да простят меня девочки), чем на собственной шкуре.. и кто предупрежден, значит вооружен.. как то так.. сорри за сумбурность, тороплюсь.
Автоинформатор
Девочки, очень нужна консультация знающих людей :help.gif: . Ситуация такая:

я работаю на месте декретницы, помойму у в ТД это прописано, приеду домой посмотрю, сегодня узнаю от голлег, что эта декретница собирается выходит чуть ли не в ближайшее время, если у неё с садиком всё срастётся, но эта инфа на уровне сотрудников, дирик не в курсе, т.к. это ещё не точно.

Я знаю точно, что если я ухожу в декрет, будучи на месте декретницы, то меня после декр.отпуска восстанавливать на работе не будут, согласно ТК, а как быть если она уже в ближайшее время выйдет, я то в декрет собираюсь только в мае! я вот этого боюсь теперь, что меня могу уволить.

Штат укомплектован, нас 4 человека в отделе, больше вроде и не надо. Вот что мне теперь делать? Имеют ли право попросить или уволить?
Brida
Капец, я уже кое что нашла по этому поводу :cray-1: блиин хоть бы она не вышла :cray-1:

Согласно ч. 3 ст. 261 ТК РФ, дословно:
"Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором"
RainbowOfMoon
Присоединяюсь! Действительно, нужно быть готовой и к таким неблагоприятным моментам Б..
Тем более тем, кто как и я, ни разу не лежал в больнице и с таким отношением врачей никогда не сталкивался.
Желаю всем беременным и планирующим девочкам только внимательных, чутких и опытных докторов!!!!
RainbowOfMoon
Полностью согласна, такие истории нужно знать заранее. У меня на сроке 8 недель появились небольшие выделения, я в панике примчалась в свою консультацию, меня моя врач тоже хотела отправить во 2 больницу, но я уже была наслышана, поэтому от скорой отказалась. Врач мне дала сопроводительный лист, сказала дома собрать вещи и с этим листом вызывать скорую из дома. На мою просьбу дать больничный, чтобы я дома отлежалась, сказала что если я такая умная и отказываюсь от госпитализации, то чтобы я тогда шла на работу и никакой больничный не дала. Дома с мужем спокойно все обдумали, позвонили трем другим врачам (у меня мама зам. главврача, терапевт, и она подняла на уши знакомых гинекологов) все эти врачи сказали, что в больницу не надо, спокойно объяснили, какие могут быть причины таких выделений, в том числе и то, что уже писали выше, возможно организм просто еще не забыл, что у него должны быть кр.дни, посоветовали нам пройти узи. На узи выяснилось, что все в порядке, в общем сделали мне больничный уже не через мою консультацию, и три недели я отдыхала дома, выделения естественно все прошли через пару дней, пила дюфастон и витамины. Не факт, что в этой 2 больнице со мной произошло бы что-то ужасное, но все равно хорошо, что я заранее знала, что там творится и не поехала. Сейчас уже 36 неделька идет, все хорошо, ттт:улыб:Еще, к слову сказать, мне тут врач прописала пить курантил, хофитол, и актовегин, на мой вопрос зачем, какие показания, сказала для профилактики, т.к. последние недели идут. От этого я тож немного в шоке, три препарата, когда нет показаний, ребенок в развитии не отстает, даже по размерам на пять дней больше срока, доплер сделали, тоже уже посоветовавшись с другим врачом, все отлично с кровотоком, настояла я в консультации на КТГ, врач сказала раз хочу, будут делать каждую неделю, уже два раза ходила, все прекрасно. Так что бывает и таблетки прописывают без показаний... Много написала, и может не понятно, скомкано, извиняюсь:улыб:
Brida
а я решила не ходить к косметологу в беременность, так как всё таки беременность числится в противопоказаниях даже к элементарной УЗ чистке. Потому как если чистка хорошая, то испытываешь неприятные ощущения, а сейчас не хотелось бы волноваться. Про пилинги вообще можно забыть на год((( при беременности и кормлении противопоказаны.
Хоть кожа и стала лучше с беременностью, но сходить всё таки периодически хочется. Делаю дома маску из глины и бадяги, так недавно прочитала на пакетике с бадягой беременность в противопоказаниях. Раньше вроде читала - не было или не по глазам было.
Автоинформатор
про таблетки без показаний - знакомой тоже прописывали много чего, она всё внимательно читала и решала не пить. Я того же мнения. Ещё одной знакомой в первую Б (3года назад) прописывали тоже для профтлактики много чего, а сейчас ничего не выписывают, видимо, раз хорошо проходила первую Б, то тут не надо заморачиваться, решили врачи.

что-то Ани нет.

а я сегодня молодец, прибавка за 20дней 0,5кг))) Специально сняла кофту и украшение и пошла до обеда. А то дома я без одежды 60,7кг, оденусь - 61,7. Вся моя одежда весит ровно 1кг.
mas11
Ну актовегин во вред точно не будет, ребеночек подпитается.
Natalya1985
на этом моя лирика закончилась, теперь вопрос - как вычисляют врачи. с какого дня давать декрет?
я посмотрела дату пдр в последнем УЗИ 09.05.2013, отняла 70дней, получила с 01.03.13 декрет
врач для вычисления этой даты посмотрела, когда я встала на учет... вторник 11.09.12, и расчитала что и декрет со вторника 26.02.13
а где связь я не уловила...
тогда по ёё подсчетам пдр 06.05.13.

а я уже отпуск по 28.02.13 написала.. А декрет дадут с 26.02.13.. (я ей об отпуске сказала, но на 3 дня передвинуть она его не может) Придется отпуск переписывать. Ведь это не может накладываться?
ulibka
Да, мне так и сказала врач (с которой я советуюсь, если есть сомнения в действиях врача из консультации) что актовегин можно попить, но можно и не пить в моем случае, вреда от него не будет, но и показаний особых нет. Поэтому просто наблюдаю за течением беременности тщательно и пока таблетки не пью.
Natalya1985
По поводу ухода в декрет:
Мне моя врач сказала, что срок можно рассчитать тремя способами:
По акушерскому сроку беременности
По сроку по узи (у меня разница была в один день)
И по сроку постановки на учет (получалось еще на три дня раньше)
Мы заранее рассчитали, (я выбрала способ по узи) и я писала заявление на отпуск, уже зная дату ухода в декрет. А вам, раз уже дата ухода определена, может быть переписать заявление на отпуск, на два дня пораньше, потому что с 26 февраля у вас же уже будет больничный лист?
Natalya1985
вот буквально вчера я была на очередной явке и попросила рассчитать мне точную дату декрета, так как хочу тоже в отпуск. Сама я считала себе по акушерскому сроку, у меня например получалась дата декрета 17 марта. Акушерка посмотрела в обменку на дату постановки на учёт (там написано 10-11 недель) и насчитала 20 марта (начиная с 11 недель от даты постановки), на что я сказала, что мне бы пораньше и вообще я считала по другому....она пересчитала ещё раз, начиная с даты постановки считая что это 10 недель и сказала - 13 марта, при этом спросив меня устроит или нет....на что заулыбавшись я сказала - ДА)))
Brida
Таня, а работодатель знает уже о твоём положении?
Kloij
а у меня и начальство пожмотилось на отпуск - сказал, с 5-6 февраля написать, и врач пожмотилась - с 1 марта она ну никак не может, мол.
просто для бухгалтенрри теперь считать неудобно, февраль делить на 3 периода
нет чтоб весь февраль отпуск, весь март декрет. Намного проще всё считаться будет, нет, надо заморочиться... Не мне конечно, но просто было бы логичнее месяца считать целиком. Ну и денег я естественно получу значительно меньше..
Natalya1985
декрет конечно не бухгалтерия считает, но всё равно мне кажется весь февраль получится по начислениям такой неудобный...
и з/п у нас в серую, итого 3 дня больничных февраля я получу в 2 раза меньше своего среднедневного реального... Со всеми выплатами больничного я уже смирилась, а вот февраль всё ещё надеялась получить по реальной з/п...
Boltywkaaa
Нет, а что это меняет? Буду молчать о своем положении до последнего, если декретница не выйдет - хорошо, спокйно пойду в декрет, а если выйдет, то я думаю либо предложат другую должность, либо уволят, в ТК всё четко написано.
Просто если директор будет знать, то тогда врятли мне предложат что -то ещё.

В общем новость не очень приятная, все думали что эта девочка только к осени соберется выходить из декрета, а тут вот как получается:хммм:
Brida
Просто если директор будет знать, то тогда врятли мне предложат что -то ещё.
вот-вот

Показать спойлер
я вот на работе для начальницы враг номер один, потому как беременная...как будто преступление совершила :безум:
Показать спойлер
Brida
Эти случаи как-раз примеры того, насколько врачи умеют давить на психику столь ранимую у девушки ожидающей малыша. Предупрежден-значит вооружен. Согласитесь, что Вы, зная что происходит в больничных стенах будете уже иметь тактику принятия порой не простого решения чтобы сохранить малыша.

Я считаю, что девушка прочитавшая это, как минимум, просто так не согласится на уговоры, а порой и конкретные наседания врачей, о выскребании желанной беременности, а будет знать что нужно сделать и как себя вести в такой печальной ситуации...
Boltywkaaa
У меня была подобная ситуация, начальница как узнала, так я и стала врагом №1 :ха-ха!:
Но мне было фиолетово, вообще заметила, что в начале беременности мне всё было "что слону дробина" постоянно пребывала в абсолютном спокойствии,-видимо защитная реакция организма на стрессовые ситуации, хотя до Б на всё реагировала как ёжик, чуть-что всё в штыки! :rofl:
Девочки, а кто как планирует после родов возвращаться в форму? Вот у меня беда-беда растяжки жуткие на груди... :cray-1:

Может быть у кого-то уже есть планы/разработки по этому поводу?
Мне уже жутко хочется накупить обновок в свой гардероб, но держусь стойко, решила пока не вернусь в форму не видать мне шопинга!!! :rofl:
Люня1805
А мне было сначала дико неприятны все эти разговоры и обвинения :bad:
я и не ждала от неё бурных восторгов от этой новости(я не знаю каким образом, но она догадалась о моей беременности по-моему раньше меня :ха-ха!: я ещё не до конца была уверена, только-только сделала тесты..а она вдруг в лоб задала этот вопрос... ), но смысл обвинять меня в чём-то и кривиться? я не понимаю... работать же я не отказываюсь :biggrin:
Boltywkaaa
Я вот по-началу тож была шорикована немного. Ну думаю, ты же женщина тоже родишь когда-нибудь.... :а\?:
А теперь умудряется названивать и спрашивать, не желаю ли я через год после родов выйти на работу!!!Т.е уходя в отпуск на 1,5 выйти через 1...вообщем не перестает удивлять меня! :rofl:
Boltywkaaa
Мне кажется на такие "экземпляры" не стоит тратить свои нервы и здоровье. Как говорится: "Бог не яшка, всё видит".
Вам остается только запастись терпением до декрета.:улыб:
Brida
Таня, а организация у вас большая? Если да, то по этой статье очень сложно уволить, всё из-за фразы "При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности". На моей бывшей работе тетка одна несколько лет судилась оседлав этого коня... столько денег подняла на этих тяжбах пока с ней не заключили соглашение сторон за кругленькую сумму опять же...
Люня1805
А у меня на работе незадолго до меня еще одна девочка в декрет ушла и когда я сообщила о своем положении, мой шеф таааак психанул, аж заорал "вы чё, сговорились что ли против меня!!!" Ага-ага!!! только ради него и забеременели :biggrin:
Brida
Я знаю точно, что если я ухожу в декрет, будучи на месте декретницы, то меня после декр.отпуска восстанавливать на работе не будут, согласно ТК, а как быть если она уже в ближайшее время выйдет, я то в декрет собираюсь только в мае! я вот этого боюсь теперь, что меня могу уволить.
Кстати, совсем вылетело из головы... А чего ты паришься? тебе в любом случае декретный будут считать исходя из последних 2-х лет (т.е. для расчета берется 2012 и 2011 годы) и пофигу, что тебя уволят раньше (ТТТ), просто предоставишь в службу занятости (или соц.защиту, точно не скажу) справку за эти 2 года и тебе по ним посчитают БЛ.
Ugadanka
Вот прям отжигают начальники!!!! :rofl: :rofl: :rofl:
Анютка2011
мне кажется лучше всего сохраняться дома, все равно там ни чего толком не ставит. Вот девочки писали, что папаверин укол и все, а как говорится дома и стены лечат чем там такой негатив на себе переносить(((
Вообщем меня тоже хотели уже 2 раза засунуть, но я наотрез сказала НЕТ!!!!!! тттт все хорошо, просто отдых ни чего не пила
+ мильон, действительно, лучше дома. Мне предлагали на раннем сроке в больницу на сохранение ( т е тонус был), я спросила, а что мне там ставить будут. Оказалось, тот же прогестерон и витамины. Это я могу и дома попить. Я написала отказ, т к дюфастон я уже пила и витамины тоже. Врач согласилась со мной, что смысла нет, но "предложить они обязаны".
А про 2-ку на перевозчикова- я тоже наслышана, вот туда ни за что и никогда. Сестра там лежала "на сохранении", так ей сделали все, чтобы она потеряла ребенка. За две недели ей ниразу не поставили прогестерон(!!), кололи только папаверин и еще что то типа витаминок, а под конец вкололи антибиотики, она закровила и все- чистка. Она только недавно рассказала, так я была в шоке- как так при сохранении не ставить прогестерон?? То есть действия врачей там направлены на все, лишь бы НЕ сохранять беременность. А еще подруга аналогично, выкидыш на 6 неделе... Хотя, даже не пытались сохранить ( с ее слов).
Ugadanka
А у меня на бывшей работе был беременный стул. То есть все, кто работал на этом стуле, уходили в декрет одна за другой. В общем за год 4 девочки ушли в декрет с одной и той же должности... Мы прикалывались, каждая из нас хотела посидеть на этом месте.... Потом заветный стул убрали и должность объединили с другой. На том бэби бум и закончился)))
Ugadanka
Да точно, за два года будут считать, я просто думала если уволят до ухода в декрет, то ничего не посчитают (доход именно с этого места работы).

Но если так, то хорошо, аж легче стало. Просто справку надо будет брать с работы 2НДФЛ, правильно?

А вообще у нас филиал московской конторы, штат не большой в Нске. Ну посмотрим как будет, может всё обойдется:)
Brida
врать не буду, но по-моему какая-то другая форма... вобщем бухи знают.
Ugadanka
Да, там другая форма. Ее прямо из программы распечатывают, так что долго не должны делать.
Луч света
На моей нынешней тоже такой стул имеется!!)) У нас за год ушли трое в декрет, причем у всех девчонки родились. Когда новенькая пришла к ним, она сразу от себя этот стул убрала, посмеявшись, сказав, что ей двоих детей уже хватит. В итоге меня перевели в их отдел, я села на этот стул, отработала не больше двух недель и -але-оп - туда же)))) И тоже девочка будет))) Недавно уже из соседнего отдела приходила девочка пару раз посидеть на моем стуле, заразиться :biggrin:
Автоинформатор
начиталась,наревелась :cray-1: ..
здоровья нам девочки!никому мы окромя мужей/родителей и деток не нужны :cray-1:

Показать спойлер
январь-февраль 2012 я лежала в Чкаловской,на сохранении
полное ощущение что была единственная беременная в этот период.
постоянно кого то "выскребали"
моя соседка сбегала в алмиту на подтверждение замершей беременности,так как офиц.из больницы не выпускали,грозились не дать больничный за нарушение режима.
в палатах холодища.
девочки на каждом обходе просили обогреватель и перевести меня в друг палату,так как за две недели насмотрелась как от наркоза отходят,диагнозы соответствующие
рыдала от страха...
УЗИ сделали на пятый день,
в палату перевели на третей недели.
а еще кровь сдавали на первом этаже,напротив "вертушки".народ туды/сюды бродит.чихи/кашли/пуки
Показать спойлер
Brida
Если Вас уволят до декрета, то фонд занятости и соцзащита не выплачивают пособие по бременности и родам (больничный 140 дней) только единовременное пособие при рождении и отпуск по уходу за ребенком, говорю Вам как бухгалтер. Можно договориться с руководством подождать с увольнением до отпуска по БИР. Получите больничный, работодатель подаст сведения в соцстрах на выплату пособия, а потом пусть увольняют хоть на следующий день. Даже если выйдет девушка, которую Вы заменяете можно договориться на неполный рабочий день ей и Вам, либо она может поработать какое то время неофициально и получить з/п вместо Вас, а Вы просто будете числится работающей. Вобщем варианты есть разные.
Gally
Спасибо за разъяснения.:улыб:
Brida
Таня, скажи пож. помнишь ты говорила что у тебя тянит живот и ты как раз собиралась на прием, что тебе врач сказала? просто у меня второй день, тоже что то тянит низ живота уже начинаю нервничать по этому поводу. Спасибо
Анютка2011
Ань, привет. Я сегодня вечером иду на прием. Всё поспрашиваю. Я если честно боюсь об этом врачу говорить, вдруг она меня куда нибудь отправит, в ссылку по больницам. :biggrin:

Но сказать надо конечно. Я вообще свечи папаверин каждый день ставлю на ночь, и всё проходит.

Ты ещё понаблюдай за собой, от чего начинает тянуть живот.
У меня бывает боли начинаются от того что я долго сижу без движения, работа сидячая за компом.
Brida
ну да, по выше расказам совсем не хочется :biggrin: , а так я тоже свечи иногда ставлю на ночь когда спину тянет или еще че нить, да и работа тоже сидячая, вот по этому и хочеться в бассей начать ходить, наверное в пон. точно пойду.
Я думаю может матка растягивается?
Анютка2011
у меня такая же история уже 4 день. особенно после обеда начинает тянуть. прихожу домой и по возможности лежу
Анютка2011
Надеюсь что да:улыб: вечером отпишусь что мне врач скажет. вообще у меня всё в порядке было, ни тонуса, ничего такого.